Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

лелика-болика, те то что надо на 5 день сдать не сильно отличится от того,что сдам на 13 на пример?

 

ну допустим, эстрадиол будет отличаться, ЛГ должен отличаться, а андрогены думаю, не сильно изменяются, может на пару единиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пришли мои анализы

 

Андростендион 4,4 (0,57-2,63)

Тестостерон св. 0,8 (до 4.1)

Альдостерон 381,6 ( при заборе стоя 40-310, при заборе лежа до 160)

Антиспермальные антитела 27 (до 60)

17ОН 1 (ф.ф 0,2-1,3) еще 1.5 мес. назад был 2.5!!!

Вообщем у меня по-ходу СПКЯ надпочечниковое((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем отличается надпочечниковое от яичникового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Julia**, какой орган является причиной СПКЯ. В зависимости от этого назначают лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задам вопрос, сильно не ругайте если не все прочла тут.

У меня всю жизнь ставят СПКЯ, только вес у меня очень маленький, дистрофия. Никак не могу вес набрать и всю жизнь не была толстой.

Проверяла гормоны: прогестерон занижен,

пролактин - завышен.

Долго принимала ОК, решили планировать - итог: кисты в каждом цикле. В феврале - лапара (дриллинг яичников) так и нет нормальной овуляции. Сейчас лечу воспаление.

Есть ли смысл проверяться на инсулинорезистентность? меня врач гинеколог-эндокринолог никогда не направляла на него.

Еще забыла написать что яичники меня нормального размера, но с виду (было видно на операции и на узи) "классически" СПКЯшные.

Изменено пользователем Margo0706
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, как ты сама оцениваешь динамику на метформине, что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, конечно есть смысл,у многих здесь врачи не давали направления и говорили смысла нет типа вес в норме и т.дА когда шли сами и сдавали ,выяснялось что нарушения есть.Ну и праллактин,сейчас у нас в теме занимает тоже важное место,надо понижать обязательно!!!А одна участница наша сегодня сказала что одной девушки у которой нет спкя и совсем др диагноз ,доктор назначила метформин,в минимальной дозе.Так что видно он входит в нашу Российскую гинекологию-эндокрионологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milicia, сдаю анализы и вижу, что с каждым разом в норму приходит очередной гормон! А к врачу пойду только в среду. Одно могу сказать, что 17ОН снизился лишь после года на Диане-35. А теперь он пришел в норму за 4 месяца на метформине!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, подскажите, метформин показан при яичниковом или надпочечниковом СПКЯ?

Изменено пользователем **Julia**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Julia**, при любом СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин - завышен.

 

вот ответ на твои вопросы. Когда приведешь пролактин в норму, может и остальные проблемы отпадут сами собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, принимайте в свои ряды)))) СПКЯ ставят с 16 лет, сейчас мне 23. Лечение: ОК в течение трех лет, затем прогинова+дюфастон, теперь по собственной инициативе принимаю метформин. Причина неясна, все гормоны в норме. Не знаю в чем дело(((( :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, привет!!! Выкладывай сюда все о себе - анализы, узи, какое лечение и когда. Больше информации, значит больше вероятность, что мы поможем! Как цикл, есть О? Внимательно почитай 1 страницу темки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, привет!!! Недавно сдавала ТТГ, пролактин, эстрадиол, андростендион, АТ ТПО, тестостерон все в пределах нормы. Раньше когда сдавала был повышен пролактин, но тогда я жила в стрессе, поэтому такой результат. По УЗИ на любой день цикла 7-10 фолликулов до 10 мм, доминантного нет(((( Эндометрий вечно тощий ( 5 мм). Овуляции соответственно нет. Надоели все эти гормоны, бросила их пить, начала принимать глюкофаж. Раз бросила гормоны, месячные вообще не ждала, потому что без дюфа они вообще могли на 90 день придти. И вот чудо, заболела грудь и они пришли на 44 дмц. Не знаю, неужели глюкофаж так быстро действует :think1: Вес у меня в норме. При росте 168 вешу 54 кг. Лишней волосатости нет. Есть угри на лице и повышенная жирность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давно я тут не появлялась, наверное 8 месяцев

собственно, потому что когда забеременела чуть ли не дышала, только чтобы всё было хорошо!

