Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Bettina, вполне возможно! Если бы дело было только в утолщении, то на узи бы увидели, а тут скорее всего дело в структуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, Марусь, на УЗИ можно много чего увидеть, или, наоборот, не увидеть. У меня видели полип 12,6 , а вчера - все до 7 мм. УЗИ - это не показатель, а лишь помощник в обследовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в профиле фото выписки.рыхлый эндометрий.

а в норме как пишут про эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фиг его..

 

мне вообще ничего не написали- думаю, по гистологии будет ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиперплазия-это эндометриоз. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

вот этого мне точно не хватало.

Аденомиоз, или гиперплазия эндометрия – частный случай внутреннего эндометриоза, это заболевание, которое выражается в распространении в мышечном слое матки ткани, схожей по своему строению с эндометрием (клетками слизистой оболочки матки). Гиперплазия эндометрия – патологический процесс, при котором толщина эндометрия превышает норму. Аденомиоз приводит к сбоям в работе матки, нарушает выработку гормонов, снижает иммунитет. Клетки эндометрия, разрастающиеся в мышечном слое матки, ежемесячно вызывают небольшие кровоизлияния в пораженном аденомиозом участке, что приводит к воспалительным процессам. Кроме того, при аденомиозе эндометрий становится рыхлым, и это мешает эмбриону закрепиться в матке. Поэтому аденомиоз часто становится причиной

Ссылки скрыты.

.............................,сам себе блин гинеколог.,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как так может быть,что гиперплазию ниразу на узи не обнаружили?до меня дойти не может.кисту в шейке видели.никогда ни про эндометрит ни про палипы не говорили.иногда конечно говорили что есть миома,миоматозный узел.его то видели,то невидели.но последний год,точно всё чисто было......

гиперплазия-это же не эндометриоз????????

Ну узи что эндометрит, что гиперплазию увидеть не возможно, вот поэтому когда там по узи чисто поставили эндометрит я ходила и просила сделать мне биопсию, по узи ни один врач не может поставить такие диагнозы, максимум что они там видят это эндометрий неоднородной структуры. Ну вот как, кааак можно только поэтому ставить диагноз эндометрит? Вот ради примера привожу моё узи в августе:

М-Эхо: 1 фаза цикла, толщина 10,4 мм

Эндометрий неоднородной структуры, с гиперэхогенными включениями.

Эндоцервикс, изменён, не утолщён.

Сканируется мелкие кисты эндоцервикса ( это они мелкие полипы за кисты приняли)

Образований в малом тазу нет, за маткой жидкости нет.

Заключение: хр. эндометрит, кисты эндоцервикса.

Вот и весь вам хр. эндометрит который вроде теперь решили что является гиперплазией и кисты которые в итоге полипами оказались.

 

как нет?а гистология?

я вот пришла когда в эту клинику по ВРТ.выбрала репродуктолога.она меня на узи смотрит и говорит:а вам никогда не говорили,что у вас эндометрий маленький?...и сделала вывод,что малышу просто некуда зацепится.раз мы планируем 5 лет и всё нами пройдено(я привезла стопку всего пройденого+лапара),назначила гистеро.её только мне не хватало...а там совсем другая картина.а как же тонкий эндометрий?про который я каждое узи слышала? :think1: :think1:

никакое отношение тонкий эндометрий не имеет к таким заболеваниям, так как мой эндометрий всегда был нормальных размеров. всегда был по норме дня цикла. Я лично эти выводы сделала по своим узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиперэхогеные включения это наверно и есть полипы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиперплазия-это эндометриоз. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

вот этого мне точно не хватало.

