Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

meravigliosa А каким методом врач определил где именно обструкция, потому что наш андролог сказал что ренген уже не делают, так как вредно. Вообщем я запуталась Изменено пользователем cipax13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marchuha сперматозоиды при повышенном ФСГ думаю не такое и чудо, у нас ФСГ больше 20, спермики есть, пусть и не много 2млн\мл - но есть)))

 

Natylka23, я писла не только о ФСГ, а о гормонах, ФСГ, ЛГ, и чем больше завышенных гормонов (тестостерон, пролактин) тем меньше шансы, к сожалению найти спермики. Ну никак врачи не изучают наших мужчин. Не знают они что делать. К сожалению.

Я давно в этой темке, давно читаю, как ваши дела? В протике сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уколы в живот и гипера, знаете это стоит того, чтобы в последствии услышать от эмбриолога количество оплодотворившихся яйцеклеток, посмотреть фотографию своих малышей, когда им еще только 5 дней. У кого в мире есть такие фото?только у нас - экошек!!))))

При всех этих прелестях есть риск того, что эмбриолог скажет, что ничего не оплодотворилось :(

 

meravigliosa А каким методом врач определил где именно обструкция, потому что наш андролог сказал что ренген уже не делают, так как вредно. Вообщем я запуталась

Очень просто определил: в ходе операции, ничего не найдя в придатке. Если нет сперматозоидов в придатках, то это потому, что они туда не могут попасть; соответственно, обструкция в яичках.

Я поняла так. Если ошибаюсь, сведущие люди могут меня поправить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, в Москве мы были у проф. Калинченко, вроде по отзывам сильный спец, пока лечимся, надеемся на результат

 

По ФСГ у нас норма (что-то около 3,5 вроде). Делали биопсию потому, что гормоны нормальные и у мужа есть дети. 8 лет назад у него было 63 миллиона... Уважаемый aide обратил внимание на заниженный тестостерон, но наш врач сказал, что если все остальное в норме, то он в этом видит только возрастные изменения (мужу будет 43).

 

у нас все также, только чуть помоложе - 38 лет будет, вот пока всё бьемся со стимуляцией, а время идет, незнаю, этот год наверно опять коту под хвост, если к концу года ни к чему не придем, будем резать, сколько можно уже...

 

В общем, пан или пропал. У нас есть 360 тысяч замороженных "солдатиков". Если с ними не получится, то я не знаю... Что-то сегодня мне горько ...

 

почему горько? радостно должно быть, 360 тыщ этож целое войско, пусть и молодое зеленое:)) все будет хоррошо, самое страшное позади

 

cipax13, говорят что у операции по восстановлению проходимости очень малый % успеха, потому она нецелесообразна. И опять же вопрос времени. если мужу скажем лет 20-25 и в запасе у него есть несколько лет на восстановление, то может и стОит попробовать.

а если возвраст поджимает то это только трата времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meravigliosa Кто не рискует - тот не пьет шампанского!зачем еще до начала протокола думать о том, что он будет провальным?

Marchuha Да к сожалению вылечить МФ гораздо сложнее нежели ЖФ. У нас все хорошо, мужа пока не терроризирую анализами и лечением, правда напрягаю его с диетой, немного поправился

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, удачки вам))))))))))) пусть всё получится!!!!!!!!!!!

 

cipax13, по поводу операции на проходимость, очень много научных трудов именно о том, что в большинстве случаев она бессмысленна, т.к. это очень "энергозатратно" со стороны мужчины. Что проходимость может восстановится (но не ФАКТ) но зачастую опять каналы закупориваются и еще с большей силой. Врачи очень не рекомендуют ее делать (я говорю о профессионалах, а не о тех которые хотят побольше срубить денег). Обычно на показание к операции является ОООчень большое количество факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем читателям!!! Я не забыла про вас. Просматриваю периодически. Новостей нет, поэтому не пишу. Время неумолимо идет, мы не властны над законами, но по-прежнему продолжаем борьбу: скоро закончим курс уколов.

Друзья, меня мучает вопрос (конечно при встрече задам его врачу): почему нам доктор говорит, что нет смысла в операции по устранению варикоцеле??? Жду ваших точек зрения. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZOLOTKA,

 

Привет всем читателям!!! Я не забыла про вас. Просматриваю периодически. Новостей нет, поэтому не пишу. Время неумолимо идет, мы не властны над законами, но по-прежнему продолжаем борьбу: скоро закончим курс уколов.

Друзья, меня мучает вопрос (конечно при встрече задам его врачу): почему нам доктор говорит, что нет смысла в операции по устранению варикоцеле??? Жду ваших точек зрения. Спасибо!!!

