Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

♀Бусинка♂, Как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

видишь ли, мой то узел только полостной операцией убирался.

и то никто не брался, что то типа он ни в удобном месте рос....

он, собственно, не был сильно большим, скорее "мешающим"))

Такая же фигня. У меня было три узла 2-4,5 см, когда я обивала пороги Питерских врачей. Неудобный доступ, расположение на маточной артерии и рядом с трубой, другой по задней стенке, большой риск потерять матку и только полостная операция. Поэтому отправляли беременеть, так я и четыре года и носилась со своими узлами. На Опарина полостные операции в принципе не делают, у них все под лапару заточено, даже гиганские миомы лапароскопически убирают.

А про гистероскопию в начале цикла... Делают ЭКО на "свежий" эндометрий, т.е. уже в следующем цикле. Конилов по моему так делал одной девушке, после многократных пролетных ЭКО. По УЗИ и биопсии у неё все было хорошо, а на гистере убрали много мелких полипов, которые были видны только в начале цикла, родила уже она=)

Сегодня видела женщину беременную с мужем, на вид не меньше 45 этой паре. Так что верить надо!

Бусинка! :reverans: Спасибо за пожелания! Удачи тебе!

Изменено пользователем Балеро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, все карашо, ТТТ, богатырь маленький растет)) уже вот и годик не за горами

Балеро, и тебе тоже удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про эндометрий я не знаю. точнее с его ростом все в порядке, но вот на наличие

разных там полипов и т. д. я хотела бы проверить, но врачи говорят "нет необходимости".

а репродуктолог мне сказал "у нас нет времени на разные там лапароскопии"

а я склонна ему верить, потому что считается он опять же одним из лучших.

 

Может быть врач и прав, насчёт лапароскопий... Но эндометрий проверяется другой процедурой- гистероскопия. Если есть проблемы с эндометрием, полипы и т.д. то и ЭКО не поможет. Если есть проблемы с имплантацией, её надо решать как при естественном зачатие, так и при ЭКО. Мой репродуктолог перед протоколом ЭКО как раз с этого и начал... :reverans:

 

А вообще, мне кажется, миома это только вершина айсберга... У меня обнаружили фиброаденому молочной железы и очаговую гиперплазию, а это всё результаты одной причины((

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, как приём прошел? Сказала про Визанну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, как приём прошел? Сказала про Визанну?

 

Не была я на приёме сёдня.... я приезжала вчера забрать гистологическое описание. Мне в выписке дали только заключение, а мой врач попросил полное описание. т.к. это важно.(что удалили, сколько миом, каких, что там с эндометрием и т.д) Я пришла в отделение к лечащему врачу- Сашину, он качаясь на стуле через губу объяснял, что мне это описание совсем ни к чему. Когда я стала настаивать он меня отправил к аспирантке. А она меня вечером по телефону отправила к Сашину.. Жесть, коротче.. Я хочу с этим заключением 21.06.12 в ЧТ к Адамян попасть(( Как гистологическое описание добывать буду, незнаю. :(

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про гистероскопию в начале цикла... Делают ЭКО на "свежий" эндометрий, т.е. уже в следующем цикле. Конилов по моему так делал одной девушке, после многократных пролетных ЭКО. По УЗИ и биопсии у неё все было хорошо, а на гистере убрали много мелких полипов, которые были видны только в начале цикла, родила уже она=)

Сегодня видела женщину беременную с мужем, на вид не меньше 45 этой паре. Так что верить надо!

 

о Корнилове - безусловно врач замечательный. но тут один вопрос - у авы два филиала в городе - Невский и Гагарина, так вот на Гагарина ЭКО стоит 150/180 тысяч, а на Невском та же самая процедура 200/220. и вот тот самый замечательный Корнилов и Каменецкий с ним же трудятся только на Невском. ну а мне, как человеку принципиальному, во первых не понятно такое ценообразование и во вторых шкурный вопрос - я не знаю.. и даже не догадываюсь сколько мне еще протоколов предстоит и собственно ава не гарантирует положительный результат, потому по 220 тысяч каждый раз платить ...ну сами понимаете наверное.

как ваше имя? как то не ловко общаться не обращаясь к человеку по имени

 

о возрасте - я понимаю что и в 45 можно надеятся и верить, но я ни первый раз о докторов слышу фразу - "после 38 резко падает фолликул. запас, а вместе с ним репродуктивная функция снижается пропорционально резко" а мне в сентябре 37. :chih:

и еще - вчера у дитенка был выпускной (9й класс) - так вот девочки, когда понимаешь что старость уже не за горами... :D

Может быть врач и прав, насчёт лапароскопий... Но эндометрий проверяется другой процедурой- гистероскопия. Если есть проблемы с эндометрием, полипы и т.д. то и ЭКО не поможет.

 

может и прав. во потму я еще и в Аву хочу сходить. послушать еще одно мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia, мне кажется, нам, миомоносителям, количество ЭКО протоколов надо минимизировать.. я о математике, " шкурном" интересе, здоровье. Лучше один раз отдать Каменецкому 220 за удачный протокол, чем пять раз по 150тыр... Никто гарантии конечно не даст, всё же ЭКО отчасти это лотерея... но максимально подготовиться, минимизировать риски можно, опытный врач умноженный на сильную эмбриологию (а Каменецкий работает с сильными эмбриологами в одной команде). Я сама всем этим интересовалась когда-то...

