Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Fantazi2011, на третий цикл после лечения(неместран на 4 месяца и мужская контрацепция).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

прооперировали! Час назад привезли из реанимации. Врача еще не было, а мед.сестры диагноз не озвучивают. Девочки, а почему у меня 2 дырки, а не три?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, Чем меньше дырок - тем проще была операция.

 

гОрмоны нормализовать надо ДО лапароскопии, если это не удается - то минуя лапароскопию - прямым ходом на ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо! Подскажите, пожалуиста, как долго можно отходить от наркоза? Ночью не смогла доити до туалета, упала в обморок. Сеичас тоже голова кружится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, на третий цикл после лечения(неместран на 4 месяца и мужская контрацепция).

Ой а мне контрацепцию не назначили только на 10 дней антибиотики и свечи.И с 16 по 25 дни утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы проходимы! Ура! Врач сказал, что делать было нечего-зашли и вышли ) теперь еще больше вопросов - почему нет беременности? Да, к вопросу Гсг. Гсг показало полную непроходимость месяц назад.

Оперировал Штыров в 31 ГКб. По контракту. Обслуживание супер! Только от наркоза плохо отхожу. Вчера поступила в 8 утра. Операция в 15. Вчера не знала куда себя деть до операции - есть нельзя, пить нельзя. Открыла на телефоне сайт с молитвами ).

Да, здесь не делают клизму и не бреют. Я это сделала дома, но можно было и не делать. В общем, страшно только ждать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни привет! Сдали 10 мая лапару+гистеру. Никапельки не страшно и не больно. Ничего страшного не обнаружили, только немного спаек рассекли. Делала в 5 ггб у Осадчева, всем рекомендую!

 

Барышни! Привет!ну вот я и отстрелялась, делала лапару 10 мая у Осадчева в 5 ГГБ все прошло отлично, от наркоза отшола быстро и легко. Трубы проходимы, были небольшие спайки все убрали. Не бойтесь это не страшно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня лапара назначена на начало июня, сейчас ходила в Г, врач выписала кучу анализов, а вот на узи не отправила...

нужно ли перед лапарой проходить узи? читала, что нужно делать узи малого таза и брюшины, это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не говорили про узи, а перед операциеи спросили все, вплоть до спермограммы мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, Спасибо за ЧИХ ;)

Скоро будет чудо), У меня после операции на 2 день были выделения не обильные и длились они 5 дней, но в срок пришли полноценные М. Но све вроде как зависит от того что вам делали. А почему Вам ИК не предложили, вроде при эндометриозе его назначают, а то у моей подружки после Жанина все настолько стало плохо, что пришлось ей делать другую лапару и после нее еще и лечение на 6 мес., хотя не факт что это от Жанина

 

А вам на какой ДЦ делали операцию? Просто, я смотрю, многим делают в начале цикла, а мне в конце делали. М нет до сих пор, цикл увеличился не слабо, сегодня уже 37 ДЦ. Я переживаю, почему их нет. А зачем ИК? У нас все в порядке с СГ. Я врачу доверяю, он плохого не посоветует. К нему я пошла по хорошим рекомендациям. Да и потом, каждый ОК назначают ведь по результатам анализов, а не наобум. Наверняка Жанин не всем подходит.

 

 

Скоро будет чудо),

Мне лапару делали 17 апреля на 8 дц, после нее дней пять подкравливало, но хирург сказала, что это не М. Вчера начались нормальные М., в срок. Цикл не изменился: до операции был 25-27 дней, цикл, на который пришлась операция, длился 26 дней.

Кстати, про болезненность. У меня в первый день как болело, так и сейчас болит - очень сильно, пью спазмолитики. Но с эндометриозом это не связано, у меня его нет. Зато очень тонкий эндометрий, и когда-то давно одна врач сказала, что именно это и является причиной боли: во время М. происходит отслойка эндометрия, а у меня отслаиваться, якобы, нечему. Не знаю, насколько это правда.