 

 

Ага, уже не раз читала, что врачи в России не рекомендуют операцию если уже немолодой муж. Нам даже не заикались о возрасте, сразу дали направление, мужу 37 лет, но у нас первоначально олигоастенотеразооспермия. Я бы попробовала, нетяжелая операция ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: моему мужу недавно 30 исполнилось.

 

merita, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, я сегодня была у врача. Он хотел мне предложить длинный протокол, но я боюсь блокировать полностью гормоны. Потому решили остановиться на т.н. mild stimulation, начиная с 8го дня цикла. А пока сдам пару анализов на инфекции, которых не хватает мне. Вручили мне торжественно шприц-ручку для уколов.

И консультацию психолога нам "прописали". Такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем читателям!!! Я не забыла про вас. Просматриваю периодически. Новостей нет, поэтому не пишу. Время неумолимо идет, мы не властны над законами, но по-прежнему продолжаем борьбу: скоро закончим курс уколов.

Друзья, меня мучает вопрос (конечно при встрече задам его врачу): почему нам доктор говорит, что нет смысла в операции по устранению варикоцеле??? Жду ваших точек зрения. Спасибо!!!

Золотка, варикоцеле не рекомендуют, т.к. после операции всего в 10% случаев помогает при азоо(науч.труды). Плюс варикоцеле бывает же тоже разным. Врачи не только в России не рекомендуют, мы например с мужем в Турции были в клинике, нам тоже сказали что нет смысла. Вообще как нам объяснили, варикоцеле обычно очень редко является причиной азоо. И чем сильнее стадия тем менее необходима операция. Это со слов врача, и того что читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фея, читала много о ней писали в старом форуме, залезла на сайт так ее прием 4,5 тыс стоит, этож ужас какой то, у людей беда, а они наживаются. Да в общем то дело не в деньгах даже, а в отношении, девочки писали что ехали из далека, надеялись, а она на них 10 мину.потратила, бегом взглянув на анализы и что то там назначив... Спасибо все равно, может и пригодится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фея, читала много о ней писали в старом форуме, залезла на сайт так ее прием 4,5 тыс стоит, этож ужас какой то, у людей беда, а они наживаются. Да в общем то дело не в деньгах даже, а в отношении, девочки писали что ехали из далека, надеялись, а она на них 10 мину.потратила, бегом взглянув на анализы и что то там назначив... Спасибо все равно, может и пригодится..

 

это наверно я и писала:)

дОрого - да, бегом - да, но все говорят что она супер спец, те же врачи... хз где искать и грамотного и чтобы внимание и время уделял.

у нас тут в краснодаре один был такой "внимательный" час наверно в кабинете сидели, она нам схемы строения яиц рисовал и плакаты показывал... внимания через край, а толку ноль

так что...., чОрт его знает

 

meravigliosa, держу за вас кулачки@@@@@, отписывайся плиз по самочувствию/продвижению

я тоже так боюсь этой стимуляции, гормонов....ухххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у нас какие новости:

в субботу были у доктора, незнаю даже, наверное надо радоваться, но не очень то могу вздохнуть с облегчением, т.к. проблема наша никуда не делась, но теперь мы хотябы точно знаем причину ее появления.

У нас обструктивная азооспермия. Делали ТРУЗИ, сдавали анализ мочи, так же ПЦР на инфекции и посевы всякие там. В рузультате: ИППП - нет, в посеве найдена какаято-том бактерия двух видов, по результату узи у нас камушки которые перекрывают семявыводящий проток, вот почему и нет спермиков в СГ. Прописал таблетки для выведения камней, антибиотики, свечи ( у нас еще и воспаленная предстательная железа). Еще сказал что у нас одно яичко из за давнего воспеления(возможно с детства) сейчас не может выполнять свою функцию, а второе наполовину только функционирует.Вот отсюда и наши шансы на беременность оч.малы пока. Не пойму КАК ТАКОЕ МОЖЕТ бЫТЬ, ничего ведь никогда не болело... Ну если есть воспелания, камни, ну должны же быть хоть малейшие неприятные ощущения... Сказал что быстрого результата конечно не будет.. Только я не спросила а будет ли он вообще.

Девочки, кто сталкивался с обструкцией? Может ли быть такое что мы ее вылечим, да и неизвестно только ли в ней причина.. гормоны мы не сдавали, наверно после курса лекарств прописанных врачом сдадим, интересно же в порядке они или нет..

 

meravigliosa, я так поняла у вас обструкция? а почему спермиков замораживали, делая биопсию нельза за один раз набрать нужное кол-во для эко и свежим материалом сделать эко, или например инсеминацию?

 

Девочки, а почему вы все боитесь ИКСИ?это ведь лучше чем просто ЭКО. Врач-эмбриолог выберет лучших и принудит их к оплодотворению!))))шансы оплодотворения при ИКСИ намного выше!

