Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Милана, да я весь город обзвонила, инсулин нигде не делают..только глюкозу делают в трех точках..

а просто инсулин делают? Не тест на инсулинорезистентность, а именно отдельно взятый инсулин сам по себе. Ну не может быть чтобы инсулин не делали, если город не маленький. Я сдавала когда, платила за 2 инсулина как за каждый отдельно взятый анализ, только без забора крови.

 

этот центр есть у вас в городе?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А может ли быть так, что в конце цикла путают ЖТ с кистой?? И нет овуляции на самом деле..

 

да, полно таких примеров, еще и не такое перепутают

 

Девочки объясните мне, я никак не могу разобраться, если судить по БТ, то овуляция происходит когда по графику?? когда температура падает??? или когда она уже после падения поднимается минимум на 0,3 градуса??? Спрашиваю чтобы понять когда начать пить дюфастон

 

Программа нарисует тебе овуляцию после того, как на графике появится следующее поднятие БТ (базальная температура): два значения выше предыдущих шести значений на 0,1 и одно значение выше на 0,2 градуса. То есть ты узнаешь об овуляции с опозданием на 3-4 дня, пока там БТ поднимется. Но это поднятие БТ еще не значит, что произошла овуляция. Так что ориентируйся на ощущения и УЗИ.

 

Киста является продолжением яичника, ЖТ - отдельное тело.

 

я первый раз об этом слышу. Желтое тело чтоли в воздухе висит? Я думала оно на месте фолликула, просто фоллик видоизменяется и все.

 

Девочки, всем привет. Может у кого так было? У меня после недельного приема метформина БТ снизилась аж до 36,3. Такой темп. не было никогда низкой. Значит что что-то поменялось в организме с гормонами

 

может дело к овуляции движется? Следи за ЦЖ.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот читаю, что вы принимаете метморфин, я собралась сдавать анализ на сахарную кривую. Вот вычитала, что инсулин тоже надо. Его берут в лаборатории, где и кровь на сахар или это уже биохимический анализ? Напишите подробнее, с чего вы начинали сдавать этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Parleno4ka, ищешь лабу, где делают и глюкозу и инсулин (все из вены лучше).

Сдаешь натощак инсулин+глюкоза (в один забор крови).

Выпиваешь раствор 75 гр. глюкозы (порошок) + 100-200 гр. воды, засекаешь время.

Через 1 час после выпитого раствора сдаешь кровь на глюкозу.

Через 2 часа после выпитого раствора сдаешь инсулин+глюкоза (в один забор крови).

Во все это время сидишь спокойно в лаборатории, не гуляешь.

 

можешь еще проверить кровь на сахар натощак глюкометром (то есть ответ сразу), чтобы в норме был, а потом начинать всю сдачу крови из вены. Если изначально натощак сахар повышен, то тест не делают, т.к. опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Милана~ спасибки, я уже и нет перерыла. А если там не берут инсулин, тест на глюкозу хоть что нибудь покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весь город обзвонила, нигде анализ на инсулин не делают :cry: в частных клиниках говорят в поликлинике под присмотром врача, в поликлинике попробуйте сдать в частной...замкнутый круг :angry2: делают только тест на толерантность к глюкозе, есть смысл сдавать?

Завтра иду к своему гинекологу...

 

Я думаю вот этих данных

ТТГ - 3,6122;

ЛГ - 12,00;

ФСГ - 4,32.

Увеличился вес, волосы быстро загрязняются...усталость..

 

и диагноза СПКЯ достаточно, чтобы попробовать лечение метформином и подключить возможно эутирокс 25-50 (смотря какие нормы у тебя для ТТГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лучше с инсулином. У меня например по глюкозе нормально, а нарушения по инсулину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас поставили на учёт, нам 8 неделек.Всё у нас хорошо,сейчас вот продлила мне отпуск на 2 неделе больничным. Очень понравилась моя врач,очень внимательная!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost, вот будет интересно, если у меня М будут сами приходить только от верошпирона. Чудеса. :love:

 

ksunchik1985, у тебя цикл регулярный? Может еще будет овуляция попозже? В предыдущих же циклах была.

