Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

предыдущий врач назначил первый гормональный курс лечения на основании анализов на гормоны и СГ, в дальнейшем смотрел динамику лечения только по СГ и назначал последующие гормональные курсы лечения, на гормональные анализы не направлял.

В таком случае повышение тестостерона - не слишком хороший показатель, нужно смотреть ГСПГ .

По поводу снижения ФСГ - это он не снизился, он подрастает после окончания гормональной терапии, на фоне которой он мог опуститься до нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

aide, а что скажите на счет того, что при повышенном ФСГ сперматозоиды худшего качества? Действительно это так?

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, а что скажите на счет того, что при повышенном ФСГ сперматозоиды худшего качества? Действительно это так?

При повышенном ФСГ большая удача, что сперматозоиды вообще есть. При ИКСИ выбирают лучших, затем после оплодотворения есть возможность отследить аномалии.

И если они присутствуют, не теряя времени, их желательно поместить в криохранилище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide "И если они присутствуют, не теряя времени, их желательно поместить в криохранилище" - это вы о сперматозоидах? Если аномалий нет и эмбрион доживает до 5 дня (бластоциста, отличного качества) - то следует исключать хромосомную аномалию? качество эмбриона как правило коррелирует с хромосомным набором или не всегда?просто хочется понять из-за чего произошла остановка в развитии :( и надеяться, что дело не в нашем МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide "И если они присутствуют, не теряя времени, их желательно поместить в криохранилище" - это вы о сперматозоидах? Если аномалий нет и эмбрион доживает до 5 дня (бластоциста, отличного качества) - то следует исключать хромосомную аномалию? качество эмбриона как правило коррелирует с хромосомным набором или не всегда?просто хочется понять из-за чего произошла остановка в развитии :( и надеяться, что дело не в нашем МФ.

Да, о сперматозоидах.

Исключать аномалию нужно при любой остановке в развитии в первом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! хоть картина прояснилась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

что то в темке совсем тихо, у кого какие новости?

 

мы закончили курс лечения очередной, на днях сдает СГ, трясусь

похудел уже до 87кг, надеюсь это скажется положительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фея, Удачи Вам на сдачу СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фея, круто худеете,молодцы! мой при росте 187весит 110 кг и никак не худеет. Удачи с СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фея, круто худеете,молодцы! мой при росте 187весит 110 кг и никак не худеет. Удачи с СГ.

 

У нас тоже проблема с лишним весом, а от витамин еще поправился, ни знаю че делать.

 

всем привет

что то в темке совсем тихо, у кого какие новости?

 

мы закончили курс лечения очередной, на днях сдает СГ, трясусь

похудел уже до 87кг, надеюсь это скажется положительно

 

Если похудение скажется положительно, то я уже точно холодитьник закрою на замок :malicious:

Большой прибольшой удачи вам на здачу СГ, пусть ваши труды будут не напрасны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая наивная я, 4 дня задержки, я даже тесты купила,сделала,естественно отрицательные результаты :girl_cray:. Наверное от нервов и была задержка., сегодня заявились монстры . Через две недели отправлю своего на гормоны и СГ сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka333 не плачь пожалуйста, чегошь ты себя раньше времени накручиваешь, держись все еще в переди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, спасибо за подержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

что то в темке совсем тихо, у кого какие новости?

 

мы закончили курс лечения очередной, на днях сдает СГ, трясусь

похудел уже до 87кг, надеюсь это скажется положительно

А ведь наверняка Вам Светлана Юрьевна говорила, что не вес главное, а окружность живота....

с ней-то какая динамика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, Сейчас очень много сайтов ,где можно задать вопрос определенному специалисту-врачу,на одном я врачу урологу- андрологу написала про нас случай (вторичное бесплодие),ответ такой-" Нужно сделать МРТ основания черепа. Пожалуйста отсканируйте результаты и пришлите мне по почте ." Расскажите пожалуйста для чего МРТ делается (в нашем случае),обязательно ли нужно сделать? а то муж наотрез отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку, только не успели мы...

