Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Ирина

Полезные сообщения

у меня кружилась голова и после секса меня тошнило и рвало, муж сразу стал подкалывать, Б и все, и оказалось правдой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первым признаком была болезненность груди, она у меня болела во всех циклах, но тут было по другому...в первую беременность было так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О себе могу сказать следующее: когда было планирование часто заходила в эту темку и во второй половине цикла искала у себя признаки беременности, находила их множество, но в итоге приходили злые месюки и все мои надежды таяли, а вместе с ними и настрой. Но когда забеременела признаков было намного меньше, чем вне Б. Причем они появились уже после того, как я сдала ХГЧ и узнала, что Б. Поэтому могу сказать, что у каждого все сугубо индивидуально и 100% признаков, кроме растущего ХГЧ, нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала о беременности только три дня назад, в первый день задержки сделала тест, а он с одинаковыми двумя полосками!!! Планировали малыша два года, и ничего не получалось, а тут вдруг на тебе, все равно очень неожиданно для меня))) В глубине души я догадывалась, что беременна, вот какие были признаки еще до задержки:

 

1. На 25 ДЦ ночью сильно схватило живот, как будто месячные вот-вот начнутся, я подумала, что для М рановато конечно (они у меня обычно на 29 ДЦ начинаются). Пос ле этого два дня там все было спокойно,а потом временами опять начало схватывать низ живота, я ждала М, прокладку на всякий случай одевала. Потом опять ночью схватило живот очень сильно, М опять все никак не начинались.

 

2. Грудь начала болеть сильнее прямо перед предполагаемыми М, хотя она у меня не болела уже наверное полгода, и в первый день задержки грудь болеть не переставала, поэтому я поняла, что М так и не собираются приходить.

 

3. Появилась усталость, я вроде и высыпалась, но после обеда уже начинала зевать во всю и в десять вечера у мне уже хотелось спать (хотя этому признаку я бы не придавала большого значения, у меня такое бывало и раньше).

 

4. Еще была небольшая температура тела от 37.0 до 37.3.

 

Больше никаких признаков пока нет, не тошнит, на запахи не реагирую. Правда беременность еще не подтверждена по УЗИ, срок еще очень маленький, я ходила к гинекологу, и мне сказали, что лазить туда раньше времени не нужно, тем более, что у меня болит живот.

 

И сейчас уже у меня куча страхов, начиталась про ВБ и ЗБ, очень боюсь всего этого, жду не дождусь первого УЗИ, переживаю, т.к. Б очень долгожданная! Завтра пойду сдавать ХГЧ, посмотрю на него в динамике)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно за неделю до предполагаемых месячных начала болеть грудь по бокам, около под мышечных впадин, набухла, а чуть позже заметила небольшой цианоз слизистой наружных половых органов и поэтому признаку,собственно, и задумалась о возможной беременности, потомучто грудь и до этого у меня как только ни болела- и по бокам, и целиком, и соски, и увеличивалась тоже сильно перед менструацией, так что грудь , я считаю, не показатель) а вот про цианоз наружных половых органов я нигде даже не читала, но раз такого раньше не было- задумалась и сделала тест еще за 5 дней до начала нового цикла и О ЧУДО- долгожданные 2 полоски) причем делала даже не на утреннюю мочу, а среди дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю признак беременности или нет, но через неделю после овуляции меня тошнило как проснулась и весь день, очень сильно, муж еще подкалывал не токсикоз ли это. А в остальном все больше походило на традиционный ПМС. Все таки наш организм непредсказуем и нельзя однозначно сказать, признак Б или М. Желаю всем скорее забеременеть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день предполагаемых М всю ночь живот странно себя вел (как перед М), периодически просыпалась и проверяла нет ли у меня выделений, хотя тесты уже были яркие две полоски. С утра наполненность в животе (точ в точ так же перед М когда вот вот пойдут лично у меня).

