Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Juliet-ta, а есть анализы на гормоны? И почему тебе врач назначила глюкофаж?

Ну избыточный вес на лицо! рост 163 вес 76 (было 79)

 

ГТТ делала глюкоза после нагрузки была выше чем натощак!

Вот пойду пересдавать еще раз и инсулин с нагрузкой тоже

 

на гормоны тоже все сдавала. все в норме. пролактин 326

и вот меня беспокоит ЛГ 12.34 ФСГ 4,36 соотношение не очень

Изменено пользователем Juliet-ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если коротко, мое ИМХО - бред какой-то,а не лечение. Даже не представляю, как лечить на тех анализах, которые вы сдавали. Этого мало! Как же эстрогены, тестостерон (после приема лекарств заново не сдавали?), ДГЭА-С, 17-ОН.... Это очень важные маркеры в случае СПКЯ.

Советую внимательно почитать первые страницы темы. Там действительно полезные и правильные вещи написаны. ПОловину из того, что у нас в ФАКе знают далеко не все врачи, потому что вот такие они "закостенелые". Как 10-20-40 лет назад научили - так и лечат.

 

Какой вообще смысл вам КОК назначать, когда даже полной картины по гормонам нет?

Перед тем как гинеколог назначила КОК, я настаивала на сдачи анализа на гормоны, на что она ответила: "Нет смысла, так как у меня месячных нет уже 1,5 года" А когда я ей начала говорить какую информацию я вычитала в интернете (про метформин), она сказала что у меня после аварии дисфункция яичников, в моем случае помогут только гормоны :(

забыла Вам написать, что она скланируется к лапаре меня :cry:

Город у нас маленький врачей вообще нет толковых((( этот гинеколог хоть как то мной занялась....

 

*Бибинка*, сдай инсулин и глюкозу под нагрузкой(об этом написано на 1й странице данной темв). А то, как тебя лечат - это стандартная схема. Редко она приводит к чему-то хорошему

Я сегодня уже читала про инсулин и глюкозу, позвонила в Ситилаб, там сказали что не делают, возможно я не правильно выразилась :) подскажи как правильно называется анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бибинка*, тут многие метформин себе сами назначили и уже забеременнели давно. Так что сдавай глюкфозу и инсулин под нагрузкой, а так же гормоны сама!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как гинеколог назначила КОК, я настаивала на сдачи анализа на гормоны, на что она ответила: "Нет смысла, так как у меня месячных нет уже 1,5 года" А когда я ей начала говорить какую информацию я вычитала в интернете (про метформин), она сказала что у меня после аварии дисфункция яичников, в моем случае помогут только гормоны :(

Ну если так хочется можно пропить дюф и вызвать месячные. Только это в плане здоровья ничего не даст. Если только для галочки " у меня были кровотечения *а ля менструация тогда-то". А востальном.

Да, у вас нарушение по гормонам. Но лечить надо причину, а не следствие! Этот врач может гарантирвоать, что отклонения в гормонах не связаны с отклонениями в ГТТ?

ну зачем так к своему организму? Жахнуть гормонами, порезать, когда есть более щадящие и при этом действенные методы.

 

Простите за мою настойчивость, но мне всегда очень горько смотреть, когда люди тратят кучу времени и печени (таблетки ж), а то и денег (ЭКО) на лечение, которое не несет под собой достаточных оснований.

Для начала - хотя бы сдать все гормоны. Если врач не хочет на них смотреть - для себя, чтобы начать понимать, что твориться в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибинка

 

 

 

