Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

billi, а у нас бутылочки вообще не было, только грудь и соска :sorry:

Ой и правда уже скоро экватор ))))))

tanyufkaB., с хорошей ночкой! :)

Oksik-K, у меня на то несколько причин: во первых считаю что ре уже большой и с соска уже не катит как -то, во -вторых прикус может быть неправильный из-за соски.. Знаю нескольких знакомых которым пришлось резко бросать ее как раз по этой причине - прикус менялся в худшую сторону. А еще вижу что он стал ее чаще просить - если увидит - сразу - дай! Раньше по барабану была, думаю что чем дальше - тем сложнее будет отучить.

Конечно если так плакать как вчера будет, то пока буду давать, но по возможности исключать.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну видимо считает нас с Тёмычем обузой :sorry: , и еще говорит постоянно что он все равно ничего не вспомнит. А я просто хотела обстановку поменять, да и ре на море думаю хорошо бы было. Ну ничего, я потом сама как нибудь съезжу )))

 

мне подсказывает (плачет дед, плачет баба он имитирует плач, мышку ругает, которая яицо уронила и в таком духе),

прикольно Дёмыч у тебя подсказывает!wink.gif

Я вот еще пару дней понаблюдаю может привыкнет так засыпать, а если нет... надо будет думать как лучше ...

Изменено пользователем k@tunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:reverans: Наверное от вас к нам снежок прилетит. Не хочууууу

Ха снежок, там целая пурга с ураганным ветром(((((( я думала ночью с крыши все по слетает, так грохотало (я на последнем 22 этаже живу)

 

 

Девчата, забыла сказать, я Дёмчу вчера прописала. Теперь он у меня не бомжик.

 

Ого, а че это он у вас столько не прописанный был? А штраф никакой не взяли???

k@tunya, может и правда пока не нужно Темку мучить с соской, сам отвыкнет, у меня старшая в 1,5 года сама за кровать закинула и больше не вспоминала про нее, а до этого так рассасывала их, просто жесть.... что давать уже нельзя было, а новые не брала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С Новым Домиком!!!!!

Девочки, у меня к вам профессиональный вопрос! Каких фирм (российских) вы покупаете детишкам одежду? Просто у меня детский магазин, все нужно оптом закупать, боюсь с качеством ошибиться... Я вот пока Пони-Кони закупаю, вроде ничего, да и дизайн у них неплохой. Понимаю, что наше не очень качество. У меня в магазине еще турецкая одежда очень хорошая, но у нее и цены тоже приличные, не все могут позволить такое. Вот и ищу альтернативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а че это он у вас столько не прописанный был? А штраф никакой не взяли???

я его еще год назад хотела прописать, меня подружка отговорила, мол за квартиру меньше платить. Ну я ее и послушала. Никакой штраф не взяли. :sorry:

Ленусьена, я нашенское и не покупаю, летом срочно надо было купила кони-пони ползуны и еще какие то (глянула, бирочки нет), дак мы их мало и поносили, вырос быстро. Еще вроде кто то из моих знакомых "наша мама" хвалил, я не покупала ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, не представляю как вы так рано встаете, ты наверно ужасно не высыпаешься? :) Наш сегодня проснулся в 7-45, слышу заговорил из своей комнаты, а у меня сил нету встать, я еще пол часа лежала дремала, он то замолкал, то опять разговаривал... вот такая я мамашка! :sorry:

Oksik-K, не знала, что гемангиома может сама рассосаться...

k@tunya, спасибо за угощение! Я бы выпила коктейль какой-нить, но мы с мужем завязали, услышали, что мужчине перед зачатие нельзя пить 140 дней, а раз планируем еще, то решили больше не пить, вот так.

Ой, жалко, что зря промоталась...

Мы без груди и без соски, но соску он с 4 месяцев бросил. У нас тоже ритуал как и у Наташи с Демой. Кушаем, купаемся, вытираемся, одеваемся, включаю мобильку и баюшки кладу. Последние два дня пока папа ему "пока" машет, он уже сам на свет показывает, чтоб выключали.

billi, хорошо, что все хорошо, ттт, спасибо, настраивай и дальше меня на позитивный лад :) А у меня Ваня такой ручной, вот и тоже думаю, как его таскать то? Ну видно будет, пока еще рано об этом говорить, может уже отучится от ручек.

