Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Надеюсь, что меня еще помните. Я коола Бусерелин и у меня на нем куча фолликов выросло, думала, что бусик подделка и начался выход из ИК.

Но все оказалось не так. Бусерелин оказался хорошего качества - просто мой организм так "круто" среагировал. А фоллики - так они как надулись - так и сдулись. Месячные у меня еще не начались, хотя последний 3-й бусик был сделан 30 января.

Я 16 марта сделала гистеру. Сейчас жду гистологию. Прошу подержать кулачки на результат гистологии.

После гистеры Г, которая ее делала отметила, что эндометрий иже в ранней стадии фазы секреции, т.е. скоро жду первых месячных - и надеюсь, что сразу в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

хочу поделиться изобретением по борьбе с ночными приливами,жаль,что раньше не додумалась,мучилась,вытиралась и обмахивалась полотенцем-поставила возле кровати вентилятор,как только начинает жарить-вкл,и не так мучительно...кстати,за весь ИК ни разу не болела простудными заболеваниями,хотя,если приливы донимали,выходила в мороз на улицу,открывала окна,раздевалась-переодевалась...вот сейчас только и вспомнила об этом-за 4 месяца-ничего подобного абсолютно,странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //

Держу кулачки крепко прикрепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., прошу прощения, что "влажу" в вашу беседу. Я на счет гиперстимуляции. Мне врач когда назначал диферелин, сказал, что на выходе будет гиперстимуляция и этот период как раз очень благоприятный для запузачивания. Так, что пусть у Вас все получится!!! И Вы нас порадуете своими :tectik:

Девочки, а мне вообще, врач сказал,что УЗИ делать не надо, ни после первого укола и даже на выходе ничего не делать, просто расслабиться. И кальций сказал пить не нужно, просто нормально полноценно питаться. Я, кстати, с этим полностью согласна.

 

И ещё хотела у вас у всех спросить, после первого укола, что с высыпаниями было у вас? По идее, первый укол, тоже, стимулирующий, так с кожей капец должен настать, а у меня - наоборот все исчезает со скоростью звука. Ура!

 

Спасибо большое, очень надеюсь!!! :reverans:;)

У меня кожа после первого укола тоже была хорошая поначалу, чуть подсушилась, но зато никаких прищиков и воспалительных элементов, зато потом....ужас.. сейчас на выходе так вообще кошмар кошмарский, кадое утро я просыпаюсь с очередным "сурпризом" на лице, который даже тональник не скроет.. :angry: причем, что при моей чувствительной коже потом еще остается следы (постакне) после этих "сурпризов". :anger: я уже и косметику поменяла и у косметолога была (только временное улучшение). :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, я помню тебя :) Кулачки тебе на гистологию@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня кстати 4-ый и последний укол тоже 30.01 был, тесты на овулю делаю, вторая полоса бледная идет, в пятницу померяла БТ (базальная температура)-36,6, белок зато шел конкретный и соски сильно болят второй день как раньше во вторую фазу перед М. Вот и не знаю что думать :think1: . Узистка в отпуске моя до 02.04.

В прошлый ИК овуля была на 60-ый день, сегодня 56-ой. М пришли тогда на 74-ый день.

Изменено пользователем Zmeika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот и я вся в ожидании, даже померила бт, чтобы понять об изменениях. Пока глухо, м. нет , вот он ИК.

Девочки, а как добавить линейку, чтобы смотреть какой день после последн. укола идет?

 

viki-tori11 у тебя есть такая линеечка, подскажи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,держим все дружно @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

Пусть все пройдет замечательно и результат гистологии тебя порадует!!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

KONSUELA,

Напишу в сообщении личном, а то в теме нельзя!

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

 

Я тут читаю про приливы и изменения настроения и хотела посоветовать. Я уже 2 укол Золадекса сделала, так вот с самого начала принимаю еще капельки "Игнация гомокорд" фирма Хель(там только травки). Не знаю благодаря им или чему, но приливов практически нет. Мне мой оперирующий врач их посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу взять себя в руки и начать мерить БТ (базальная температура)... Я вообще сейчас не решаюсь на какие-то шаги...боюсь получить не тот результат, который ожидаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3,привет, я тоже то меряю, то нет и время одно и то же не получается вот и приходится ставить галочки...короче как-то процесс не идет:))

vikynya, на мой взгляд, приливы лучше перетерпеть, итак нагрузка на организм высокая,....но это мое мнение:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привети удачи во всех начинаниях и продолжениях!!!

 

Я только недавно после операции. Тоже эндометриоз. Назначено полугодовое лечение бусерелином. Жду начала месячных. Девчонки, подскажите,пожалуйста, у кого сколько кровило после операции?? у меня 6 день и понемногу все кровит, хотя до месячных еще дней 8.

 

и еще,что хотела спросить, кто как дополнительно поддерживает сейчас организм,иммунитет, или помогает бороться с этой болявкой еще какими-то способами?