Глюкозотолерантный тест называется. А с лапарой не спеши, сначала все обследуй как положенно. И себя и мужа. И за щитовидкой нужно следить даже если ТТГ в норме, но по узи то кисточка есть. Это хоть ничего страшного, но лучше перебдеть.т.е когда сдаешь гормоны всегда сдавай еще ттг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бибинка*, по-моему тоже тебя еще толком и не лечили. КОК не дадут твоему организму встряску, а скорее споют колыбельную. Мазок, бак-посев и онкомаркер тут вообще ни при чем, СПКЯ уж точно от этого не пройдет. Тебе надо снижать ЛГ в первую очередь и проверить андрогены, наверняка они шкалят. Гормоны надо заново сдать (по списку и по дням цикла) и посмотреть, что и чем тебе лечить.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкозотолерантный тест называется. А с лапарой не спеши, сначала все обследуй как положенно. И себя и мужа. И за щитовидкой нужно следить даже если ТТГ в норме, но по узи то кисточка есть. Это хоть ничего страшного, но лучше перебдеть.т.е когда сдаешь гормоны всегда сдавай еще ттг.

Скажите а в какой день цикла этот тест сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, ГГТ сдается на любой день цикла. Не кушать 12 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот решила сдать гормоны посмотрите правильно ли я все хочу сдать:

 

2-5 дц

пролактин

лг

фсг

17-а-он

 

7-10 дмц

тестостерон

дгэа-с

дигидротестостерон

 

21-23 дмц

пролактин

прогестерон

 

заранее спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бибинка*, тут многие метформин себе сами назначили и уже забеременнели давно. Так что сдавай глюкфозу и инсулин под нагрузкой, а так же гормоны сама!!

'Alexandro4ka88', все решила сдавать глюкозу и инсулин :) а потом с этими результатами к гинекологу, буду настаивать чтобы посмотрела, лишь бы восприняла она это нормально, а то сама без назначения анализы сдала.. :confusion: А у тебя сейчас какое лечение? Какая ситуация со СПКЯ?

 

Ну если так хочется можно пропить дюф и вызвать месячные. Только это в плане здоровья ничего не даст. Если только для галочки " у меня были кровотечения *а ля менструация тогда-то". А востальном.

Да, у вас нарушение по гормонам. Но лечить надо причину, а не следствие! Этот врач может гарантирвоать, что отклонения в гормонах не связаны с отклонениями в ГТТ?

ну зачем так к своему организму? Жахнуть гормонами, порезать, когда есть более щадящие и при этом действенные методы.

 

Простите за мою настойчивость, но мне всегда очень горько смотреть, когда люди тратят кучу времени и печени (таблетки ж), а то и денег (ЭКО) на лечение, которое не несет под собой достаточных оснований.

Для начала - хотя бы сдать все гормоны. Если врач не хочет на них смотреть - для себя, чтобы начать понимать, что твориться в организме.

'NATlink', не стоит извиняться за настойчивость, наоборот спасибо за внимание... :flower: я сегодня сдала Т3, Т4, ТТГ, ЛГ, ФСГ, скажите какие мне еще досдать? И вопрос если у меня сейчас нет цикла, то есть смысл? Какое ВЫ проходите лечение?

 

Бибинка

 

 

 

Глюкозотолерантный тест называется. А с лапарой не спеши, сначала все обследуй как положенно. И себя и мужа. И за щитовидкой нужно следить даже если ТТГ в норме, но по узи то кисточка есть. Это хоть ничего страшного, но лучше перебдеть.т.е когда сдаешь гормоны всегда сдавай еще ттг.

'Мэлли', спасибо, буду завтра атаковать все клиники и поликлиники :D Да на операционный стол не очень хочется спешить... :cry: буду проходить сама обследование, если гинеколог примет все в штыки, буду искать другого... ;) За щитовидкой уже взялась, принимаю йодомарин.. :) сегодня сдала ТТГ, посмотри результат...

 

*Бибинка*, по-моему тоже тебя еще толком и не лечили. КОК не дадут твоему организму встряску, а скорее споют колыбельную. Мазок, бак-посев и онкомаркер тут вообще ни при чем, СПКЯ уж точно от этого не пройдет. Тебе надо снижать ЛГ в первую очередь и проверить андрогены, наверняка они шкалят. Гормоны надо заново сдать (по списку и по дням цикла) и посмотреть, что и чем тебе лечить.