 

я чудом увидела эту тему и решила воспользоваться, ну а почему бы и нет, тогда подумала я....

Я очень долго пыталась за Б, ходила по врачам около 5 лет и даже однажды был успех, но к сожалению он прервался на 6 неделе :(

Было много лекарств разнообразных, которые не помогали и была даже лапароскопия, после которой как раз и была первая Б, хотя и после каутеризации мне пришлось пить стимуляторы, т.к. самостоятельной О так и не было :(

Мне одна из докторов назначила колоть уколы, какие сейчас уже не вспомню, но помню что продается он и отдельно к нему шприц, и я решила - дам себе лето на отдых и в сентябре пойду!

 

но собственно вот тут я и наткнулась на вашу тему :)

 

сдавала кровь, рисовали инсулиновую кривую и тд, у меня небольшое отхождение от нормы было и даже в последствии говорили врачи (эндокринолог в Алмазова) что это ничего не значит,хотя роль сиофора не стал опровергать :) И все же я считаю что благодаря диете и сиофору у меня сейчас сопит под боком маленькое чудо!!!

 

но и высшие силы я отметать не стану

 

спасибо огромное тому кто создал такую тему и помог многим, если бы не вы я даже не знаю. смогла бы я забеременеть когда-нибудь. Еще раз спасибо!!! :porukam2::flower:

 

девушки, верьте и все будет хорошо!

Изменено пользователем tanЮshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanЮshka, очень-очень рада за тебя! Надеюсь и нам метформин поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна из докторов назначила колоть уколы, какие сейчас уже не вспомню, но помню что продается он и отдельно к нему шприц

Эх, если бы ты вспомнила название!!!! Это не гомеопатия? Не Овариум, случайно?

Или это было стимулирующее, типа Менопур или Пурегон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчконки, принимайте меня тоже в свои ряды. Мне 27 лет. Планируем уже год, но забеременнеть не получается. Последние месячные были 2 февраля, две недели назад была у гинеколога он отправил на узи, по результатам узи ставят СПЯК. Через неделю пошла еще раз к гинекогогу, уже другому, опять отправили на узи, тоже ставят СПЯК. :( Отправили на обследование к эндокринологу, сделала узи щитовидки и сдала анализы на ТТГ и С-пептид. По результатам узи, щитовидка в норме. Анализы будут готовы только 25.04. :angry2: Другие гормоны пока сдать не могу, т.к. месячных нет. :malicious: За последние пол года набрала вес. Рост 170, вес 83 кг. Угрей нет, но повышеная жирность. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка М, тебе нужно обязательно пройти полное гормональное обследование+Глюкозотолерантный тест+ инсулин до и после нагрузки и потом решать, смотреть, что у тебя не в норме...об этом подробнее на первой странице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Это самой нужно сдать или должен направить врач? Может задаю глупые вопросы. :confusion: Я новичок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка М, 90% врачей на это не направляют и у них стандартное совковое лечение СПКЯ - ОК или Дюф, на такое лечение могут десятилетия уйти. Если найдете врача,который направит, будет супер!!! Вам ваш врач этого не назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы ты вспомнила название!!!! Это не гомеопатия? Не Овариум, случайно?

Или это было стимулирующее, типа Менопур или Пурегон?

нет это именно какое-то стимулирующее серьезное :( не гомеопатия, поэтому я и отложила тогда это все на сентябрь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Гинеколог отправила на узи, а потом к эндокринологу. Эндокринолог отправил на узи щитовидки, анализ крови на сахар, ТТГ и С-пептид. Когда была в женской консультации врач дала направление на гормоны которые написаны на первой странице, но их здать пока не могу т.к. нет месячных, про Глюкозотолерантный тест+ инсулин до и после нагрузки речи не шло. :think1: Ходила к гинеколог,у спарашивала может ускорить приход месячных, она сказала не торопиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка М, а какой сейчас ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), 74 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...