 

Мэлли, а какая у тебя ситуация? Почему тебе назначили Сиофор? Почему не подошел? Я и не тороплюсь с лапарой. потому что как такового лечения не было, кроме КОКа...просто у меня яичники большого объема, это не может к чему нибудь плохому привести? :think1: просветите..

 

яичники твои тоже от метформина уменьшатся.

 

Марина-Мандарёнок, поздравляю!

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Parleno4ka,

Ссылки скрыты.

это в твоем городе? делают и инсулин и глюкозу

 

Марина-Мандарёнок, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, да вот именно что практически регулярный, ну редко опаздывают на 1-2дня иль раньше, но в основном 26дней... боюсь я, что этим дюфом испорчу всё на свете.... и метипред же ещё( аннотация просто жуть, мама моя глянула и сказала дрожащим голосом- мож не стоит?) ... Вот только вариант, если я не с 16дц дюф пить начну, а с 17го например, но Г не скажу... т.к. на 17дц я опять иду мониторить О по узи, может изменится что-нибудь...Разница же небольшая будет 16 или 17 для дюфа при 26 цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто гомоны нужно сдать по дням цилка, если его нет , то вызывают меськи препаратами прогестерона (утрожестан или дюфастон) и после них сдаешь гормоны строго по дням. желательно не один раз а отмониторить гормоны хотябы в двух циклах.

я сейчас в ожидании крио протокола, со свежего сняли из-за сильной гиперстимуляции. а яйки уменьшились после лапары, мне там убрали с них оболочку. но после лапары своя О не восстановилась, делали стимуляцию.

Мэлли, так и буду вызывать меськи..они нужны мне сейчас...

а что такое крио протокол? что за процедура такая?

 

а просто инсулин делают? Не тест на инсулинорезистентность, а именно отдельно взятый инсулин сам по себе. Ну не может быть чтобы инсулин не делали, если город не маленький. Я сдавала когда, платила за 2 инсулина как за каждый отдельно взятый анализ, только без забора крови.

 

этот центр есть у вас в городе?

Ссылки скрыты.

Милана, как отдельно взятый инсулин есть, только предложив там сдать анализ сперва натощак, а потом с нагрузкой, они мне ответили только под наблюденеим врача...а у них врача нет..просто лаборатория..

завтра позвоню в биомед..которую ты ссылку дала, я совсем забыла про этот центр :angry2: спасибо, тебе :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крио протокол, эт эко ...на сколько я знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вот этих данных

ТТГ - 3,6122;

ЛГ - 12,00;

ФСГ - 4,32.

Увеличился вес, волосы быстро загрязняются...усталость..

 

и диагноза СПКЯ достаточно, чтобы попробовать лечение метформином и подключить возможно эутирокс 25-50 (смотря какие нормы у тебя для ТТГ)

лелика-болика, по ТТГ норма 4,94..

почитав Ваши советы девочки, за что я ВАМ очень благодарна :reverans:

мысли такие: завтра посоветуюсь с гинекологом, вызываю месячные, сдаю снова гормоны (так как в последний раз сдавала без цикла), глюкозу, постараюсь найти где-нибудь и инсулин..и в бой!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бибинка*, @@@@ на удачу! с боевым настроем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бибинка*, @@@@ на удачу! с боевым настроем!

Милана, спасибо большое за поддержку!! :kiss2: Завтра напишу о результатах разговора с Г...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня на УЗИ. Хоть бы все было хорошо. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мне врач говорит, что мои яичники похожи на мультифолликулярные, а я слышала, что это предвестник поликистоза. Или я не права? Мне назначен метформин 500, пью уже месяц. также врач говорит, что на фоне таких яичников неполноценная овуляция, а что с приемом метформина она может стать полноценной? И через какое время? У меня по всем ощущениям овуля бывает на 19 д.ц., но весь цикл 28-29 дней, бывает 30, т.е. еще и вторая фаза короткая, или это тоже связано с неполноценной овуляцией???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexi, если точно будешь уверена, что была овуля, например по ощущениям, то пей после поднятия, в наших не всегда четких графиках мне кажется лучше пару дней убедиться, что бт повысилась, и что это не забор.