лелика-болика, за лечение взялась с ноября 2011..до этого было не до себя..лечили мужа, была химиотерапия, сейчас вот хотим посмотреть сперму, есть ли возможность зачатия..а мазок и БАК посев сдавала, жаловалась на зуд(извините за подробности).. :confusion: Гормоны сдала сегодня, Т3, Т4, ТТГ, ЛГ и ФСГ...какие еще досдать? Если у меня нет цикла как мне сдавать гормоны по дням цикла?

 

Девочки, спасибо ВАМ за внимание к моей скромной персоне!!! :flower: :flower: :flower:

Расскажите где можно посмотреть или почитать Ваши истории болезни...как боритесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бибинка*, если все таки будут проблемы с гормонами щитовидки или ГТТ, то лучше идти к эндокринологу. Г тебе вряд ли поможет, если только он Г-Э.

 

Пролактин, тестостерон - эти гормоны я бы досдала. Почитай, что еще девочки допишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бибинка*, если все таки будут проблемы с гормонами щитовидки или ГТТ, то лучше идти к эндокринологу. Г тебе вряд ли поможет, если только он Г-Э.

 

Пролактин, тестостерон - эти гормоны я бы досдала. Почитай, что еще девочки допишут.

Инчик, хорошо, ждем результаты гормонов щитовидки и в ближайшие дни сделаю ГТТ :) не так легко найти хорошего врача..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'NATlink', не стоит извиняться за настойчивость, наоборот спасибо за внимание... :flower: я сегодня сдала Т3, Т4, ТТГ, ЛГ, ФСГ, скажите какие мне еще досдать? И вопрос если у меня сейчас нет цикла, то есть смысл? Какое ВЫ проходите лечение?

Расскажите где можно посмотреть или почитать Ваши истории болезни...как боритесь..

1. Истории болезней почти у всех есть в профиле. В разделах !"Обо мне" и в комментариях к графикам БТ (базальная температура). Если кликнуть на Ник человека - попадаете в его карточку, там слева меню.

2. Да, горомоны рекомендуется сдавать в первой фазе цикла. Но

а) овулации давно не и не намечается, вероятно, ваш организм до сих пор чувствует себя в первой фазе и нормыв для первой фазы вам подойдут и сильных отклонений не будет.

Если будут большие отклонения по каким-то гомонам - это будет видно и не зная фазы цикла.

Сдать:

-прогестерон

-пролактин (если были удары головы тем более надо его смотреть, его надо сдавать натощак, не нервничая перед этим и желательно за сутки до не иметь ПА)

-эстрадиол

-тестостерон

-17-ОН

-ДГЭА-S

-секс-гормон (посмотрите название на первых листах - что-то там свызывающий половые гормоны)

-ГТТ (измерение глюкозы и инсулина натощак, через час после нагрузки и через 2 часа после нагрузки)

 

У меня не все так плохо, МФЯ, цикл до 3-4 месяцев, О. бывает своя (тока редко), немного шалят андрогены (гирусизма нет), высокий сахар натощак (как выяснилось)

Сейчас на Метформине, если андрогены на нем не спадут (а у меня повышен ДГЭА-S, он в основном надпочечниковый) придется добавить декс.

Плюс сейчас мониторю пролактин, есть подозрения, что он может быть завышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вчера ходила на прием к Г-Э (единственному адеквату за мои 5 лет лечения). Так вот, она когда увидела как снизился мой ЛГ и 17ОН глаза выторощила! Типо что принимаете спросила, я ей, типо, только глюкофаж и дюф. Она, такая, не будем пока делать стимуляцию. Потом долго разглядывала мои анализы и смотрела чего же такой низкий пролактин. Потом пошли с ней на УЗИ. Вообщем там как всегда картина не утешительна

14 д.ц

Матка грушевидная 43,3х30,2х39

М-эхо 6,2 мм, однорожный

ПЯ 40,6 х 26,4 х 37,5 V = 21.02 (таких размеров огромных еще не было)

ЛЯ 43,5 х 23,2 х 32,4 V = 17.1

Никаких ДФ нету.