Изменено пользователем LenaVovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina, Приветики... Я ничего дополнительно не принимала и не делаю. Только фрукты,кальций и немножко спорта. у меня вообще ничего не кровило. М пришли по графику, отмучилась свои стандартные 5-6 дней и все уснула крепким сном..вот уже 93 дня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, спасибо)) у меня, наоборот, кровит,зараза..врач сказал ждать до 10 дней, если не пройдет-бежать к нему..надеюсь,что все прекратится раньше)))

 

кальций надо попринимать)) спасибо)))) только его как-то нужно осторожно, не переборщить тоже, он на почки может дать негативное воздействие. ой..приучить бы себя к спорту)))) говорят, что ходить побольше надо)) хотя бы этому надо последовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас у кого-нибудь были кровотечения во время М или просто обильные М связанные с эндометриозом? Я уже замучилась, у меня на второй день М начинается кровотечение, вываливаются большие куски эндометрия, через несколько часов проходит и дальше обычные М. Я уже не знаю, что и думать, делала 2 УЗИ по ним всё нормально, летом делала гистеру(на ней тоже всё норм), но тогда ещё кровотечений не было. Два врача ещё осенью сказали что от стресса, но уже пятый раз и при чём не в каждый цикл, иногда и нормально .Гормоны в норме. Куда идти, что делать, что проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мargosha81

у меня бывали обильные до лапары. не всегда, не каждый цикл, но периодически. сейчас еще не знаю,как будет дальше. только на прошлой неделе прооперировалась.

а до этого было так. первый день или за пару дней до начала М начиналась мазня, а потом бывало лило основательно. Меняла прокладки очень часто, беру всегда 5-6 капель, и их надолго не хватало. Иногда, в связи с перелетами, переездами заливалась вся на второй день. И кусочки выходили. а на третий всегда уже было проще намного.ну и следовательно, далее мазня..до 10 дней....у меня эндометриоз так выражается..зараза...

 

Мне советовали сделать Пайпель биопсию для выявления эндометриоза. я так не сделала...вот на лапаре выявилось.

Изменено пользователем LenaVovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha81, , у меня тоже всегда на второй день обильные и с кусками, один раз даже размером с кулак вывалилось, насколько я знаю, это и есть эндометриоз, по крайней мере другого объяснения мне ни один врач не дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha81, , у меня тоже всегда на второй день обильные и с кусками, один раз даже размером с кулак вывалилось, насколько я знаю, это и есть эндометриоз, по крайней мере другого объяснения мне ни один врач не дал.

Вот-вот и у меня размером с кулак вываливался. И вот как начинают куски вываливаться и лить начинает, прям на унитазе сижу и кап-кап-кап кровь бордовая, жутковато прям ((( И что больше всего раздражает что из дома не выйти в этот день, сидишь и ждёшь, а бывает не каждый цикл и не предугадаешь когда будет, а когда нет(((

Эндометриоз у меня обнаружили на лапаре,т.е. он у меня наружногенитальный, а при нём вроде так кровить не должно, обычно такое может быть при аденомиозе, но его исключили на гистере, вот и не знаю что и думать, и как избавиться этой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha81, присоединяюсь...у меня тоже всегда на 2 день очень обильные монстры были как будто кран открыли и со сгустками.. видать это эндометриоз так проявляется..у меня аденомиоза нету, был только на брюшине и небольшая киста..еще полип был малюсинький

кстати тоже вечно дома шифровалсь из-за этого всего....один раз прям протечка на работе была..все мимо убежало ыыыы...жуть в общем

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha81, у меня тоже ооочень обильные были моя врач сказала, что это из-за эндометриоза, но сгустки у меня странные были какие-то не куски, а просто слизистые сгустки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже М были сплошными слизистыми сгустками, как у *Хочу чуда*. Мне про Э (пока кисты не было) врачи не говорили. Говорили, это нормально!!! :girl_mad: Первые дня 2 было обильно, но в меру обильно, а потом мазня ещё дней на 8...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже слизистые сгустки бывают помимо кусков((( Вобщем кошмар, чем лечить то это? У вас девчонки, прошло или подлечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., наверное и у меня так будет ...

 

Margosha81, присоединяюсь к девочкам: у меня, тоже, на второй день подзаливало. Куски очень редко - при смене климата или во время поездок. Нам на гинекологии говорили. что куски-сгустки - это признак эндометриоза или склонность к нему.

 

Девченки, я не знаю, что со мной происходит и что с этим делать. Я уже писала, что сделала лапару на 26 дц, после сразу появились кровянистые выделения. Мой цикл 28-30 дней. На 28 день выделения усилились, а на 29 д прям полило и живот побаливал, я расценила это как месячные. На следующий день сделала первый укол. Втечение недели все постепенно прекратилось мазней (как обычно), но до сегодняшнего дня были еле заметные коричневые прожилки, а сегодня прям обильная мазня коричневая. Как мне это расценивать? В аннотации к диферелину написано, что после первого укола возможно усиление симптомов болезни... Может у кого-то было что-то подобное?

Изменено пользователем Ol4is
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень обильно бывало на второй день и куски, а потом прямо много крови жидкой выливалось, эндометриоз на лапаре обнаружили, и на гистере с третьего захода аденомиоз, но вот после гистер уже не заливало так, у меня еще гиперплазию нашли, так вот я думаю, что куски как раз из-за гиперплазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я не думаю, что обильные монстры - это прям уж таки признак Э., потому что у меня куча знакомых, у которых тажа беда, но при нет Э.......есть знакомая, у которой поликистоз и такиееее монстры :shok: , что приходилось колоть ей кровоостнавливающее на работе... у нее даже после лапары с гистерой ниче не изменилось....вот как бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...