Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

а еще смотрят как растет фолликул в новом цикле

 

да, но контрольное узи на 5-7 дц, в ее ситуации могут назначить именно из за кист, врач ведь говорила что то по поводу ЖТ, возможно, Лена - Даша просто не разобралась... вот если бы она протокол узи озвучила или закачала сюда, может быть, что то и прояснилось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фрутя,

 

я то знаю...но я не понимаю случай. ,врач сказала что внутри без патологий.но невидно желтого тела

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32437-zheltoe-telo/page__st__440#ixzz3owwSkcs6и сказала придти в след цикле после месячных, значит о беременности даже речи не идет а тем более я ничего не увидела о кисте жт.либо мы ниче не понимаем ,либо просто кто-то не так понял

 

врачи иногда загадками говорят и бывает фиг их разберешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеки, да, очень важно найти узиста, который все объяснит, ну или пытать его до последнего :D в любом случае, самое главное, что внутри без паталогий :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... особенно когда планируешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,правда темка молчит,но может повезет мне.Скажите, а при кисте желтого тела есть ли смысл сдавать на прогестерон? Или будет неинформативно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26, а смысл сдавать если овуляции не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence♥,  в кто сказал что о не было желтое имеется значит о была, вопрос какая но это другое кино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, подскажите, может кто сталкивался. На ФГ на 18 дц был ДФ 19 мм, в этот же день кололи ХГЧ 6000 ед, на 22 дц на ФГ есть жидкость 10 мм, м-эхо по 2 фазе уже, и ж/о 23*19*18, врач узи утверждает, что Овуляции еще не было и это тот самый ДФ (т е персистенция фолликула), не похоже на ЖТ. Как думаете, может врач узи спутать ДФ и ЖТ? Может ли быть, что О в день УЗИ только-только намечалась, но тогда с укола прошло 4 дня. Совсем запуталась, так хочется надеяться на Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки на на узи желтое тело 14 мм, вроде овул. была, врач говорит прогестерона не хватает на следующий цикл удвоила дозу дюфастона, а , что в этом делать еще 3 дня до мес, а вдруг чудо? Брошу дюф. и сорву. Или с таким желтым телом не реально Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон меряют по анализам а не по размеру ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего желтое тело маленькое? Так сказал врач, может такой специалист "хороший"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гиня в цикле с ЖТ 13 мм сказала Б можно не ждать, значит фолликул был не полноценный, но я думаю все возможно и надеяться всегда стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровая беременность не сорвется, у меня в прошлую Б желтое тело было 16, прогик после задержки 95. Я принимала дюфастон, потом увидела цифру прогика и бросила. На 9-й неделе по УЗИ сказали что желтое тело угасает раньше времени и кровоток неочень и посадили на поддержку. Доче уже почти 1,5.

А вообще сделайте тест, многим за 4 дня до Х показывает, мне эвик за 3 дня призрака показал, на следующий день поярчал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в первую и во вторую Б ЖТ было 13 и 14 мм. Да, это мало. Я на поддержке прогестероном была обязательно. Так что Б возможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вы хорошие, у меня аж настроение появилось, а то я к разочарованиям начала привыкать

 

А как у вас с базальной темп. дела обстояли. У меня, что то во второй фазе как американские горки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма ЖТ 13-24 мм.Главное не размер, а сколько прогестерона оно вырабатывает.Подруга с ЖТ 9 мм. выносила Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, все наверное индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста. Беременности нет уже 3,5 года. Пошла к репродуктологу: начали смотреть циклы, увидели 2 доминантных фоликула на 14 д.ц, но овуляции не было видно. Сразу после её посещения стала проходить тест на овуляцию - обнаружила, что овуляция свершилась на 17 д.ц. У меня строгий 28 цикл. Месячные приходят строго по расписанию. Пришло, но скудные, как будто мажет. Пришла на 9 д.ц. к врачу, нашлась киста ЖТ. Сдала анти-мюллера гармон - 0,87 . Сказали, только на ЭКО. На 12 д.ц.(следующий) происходит следующая овуляция и 16 д.ц. начинаются месячные. Жесткие такие, с болевыми ощущениями, обильные - никогда такого не было вообще. Пересдала на 3 д.ц.анти-мюллера, результат - 1,32.

 

Девочки, у меня вообще есть шансы самой забеременеть? :(

На ЭКО по ОМС сказали не возьмут, потому что у меня сочетанный фактор, у мужа ещё и вылеченная тератозооспермия (так сказал его врач, что всё теперь в норме).

 

Спасибо все, кто откликнется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто разбирается на фото есть нечто похожее на жт?f657ceaf7d9d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, что-то я немного паникую:

Уже 3-й месяц мониторится функц. киста в ЛЯ d: 32х26 мм. В этом цикле О была как раз в нем ( по ощущениям вчера вечером - сегодня утром), и образовалось ЖТ: d 30х36 мм. В заключении ФМ написано именно ЖТ. У меня 2 вопроса:

1) не считается ли такой размер уже кистой ЖТ?

2) не опасно ли соседство таких размеров ЖТ и кисты ЖТ? Начиталась ужасов в инете, что яичник может разорваться, или киста: вот теперь боюсь...

