Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

На узи меня узистка шокировала да и сама была удивлена.

3 дня назад(21 дц) были фолики максимум по 5 мм в каждом яичнике. сегодня же:

ЛЯ фолликулы до 7 мм

ПЯ!!! ДФ 14,8 , на 2 месте 11,9.

эндометрий маловат но еще подрастет. т.е. овуляция будет через пару дней.даже не понимаю что могло так спровоцировать....

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2015-10-06#ixzz3nnXH6cee

ну удивительного мало , скорее всего фолики не правильно заменила, а вот овуля не раньше 3-4дней будет так как фолики в среднем растут по 2мм в день, можете начинать тесты на овуляцию два раза в день утром и вечером и покажите мне потом, найдем твою потеряшку))))) Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

для меня удивительно...у меня 4,5 года не было овуляции и все подзабыла все в новинку)))и дф и в помине не было за 1,8 месяцев.никак на узи не находили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Похоже на желтое тело?

http://s018.radikal.ru/i517/1510/4a/d50f71551f09.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 дц ПЯ 21.2 ММ.целый цикл жду желтое тело.интересно его сразу на узи видно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, по опыту, плиз, была на узи на 13 ДЦ, в среднем цикл 25-28 дней, узист сказала, что у меня киста 20 мм...и что нужно проверить ее после месячных, судя по графику БТ, овуля была на 12 ДЦ, по ощущениям так же. Темпа держится, но я утрик ставлю с 16 дня перый цикл (может из-за него держится 37,1-37,2). Это оч большой размер для ЖТ и можно не надеяться на этот цикл или все же тако ЖТ на след. день после овули возможно? До мес у меня еще неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Похоже на желтое тело?

http://s018.radikal.ru/i517/1510/4a/d50f71551f09.jpg

да это оно

 

27 дц ПЯ 21.2 ММ.целый цикл жду желтое тело.интересно его сразу на узи видно будет?

день два и будет

 

Девочки, подскажите, по опыту, плиз, была на узи на 13 ДЦ, в среднем цикл 25-28 дней, узист сказала, что у меня киста 20 мм...и что нужно проверить ее после месячных, судя по графику БТ, овуля была на 12 ДЦ, по ощущениям так же. Темпа держится, но я утрик ставлю с 16 дня перый цикл (может из-за него держится 37,1-37,2). Это оч большой размер для ЖТ и можно не надеяться на этот цикл или все же тако ЖТ на след. день после овули возможно? До мес у меня еще неделя.

да такое вполне возможно жт на следующий день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это оно

 

день два и будет

 

да такое вполне возможно жт на следующий день

 

 

Привет.к сожалению фолликул был вчера на узи 30 дц 25 мм,хгч укол без назначения врача не делают(((

активничали вчера с мужем и была боль небольшая, теперь бт в 6 утра показывает на 0,3 гр выше чем 2 раза до этого также в 6 утра.вот думаю может все таки случилось и мне в графике не проставлять галку не учитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеки, правельно не ставь шпили вили с мужем не вличет а фолик и прии25 лопается

 

Жеки, правельно не ставь шпили вили с мужем не вличет а фолик и прии25 лопается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была овуляция!!! сегодня или вчера ночью! на 31 дц!!!! на узи увидели только рваные края фолликула, который был вчера и жидкость!так что теперь только через 7 дней хгч прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.подскажите пжл а бт после овуляции сразу повышается или только когда жт образуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была овуляция!!! сегодня или вчера ночью! на 31 дц!!!! на узи увидели только рваные края фолликула, который был вчера и жидкость!так что теперь только через 7 дней хгч прогестерон

ну вот, а ты переживала все хорошо))

 

Жеки, на след илитчерез день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,

 

 

ну да, повышаться начала, но у меня почему то ТТ больше ,чем бт. это нормально?

ТТ 37,2 вечером и 36,9 утром.

а бт утром 36,8...

никаких признаков простуды нет

 

кстати фолликул лопнул с 30 на 31 дц. предположительно ночью, на меня многие с сомнением смотрят , я даже не знаю как врачу то говорить. слава богу у меня узи на руках, где в 19 вечера фолликул 25,4 а на следующий день в 19... уже лопнувший и жидкость.причем так чувствовала, что с электрички звонила записывалась и сразу на узи(из Москвы ехала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, по опыту, плиз, была на узи на 13 ДЦ, в среднем цикл 25-28 дней, узист сказала, что у меня киста 20 мм...и что нужно проверить ее после месячных, судя по графику БТ, овуля была на 12 ДЦ, по ощущениям так же. Темпа держится, но я утрик ставлю с 16 дня перый цикл (может из-за него держится 37,1-37,2). Это оч большой размер для ЖТ и можно не надеяться на этот цикл или все же тако ЖТ на след. день после овули возможно? До мес у меня еще неделя.