 

Отличия моих месячных и начало беременности - соски очень мягкие, большие и серединка впалая; под мышками жутко болело; нормальный стул (перед М у меня регулярно жидкий стул начинавшийся за 2 дня до М); по маленькому ходить стала часто, однако перед М было аналогично; живот средней мягкости; в нижнем белье чисто, а перед М всегда желтоватые бели; и наконец ШМ достаточно высоковато, твердая, зев чуть чуть приоткрыт (возможно из-за того что у меня эрозия), а перед М шейка матки низковато, мягкая и зев приоткрывается. Ну вот пожалуй и все.

 

Чуть позже появилась вялость, негативное восприятие некотрых запахов, особенно когда открыла консерву сайры, поставила в холодильник, спустя время открыла и мне в нос как будто кулаком ударило и тут же затошнило. И вообще до 13 недель был жуткий токсикоз, спала целыми днями, кроме макарон с колбасой ничего в рот не лезло)))

 

И вообще я не могла поверить что я Б. Мне вообще казалось что нет никаких признаков, поэтому я быстренько старалась сообразить какие же все таки изменения произошли))

Изменено пользователем Настёна-Аистёна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый признак беременности у меня - это изменение вкусовых ощущений. Почти вся пища казалась кислой, да и в праздник алкоголя не смогла выпить, на запах даже не могла переносить. На работе ходила "змейкой" - постоянно мотало из стороны в сторону. Мелькнула мысль о малыше. До задержки пошла за тестом и сразу показал две полосочки. Затем стали прибавляться остальные признаки беременности, почти каждый день что-то новое - то тошнота, то рвота, то боли в боку, то резкая сонливость, то болезненные ощущения при прикосновении к груди, и последним, я не смогла есть любимые мною продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже после подсадки был странный жор рыбы! Я ничего кроме рыбы не хотела есть! Грудь у меня перестала болеть после овуляции, обычно болит до М. С 4 недель и 1 дня стало тошнить. Еще в матке с самого начала что-то ощущалось, потягивало.

Поскольку я в больнице, то ХГЧ знаю по анализам, что растет, а двух полосок я еще так и видела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начали болеть соски за день до педполагаемой М.,то гда то я и решила сделать тест,который оказался положительным.Очень много стала есть,через каждый час была голодная, и усталость жуткая,как бусдто вагоны разгружала,все время спать хочется.До сих пор болят только соски, и очень хочется спать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездоровое влечение какое-то было, совсем не свойственное концу цикла у меня. Болела грудь и стали чувствительными соски. Тошнота появилась гораздо позже и продлилась от силы неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала о беременности только три дня назад, в первый день задержки сделала тест, а он с одинаковыми двумя полосками!!! Планировали малыша два года, и ничего не получалось, а тут вдруг на тебе, все равно очень неожиданно для меня))) В глубине души я догадывалась, что беременна, вот какие были признаки еще до задержки:

 

1. На 25 ДЦ ночью сильно схватило живот, как будто месячные вот-вот начнутся, я подумала, что для М рановато конечно (они у меня обычно на 29 ДЦ начинаются). Пос ле этого два дня там все было спокойно,а потом временами опять начало схватывать низ живота, я ждала М, прокладку на всякий случай одевала. Потом опять ночью схватило живот очень сильно, М опять все никак не начинались.

 

2. Грудь начала болеть сильнее прямо перед предполагаемыми М, хотя она у меня не болела уже наверное полгода, и в первый день задержки грудь болеть не переставала, поэтому я поняла, что М так и не собираются приходить.

 

3. Появилась усталость, я вроде и высыпалась, но после обеда уже начинала зевать во всю и в десять вечера у мне уже хотелось спать (хотя этому признаку я бы не придавала большого значения, у меня такое бывало и раньше).

 

4. Еще была небольшая температура тела от 37.0 до 37.3.

 

Больше никаких признаков пока нет, не тошнит, на запахи не реагирую. Правда беременность еще не подтверждена по УЗИ, срок еще очень маленький, я ходила к гинекологу, и мне сказали, что лазить туда раньше времени не нужно, тем более, что у меня болит живот.