Аденомиоз, или гиперплазия эндометрия – частный случай внутреннего эндометриоза, это заболевание, которое выражается в распространении в мышечном слое матки ткани, схожей по своему строению с эндометрием (клетками слизистой оболочки матки). Гиперплазия эндометрия – патологический процесс, при котором толщина эндометрия превышает норму. Аденомиоз приводит к сбоям в работе матки, нарушает выработку гормонов, снижает иммунитет. Клетки эндометрия, разрастающиеся в мышечном слое матки, ежемесячно вызывают небольшие кровоизлияния в пораженном аденомиозом участке, что приводит к воспалительным процессам. Кроме того, при аденомиозе эндометрий становится рыхлым, и это мешает эмбриону закрепиться в матке. Поэтому аденомиоз часто становится причиной

Ссылки скрыты.

.............................,сам себе блин гинеколог.,,,,,,,,,,,,,,,

Блинннннн, где ты такое понавычитывала, гиперплазия это гиперплазия, а эндометриоз это эндометриоз, у тебя по узи что написанно про миометрий?

 

гиперэхогеные включения это наверно и есть полипы?

не думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, по ходу эндоцервикса(пишу своими словами потому что их язык не понимаю!)жидкое веретенообразное образование16,7*5мм

структура однородная миометрия.узлов нет м эхо4,6,кисты эндоцервикса 72 мм

другое.:в перешейке по задней стенке киста 5 мм(2010год)однородная,узлов нет.гиперэхогеный

и пипец.плюс ко всему последний год 2 узи подряд говорили мне выраженая седловитость матки.до 32х лет я про себя ничего такого не слышала.и мой репродуктолог про это не сказала...........

 

чем дальше в лес,тем злее волки. :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

надоело лазить по инету.

я чего ищу там?я заберемению скоро.сначало Юля,потом музюмка. :JC_goody: :novgod: :pregnant:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, давай по порядку, ты писала что гиперплазия это эндометриоз и далее приводишь пример тому с аденомиозом. На самом деле гиперплазия не имеет никакого отношения к эндометриозу, так как аденомиоз это разновидность эндометриоза, далее спросила тебя о меометрии, так как если есть у тебя эндометриоз, который аденомиоз у тебя бы была изменена структура миометрия, а то что он у тебя по узи не изменён говорит о том, что его нет! Седловитая матка ..ха..и с ней спокойно рожают, я когда в училище училась у сокурсницы такое было, на последнем курсе узнала что она беремена, сейчас у неё двое сыновей.

 

Сейчас как я понимаю у тебя кист не обнаружили?

Изменено пользователем ❀♡ℳузюминка♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, кисты эндоцервикса НОМЦ.вот заключение узи

а то остальное с инета.я сама ничё разобрать не могу.

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Оля) :isnegzima: А то что-то правда, даже не познакомились)

 

Не мне интересно по гистероскопии были они или нет? Потому что им полипы кистами могли показаться.

 

Ну надеюсь я тебе разъяснила, что гиперплазия это вообще отдельная тема от эндометриоза, при том что у тебя эндометрит, эндометриоза тогда быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, я ещё помню у меня по узи в матке наботовые кисты ставили.если правильно говорю.вот это и были полипы скорей всего.а вообще я точно знаю!даже уверена.весь бардак пошёл у меня после ЗБ.как почистили меня,оставили плацентарный полип и всё.мало того,что месяц мётвого ребёнка носила,так ещё толком не почистили.и после этого у меня М начинались 2 дня с коричневой мазни.когда хотели!хотели через 29 дней,хотели через 44,вот так после чистки и живу.пришлось ехать в клинику за 200 слишним км.потому что наши местные тупые врачи найти ничего не могли.хотя сами же и довели меня до этого!бл....я!я ходила с мёртвым ребёнком,а они мне пуз мерили и домой отправляли.нормально всё.

..................при гистере у меня были или нет?конечно были.там усыпано всё было полипами.там даже устья труб были в палипах.

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня говорила по телефону с врачом, которая мне гистеру делала. Она сказала, что полипов было не очень много , но по всем стенкам матки. И на слизистой ничего криминального она не увидела. Я ее спросила, похоже ли, что полипы эти простые - железистые. Она сказала, что да, скорее всего так.