 

Овуля когда низкая бт, а на след. день резко вверх, у кого то кстати подъем займет пару дней. Для примера можешь посмотреть мой 20 цикл.

 

Вот значит вчера был 15 д.ц., БТ (базальная температура) 36,2 (в 6 утра), а в 10 утра у меня как начало тянуть левый бок (у меня просто похоже никогда и не было овуляции, я и не знаю какие должны быть признаки...ну возможно что она это была), а сегодня 16 д.ц, БТ уже 36,5... значит сегодня уже стоит принимать начать дюфастон????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost, вот будет интересно, если у меня М будут сами приходить только от верошпирона. Чудеса. :love:

я тоже на это надеюсь. Сама на верошпироне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы верошпирон как пьете? мне врач выписала но писала медсестра и не указала дозировку... а еще раз ходить не хочу по врачам...

у меня вес во второй фазе столбом стоит... ничего не помагает... хочу вот его попробовать..

Изменено пользователем Juliet-ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы верошпирон как пьете? мне врач выписала но писала медсестра и не указала дозировку... а еще раз ходить не хочу по врачам...

у меня вес во второй фазе столбом стоит... ничего не помагает... хочу вот его попробовать..

OSOBennost, вот будет интересно, если у меня М будут сами приходить только от верошпирона. Чудеса. :love:

 

У меня всегда от него месячные приходят! Думаю вы не исключение. А вес снижается за счет снижения отечности. Я его когда первый раз год назад еще попробовала, на следующий месяц пришла к врачу и поделилась с ней, что после верошпирона так классно, легко в организме. Она сказала, что он всем нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть вы мне подскажите, не знаю что делать. Мой гинеколог из Отто назначил мне сиофор, а Яворский (Г-Э гомеопат) говорит, что его надо отменять, типо не нужен он, так как организм к нему привыкает и потом можно подсесть, а он достаточно тяжелый препарат, говорит достаточно диету соблюдать и предлагает лечение утрожестаном и горошками. Говорит что утрожестан поддержит вторую фазу, которой у меня нет. Вот я в ступоре, где то слышала что утрожестан вообще вреден при поликистозе. Как думаете, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия вообще крайне неточная штука.... вот как-то не верю я в память воды, когда там молекула 300 растворений назад была и теперь что-то лечит (хотя я была у двух прекрасных гомеопатов и они мне помогали * по крайней мере один* - но как только узнала суть этой медицины.... теперь не подействовать на мена горошкам.....)

Утрожестан если не ошибаюсь прогестероновый препарат? Тогда только во 2 фазе и если во 2 фазе своего прога не хватает.

Сиофор может многое привести в норму и без гормонов.... Вот я не понимаю, если у человека есть отклонения! (то есть он не здоров) - как можно сказать "не пей лекарство от своей болезни, оно вредно для печени).

Ну вот правда! Это как 3 дня ходить с мигренью, потому что таблетки от головы - вредно. А все ли помнять, что головную боль вообще терпеть нельзя и это еще более вредно?

 

В общем решать Вам. Если верите в гомеопатию - можете пролечиться, при толковол гомеопате поможет. А насколько он толковый увидите по тому, как он вам Утрожестан пропишет.

Я для себя выбрала Сиофор как препарат с меньшим количеством побочных эффектов. (по сравнению с тем же дюфом, особенно при неверной дозе\времени приема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем девочки я сходила((((( Ничего не изменилось, эндометрий тощий, ДФ нет((( НО откуда-то взялась параовариальная киста 13 мм, это что такое? Никогда не находили и тут взялась. Я расстроена(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...