Oksik-K, вызывай врача.

konfeta29, прикольно у тебя Дема сказки тебе подсказывает. :D У нас тоже так книжки полюбил, не успеваю его из кроватки достать, он уже бежит к книгам и тащит мне, чтоб читала или картинки рассматриваем. С пропиской Дему! :D

 

Ленусьена, я не покупаю российского производства, мама как-то купила ему пару распашенок и чепчиков, все либо вытянулось, либо село, не нравится мне наше качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, а я свою ни на минуту одну в кроватке не оставляю, когда просыпается сразу глаза открываю, т.к. она пытается ногу через бортик перекинуть или перехиляется через бортик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙,Нет у нас пепреизбытка весит 10 кг...Просто ночью она ест только смесь...

Всем спасибо!!!

А у меня Диана до сих пор без прописки, тем более что родители мужа до 1 год говорили что они ее пропишут, а вот недавно заявили что ничего подобного...вот...а я решила что будет идти в сад тогда и пропишу...

 

Lanchik,Я тоже не могу спать когда она проснется, у нас єто 6.30-7.00, приходится просыпаться вместе с ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а это курсом надо или постоянно? (сори, если уже писала про это

 

Постоянно, пока клетки будут падать максимум до 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил участковый педиатр. Горло красноватое, но на ангину не похоже, т-т-т. Но правда для ангины и аппетит хороший с самого утра))) Тарелку кукурузной каши умяла с маслом, 2 куска сыра, штук 10 виноградин, суп с фрикадельками и сметаной, у папы стырила полтарелки макарон с соусом, еще и ползефиром закусила. Вряд ли при ангине столько будет кто-то есть)))

Короче сказала от горла ромашку и лизобакт, от зубов вибуркол, на ночь фенистил, чтобы отек с десны снять.

konfeta29, и на нас цефекон не подействовал как-то. Я обычно вибуркол вставляла от зубов или температуры, а от высокой температуры нам лучше всего парацетомоловые препараты подходят.

k@tunya, я вот насчет прикуса пока не парюсь особо, т.к. сейчас соски нормальные. А вот картина ребенок с соской меня напрягает тоже. Но ничего не могу поделать. Убираю соску -ест снег, перчатки и еще че-нить на улице. Дома даю толкьо на сон, но тоже просит в течении дня, если увидит. Прячу от нее их)))

Ленусьена, я тоже особо российское не покупаю. Только в раннем младенчестве покупала какие-то распашенки и чепчики в Ашане, мне они нравились те, что мягкие и большие размером. И дома бегать ползунки какие-то, чтобы писаться не жалко. Скорее всего это "Наша мама" была. Вообще мнем кажется, что для недорогой альтернативы проще польские покупать -и дешево, и красиво)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, У нас много чего беларусского, там мне очень нравится качество. Особенно летнее. Купалинка, Свитанак. У меня мама на торговлю закупается детскими одежками беларусскими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, Послушай, сосательный рефлекс угасает у детей к 3 годам. Рефлекс - это не прихоть и не првычка, это жесткая необходимость. Неудовлетворенный рефлекс приводит к напряжению нервной системы, ребенок перегружается и страдает. Повремени с отучением от соски. Ограничь ее использование, но не отучай совсем. Днем -отвлекай, а на ночь не лишай его возможности успокоиться и отойти ко сну легко. Вот тут глянь:

Ссылки скрыты.

Это лишь моё мнение, и, конечно, я понимаю, что дитя с соской не очень красиво и, может быть, не совсем здорово, но как же малышу быть, если ему плохо без соски? Вот плохо?

Своего оыта в этом вопросе у меня нет, так как пустышку я своему барбосику не давала. Полностью удовлетворяла все потребности грудью.

Изменено пользователем Maale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну у вас Кристина-девушка высокая :D наш пока не может перелезть через бортик, топчет только мягкие бортики, а перелезть еще не дорос :D

tanyufkaB., дааа, рановато вы встаете. Я могу полежать, потому что он сам тоже еще нежится какое-то время, с мишкой разговаривает, мобиль может включить себе, музыку послушать :D может даже еще придремнуть, так что пол часика у меня есть. Раньше я успевала позавтракать, пока он так лежал, когда в 9 просыпался, а теперь раньше восьми, так что самой еще полежать хочется.

Oksik-K, хороший аппетит у Машутки :class: ттт, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, ага именно по этому переживания. У нас шрамик прям между лопаток, наверно с рублевую монетку. Скажи, а он у тебя как-то видоизменился с момента прижигания, может вытянулся с ростом и не так заметен стал?