 

И вот теперь мне тоже остается ждать гистологию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, я ещё помню у меня по узи в матке наботовые кисты ставили.если правильно говорю.вот это и были полипы скорей всего.а вообще я точно знаю!даже уверена.весь бардак пошёл у меня после ЗБ.как почистили меня,оставили плацентарный полип и всё.мало того,что месяц мётвого ребёнка носила,так ещё толком не почистили.и после этого у меня М начинались 2 дня с коричневой мазни.когда хотели!хотели через 29 дней,хотели через 44,вот так после чистки и живу.пришлось ехать в клинику за 200 слишним км.потому что наши местные тупые врачи найти ничего не могли.хотя сами же и довели меня до этого!бл....я!я ходила с мёртвым ребёнком,а они мне пуз мерили и домой отправляли.нормально всё.

..................при гистере у меня были или нет?конечно были.там усыпано всё было полипами.там даже устья труб были в палипах.

Не не я про кисты спрашивала. но раз тебе ничего не сказали, значит их там не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, а как это простые железистые?их не лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня в городе такие же врачи, вот одна хорошая, но я к ней с лета попасть не могу, то она в отпуске, то только как узистка принимает, я же завтра собиралась к ней, а мне позвонили и сказали, что она завтра только как узистка принемает, так что перенесли всё на четверг.

 

А я сегодня говорила по телефону с врачом, которая мне гистеру делала. Она сказала, что полипов было не очень много , но по всем стенкам матки. И на слизистой ничего криминального она не увидела. Я ее спросила, похоже ли, что полипы эти простые - железистые. Она сказала, что да, скорее всего так.

 

И вот теперь мне тоже остается ждать гистологию :)

Отлично значит всё, железисты на сколько я помню только гормонами и лечат, а значит сможете уже планировать, надеюсь вам жанин или ок не назначат при этом

 

Bettina, а как это простые железистые?их не лечат?

Железистые, гормонные, из-за гормонов вообщем лезут и лечат горманально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня то какие палипы были? :Crazy: я уже совсем дурак............. :Crazy:

профилактика полипов-борьба с лишним весом. :Crazy: .я больше 50 кг и не весила.............

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня то какие палипы были? :Crazy: я уже совсем дурак............. :Crazy:

А у тебя так же как и у меня ни хринаськи не сказали, ну я думаю врач то всё посмотрит и назначит адекватное лечение, а на сколько я читала и знаю, что гиперплазию гормонами лечат то и полипы должны быть железистыми их 3 вида, железистые, фиброидные (вроде правильно написала второе) и третьи смешанные, то есть железисто-феброидные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, ну?а у меня какие?если гистологи не написали,врач то откуда узнает?

а ещё больше мне не понятно!гиперплазию гармонами лечат..............но у меня свои гармоны в норме!по всем ДЦ в норме....

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!!Мне тоже сделали гистеру 10.10.12 и сказали 2 недели никакого ПА.,а потом иди и беременей.Правда в этот раз ничего не получилось,хотя БТ (базальная температура) держалась 37,а сегодня 37,5.,так ночью у меня такие резкие боли внизу живота были,что ели встала с кровати.пошла к своей гинекологички так она меня бегом на Х Г Ч отправила,хотя я её просила ещё раньше,чтобы после отмены Дюфа мне сделала этот анализ.Теперь не знаю то ли беременная была,то ли это после гистероскопии.я просто поражаюсь с наших врачей,пока ни загнёшься,ничего не предпринимают.Обидно до слёз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена3536, М что ли начались?

а на гистере что было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1,

Маруся, у меня тоже вроде как в порядке - прогик на 7 ДПО = 7 от 1,7 до 26,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1,

Маруся, у меня тоже вроде как в порядке - прогик на 7 ДПО = 7 от 1,7 до 26,,

и всё равно думаеш могут назначить дюфастон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, ну?а у меня какие?если гистологи не написали,врач то откуда узнает?

а ещё больше мне не понятно!гиперплазию гармонами лечат..............но у меня свои гармоны в норме!по всем ДЦ в норме....

Сама в такой же ситуации..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...