Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Insomni@, спасибо.

Многие просто пишут, что вообще никаких следов не остается чуть ли не через месяц.

Видимо у каждого по разному заживает. Буду кремами помогать.

 

У меня после первой лапоры шовчики остались мааасенькие и еле заметные (если не знать, то и не догадаешься что швы есть). А после второй лапоры ещё месяца не прошло и шовчики ещё красенькие. а вообще это от кожи зависит - у кого как быстро заживает :)

 

Fantazi2011, допила Дюфастон и жду терь либо месиков либо две полоски на тесте......лучше бы полосочки канешн :tectik::pregnant:

 

Людмилка86,

Мне от спаек (они были в малом тазу) сразу после лапары, прописывали на 1 месяц свечи Лнгидаза в прямую кишку.

 

Мне тоже прописывали Лонгидазу, хоть и дорогие свечки, но они того стоят, очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я уже немного успакоилась, спасибо за поддержку! Г которая меня оперировала сказала, что ничего не надо, только беречь себя, а у своего Г выпросила, чтоб назначила и мне она назначила свечи в прямую кишку Лонгидаза, раньше ними пользовалась, хочу упаковку, а может две повставлять, думаю от них хуже не будет, а только лучше. У меня сейчас ощущение, как жжение внутри, надеюсь, что это просто "заживает" всё внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,  а долго их ждать Тебе ? держу за тебя кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девчонки кто собирается делать лапару, не бойтесь! все будет хорошо! это не так уж и страшно! удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, два-три дня, надеюсь после лапоры цикл не сбился.....а то ожидание убивает.....спасибо за кулачки :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые!

Знаю, что уже много раз этот вопрос задавали. Подскажите, через сколько дней снимают швы?

Нужно ли после операции ездить к своему хирургу (я в ЦПСиРе оперируюсь). И как часто?

 

Как это вообще происходит?

Темку бегло просмотрела, но информации не нашла :( (каюсь, смотрела фигово ..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на 6 день сняли.Лучше бы день на 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые!

Знаю, что уже много раз этот вопрос задавали. Подскажите, через сколько дней снимают швы?

Нужно ли после операции ездить к своему хирургу (я в ЦПСиРе оперируюсь). И как часто?

 

Как это вообще происходит?

Темку бегло просмотрела, но информации не нашла :( (каюсь, смотрела фигово ..)

Я тоже оперировалась в ЦПСиР. Швы не снимали. После операции мазала их зеленкой и ниточки сами отвалились. Сделали всё очень аккуратно, не волнуйся. Там хорошие врачи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оперировалась в ЦПСиР. Швы не снимали. После операции мазала их зеленкой и ниточки сами отвалились. Сделали всё очень аккуратно, не волнуйся. Там хорошие врачи.

 

Fantazi2011

MarisKa7 - спасибочки, девочки!

а доктору нужно показываться (осмотр на какой-нибудь день)? Или выпускают и "забывают" :) ?

Изменено пользователем РиммасиК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, я обращалась в ЖК по месту жительства. В ЦПСиР после лапары не ездила, сказали, что дают время (ровно год) для самостоятельной Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера окончательно отправили меня на лапару+гистеру..Хочу в июне идти, то бишь черезз недели 3..

Правда сомнения-идти в частную клинику, туда же где и Г принемает, комфорт,быстро,но за деньги (тыс 28-35).либо в областную болницу,.но ждать придеться долго(месяца 3).Как раз возле отпуска,который охото не больнице провести,а на море.но уже бесплатно..Вообще голова уж болит от раздумий.Мало того что страшно,но и вопрос денег конечно существенен..

И мазок плохой-отправила на скрытые инфекции с утра седня..вот еще за это переживаю.Вдруг то что лечили 2 года назад не до конца вылечили, и придетсяя сначала это все пролечивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011

MarisKa7 - спасибочки, девочки!

а доктору нужно показываться (осмотр на какой-нибудь день)? Или выпускают и "забывают" :) ?

 

Вообще после выписки тя должен наблюдать уже твой врач в ЖК (у мя так было)...а оперировавшие врачи - полечили и забыли, если ты канешн не общаешься с ними тесно)

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, а кто отправил, платный врач? Меня в ЖК тоже отправляли, но у нас как то побыстрее, сдаешь все анализы и если все ок- идешь в больницу с направлением, там тебе говорят, когда ложиться, но срок не три месяца конечно, в течение месяца, а то и меньше.

РиммасиК, снимают швы где то через неделю, тогда же можешь и спросить, если что забыла узнать раньше. У меня например спустя неделю было много вопросов, потому как в ЖК в нагрузку кучу лекарств поназначали, а хирург сказал, что они мне не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka,

Вот придут твои анализы, там и видно будет, если что-то не так- пролечишся и через 3 месяца в областную, а если все ок- то иди в платную, ведь у нас каждый месяц на счету. Я сейчас так жалею что раньше этим не занялась, а ведь мне тож 27!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь,что что с анализами будет все хорошо..У меня ведь еще проблема есть-сердце..Пульс меньше 100 не бывает.на ЭКГ 126.это было диспансеризация-но там никто не сказал...сказала Г про это, у нее круглые глаза стали как так такой пульс.вот завтра иду к кардиологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начался мой цикл, когда будут делать лапару (через 2,5недели) и с ним паника, меня прямо трясет, какое успокоительное можно попить, а то с такими нервами я не доживу до лапары???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//,

 

Зря ты так паникуешь, тут все могут подтвердить, что основной страх это когда зовут в операционную и ты садишься на кресло , вот тут трясутся все поджилки, а через 2-3 минуты вводят анастезию и неуспеваешь досчитать до 10, как отключаешся. А когда с операционной везут в палату и минут 20 еще вообще клевые ощущения, тогда то я и поняла от чего кайфуют наркоманы. Но это при условии если дадут хороший наркоз.