Думаю в ИКСИ риск выше чем в ЭКО т.к. спермика "силой заталкивают" в яйцеклетку, а так он может быть и не дошел бы до нее. и оч. многое зависит от врача, велик риск повреждения яйцеклетки в процессе и соответственно отклонения и патологии плода... но когда речь идет о малом количестве спермиков и счастье что они вообще есть, хоть единичном количестве, тогда конечно выбирать не приходится.

 

Девочки, родненькие...я понимала, что после того как напишу про наше улучшение, вы полюбэ будете спрашивать, что так помогло. Мне очень стыдно писать название и для чего применяют этот препарат, но это Вы решите уже сами..принимать или нет.

 

Нашла тут сайт один, там про эту вонючку пишут, и конкретно применение для людей описано, дозы, показания и что собственно лечит..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, ну что вы, какая инсеминация. Они же не двигаются в яичке, подвижность сперматозоиды в придатке обретают. И после обработки только 5% из них задвигались, вот и считаем, сколько их у нас на самом деле и сколько еще переживет разморозку.

В клинике, где мы делали ТЕЗЕ, не практикуют первое ТЕЗЕ в протоколе, поскольку предпочитают не стимулировать зря женщину: вдруг ничего не найдут.

 

Девочки, я все перепутала, стимуляция у меня с 5го дц пурегоном. Потом на 8й дц еще что-то добавляется.

Слушайте, я схожу с ума. Мне всю ночь снились клетки и эмбрионы. Что делать, чтобы отвлечься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды новеньких товарищей по несчастью!!!!!

У нас азооспермия СГ-0, Ездили в клинику доктора Калинченко, посмотрела на анализы и отправила сдавать гармоны. Сдали все в пределах нормы ближе к нижней границе. Собираемся опять к ней на прием. Вот сижу читаю пытаюсь понять ближе к нижней границе-это хорошо или плохо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды новеньких товарищей по несчастью!!!!!

У нас азооспермия СГ-0, Ездили в клинику доктора Калинченко, посмотрела на анализы и отправила сдавать гармоны. Сдали все в пределах нормы ближе к нижней границе. Собираемся опять к ней на прием. Вот сижу читаю пытаюсь понять ближе к нижней границе-это хорошо или плохо?!

это ХОРОШО, это значит что есть шанс и не маленький, есть возможность стимуляции, в результате которой у вас появятся спермыши...Так что, дерзайте!!! Удачи вам в лечении!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ХОРОШО, это значит что есть шанс и не маленький, есть возможность стимуляции, в результате которой у вас появятся спермыши...Так что, дерзайте!!! Удачи вам в лечении!!!

Спасибо огромное за ответ! Перечитала уже 10 раз!!!!!!! И как то спокойнее стало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ! Перечитала уже 10 раз!!!!!!! И как то спокойнее стало!!!!

Более того, у нас тут у двух девочек с низкими показателями ФСГ и ЛГ после лечения ЕБ наступила, они уже благополучно разродились чудо-деточками (дай бог им здоровья) :embrace: Так что вот так! Настраивайтесь на положительные результаты!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, у нас тут у двух девочек с низкими показателями ФСГ и ЛГ после лечения ЕБ наступила, они уже благополучно разродились чудо-деточками (дай бог им здоровья) :embrace: Так что вот так! Настраивайтесь на положительные результаты!!!

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРААААА, радость есть в нашей ветке, но сказать не могу. Подождите с недельки 2-3. И узнаете от первоисточника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть такое что мы ее вылечим, да и неизвестно только ли в ней причина.. гормоны мы не сдавали, наверно после курса лекарств прописанных врачом сдадим, интересно же в порядке они или нет..

Я бы вам посоветовала сразу сдать гормоны, еще до того как вы начнете лечение. Почитайте, они ГЛАВНОЕ в нашей проблеме. Если они в норме, лечитесь себе пожалуйста. Если нет, вы можете лечением испортить и так плохие показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовала сразу сдать гормоны, еще до того как вы начнете лечение. Почитайте, они ГЛАВНОЕ в нашей проблеме. Если они в норме, лечитесь себе пожалуйста. Если нет, вы можете лечением испортить и так плохие показатели.

А вы не знаете антибиотики на гормоны могут повлиять? Мы уже начали принимать. наверное теперь пока нельзя сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРААААА, радость есть в нашей ветке, но сказать не могу. Подождите с недельки 2-3. И узнаете от первоисточника.

Хорошие новости - это замечатеньно!!!!!!!!!!!!!! Ждем ждем ждем!!! Изменено пользователем vieshenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex72, Я тоже знаю отличные новости, так что ждем.

 

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...