Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Кисюшенька, привет. Нормы гормонов надо было написать. Глюкозу надо вроде как из вены сдавать, ну ты и так для начала попробуй. Помимо этого инсулин надо с нагрузкой сдать. Если у тебя на глюкофаж тошнотики, можешь поробовать сиофор. Многие девочки заменяли и побочки их покидали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да все гормоны в норме по показателям...вот только ЛГ и ФСГ я у себя в бумажках не нашла...но и они тоже нормальные были..

тестостерон 0,44 - норма (женщины 0,06 - 0,82)

 

ДГЭА-сульфат-153,30 (148,00 - 407,00)

 

инсулин-8,3 (2,6-24,9)

 

АЛТ-20,70 (о.00-41,00)

 

АСТ-20,80 (0,00-38,00)

 

Билирубин общий-9,10

(0,00-17,00)

 

холестерин - 6,06 (понижала медикаментозно) -(3,63-5,20)

 

прогестерон-5,37 (лютеиновая фаза 1,7-27)

 

кортизол-440,0 (175,-533)

 

ТТГ-1,39 (0,27-4,20)

 

Свободный Т3-3,3 - (2,5-4,3)

 

Свободный Т4-1,2 (0,9 - 1,7)

 

Анти ТГ-10 ( <150)

 

сейчас пью 850 нормально :Crazy: , когда тошнило в первый раз я начинала с 500....и даже по половинке...там схема была..может из за низкой дозировки???

сегодня сахар натощак 5,1 вчера вечером после ужина и приема глюкофажа был 5.6

вот думаю может сейчас по 1000 пить в один приём ??(посоветуйте) :reverans: спасибо

еще жировой пояс, угри, и волосы...полный набор :confusion:

Изменено пользователем Кисюшенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, мне тоже один гинеколог назначила лапару..но я боюсь... сиофор не помог? может тоже решиться? желаю тебе скорейшей долгожданной :tectik:

 

line_c8_l14_b23_t0ebfeeaeef4e0e6_d09.07.2012_fc8_f0_fs10_tz21600.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюшенька, спасибо тебе, надеюсь очень. Пусть и у тебя скоро все получится.

Я сначала лапару сделала, а потом начала глюкофаж пить. А у тебя цикл регулярный? На лапару вообще идут после хотя бы года безрезультатного лечения.

У меня цикла нормального не было, и капсула 4мм. Я так задолбалась глотать таблы и ходить по врачам, что решилась на лапару. Пока не жалею, цикл восстановился и вроде как овуля появилась. Но то, что говорили, что это временный эффект - полгода, год, вот это не дает мне покоя, решила пить метформин.

Я пока разбиваю прием 500 в обед и 500 на ужин. Боюсь целиком 1000 пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, у меня цикл не регулярный..бывает и по 72 дня...то 29..до 46....капсула 3 мм....да как сказать подряд лечилась только 2 месяца..потом отдыхала...меня худеть направили...а я то похудею..то поправлюсь((( нет силы воли...да и муж постоянно в командировках((((( пол года как расписались...планируем больше года...думали сами сможем...год старались почаще видеться...но увы... после очередного узи назначила себе глюкофаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно к вам?

:friend: я думаю что здесь для всех СПКЯшек двери открыты))) :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIZZA___, мне кажтеся. есть у тебя нарушения: глюкоза через 2 часа должна была вернуться к тощаковому значению, а у тебя не вернулась.

Кисюшенька, очень хочется посмотреть твои ЛГ, ФСГ и свободный тестостерон, а то по твоим анализам и СПКЯ тебе не поставишь...

Девочки, по всем вопросам прошу в нашу болталку: http://www.babyplan.ru/forums/topic/35552-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-6/page__st__8520, так народу побольше и всегда кто-нибудь онлайн =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ничего не понимаю, как такое может быть, графики БТ (базальная температура) двухфазные, а на фолликулометрии ставят персистенцию фолликула. Если фолики не лопаются, то что БТ может поднимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я у Вас тут новенькая в группе, всё прочитать не осилила просто. Но так как многие здесь в своих болячках разбираются лучше, чем доктора, решила обратиться за советом...

У меня СПКЯ. Первым ребёнком забеременела в результате 6-ой стимуляции кломифеном и прогестероновой поддержки. С октября собираемся планировать второго ребёнка. При подготовке к первой беременности моя гинеколог перед началом стимуляции постаралась выровнять мой гормональный фон. Одним из препаратов при этом назначенных являлся кортизон для снижения повышенных мужских гормонов. Но несмотря на его приём, картина совершенно не изменилась. Сейчас она снова настаивает на его приёме... Кроме того были побочки. К сожалению показатели назвать не могу, т. к. планирую в Германии и карточку здесь на руки не выдают, знаю только, что повышен был в 2 раза.

Мой вопрос: существуют ли альтернативные методы снижения повышенных мужских гормонов при СПКЯ. Слышала "краем уха", что немаловажную роль при этом играет место их выработки? Чем Вам снижали и был ли желаемый эффект?

