Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Ol4is,хоть я и золадекс колю, у меня весь месяц после первого и до второго укола мазало сильно и месячные пришли как обычно в срок, я уснула только после второго укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже М были очень обильные 2-3 день. Как вспомню прям в дрожь берет. У меня была киста на левом яичнике и немного Э на правом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, фух, а я думала, что одна такая. Спасибо, я хоть успокоилась. Надеюсь, что так наши организмы истребляют эту гадость :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is,

у меня тоже после первого укола весь месяц мазало, месячные нормальные и обильные пришли.Даже после второго укола (делали 16.03) все еще немного мажет. Надеюсь, что это норма, вот в пятницу к доктору пойду. Хотя на днях гинеколог при осмотре на кресле сказала, что визуально все нормально, воспаления нет.

Так что не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2 день аналогичный ад был..Безумные боли, сильные монстры и сгустки..мне сказали, что то признаки Э. Хотя пока не обнаружилась киста и думать не думала... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikynya, и тебе спасибо, что поделилась. Блин, я надеялась, что ничего не будет, просто перед вторым уколом месячные придут и все. Неприятненько это все. Будем терпеть, ведь мы на пути к заветной мечте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. а потом после этих уколов месячные когда пропадают? вы пишете,что ждете их после первого укола..когда же наступает тот самый заветный ИК,ради которого столько усилий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет всем. у меня 50-й день после последнего 6-го укола диферелина, лечусь от внутреннего генитального Э. в сентябре была лапара и гистера, диагноз аденомиоз. 3 дня назад ходила на узи - показало что эндометрий 2мм, в яичниках есть фолликулы и даже доминантный, сказали что месячные не скоро будут, а сегодня появились не много кровянистые выделения. Кто знает что это и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina, никто их не ждет после первого укола, они сами приходят, так как организм только на стадии засыпания, как правило после второго укола М уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кратенько моя история, 22.11.2011 лапара - удалили энд. кисту, миому, рассекли спайки, трубы проходимы, плохо с овуляцией - сделали надсечки на яичниках. Затем ИК, 05.02.2012 был последний укол, сейчас с нетерпением жду месячных. Приливы стали сильней, чем были (и это не страшно), но новый сюрприз - болят все кости. Были ли у кого такие симптомы, я уже не знаю что делать, нормально ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Через 2 дня буду делать второй укол бусерелина. Первый был на 3 день м.ц, после него М сразу прекратились.

Приливы были только в первую неделю и только ночью. Больше никаких побочных нет.

Ожидала,что станет все сухо, но нет - жидкие выделения постоянно. а в середине цикла был ЯБ и увеличилась грудь(до сих пор увеличена). Никаких болевых ощущений и мазни нет.

За месяц набрала 2 кг, но думаю,что из-за задержки жидкости.

Как вы думаете, это значит,что я еще не вошла в ИК?У кого-то было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верчонок, усиление приливов на выходе из ИК у многих, это видимо норма! А что касается болей в костях - может быть, из-за недостатка кальция? Здесь многие девочки принимают кальций в ИК, хотя не все врачи его рекомендуют. Я решила, что лишним явно не будет (хотя мне не прописывали) и пропила 2 упаковки

 

enchante, после первого укола идет стимуляция яичников, а настоящий ИК (когда всё засыпает) начинается со второго, так и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

месячных. Приливы стали сильней, чем были (и это не страшно), но новый сюрприз - болят все кости. Были ли у кого такие симптомы, я уже не знаю что делать, нормально ли это.

У меня очень ломило кости, прям как бабка старая, сейчас только колени болят немного, если долго хожу. Короче все потихоньку проходит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika, понятно все. спасибо за ответ. только готовлюсь сейчас к этому всему.

Девочки,если есть тут девушки,которые только собираются начинать в ближайшие дни колоть бусерелин или подобные препараты,отзывайтесь. будем вместе проходить эти этапы нашей жизни.делиться впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina, у меня мазало до второго укола, как только второй укол укололи так к вечеру уже ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika, понятно все. спасибо за ответ. только готовлюсь сейчас к этому всему.

Девочки,если есть тут девушки,которые только собираются начинать в ближайшие дни колоть бусерелин или подобные препараты,отзывайтесь. будем вместе проходить эти этапы нашей жизни.делиться впечатлениями.

Мне тоже сделали лапару на той недели, так что я с вами! это нормально что до приема бусерелина надо ждать когда пройдут М, оч. не хочется ждать( еще мне целый месяц. И еще вам назначали антибиотики после выписки? мне непонятно зачем ведь кололи уколы непосредственно после лапары, ведь температуры нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра,ты как?Дождалась М,без графика непонятно. :sorry:

А я тут посчитала,что колбасить начнет прям в самую жару,но ничего прорвемся!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777,

Мне укололи в первый день месячных, хотя некоторым колят на 3-5 день М.

А по поводу антибиотиков - откололи 5 дней в больнице, а дома уже только гомеопатию противовосполительную и укрепляющею иммунитет колола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори-Тори, я нормально, наконец-то в субботу 24.03 пришли мои полноценные М, в воскресенье под вечер вкололи укол. Вчера мне что-то было не очень хорошо, тошнило и голова очень кружилась, даже с работы пришлось отпрашиваться....

Сегодня после обеда меня опять подташнивало почему то.

А у тебя место укола не болит? Я чуточку переживаю, мы вкололи укол не без приключений...

А когда ждать побочек, хоть приблизительно?

Изменено пользователем ФеклушкаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777, мне после лапар всегда 5 дней кололи антибиотики. После выписки нет.

ФеклушкаИра, особенно ощутила приливы после третьего и четвертого укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще девочки, хотела спросить, кто ездит на машине. Как то случайно наткнулась на информацию, что в период лечения лучше не садиться за руль.

Что вы думаете по этому поводу? Правда ли это?

Просто такой расклад никак не вписывается в мои планы... но если это и вправду так, буду что-то решать.

Поделитесь, кто водил машину во время ИК.

 

Zmeika, значит у меня это просто нервы шалят, рано я еще признаки ищу... спасибо

 

Девочки как изменить свой график тут на сайте? не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра,

я в ИК за рулем никаких побочек не ощущаю, все ок, так что не волнуйся - это скорее бред, что водить машину нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikynya, спасибо огромное, буду надеяться что и я смогу водить.

А приливы и днем бывают или только ночью? Или это все индивидуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра, у меня первые приливы появились через 10 дней после первого укола, некоторые здесь писали что у них приливы проявлялись только после второго укола. Первые проявлялись только ночь. Сейчас после третьего укола приливы усилились и стали жоще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, спасибо огромное, а то я уже переживать начала что укол на меня не подействовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...