У меня тоже не видели полип никогда по УЗИ, а гистероскопия его показала и врач сразу же удалил его. А с полипами беременность маловероятна.. Миомы и полипы- звенья одной цепи(( Да и не только в полипах дело, проблем с эндометрием может быть целое множество... Это покажет только гистероскопия. У меня выявили гиперплазию, она возникла после протокола ЭКО(из-за стимуляции), до этого по гистероскопии его не было... Теперь лечусь ИК((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia

 

Ава на Невском. Там сильная эмбриология, на Гагарина попроще вроде. Да дорого конечно, очень обидно, если пролёт..... Но с пробирки три реальных человека, с которыми я тесно общаюсь, с низким фолликулярным запасом и слабыми клетками уже родили по дочурке, именно в Аве на Невском делали.

Про 45 лет, может из за возраста отправили на Опарина, а может и ДЯ=)

Про 37... Мне в 30 в Аймеде сказали, что после 30 уже все плохо и мне только с ДЯ можно ЭКО делать. Как оказалось, Самусенков так многим говорил после неудач. Эти "многие" с детишками уже. Я вот только с миомами своими титьки мяла=))

В любом случае, не надо отчаиваться, пока есть надежда!=)

 

Насчет гистероскопии полностью согласна с Вик. Идентичная ситуация была у меня. Главное хорошего врача найти для этой процедуры и в начале цикла делать. Во второй половине смотрят, насколько эндометрий готов для имплантации, но мелких полипов видно не будет, т.к. эндометрий может их закрыть. Это из личного опыта говорю. У Рухляды можно гистеру сделать, хотя ты сама во врачах разбираешься.

Вики!

У Меня Мартынов С. А. был. Просто лапочка! Он мне выписку с подробным описанием каждого узла, где как и зачем, даже каким образом швы наложены описано + гистология. Требуй, а то там такой поток, могут потерять. И не забудь, в июле, или августе, точно не знаю, центр закрывается на санобработку, ЛВ и компания уходят в отпуск разом.

Изменено пользователем Балеро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, все карашо, ТТТ, богатырь маленький растет)) уже вот и годик не за горами

♀Бусинка♂, неужели уже год прошел ? Как время-то быстро летит ! Как дела со здоровьем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигррра, ттт, дела фиг его знает)) вродь ничегось,

а время действительно неумолимо бежит... вот как быстро Ромыч растет, аж не успеваю мамством насладиться. все в суете.. быстрей быстрей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была я на приёме сёдня.... я приезжала вчера забрать гистологическое описание. Мне в выписке дали только заключение, а мой врач попросил полное описание. т.к. это важно.(что удалили, сколько миом, каких, что там с эндометрием и т.д) Я пришла в отделение к лечащему врачу- Сашину, он качаясь на стуле через губу объяснял, что мне это описание совсем ни к чему. Когда я стала настаивать он меня отправил к аспирантке. А она меня вечером по телефону отправила к Сашину.. Жесть, короче.. Я хочу с этим заключением 21.06.12 в ЧТ к Адамян попасть(( Как гистологическое описание добывать буду, не знаю. :(

 

Вики, расскажите, как у вас там дела? И чем места ранок мажете?

=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, расскажите, как у вас там дела? И чем места ранок мажете?

=)

 

До своего хирурга никак не доберусь(( Мне уже швы давно сняли, ранки ничем не мазала (только пупок зелёнкой), ждала когда корочки сами отвалятся.. Сейчас уже только розовые шовчики и всё) Сейчас пью Визанну (ИК в стиле лайт))) Почему-то худеть понемногу начала... :Crazy: Во ВТ пойду на УЗИ)) Сейчас мне придётся ещё одну операцию пережить (удаление фиброаденомы из груди) Хочется верить что будет как в пословице- Перед рассветом сумерки сгущаются)))

 

как у тебя дела, как себя чувствуешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы :Hello: прокесарили меня (кто помнит мою историю). Была спинальная анастезия, я-в сознании, услышала крик сыночка, его приложили к груди. Потом интенсивка, литры физраствора, воды, резкий приход молока и адское расцеживание. Сейчас мы дома, учимся жить вместе :)

Кесарево решили делать из-за шва во в?@#$%& от удаленного инфильтрата, тк он мог давать болевые ощущения, с которыми я бы не справилась (как утверждал врач :think1: ), а также из-за полного отсутствия готовности организма к родам (на 39 неделе-то :malicious: плюс постоянные схватки). Короче, решили не рисковать. Всем желаю не сдаваться, использовать все шансы, менять врачей, консультироваться у всех возможных специалистов, но добиться своей цели.