 

 

жт я так понимаю формируется несколько дней...так что это может быть лопнувший фолликул... и тем более как мне узист и врач говорили киста начинается с 30 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,

 

 

ну да, повышаться начала, но у меня почему то ТТ больше ,чем бт. это нормально?

ТТ 37,2 вечером и 36,9 утром.

а бт утром 36,8...

никаких признаков простуды нет

 

кстати фолликул лопнул с 30 на 31 дц. предположительно ночью, на меня многие с сомнением смотрят , я даже не знаю как врачу то говорить. слава богу у меня узи на руках, где в 19 вечера фолликул 25,4 а на следующий день в 19... уже лопнувший и жидкость.причем так чувствовала, что с электрички звонила записывалась и сразу на узи(из Москвы ехала)))))

да это нормальная тт для второй фазы

 

 

 

 

жт я так понимаю формируется несколько дней...так что это может быть лопнувший фолликул... и тем более как мне узист и врач говорили киста начинается с 30 мм

киста может и с 25мм быть. а жт формируется сутки в среднем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точно был фолликул.с бугорком как положено. даже под вопросом пока кисты не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точно был фолликул.с бугорком как положено. даже под вопросом пока кисты не было

ну это хорошо ждем результатов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)))мы с мужем планируем вторую беременность.после первой прошло пять лет,на днях сходила к гинекологу на узи,потому что за 2 недели до месячных очень болели придатки,врач сделала два узи вагинальное и трансабдоминальное ,врач сказала что внутри без патологий.но невидно желтого тела?что это может означать ,могла ли я за это время забеременеть,месячные должнв приити черех неделю

 

Добрый день)))мы с мужем планируем вторую беременность.после первой прошло пять лет,на днях сходила к гинекологу на узи,потому что за 2 недели до месячных очень болели придатки,врач сделала два узи вагинальное и трансабдоминальное ,врач сказала что внутри без патологий.но невидно желтого тела?что это может означать ,могла ли я за это время забеременеть,месячные должны приити черех неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.если нет жт , то соответственно не было и овуляции....а без овуляции беременности не бывает ...другое дело врач могла не увидеть его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как так то она могла не увидеть?она мне сказала.что овуляция значит уже прошла,до месячных 7 дней осталось,нахожусь во втрой фазе цикла,сказала на контрольное узи записать на 5-7 день месячных что бы увидеть желтое тело!!!ну не может ведь его у меня не быть????а вы не врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena-dasha24,

 

 

нет я не врач, я не поняла, врач сказала придти после месячных искать желтое тело?

жт появляется через сутки-двое после овуляции обычно...а овуляция происходит в середине цикла обычно...а к след месячным желтое тело пропадает.так как после месячных врач сможет искать желтое тело?

мое предположение Вам сказали придти в новом цикле, чтобы отследить овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врач сказала приити после месячных на контрольное узи на 5-7 день месячных,что бы увидеть желтое тело.

 

что то я так переживаю,ходила платно

 

вот я и не поиму.забеременела ли я до месячных или нет,потому что на узи на ранних сроках тоже ни чего не видно,уже и незнаю что дкмать.если они придут тоже как то настараживает.почему 2 месяц не можем зачать ребенка,в день овуляции тоже старались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врач сказала приити после месячных на контрольное узи на 5-7 день месячных,что бы увидеть желтое тело.

 

вот я и не поиму.забеременела ли я до месячных или нет,потому что на узи на ранних сроках тоже ни чего не видно,уже и незнаю что дкмать.если они придут тоже как то настараживает.почему 2 месяц не можем зачать ребенка,в день овуляции тоже старались

 

Обалдеть, оказывается, есть врачи, которые хотят увидеть ЖТ после М)) Может, она имела в виду кисту ЖТ? Тогда все складывается

А про то, заБ или незаБ, выброси мысли из головы сейчас, будет задержка пару дней, тест сделаешь, хотя я такая же была дурочка 19 лет назад, прибежала к врачу с выпученными глазами и со словами :"Доктор, я 2 месяца не могу заБ")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня кист вообще ни каких нет?а что такое киста желтого тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня кист вообще ни каких нет?а что такое киста желтого тела?

если на пике своего развития ЖТ перерастает более 3 см, кажется, то внутри него образуется киста... если интересно, погуглите

и вот как раз на 5-7 день нового цикла и смотрят, ушла киста с М или нет

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще смотрят как растет фолликул в новом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...