Oksik-K, а ты нурофен встряхивала перед тем как дать? цикофекон Д сделан на основе парацетамола, так что это тоже самое, только там дозировка скорей всего меньше.

k@tunya, мы выпиваем бутылку и засыпаем самостоятельно. От соски отучились за один день без скандалов. Грудь убрала постепенно уже после того как отучились от соски. И заменила ее на бутылку, тогда же к ней и приучились.

konfeta29, поздравляю с пропиской.

Ленусьена, я покупаю одежду для дома Хеппич. У вас наверно тоже есть этот сетевой магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, из российского покупала курносики и МамаШила (ИП Андреева) очень понравились комбезы и шапочки)))

 

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙,Нет у нас пепреизбытка весит 10 кг...Просто ночью она ест только смесь..

Ну и пусть пьет смесь или можешь просто уменьшить количество сухого порошка когда разводишь смесь.......

Oksik-K, хорошо, что ангина не подтвердилась, а аппетит у Машуньки отменный :class:(тьфу-тьфу-тьфу)

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну у вас Кристина-девушка высокая :D

ой и не говори, залазиет везде, только глаз да глаз, тут седня умудрилась встать на люк у стиральной машинки :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, мне как-то тоже такой подход ближе в отношении соски.

Lanchik, спасибки!!!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну он далеко не всегда такой))) Видимо огологал ребенок за 2 дня)) Кристюня какая шустрая))))

А Маша сегодня одела мои тапки и разгуливала по коридору. Ща фотки попозже выложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а-ха-ха, представляю себе картину - дочка в твоих тапках:-) :-) :-) ! Это самое лучшее лекарство от болезней - мамины тапки! Выздоравливайте поскорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то на днях на площадке девочка лет семи гуляла с маленькой собачкой, типа болонки. Собачка была на поводке у девочки. Я качала Дёмчу на качелях, а девочка подошла к нам и стояла ждала, когда освободится качель. Дема, как увидал собачку, стал восторженно визжать. Я его поставила на снег и показала, как можно погладить собачку, он прям довольнючий такой стоял гладил, еле потом оттащила. Сегодня, этот жук увидал далеко собаку и давай размахивать руками и кричать, надо сказать, что эта была в 2 раза больше той. Собака была с мальчиком. Та маленькая собачка сама Дёмчу боялась. Ну вот ломанулся к ней по сугробам, я его перехватила. Потом ентот мальчик пришел к нам на площадку ну и есс-но собака с ним. Мое чадо, увидав близко псину как восторженно заголосит!!! Собачатина с довольной мордой на него, я еле успела его схватить и на руки поднять. Собака давай допрыгивать до него. Я там стояла и не знала как реагировать. Деть вопит радостно, собака прыгает, отзывается на его реакцию. Ему же не скажешь, что типа давай помалкивай. Испугалась, что тяпнет его. Теперь жалею, что дала тогда собачку погладить.

 

я еще пол часа лежала дремала, он то замолкал, то опять разговаривал... вот такая я мамашка!

а какая я мамашка.... Я минут 40 лежу, просыпаюсь. Он как просыпается я его к себе на кровать беру и кормлю. Если в 7 проснулся, то еще засыпает на час-два. А если в 8, то может уснет, а может и нет. Вот я и лежу бревном, а вдруг повезет :girl_blush:

 

Свет, представляешь, я как то лет в 15 еще прочитала книженцию про алкоголь. И вот мы с мужем вместе за год (если не больше) до планирования не употребляли алкоголь. Ну есс-но я во время Б тоже и вот пока ГВ. Но вот дико хочется мартини (я уже тут как то писала) бокальчик. Но опять же таки перед планированием второго я хочу по старой схеме. Так что не видать наверное мне мартини :think1:

 

Последние два дня пока папа ему "пока" машет, он уже сам на свет показывает, чтоб выключали.

и у нас папа на ночь пока ему говорит :D Он ему тоже в ответ и "ка-ка".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еж-Маруся в мамкиных тапках)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, прикольно у тебя Дема сказки тебе подсказывает. У нас тоже так книжки полюбил, не успеваю его из кроватки достать, он уже бежит к книгам и тащит мне, чтоб читала или картинки рассматриваем. С пропиской Дему!

спс, прям один в один!! Книженцию берет и тащит, мол показывай-рассказывай. Я его на коленки усаживаю и начинаю как чукча что вижу, то поюрассказывать, может долго сидеть слушать. Я люблю на него поглядывать, у него эмоции меняются в зависимости от тона моего, от того что я рассказываю.