Ещё и состояние не очень: распирает левый бок, мутит, голова кружится, давление скачет. Г сказала перетерпеть и выпить но-шпу, у неё что-то не додумалась про свои опасения узнать...

Девочки, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как переживали это, все ли было хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine0205, сама сегодня искала инфу о кисте желтого тела. Была на узи сегодня, 2-3 дпо и обнаружена киста желтого тела 33 мм.

Получается, что по "нормам" моего узиста у тебя киста ЖТ. При этом по твоим результатам если смотреть то у меня просто ЖТ. Непонятно как то.

 

По поводу болей в Я: у меня тоже распирает. Терплю пока.

 

По поводу разрыва яичника. Исключить физ нагрузку и должно быть все норм. При сильных болях лучше сразу обращаться к врачу. Даже в скорую. Но если и будет разрыв то это невозможно пропустить. А вообще должно быть всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1464617970[/url]' post='16307509']

Nadine0205, сама сегодня искала инфу о кисте желтого тела. Была на узи сегодня, 2-3 дпо и обнаружена киста желтого тела 33 мм.

Получается, что по "нормам" моего узиста у тебя киста ЖТ. При этом по твоим результатам если смотреть то у меня просто ЖТ. Непонятно как то.

 

По поводу болей в Я: у меня тоже распирает. Терплю пока.

 

По поводу разрыва яичника. Исключить физ нагрузку и должно быть все норм. При сильных болях лучше сразу обращаться к врачу. Даже в скорую. Но если и будет разрыв то это невозможно пропустить. А вообще должно быть всё хорошо.

 

Как мне объясняли: до 30 мм - ЖТ, после - киста.

У меня в одном яичнике и ЖТ образовалось, и киста 3-й месяц уже... а может это 2 кисты (если ЖТ - это тоже киста). От этого и переживаю. Раньше при кисте не было никаких болей и неприятных ощущений, а сейчас до тошноты и головокружения плохо, и распирает бок... Ещё и в жар бросает, хотя ТТ 37,0. Видимо, на гормоны реакция... А таблетки только со следующего цикла назначили.

Изменено пользователем Nadine0205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, пересмотрела много сайтов и не нашла ответа на свой вопрос :( Прочитала, что здесь пишут. Но кое-что приблизительно совпадает, но не совсем. Создавала отдельную тему, но порекомендовали написать сюда))

 

Кто сталкивался с ростом жёлтого тела, которое было подтверждено УЗИ? Мне не совсем понятно вот что (делала фолликулометрию, все данные на левый яичник):

на 12 дц - ЖТ размером 9×6 мм, эндометрий (М-эхо) - 8 мм. Доминантного фолликула не обнаружено. Врач в заключении написала, что это регрессирующее жёлтое тело с прошлого цикла (вообще может быть такое? Разве жёлтое тело полностью не исчезает накануне или в день месячных?).

На 15 дц - ЖТ размером 28×19 мм (но не киста!), эндометрий - 13 мм, но на одном из участков матки обнаружено даже 16 мм. Доминантного фолликула нет. Врач сказала, что этот показатель очень хороший для зачатия. Но информация в Интернете разнится. Врач уже предположила другое, что была ранняя овуляция на 10 день цикла и ЖТ так выросло (но её я даже не чувствовала, хотя каждый месяц при О вздувается живот и болит пару дней).

Возможно ли, что жёлтое тело выросло так быстро за пару дней и сразу на столько мм? Буду рада любому ответу! Спасибо!

Изменено пользователем irina94
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina94,мне самой интересно возможен ли подобный быстрый рост ЖТ и нормально ли это...

На счет регрессии ЖТ с прошлого цикла думаю возможно если была киста ЖТ в прошлом цикле. До 3-4 циклов может регрессировать.

 

У меня вот киста ЖТ на ЛЯ. А на правом какой то гиперэхогенный очаг 7 мм. Может тоже такая регрессия. Даже спрашивать узиста не стала, чтоб еще больше голову не заморачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina116

Но самое странное, что врач сказала будто бы произошел рост этого ЖТ. И по идее последний размер 28×19 приходится на 5 ДПО, если считать, что О всё-таки была на 10 дц.

А про кисту очень страшно думать :( Сколько на УЗИ была ни разу ничего подобного не слышала, и надеюсь, что не услышу :)

И ДФ видно не было на ЛЯ (про правый вообще молчу, он прятался и все два раза тихо пережидал осмотр, была видна только маленькая его часть). Это тоже странно, что ДФ не было, а жёлтое тело взяло и выросло само по себе. Получается, что может и действительно регрессии не было... Овуляция может ранняя такая.

 

Хотела разобраться, когда же у меня О начинается, а только больше запуталась)) Спасибо за ответ! У другого врача может быть и мнение по этому вопросу было бы другое. Может, другой бы Вам и не стал говорить о кисте, посчитал бы, что это всё-таки не она. Но ЖТ с неровными краями должно быть, а про кисту уж не знаю, какие у неё там края. Врач только про ЖТ сказала.

Изменено пользователем irina94
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...