Во время узи она мне сказала, что тут конечно и стимуляция врядли поможет, придется видимо идти на лапару. Но я не отчаиваюсь!! Еще не все методы испробованы!

Вообщем потом она мне дала направление на МРТ и сказала на котором написала "синдром пустого турецкого седла" под вопросом, а потом добавила, тут даже и вопроса не надо ставить, но пусть будет.

По поводу моего повышенного альдостерона сказала пить верошпирон 50 мг (сказала, что это и есть причина моих отеков, т.к. нарушен водно-солевой обмен). 2 раза в день ну и продолжать прием глюкофажа и дюфа.

Сошлись на том, что я пропью 1.5 мес. верошпирон, сделаю МРТ, сдам повторно пролактин и экстрадиол и приду к ней.

Я спросила, если синдром турецкого этого подтвердится, значит мне необходимо совсем другое лечение, на что она сказала "да".

Еще я ей пожаловалась на проблемы с либидо, на что она ответила, что скорее всего это из-за дюфа.

Ах, да, когда она мне назначила верошпирон, я спросила, нужно ли предохраняться из-за возможной фиминизации, (если вдруг получится мальчика зачать), на что она отвветила "не такая уж там и феминизация".

Как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Истории болезней почти у всех есть в профиле. В разделах !"Обо мне" и в комментариях к графикам БТ. Если кликнуть на Ник человека - попадаете в его карточку, там слева меню. 2. Да, горомоны рекомендуется сдавать в первой фазе цикла. Но а) овулации давно не и не намечается, вероятно, ваш организм до сих пор чувствует себя в первой фазе и нормыв для первой фазы вам подойдут и сильных отклонений не будет. Если будут большие отклонения по каким-то гомонам - это будет видно и не зная фазы цикла. Сдать: -прогестерон -пролактин (если были удары головы тем более надо его смотреть, его надо сдавать натощак, не нервничая перед этим и желательно за сутки до не иметь ПА) -эстрадиол -тестостерон -17-ОН -ДГЭА-S -секс-гормон (посмотрите название на первых листах - что-то там свызывающий половые гормоны) -ГТТ (измерение глюкозы и инсулина натощак, через час после нагрузки и через 2 часа после нагрузки) У меня не все так плохо, МФЯ, цикл до 3-4 месяцев, О. бывает своя (тока редко), немного шалят андрогены (гирусизма нет), высокий сахар натощак (как выяснилось) Сейчас на Метформине, если андрогены на нем не спадут (а у меня повышен ДГЭА-S, он в основном надпочечниковый) придется добавить декс. Плюс сейчас мониторю пролактин, есть подозрения, что он может быть завышен.
NATlink, звонила сегодня в свою поликлинику проверяют глюкозу натощак и с нагрузкой, про инсулин впервые слышат... :( может мне сдать сейчас глюкозу только, или все таки это не даст полной картины?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATlink, звонила сегодня в свою поликлинику проверяют глюкозу натощак и с нагрузкой, про инсулин впервые слышат... :( может мне сдать сейчас глюкозу только, или все таки это не даст полной картины?

Можете сдать, но полной картины это не даст. В частной лаборатории совсем не возможности сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATlink, звонила сегодня в свою поликлинику проверяют глюкозу натощак и с нагрузкой, про инсулин впервые слышат... :( может мне сдать сейчас глюкозу только, или все таки это не даст полной картины?

У нас тоже не делают такой анализ, я думала сдать просто глюкозу и инсулин, до нагрузки и после, через час и 2 часа, результаты будут, а вот норм, на которые ориентироваться нет, но девочки пишут, что их можно в интернете найти, вот только единицы измерения нужно будет подбирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сдать, но полной картины это не даст. В частной лаборатории совсем не возможности сдать?

NATlink, звонила в частную лабораторию сказали что не делают, только в стационаре под наблюдением врача, а выше я уже написала что в поликлинике только глюкозу проверяют...вот еще одна клиника есть, сказали завтра в 7.30 позвонить, узнают в лаборатории есть ли реактивы..очень надеюсь, это мой единственный шанс узнать инсулин и глюкозу...