Так что за всю эту процедуру ты ни разу не испытаешь ни боли и даже неприятных ощущений.

 

Но вот следующие 2-4дня тяжеловато ходить конечно, но терпимо, не заметишь как через неделю прыгать и бегать будешь!

Изменено пользователем Impara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начался мой цикл, когда будут делать лапару (через 2,5недели) и с ним паника, меня прямо трясет, какое успокоительное можно попить, а то с такими нервами я не доживу до лапары???

 

я уже волнуюсь,но пока даже даты не знаю когда будет и где делать буду.Может июнь-а может и позже намного..Мне муж купил афобазол..с него правда утром вставать тяжело,но при вождениии авто не возбраняется.Я сказала мужучто мне страшно, он:"Я пойду с тобой, я буду все время с тобой"...или "Мы пойдем и сделаем операцию,не волнуйся"...Ага, кто же пустит его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, я все понимаю, просто чем ближе лапара, тем меньше мне удается справляться с нервами,

я просто по жизни трус, поэтому мне даже никак не настроиться на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начался мой цикл, когда будут делать лапару (через 2,5недели) и с ним паника, меня прямо трясет, какое успокоительное можно попить, а то с такими нервами я не доживу до лапары???
Не бойся!!!! Успакойся. Пропей, если хочешь, успакоительных... например ново-пасит. Всё будет хорошо. Я уже это прошла 10.05.2012г. Всё не так страшно, как кажется!!! Это проходит быстро и потом думаешь: вот я трусиха была! )))))

 

Я делала лапару в далеке от дома и комне кроме подруги, тети и сестры никто не приходил... для меня это лучше, т.к. как только с мужем или мамой начинала по телефону говорить, то сразу слезы наварачивались. Девочки с которыми были родные проплакали до и после операции... я старалась держаться и не проронила не слизинки, хотя я ещё та труссиха!!! ))))) Надо собраться, стараться не волновать...ведь это пройдет быстро и не заметишь!!!! Главное результат! И еще думать о будущем малыше!!! И еще девочки, спасибо за поддержку оказанную мне до и после лапоры!!! :flower: Многое узнала из форума и вообще беби плана!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще саму лапару не боюсь, боюсь только не проснуться после наркоза и услышать плохой диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну что вы в крайности кидаетесь???? я вот тоже пред операцией чуть ли не завещание писала))) ничего в самой операции страшного нет, по возможности просите платный наркоз, сходите в церковь накануне операции (меня это успокоило) и не бойтесь!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

И ВСЕ МЫ БУДЕМ ПУЗЯКАМИ :girl_dance::mama_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну что вы в крайности кидаетесь???? я вот тоже пред операцией чуть ли не завещание писала))) ничего в самой операции страшного нет, по возможности просите платный наркоз, сходите в церковь накануне операции (меня это успокоило) и не бойтесь!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

И ВСЕ МЫ БУДЕМ ПУЗЯКАМИ :girl_dance::mama_:

Это точно, я сходила в церковь (правда итак регулярно хожу), заказала службу во здравие(себя конечно) и это реально помогает.Я вот ужасная паникерка, боли боюсь больше чем смерти, но вот же жива и швы мне вчера сняли и хожу улыбаюсь. Свое чудо ждем уже 4 года и обязательно дождемся, главное верить!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhur, обязательно дождётесь!!! по другому и быть не может!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarisKa7

 

РиммасиК, я обращалась в ЖК по месту жительства. В ЦПСиР после лапары не ездила, сказали, что дают время (ровно год) для самостоятельной Б.

я и планировала потом к своей Г идти, но думала, а вдруг какие-нибудь специальные перевязки необходимы и т.д. :) ..

А Вы на всякий пожарный к репродуктологу на консультацию не ходили после операции?

Я тут уж надумала совместить, но муж отговаривает, говорит, что аист наш уже близко близко, хватит, типа, бежать впереди паровоза ))

 

Хрюня

 

ообще после выписки тя должен наблюдать уже твой врач в ЖК (у мя так было)...а оперировавшие врачи - полечили и забыли, если ты канешн не общаешься с ними тесно)

тесно общаться не планировала :), ну разве что на праздник на какой забежать ))

 

Петербурженка

 

РиммасиК, снимают швы где то через неделю, тогда же можешь и спросить, если что забыла узнать раньше. У меня например спустя неделю было много вопросов, потому как в ЖК в нагрузку кучу лекарств поназначали, а хирург сказал, что они мне не нужны.

просто мне предложили через 11 дней после лапараскопии пожить в Петербурге (в Павловске) у друзей на даче.

Вот я думаю, соглашаться или нет.

Т.к. после вмешательства в поезде ночью не поеду, надо брать билет на сапсан. Утречком сел и в 11 утра уже там. А всё равно мне страшно, мало ли что.. Кто то уезжал куда-нибудь сразу после лапары?

Т.к. если решаться, то билеты уже сейчас нужно покупать ))), эконом класс разбирают так, что оглянуться не успеешь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...