вчера у мужа поднялась температура - 38,2, не знаем отчего, ни горло не болит, ни насморка... Остался дома отлежаться, сегодня посмотрим что как, я теперь и незнаю когда СГ сдавать....

aide, про окуражность живота говорила, стартовали с 106см, через месяц было 103см, сегодня померяю сколько сейчас

про температуру и СГ что скажете? недели две теперь подождать да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь наверняка Вам Светлана Юрьевна говорила, что не вес главное, а окружность живота....

с ней-то какая динамика?

 

В феврале на приеме окружность была -106см, сейчас - 99см. цель -93см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, Сейчас очень много сайтов ,где можно задать вопрос определенному специалисту-врачу,на одном я врачу урологу- андрологу написала про нас случай (вторичное бесплодие),ответ такой-" Нужно сделать МРТ основания черепа. Пожалуйста отсканируйте результаты и пришлите мне по почте ." Расскажите пожалуйста для чего МРТ делается (в нашем случае),обязательно ли нужно сделать? а то муж наотрез отказывается

МРТ рекомендуется проводить при сниженных ЛГ, ФСГ, повышенном пролактине с результатом более 1500МЕ

 

 

про температуру и СГ что скажете? недели две теперь подождать да?

через 2 недели после выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новости такие, что пришел результат гистологии после биопсии: "Ткани с признаками легкого отека, гипосперматогенез" (про легкий отек (edema), надеюсь, правильно перевела)

Врача слышали только по телефону, он сказал: "Не волнуйтесь, все нормально", но деталей не объяснил.

Когда пойдем забирать пробирочки (уже контейнер для перевозки заказали!), спросим, все-таки как-то волнительно по поводу этого отека.

В июне у нас контрольный визит перед началом протокола. Кто бы подумал, что детей бывает так сложно делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новости такие, что пришел результат гистологии после биопсии: "Ткани с признаками легкого отека, гипосперматогенез" (про легкий отек (edema), надеюсь, правильно перевела)

Врача слышали только по телефону, он сказал: "Не волнуйтесь, все нормально", но деталей не объяснил.

Когда пойдем забирать пробирочки (уже контейнер для перевозки заказали!), спросим, все-таки как-то волнительно по поводу этого отека.

В июне у нас контрольный визит перед началом протокола. Кто бы подумал, что детей бывает так сложно делать!

 

Держитесь!!!все должно обязательно получится!!!осталось еще немного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!!!все должно обязательно получится!!!осталось еще немного!!!

Спасибо!

на самом деле, осталось еще много, но ничего, по шажочку... Ведь если оглянуться. то еще 3 месяца назад у нас на руках была нулевая спермограмма, ноль надежд и будущее однородной серой массой, а теперь вот четыре пробирочки, и контейнер, и скорый визит к врачу перед началом самого главного!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

через 2 недели после выздоровления.

 

 

ок, спасибо

а про окружность что скажете?

"В феврале на приеме окружность была -106см, сейчас - 99см. цель -93см "

 

meravigliosa, я правильно поняла, при биопсии нашли сперм. и набрали аж 3 пробирки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про окружность что скажете?

"В феврале на приеме окружность была -106см, сейчас - 99см. цель -93см "

Так и так понятно что верной дорогой идете к заветной цели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

meravigliosa, я правильно поняла, при биопсии нашли сперм. и набрали аж 3 пробирки ?

4 криопробирки из двух образцов ткани (то есть два раза отщипывали от яичка). Все были неподвижны, но после обработки составом teofilina часть хорошо забегала, как сказала биолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и так понятно что верной дорогой идете к заветной цели ;)

 

спасибо, хоть бы это отразилось положительно на СГ :molitva:

 

4 криопробирки из двух образцов ткани (то есть два раза отщипывали от яичка). Все были неподвижны, но после обработки составом teofilina часть хорошо забегала, как сказала биолог.

 

поздравляю, держим кулачки за вас чтобы в протоколе все получилось с первого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...