 

Lanchik, а я свою ни на минуту одну в кроватке не оставляю, когда просыпается сразу глаза открываю, т.к. она пытается ногу через бортик перекинуть или перехиляется через бортик....

а что у вас за кроватка такая?? :think1: Моему чтобы вывалиться надо так хорошенько подрасти, ему вроде как бортик кроваточный по грудь.

 

Вот еж-Маруся в мамкиных тапках)))

хи, деловая такая!! это она сама придумала?!

 

sumkina, а после 3-х там уже в норму все должно прийти? Бедная Линуська, жалко так. Желаю, чтобы все было в норме.

 

Oksik-K, хорошо, что не ангина. Ну Маша и обжора :Crazy:

 

Maale, барбосик - это прикольно :D А ты Филиппу просто так посуслить грудь даешь? Я вот терпеть не могу когда он поел и пустую грудь суслит. Прям вот до трясучки. Хотя сам процесс кормления не напрягает ни сколько.

 

ну у вас Кристина-девушка высокая наш пока не может перелезть через бортик, топчет только мягкие бортики, а перелезть еще не дорос

гыыы, у нас енти бортики стоптаны до матраса.

 

Джайва, спасибо!

 

умудрилась встать на люк у стиральной машинки

мой пока до такого не додумался. А Кристинка - скалолазка точно будет ;) Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,

а что у вас за кроватка такая??

да обычная кроватка с маятником, вроде матрас опущен на полную...... вот фотка

Ссылки скрыты.

мой пока до такого не додумался. А Кристинка - скалолазка точно будет

;)

хихи, тут прикол был, слышу пищит где-то, а она оказывается зашла к Ангелине в комнату, залезла на кресло крутящееся, а с него на стол и повисла на половину на нем, а кресло откатилось и вот она и пищала, от того что свисала со стола, а под ногами ничего не было, еще умудряется встать на машинку каталку, чтобы повыше залезть на угловые полки шкафа-купе и оттуда, что-нить умыкнуть))))))))

Oksik-K, Машутка-фантазерка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, понятно, я нас дно ниже опущено и бортик ре по грудь. Тут уж не выползешь :malicious:

хихи, тут прикол был, слышу пищит где-то, а она оказывается зашла к Ангелине в комнату, залезла на кресло крутящееся, а с него на стол и повисла на половину на нем, а кресло откатилось и вот она и пищала, от того что свисала со стола, а под ногами ничего не было, еще умудряется встать на машинку каталку, чтобы повыше залезть на угловые полки шкафа-купе и оттуда, что-нить умыкнуть))))))))

:hohot: :hohot: ну даёёёёт!!!! Да лни скоро начнут табуретки к столу приставлять и ползать. У меня племяш ноябренок - он уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, сосательный рефлекс угасает у детей к 3 годам.

 

А я считаю, что это бред! Неврологи, к примеру, считают, что этот рефлекс угасает к 4-6 месяцам, как и все остальные рефлексы новорожденных. Дальше это уже привычка, чтобы удовлетворить потребность в сосании. Я не говрю, что ребенку не нужна грудь, т.к мамино молоко это другое, я уверена, что ребенок может уже обходиться без соски. После года - это привычка скорее, а не рефлекс. Когда забрать соску у ребенка личное дело каждой мамы, но утверждать, что ребенок будет от этого "перегружаться и страдать" - это перебор)))

 

Oksik-K, какая Маруся смешная))))) Так изменилась! :)

 

Но вот дико хочется мартини (я уже тут как то писала) бокальчик. Но опять же таки перед планированием второго я хочу по старой схеме. Так что не видать наверное мне мартини

 

Оххх, а мне не видать алкоголя еще как минимум года полтора))))) С учетом того, что не пью уже почти два :) Держись)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись)))))

Юль, еще подумают, что я алкоголик :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, У нас тоже бортик выше, когда она стоит в кроватке, фиг выберешься! Сегодня с утра Софик проснулась (я ей оставляю игрушки) и минимум минут 40 еще в кроватке сама играла))))) Я даже выспаться успела :) Так уже несколько дней - очень удобно.

 

Юль, еще подумают, что я алкоголик :D

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(я ей оставляю игрушки) и минимум минут 40 еще в кроватке сама играла)))))

а мой вышвыривает их, а потом орет "нано", ему подашь, а он снова выкинет и будет орать. Поэтому не даю игрух, один медведь лежит, а так до истерики будет орать, если не подашь, когда выкинет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...