Ната, читала Ваш профиль..Вы делаете упехи!!! :flower:

 

У нас тоже не делают такой анализ, я думала сдать просто глюкозу и инсулин, до нагрузки и после, через час и 2 часа, результаты будут, а вот норм, на которые ориентироваться нет, но девочки пишут, что их можно в интернете найти, вот только единицы измерения нужно будет подбирать.

limonkass, у меня чуть другая ситуация...инсулин вообще не делают... :(

вот недавно дозвонилась, до одной клиники, пообещали завтра с утра узнать есть в лаборатории реагенты на инсулин..очень надеюсь на это..

а Вам я думаю можно сдать самой глюкозу и инсулин, девочки здесь отзывчивые, помогут расшифровать.. :flower:

 

Девочки, пришли мои результаты гормонов: ТТГ-3,6122 (0,34-4,94), Т4св.-16,39 (9,00-20,0), Т3св.-3,34(1,71-3,71), ЛГ-12,00 и ФСГ - 4,32, нормы не указали..подскажите какие нормы? Цикла у меня нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не делают такой анализ, я думала сдать просто глюкозу и инсулин, до нагрузки и после, через час и 2 часа, результаты будут, а вот норм, на которые ориентироваться нет, но девочки пишут, что их можно в интернете найти, вот только единицы измерения нужно будет подбирать.

а что нормы то...

по инсулину оценивают так: он не должен повыышаться больше чем в 3 раза от тощакового уровня

По сахару: максимальное значение - 7,8 через час, через два - в идеале как натощак.

Вот и все :)

 

Девочки вот решила сдать гормоны посмотрите правильно ли я все хочу сдать:

 

2-5 дц

пролактин

лг

фсг

17-а-он

 

7-10 дмц

тестостерон

дгэа-с

дигидротестостерон

 

21-23 дмц

пролактин

прогестерон

 

заранее спасибо большое

2-5 д.ц

+ эстрадиол

пролактин в принципе один раз можно во 2 фазе (он повышается во 2 фазе), но если хочешь - можешь и 2 раза сдать

 

7-10 д.ц.

тестостерон лучше свободный (бывает еще общий)

 

Можно еще сдать ТТГ, Т4 своб - когда пролактин будешь сдавать (пролактин и ТТГ бывают взаимосвязаны).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бибинка*, чаще всего нарущения по инсулину, при этом глюкоза в норме. Мое мнение - надо сдавать вместе и сравнивать вместе. Отдельно на сахар это ты диабет можешь проверить.

 

Звони в лабу пусть дают нормы, или едь туда, без норм смысл смотреть то? У меня так тоже было (до сих пор в профиле забить нормы не могу), мне дали отдельный листок распечатку с нормами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибинка. я что-то пропустила. Что у вас с мужем? зачем химеотерапия? если конечно ,не удобно не отвечай. Ты собой конечно займись, обследуйся , гормоны в порядок приводи , если нужно. Но к анализу мужа отнеситесь ответственно, сдайте сг не одни раз а хотябы пару раз в разное время. она же сильно меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны сдала сегодня, Т3, Т4, ТТГ, ЛГ и ФСГ...какие еще досдать? Если у меня нет цикла как мне сдавать гормоны по дням цикла?

 

сначала вызывают М дюфастоном (утрожестаном) и потом сдают гормоны по дням цикла. ЛГ и ФСГ сдают на 3-5 д.ц. список гормонов на первых страничках темы http://www.babyplan....olikistoz-pcos/

 

Margo0706, ты тоже по этой ссылке список гормонов посмотри.

 

21-23 дмц пролактин прогестерон

 

есть смысл это сдавать только если овуляция будет на 14 д.ц. А так сдают на 7 дпо.

 

Alexandro4ka88, а верошпирон 1,5 мес. без перерывов пить? Я тоже хочу побаловаться. Отекаю и андрогены шкалят.