Изменено пользователем Громосека
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, урааа! поздравляю!!! Мы тоже кесарята ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Всего вам самого доброго!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, помню вашу историю, 2,5 года безуспешного планирования с миомой до лапары... ;)

 

От души поздравляю, растите здоровенькими, красивенькими и счастливыми!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Со мной в ПИТе лежала девочка, которая заБ. с субсерозной миомой 4 см. Так вот у нее была расширенная операция: кс + миомэктомия. Ее миома за время беременности выросла до 15см!!!. Представляете! Меня выписали в субботу, а ее, несмотря на отличное самочувствие и хороший шов, оставили до понедельника, именно из-за миомэктомии. И антибиотики ей кололи дольше на 4 дня, чем мне, а длительный прием антибиотиков негативно сказывается на качестве молока, ну итд... Так что у миомэктомии ДО беременности больше достоинств, чем недостостатков.

И наркоз у нее общий был :anger:

Изменено пользователем Громосека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки почитайте, очень интересно, особенно после слов КОМУ И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО, О том как врачи нас обманывают.(не все конечно) Изменено пользователем Вераничка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Врачей сменила человек 8.

Решила поделиться своими достижениями или неудачами в лечении миоматозных узлов.

Обнаружили мне их после пятилетнего лечения аденомиоза, гормонами. :) Год назад их было 4 шт. Два интрамуральных по задней и по передней стенке, по 25мм каждый. Субсерозный - 17мм и интрамурально субсерозный - 15 мм. Первый вопрос у доктора планирую ли я еще беременность - ответ положительный. Покачав головой доктор согласился меня лечить. Гистероскопию сделать не могли пять месяцев т.к гемоглобин 75-80 и кровотечения жуткие. Подняла гемоглобин до 95 и сделали гистеру, диагноз подтвердили (миома). Уколола два укола диферелина 11.25, вошла в климакс с декабря 2011г. Узлы уменьшились 20мм,18мм,12мм,10мм.

12 июня 2012 года сделали операцию- гистерорезектоскопию. Цель была убрать один субмукозный узел, якобы он дает обильные кровотечения и боли. В ходе операции убрали и субмукозный и часть субмукозно-интрамурального (ту часть которая внутрь матки росла). С остальными двумя доктор сказал беременеть и рожать. Как только из климакса выйду. Осталось чуть-чуть совсем пару недель и М должны прийти, овуляция была уже в прошлом месяце, но Б невозможна т.к. эндометрий пока еще не растет. :reverans:

А вообще сколько докторов столько и мнений, как я уже поняла! Всем выздоровления скорейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, У меня было расширенное КС.И все как после обычного Кс в послеродовом периоде, на 5-е сутки уже дома были))) не факт так что, если миому при кесарево убирают, то реабилитация дольше. То же самое восстановление

Изменено пользователем ♀Бусинка♂
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, а наркоз общий был? а миома 15 см была?

Ей антибиотики кололи дольше, чем мне, - это факт :) . И доммой ее не отпустили на 6-е сутки (там, где я лежала, на 6-е/7-е выписывают, не раньше). А как расцеживаться правильно, в этой больнице не показывают. И вот я домой приехала с синяками на грудях :girl_mad: и каменными грудями :girl_mad: , и мне мама показала, как расцедить, да нежненько помогла. А эта несчастная девочка как минимум на 3 дня дольше с каменными сиськами и неправильной лактцией прожила.....

 

Ну а вообще, конечно, как повезет))))) Что во время ЕР, что в КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, наркоз- спинальная анестезия, операция час, антибиотики 5 дней, миома 10 см и она не одна, еше мелкие две штучки чикнули

А расцеживаться нигде не покажут)) Просто до родов готовиться нужно а то я видела оооочень много девочек в роддоме, не готовых к материнству абсолютно.. Ныли-гундели. Палаты только совместные, дак некоторые истерили, типа никто ниче не показывает не рассказывает, аааа заберите ребенка.. Аще капец

. Все показывают, просто один раз)) Есть в нете куча видео, есть курсы для мамочек и все такое. Тут просто важен настрой. Это главное

А лактостаз - и я это проходила. И не раз причем за этот раз))) Хотя опыт то был)) Эт не страшно, у каждого второго бывают лактостазы, С тобой ребеночек ьыл, или в детском?? Рбычно такое бывает, если ляля не с мамочкой лежит

Так что удачного вам ГВ, да подольше!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извиняюсь, что не совсем в тему, но вы уж сами ее задели, сейчас сцеживания-расцеживания не в моде, в роддомах поэтому про них ничего не говорят и не показывают, т.к. самый лучший способ борьбы с лактостазом - почаще прикладывать ребенка к груди, он сам прекрасно вам все рассосет, руками вы себе так не сделаете, просто нужно подбирать такую позицию для кормления, чтобы детский подбородочек упирался именно в ту долю, в которой произошел застой., у меня дважды был лактостаз и оба раза сын с ним справлялся сам. А уж для совсем крайних ситуаций, когда ребенка к груди не прикладывают по объективным причинам (слаб он или мама сильно болеет) лучше хороший молокотсос применить, например, ручной Авент, отлично работает, поверьте, гораздо лучше ваших рук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, неа мне после миомэктомии и кесарева было ой как не просто около малыша так загнуться, чтобы его подбородок в уплотнение. А при лактостазе- там грудь просто каменеет,... Мне помогли только руки (мужа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...