 

А у меня получается операция пришлась на конец цикла, 28 ДЦ. Да и выделения, которые были 2 дня, выделениями не назовешь. Еле-еле розовые полосочки были. Так что я не думаю, что это М были. Но нынешняя задержка меня очень смущает. Живот немного потягивает уже который день, но их так и нет. А про болезненность даже не знаю как будет. Ведь у вас не было эндометриоза, значит и проблема в другом. Надеюсь, что будет полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет чудо), ИК это искуственный климакс, мне хотели делать на 7ДЦ, но я заболела и мне перенесли на неделю, т.е. на 15 ДЦ, были после операции выделения, но необильные, в срок пришли нормальные обильные М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра, видимо, мне это не нужно, раз врач ничего об этом не говорил. Только вот переживаю, что М все никак нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет чудо), Спрашивай у врача, я все у свой спрашиваю, и не стесняюсь уже теперь... Все таки это не просто твое здоровье, но и будующее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра, да я и не стесняюсь. Он мне ЦУ дал на ближайшее время и выписал домой. Все что мне нужно, я и так знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Если Вы в течение 3-х месяцев до дня госпитализации делали УЗИ малого таза - и там ничего не было выявлено отклоняющегося от нормы, то переделывать не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня лапара назначена на начало июня, сейчас ходила в Г, врач выписала кучу анализов, а вот на узи не отправила...

нужно ли перед лапарой проходить узи? читала, что нужно делать узи малого таза и брюшины, это так?

Я вот только после лапары. Врач мне тоже не назначала УЗИ, НО когда я все сдала и пришла только за направлением в больницу уже ложиться, она спросила как давно я делала УЗИ, я сказала что в марте, она сказала, что это недавно и пойдет. Я так поняла, что если бы УЗИ не было, то я бегом неслась бы сдавать его. А еще не было флюорографии свежей и тоже бежала сдавать.

Думается, что лучше сделать узи, чтобы не бегать потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сделали лапару 3.05. Обнаружили эндометриоз и небольшие спайки, врач все убрал и дал 2 месяца, чтобы забеременеть. Если не получится, то пить жанин 4 мес., но я надеюсь, что мы справимся без них)))

В день операции и на след. день совсем чуть-чуть наблюдались светло-розовые выделения с маленькими кусочками чего-то и все. Сейчас ни намека на М, а я то их жду)))

 

Не знаете, когда теперь они придут?

цикл,конечно,может сдвинуться,но не переживайте всё будет ОК,и скоро вы увидите заветные //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра

я заболела и мне перенесли на неделю, т.е. на 15 ДЦ

 

Мавра, а вы задолго до операции заболели?

Простудиться я боялась больше всего на свете. На майские вечерами никуда не ходила (а днём было + 30), кондей на работе не включаем и вот те нате.

Жесточайшая простуда, голоса нет, температура - всё как положено.

Вчера была у Г своего - воспаление :( . Всё, приплыли.

Теперь пью антибиотики + свечи ставлю + канефрон + бруснивер травку завариваю. Я так боюсь не успеть пролечиться :girl_cray: (лапара назначена на 6 июня).

Хотела на этой неделе анализы начать сдавать по списку, какие уж теперь анализы.

 

А ещё, девочки, разрешите поворчать о том, насколько разная наша бесплатная медицина.

Флюшку и ЭКГ я сделала в пятницу в своей районной поликлинике и решила сразу же сходить к местному гинекологу, взять направление на анализы.

Казалось бы, ну что такого сложного, взять направление? Как бы не так )) !!! Чтобы только прийти на приём, я должна записаться, а ближайшая запись на 25 мая. Потом мне дадут направление на анализы, я должна их сдать и вернуться обратно. А вот тут Г решит, иду я на лапару или нет. О как..

К слову, у нас с ней довольно таки натянутые отношения. Я планюшка с почти 6ти летним стажем (как раз в июне 6 лет будет), всё это время Г твердит как заведённая, что я здорова, иди и беременей и не забивай мне голову..