 

И сейчас уже у меня куча страхов, начиталась про ВБ и ЗБ, очень боюсь всего этого, жду не дождусь первого УЗИ, переживаю, т.к. Б очень долгожданная! Завтра пойду сдавать ХГЧ, посмотрю на него в динамике)

Все почти также: ни тошноты, ни головокружения, только все воняло либо рыбой, либо порошком стиральным ( после О)

Либо злилась, либо плакала

Обычно после О сразу начинает болеть грудь, в беременный цикл - только за день до задержки

Ну и - газики))), сонливость ужасная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столько раз перечитывала эту темку... Не могу сейчас не написать про свои признаки. Не знаю точно, когда была овуляция, но как-то уже за 2 недели до предполагаемых месячных почувствовала повышенное слюноотделение, чувствую его до сих пор, раньше не замечала за собой такого. Температура тела тоже с тех пор повышенная. 37-37.4. Соски стали чувствительными только после задержки. Живот не тянуло. И не появилось сухости там..), как перед мес., все влажненько до сих пор. Не заметила никакого особенного цвета, как некоторые пишут. В туалет по ночам уже тоже после задержки. Вроде бы все из того, что необычно. Удачи и надежды всем планирующим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 4 дня по непришедших в итоге месячных поднялась температура до 37-37,4. Я думала,что заболела. Сделала Эвитест- вторая слабая. И с каждым днём ярчала) Сейчас температурю также, увеличилсь грудь, появились бугорки на ней. вечно что-то жую). Побаливает живот - небольште тянущие боли. Снимаются Ношпой или Папаверином.Токсикоза нет и очень надеюсь,что обойдёт стороной).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из признаков сильнейшая усталось, к вечеру и сонливость, приходила домой сразу ложилась, грудь увеличилась и чесалась и кислинка во рту появилась, глотала горстями гастал и еще заложенность носа. тест сдеала за 4 дня до предполаг месов- II

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже повысилось слюноотделение, аппетит изменился, я то готова "слона" съесть, то вообще никакую пищу представить не могу, будто затошнит, но не тошнит ... (пару раз в автобусе подташнивало на курящего водителя), сонливость..я просыпаюсь, и через 2 часа глаза красные, будто не спала сутки...усталось...Грудь у меня никогда не болела, сейчас болит, тяжелая, наливается, соски то болят, то чешутся) Самые первые дни тянуло низ живота, ощущения прям как при М...всё боялась не они ли это....И пару дней была диарея. Ещё, когда не знала,что Б жутко хотела рыбы в фольге, ела ее неделю где-то, очень тогда удивилась, т.к. рыбу ем исключительно соленую, а такую вообще нет) Сейчас уже понимаю, что это было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миллион раз читала этот форум и представляла как тут буду писать,и этот день настал)))

вчера узнала о своей очень долгожданной беременности,но из за того что поздно о ней узнала сейчас есть угроза выкидыша(

тест не делала до последнего,так как у меня поликистоз был раньше,и циклы скакали,и надоело видеть отрицательные тесты-на задержку не обратила внимания,только когда уже приперло идти к врачу за выяснений причин задержки решила сделать тест)

к чему я все это пишу,девочки не читайте о признаках,у каждого эти признаки индивидуальны,к примеру у меня не было ну вообще никаких признаков,и грудь была обычная,и имплантационного кровотечения не было,и токсикоза и тошноты,и синих сосков,ничего не было,поэтому и не делала тест до последнего.поэтому не читайте эти форумы,а при задрежке хоть 1 день бегите делать тест-если положительный бегите к врачу,сегодня у меня 3 недели 3 дня от зачатия и мой малыш под угрозой,если бы я не читала эти статьи про признаки а давно бы сделала тест-может никакой угрозы бы не было.удачи вам всем ,все мы станем мамами обязательно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза - Цветочек, поздравляю,угроза и тонус бывает практически у всех на ранних сроках,ложитесь на сохранении,я на 6 нед полежала,была угроза прерывания,гипертонус + токсикоз сильный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планировали около года. каждый месяц находила у себя кучу признаков. то после овуляции герпес, простуда, слабость - результат 0, потом было расстройство пищеварительной системы - всё, как описывают + постоянные боли внизу живота. оказалось - дисбактериоз. в прошлом месяце вообще задержка была (чего со мной не случается) - началась третья фаза на графике, заболела грудь... ходила уже счастливая, а тесты все молчали - день- два-три. сдала хгч - <1.2. уже начала себе придумывать (и даже находить подтверждения в интернете) что это ошибка лабаротории. на десятый день пришли М) видимо, просто из-за бурного отпуска овуляция решила повременить.... а еще как-то был ложноположительный фрау (15) - не то что вторая полоса, а ближе к началу теста розовая размазня какая-то, которую я, конечно, немедленно приняла за вторую полоску... и в какой-то цикл ночной жор нападал... в общем - все описываемые признаки в разных комбинациях и с разной степенью силы были каждый раз... устала... ветку эту на форуме изучила вдоль и поперек...

