Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Кто знает, а можно ли пиявки ставить на воспаленные лимф.узлы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки :Hello:

некоторые пишут, что постановку пиявок можно делать только в 1-ой фазе цикла до овули, а потом нельзя. Кто что знает об этом? :think1: Почему такие опасения со второй фазой?

 

Мышка-хочушка, думаю, что нельзя, лучше на недельку перерыв сделать или ставить подальше от этой зоны, хотя если это паховые узлы, то даже если и на спине ставить, то там тоже проекция матки. Лучше передохнуть пока он не станет хотя бы меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN// У меня лим.узлы на шее воспалены где-то с месяц и не проходят.Вот я и подумала, что пиявки помогут.Но как-то ставить страшновато, вот и решила спросить.Может у кого-то был такой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :Hello:

некоторые пишут, что постановку пиявок можно делать только в 1-ой фазе цикла до овули, а потом нельзя. Кто что знает об этом? :think1: Почему такие опасения со второй фазой?

Некоторые врачи говорят, что в цикле с пиявами следует предохраняться, но сама понимаешь, нет ни одного 100% способа предохранения (кроме ик или ок), какой-нить хвостатый да проскочит. А если Б наступит, то пиявки противопоказаны при Б. Наверное отсюда такие мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда получается, что все ходят непрерывно весь цикл? :think1:

 

кошкаN// У меня лим.узлы на шее воспалены где-то с месяц и не проходят.Вот я и подумала, что пиявки помогут.Но как-то ставить страшновато, вот и решила спросить.Может у кого-то был такой опыт.

а тебе на щит-ку не ставили? может из-за этого? горло не болит, может инфекция? попей побольше вит.С, в аптеке купи сироп шиповника

http://www.womenheal...ology/2650.html

Изменено пользователем кошкаN//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как пиявки по ощущениям?больно присасываются?и сколько дней нужно ставить при тонком эндике? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как пиявки по ощущениям?больно присасываются?и сколько дней нужно ставить при тонком эндике? :think1:

Бусинка - когда ставят они подкусывают и потом чуток в течении сеанса, но терпимо, по ощущениям - как укус пчелы, осы. Лучше всего пройти курс, а не единичные сеансы, потому что при полном курсе (как минимум 10 сеансов) начинаются процессы во всем организме, я так считаю. Если к тому же есть проблемы с гемостазом, вообще это нужная вещь! При постановках на различные участки кожи (и вагинально конеш), идет мощная терапия гирудином, да еще к тому, как сказала моя врач, есть такие вещества, которые которые жутко полезно для гормнального баланса в организме в целом.

При тонком э, начинают ставить с внутр.постановок, промежность, копчик, крестец, проекция матки с яичниками, остальное - для общего эффекта.

Но, надо понимать, что пиявки не панацея, а лишь дополнительное средство (ох, обидела пияв энтим словом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна,Спасибочки!!! :flower: Нда,дорогое удовольствие получится.У нас в городе 1 сеанс-850р. :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна,Спасибочки!!! :flower: Нда,дорогое удовольствие получится.У нас в городе 1 сеанс-850р. :angry2:

Пта, Бусинка!

А у нас 1700руб. один сеанс, вне зависимости от кол-ва пияв, я звонила в другой центр, там ащее 1800 за 3 штучки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пта, Бусинка!

А у нас 1700руб. один сеанс, вне зависимости от кол-ва пияв, я звонила в другой центр, там ащее 1800 за 3 штучки...

ни чё се... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пта, Бусинка!

А у нас 1700руб. один сеанс, вне зависимости от кол-ва пияв, я звонила в другой центр, там ащее 1800 за 3 штучки...

:shok: обалдеть!!!! Так может их лучше в домашних условиях ставить? :thought:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, может и можно в домашних условиях. Только я не смогу, по разным причинам. Каждый решает сам. В любом случае - вагинально или на промежность со спиной поставить самостоятельно не получится.

Куда я хожу (как и многие "здешние" девочки), очень хорошая врач (своя клиника), не только гирудотерапевт, но и гинеколог-эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с аллергией на укусы пияв после нескольких постановок? После 5 сеансов (по 2 шт за сеанс) начали краснеть и расползаться в диаметре до 3-4 см укусы. Все постановки на область Я. Врач посоветовала снизить интенсивность постановок от 3 раз в неделю до 1-2 раз и принимать диазолин по 2 таб в день. Кому что врачи прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, девочки! помогите "новенькой")

 

диагноз "н.о.м.ц."