Увидев моё направление из ЦПСиР она вообще психанула (как это, я мимо неё получила направление на лапару), ещё и направление у меня забрала и сказала, что будет хранить его до 25 числа.

Пришлось дежурить у кабинета полтора часа, караулила мед.сестру и просила отдать мне мою волшебную бумажку :), забрала всё-таки.

в общем, в свою ЖК я больше ни ногой.

 

А ведь планирую беременность я в такой же обычной ЖК, при одном из родильных домов Москвы. Но отношение докторов - просто небо и земля. Моя Г стремиться к моей беременности не меньше моего, к лапаре вот готовимся теперь, главное успеть пролечиться и получить кристальный мазочек и т.п.

Доктор моя сказала, что успеем. Буду надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruda_29, спасибо) М уже пришли и слава Богу!!! Теперь можно активно планировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, Думаю успеете пролечиться, заболела в субботу, а во вторник у меня была назначена операция, я пришла к Г, она позвонила анастазиологу и он сказал перенести на неделю, оперировали в следующий вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, Думаю успеете пролечиться, заболела в субботу, а во вторник у меня была назначена операция, я пришла к Г, она позвонила анастазиологу и он сказал перенести на неделю, оперировали в следующий вторник

Вы меня очень успокоили, спасибо :flower: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, у меня операция назначена на 8июня, я вот тоже недавно проболела с антибиотиками, но сейчас вроде все хорошо (ттт)

недавно ходила к своей Г, она выписала анализы, но сказала, что я рано к ним пришла, дала направления на все на 28 мая, сказала, что можно сдать сейчас только на гепатит, вич и сифилис, ну и группу крови определить

вот только узи не назначила делать, я ей показала свои предыдущие узи от марта, она сказала, что его достаточно...но я все равно для себя решила сделать, только вот не знаю когда лучше это сделать, может кто подскажет??? у меня лапара будет примерно на 22-24 ДЦ, в какой день лучше сделать узи?

Изменено пользователем Надинк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед лапарой сдавала на глистов, флюрограмму и гепатит, вич и все.Все остальное со мной проделывали за день до операции.

 

Теперь у меня новая проблема если можете подскажите.Лапора была 18 апреля на 9 день цикла. После с 30.04 по 4.05 пришли М нормальные получается что на 20 день м.ц. Решила пойти на Узи посмотреть картину.Пошла 10.05. на 11 день цикла.На Узи выявили фолликулярную кисту и эндик не соответствует фазе цикла он был 12.3мм. и фолликов 4-6-10 мм и все.Узистка сказала что М придут скоро.И это первый цикл после Лапоры.....Как быть????Это нормально???

Ведь Меськи были нормальные 5 дней, обильные...Откуда эндик 12.3 мм....??????Ничего не понимаю

Изменено пользователем Fantazi2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

вот и мне надо в вашу темку постучаться..За 4 года планирования пришли к тому-с чего и начинали.Мои вечные функц.кисты новый Г видит как эндом.кисты.А чего только не писали про них..Сказала идти на лапару +гистеру и не тратить время и нервы..Схожу на узи на 7 ДЦ,то бишь в чт. ..

 

А так страшно, хоть и сама понимаю куда уж тянуть.Даже чисто ради диагностики.

Давайте боятьсяя вместе..

Если есть скрытая инфекция(давно-давно лечили) а Г. не нравится мой мазок.а вдруг не вылечили..Надо поди ее вылечить прежде чем идти на Л.У меня был(а я сомневаюсь в достоверности той лаборатории)хламидиоз и уремоплазма.И пролечили тогда

 

Еще меня конешно вопрос мучает такой что я никому кроме мужа из родных не говорила про это все..а Атут прям ошарашу тем,что мне придется делать.Прям боюсь маме говорить.И вообще боюсь своей беспомощности.Была здоровая-а тут скажу что надо операцию делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Делай не бойся.Я не жалею.Это индивидуально у кого как.Но хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...