 

и вот он - мой беременный цикл :Crazy: . рассказываю)))))):

хоть и обещала себе, что не буду, но как обычно против воли начала к себе прислушиваться сразу после О. и понеслось - дико подскочило артериальное давление. неделю дома провалялась. при это не так давно всю себя обследовала - никаких причин для этого не нашлось. в интернете везде пишут, что признаком Б является понижение артериального давление, а у меня наоборот. Ну связали это все-таки с диким выплеском адреналина (полетала на самолетике с мертвыми петлями и прочими фигурами высшего пилотажа)

потом давление утихло. болючая грудь (как это стандартно при ПМС у меня) начала спадать и утихать. я уже уверена была, что пролет.ну просто тишина, никаких проявлений. ну ячмень на глазу вылез, что редко бывает, но бывало же уже не раз у меня в жизни...

на 8 и 9 ДПО сделала пару тестов - полное молчание

на 10ДПО сделал с утра фрау (15) - и что-то там забрезжило еле-еле. через час сделал эви (20) - О БОЖЕ - СЛАБОВАТАЯ, НО ОЧЕНЬ ЧЕТКАЯ ПОЛОСКА. после обеда повторила фрау (15) - полный ноль, а эви (20)- опять показал мне полоску....

при этом никакого имлантационного кровотечения (следила внимательно), никакого имплантационного западания не было. разница температур по фазам - вообще никакая - меньше 0,3

на 11 ДПО весь день тянуло низ живота. не больно так, но ощутимо. грудь немного болючее стала

сегодня 12 ДПО - с утра пару раз резко кольнуло там. а потом - тишина. надутость живота только некоторая присутствует. тесты полосятся потихоньку (полоски пока слабее контрольной)

и спать хочу невозможно

 

многие девочки пишут, что в беременный цикл характерных признаков почти не находили

присоединяюсь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со сном какие то непонятки. В 7-8 вечера сваливаюсь, но в 5 утра просыпаюсь и уснуть более не могу. А в нормальном режиме я сова и спать могу сколько угодно долго

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь и я. Беременность ненаступала почти 3 года. Когда была задерка 3 дня - не придала значения, думала задержка от Достинекса, который я пила от повышенного пролактина. Признаков никаких не было, есть, спать не хотела (до сих пор не хочу), в туалет не бегала. Сделала тест - //. Потом узи и вот я на сохранении. Сомневающиеся девочки, все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со сном какие то непонятки. В 7-8 вечера сваливаюсь, но в 5 утра просыпаюсь и уснуть более не могу. А в нормальном режиме я сова и спать могу сколько угодно долго

 

Вот у меня точь в точь так же! засыпаю хорошо, сплю не просыпаясь практически всю ночь, как только 5-6 утра, я просыпаюсь и не могу уснуть как минимум полчаса! и это на протяжении уже трех недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня точь в точь так же! засыпаю хорошо, сплю не просыпаясь практически всю ночь, как только 5-6 утра, я просыпаюсь и не могу уснуть как минимум полчаса! и это на протяжении уже трех недель!

 

у меня точно так же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня точно так же :)

странно,что же может быть этому причиной, уже надоело, честно говоря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...