если не пью гормоны, месячные раз в квартал....

 

подскажите, пожалуйста, как мне с помощью пиявок восстановить цикл (интересуют схемы или точки постановок пиявок) спасобо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusha87, добро пожаловать! Моя врач при гормональном сбое рекомендует ставить пчёл (но если всё в порядке с почками), Ну а пиявы – это отличное очищение для всего организма, улучшают кровоток и ко всему много полезных элементов впрыскивают. Девочки здесь ставят по-разному: и внутренние постановки и наружные. Поэтому, рекомендую почитать до этого созданную темку, там много про это написано (куда и как ставить) http://www.babyplan.ru/forums/topic/3665-pomozhet-li-girudoterapiya/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно к вам? :Hello:

в пятницу начала второй курс гирудо, первый был в сентябре.

пытаюсь уменьшить свой энд-з и спайки (которые наверняка есть после 3х воспалений). у нас в городе внутрь нигде не ставят((((( от внутренних постановок эффект лучше? кому как кажется?

Изменено пользователем Jachik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Jachik. :Hello: Мне ставили и на внешние зоны, и вовнутрь. Однозначно могу сказать, что от внутренних постановок эффект лучше + не остается шрамиков + менять прокладки все-таки проще, чем компрессы на теле.

Так что если найдете возможность. обязательно проставьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе не ставят внурть(((( у меня увеличились паховые лимфоузлы((((( погла на второй сеанс пиявок, мне дуремарша сказала нельзя когда они воспалены, ждать пока пройдет. в первый раз такого не было! девочки что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не ставят во внутрь. Когда у меня воспалился лимфоузел в паху, то моя врач сказала, что пока постановки в этой области повременим и ставили на поясничный отдел, крестец. Через недельку уже вернулись на переднюю стенку в область Я и матки. Лимфоузлы больше не воспалялись. Удачи ВАМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая хоть причина воспаления пахового узла? почему именно от постановок на пол.губы или влаг-но лимфоузлы восполяются? Может из-за обострения хронического (вялотекущего) аднексита? Ведь на теле больше нигде не восполяются ведь? Как это объясняют врачи? :think1: Может мазок сдать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не ставят во внутрь. Когда у меня воспалился лимфоузел в паху, то моя врач сказала, что пока постановки в этой области повременим и ставили на поясничный отдел, крестец. Через недельку уже вернулись на переднюю стенку в область Я и матки. Лимфоузлы больше не воспалялись. Удачи ВАМ!

мне на крестец даже отказалась ставить. сказала типо инфекция какя-то есть. у меня кроме уреаплазмы ничего нет, погуглили на медсайтах, говорят вроде У не причина этому

 

Девочки, а какая хоть причина воспаления пахового узла? почему именно от постановок на пол.губы или влаг-но лимфоузлы восполяются? Может из-за обострения хронического (вялотекущего) аднексита? Ведь на теле больше нигде не восполяются ведь? Как это объясняют врачи? :think1: Может мазок сдать нужно?

у меня воспалились после первой же постановки на крестец. до этого воспалялось немного после 5 сеанса на область Я. Дуремарша сказала что есть инфекция :think1: на мазок не отправляла, думаю пока ставишь пиявок он не информативен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кто ставил пиявки сам в домашних условиях.Это проблематично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе ставила, т.к. муж отказался (после того как их увидел :D ). Ставила перед большим зеркалом, в лежачем положении. В начале было неудобно ставить на крестец,но потом принаровилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически ставлю дома сама на проекцию Я в лежачем состоянии. Никаких проблем не возникает, главное подготовить всё заранее (бинт, вату, лейкопластырь и банку, куда напившихся складывать). На крестец даже не пробовала сама ставить - решила, что где вижу там и ставлю, а остальные места для врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуремарша сказала что есть инфекция

а какой анализ-то сдать, мазок или кровь? на степень чистоты или какой еще? :think1: Изменено пользователем кошкаN//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...