 

Девочки, пришли мои результаты гормонов: ТТГ-3,6122 (0,34-4,94), Т4св.-16,39 (9,00-20,0), Т3св.-3,34(1,71-3,71), ЛГ-12,00 и ФСГ - 4,32, нормы не указали..подскажите какие нормы? Цикла у меня нет...

 

ТТГ высоковат, надо снизить до 2,5. ЛГ больше ФСГ в 3 раза - худо дело, тут и норм не надо. Но если ты сдавала в непонятный день цикла, то может эти результаты не показательны.

 

*Бибинка*, пусть муж у своего лечащего врача узнает про заморозку семенной жидкости (спермы). Это делают перед химиотрепией, а может и между курсами можно, раз ему уже начали. На случай того, что вдруг потом показатели сильно ухудшатся.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бибинка*, чаще всего нарущения по инсулину, при этом глюкоза в норме. Мое мнение - надо сдавать вместе и сравнивать вместе. Отдельно на сахар это ты диабет можешь проверить.

 

Звони в лабу пусть дают нормы, или едь туда, без норм смысл смотреть то? У меня так тоже было (до сих пор в профиле забить нормы не могу), мне дали отдельный листок распечатку с нормами!

Инчик, я уже выше писала))) завтра буду звонить в клинику, там делают такие анализы, только у них не было реагентов..завтра вот буду звонить в лабораторию, возможно завезли.. :)

А ты если что сможешь выложить нормы?

Девочки кто пил глюкозу как она на вкус пьется? :D

 

Бибинка. я что-то пропустила. Что у вас с мужем? зачем химеотерапия? если конечно ,не удобно не отвечай. Ты собой конечно займись, обследуйся , гормоны в порядок приводи , если нужно. Но к анализу мужа отнеситесь ответственно, сдайте сг не одни раз а хотябы пару раз в разное время. она же сильно меняется.

Мэлли, у него в 2009г. в тот момент когда я попала в аварию обнаружили рак((( делали операцию, после 6 курсов химиотерапии...потом свои методы лечения, народные :D успехи девочки есть, боюсь сглазить..поэтому какие писать можно не буду?? да, врач мне говорила что необходимо много раз сдать СГ..будем сдавать, ляльку то хочется :) Изменено пользователем *Бибинка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за такую информацию, полно и понятно написано! :) будем диетничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала вызывают М дюфастоном (утрожестаном) и потом сдают гормоны по дням цикла. ЛГ и ФСГ сдают на 3-5 д.ц. список гормонов на первых страничках темы http://www.babyplan....olikistoz-pcos/

 

Margo0706, ты тоже по этой ссылке список гормонов посмотри.

 

 

 

есть смысл это сдавать только если овуляция будет на 14 д.ц. А так сдают на 7 дпо.

 

Alexandro4ka88, а верошпирон 1,5 мес. без перерывов пить? Я тоже хочу побаловаться. Отекаю и андрогены шкалят.

 

 

 

ТТГ высоковат, надо снизить до 2,5. ЛГ больше ФСГ в 3 раза - худо дело, тут и норм не надо. Но если ты сдавала в непонятный день цикла, то может эти результаты не показательны.

 

*Бибинка*, пусть муж у своего лечащего врача узнает про заморозку семенной жидкости (спермы). Это делают перед химиотрепией, а может и между курсами можно, раз ему уже начали. На случай того, что вдруг потом показатели сильно ухудшатся.

. Лелика-болика, я выше задавала вопрос про то что у меня нет цикла, как такого, как мне сдавать гормоны..девочки писали выше что если овуляции давно нет и не намечается, вероятно, что мой организм до сих пор чувствует себя в первой фазе и нормы для первой фазы мне подойдут и сильных отклонений не будет...

значит мои сейчас результаты по ЛГ и ФСГ не верны??

И если я вызову сейчас М, сдам гормоны, то результаты будут мои или уже под воздействием дюфастона??

А сперму мы уже заморозили, до химии..в банке сейчас хранится :sperm2::)

Изменено пользователем *Бибинка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...