Девочки, спасибо за Ваш опыт, и пусть Ваша мечта о малыше поскорее исполнится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, у нас тут снижают разными препаратами- андрокуром,и дексаметазоном,и оральными контрацептивами.Все зависит от врача и его грамотности.Конечно же все зависит от места их выработки тут ты права.Важно знать причину спкя,если надпочечники то лучше дексаметазон (кортикостеройды).Если дело в яичниках ,то тут можно обойтись и метформином.Вобщем нужно обследоваться и решать с врачом.Историй у нас множество,и снижают всем по разному,и победы у всех разные.

Тебе тоже скорейшей Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ничего не понимаю, как такое может быть, графики БТ двухфазные, а на фолликулометрии ставят персистенцию фолликула. Если фолики не лопаются, то что БТ может поднимать?

 

У меня БТ (базальная температура) поднимается, а на УЗИ-киста. Вот так. Что угодно может быть, я уже ни чему не удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся,конечно может!У нас у девочек у многих такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

Как быть..Я сдала анализы на инсулинорезистентность и глю.толерантный тест..и Все в пределах нормы..

Я так надеялась, что буду пить Сиофор, но теперь я не знаю..

У меня вопрос..Пить или не пить.

У меня повышен 17 он прогестерон..цикл свой 43,53 и т.д дни..раз в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся,конечно может!У нас у девочек у многих такое бывает.

Сдала прогестерон и он соответствует норме 2й фазы, так что получается желтое тело есть....вся запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала прогестерон и он соответствует норме 2й фазы, так что получается желтое тело есть....вся запуталась

У нас есть девочка ,у нее график и все все соответствовало 2-ой фазе,но по узи был ЛНФ.Узи это пожалуй единственный способ подтвердить О,если узист не криворукий.Ты доверяешь своему узисту,если он грамотный то ошибки быть не может.

Девочки!

 

Как быть..Я сдала анализы на инсулинорезистентность и глю.толерантный тест..и Все в пределах нормы..

Я так надеялась, что буду пить Сиофор, но теперь я не знаю..

У меня вопрос..Пить или не пить.

У меня повышен 17 он прогестерон..цикл свой 43,53 и т.д дни..раз в 2 месяца.

maska_84, как ты решила что у тебя в пределах нормы все?Выложи сюда свои анализы,девочки посмотрят.Т.к.врачи говорят одно ,а на деле получается другое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инсулинорезистентность

результат 0,8. норма <2.7

Инсулин натощак 3,8 норма (2,7-10,4)

Глюкоза натощак 5 норма (4,1-5,9)

 

Глюкозо-толерантный тест.

Глюкоза натощак 4,9 (норма 4,1-5,9)

Глюкоза через 2 часа 5,8 (норма 3,9-7,8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maska_84, привет. Глюкоза через два часа должна опуститься до тощакового уровня, у тебя она не опустилась, нарушения все же есть. А инсулин с нагрузкой не сдавала?

 

maska_84, пошли к гам в болталку http://www.babyplan.ru/forums/topic/35552-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-6/page__pid__7702019__st__9460?do=findComment&comment=7702019

здесь можешь много мнений услышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться.. Вот анализы - НАТОЩАК: Глюкоза - 5.02 (3.9-6.4), Инсулин - 7.67 (3-17), С-Пептид - 1.63 (1.1-5.0). ПОСЛЕ НАГРУЗКИ через 1 час: Глюкоза - 5.00. ПОСЛЕ НАГРУЗКИ через 2 часа: Глюкоза - 4.53, Инсулин - 4.27, С-Пептид - 1.33... Можно пить метформин или пользы не будет??? На гормоны сдавала, все в норме, даже на верхних границах нет, только 17-ОН и Тест.свободн. еще не сдавала.. М своих нет, фолликулы до 10 мм, по Узи ставят СПКЯ под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, спасибо что откликнулась.

maska_84, мне сложно сказать ведь у тебя нет анализа в трех точках.Но на мой взгляд нарушения есть.Но,хочу еще сказать что есть примеры, при СПКЯ и без явных нарушений рекомендуют врачи пить метформин.А там уж решать пациенту ,пить или не пить.

 

Fairy-tale, мне кажется что у тебя есть нарушение однозначно!!!У тебя после нагрузки уровень ниже ,место того чтоб подняться и опустится,а твои показатели все ниже и ниже.А это считается тоже нарушением. :sorry:

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя после нагрузки уровень ниже ,место того чтоб подняться и опустится,а твои показатели все ниже и ниже.А это считается тоже нарушением.

+1

это вроде называетя плоская кривая. В норме через час должна повысится, а потом уже понизиться. Я если честно с плоской сахарной кривой не разбиралась, но читала девочки писали что это нарушение. (видимо инсулина ТАААК много через час, что он слишком подавляет сахар)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...