Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

maka-zyaka, если вы ТОЧНО уверены в дне О - то ДА

ну и если наверно аппарат не совсем старинный

потому что плодное яйцо уже около 15 мм минимум - сложно не заметить

 

вот эмбриончика может быть и не видно еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maka-zyaka, если вы ТОЧНО уверены в дне О - то ДА

ну и если наверно аппарат не совсем старинный

потому что плодное яйцо уже около 15 мм минимум - сложно не заметить

 

вот эмбриончика может быть и не видно еще

ну я только по БТ могу судить об О ....но там фиг спутаешь...даже если б программа линию не нарисовала я б сама увидела)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maka-zyaka, ну значит должно быть видно уже- если Б развивающаяся

а что? не увидели? а тест то положительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukimeduzy, все у вас хорошо, не накручивайте

вы правы

зря я боялась

уже через неделю было видно сердце малыша, растем, все хорошо!)

в 6 недель 6 дней КТР 7 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maka-zyaka, ну значит должно быть видно уже- если Б развивающаяся

а что? не увидели? а тест то положительный?

 

....только по тестам сужу =))))))))...я на узи еще не ходила) спрашиваю заранее.... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, девушки, привет! Сделала сегодня узи. В полости матки одно плодное яйцо.

Средний внутренний диаметр 20 мм, что соот 7 н б

Эмбрион опред. КТР 7мм, что соотв 6,5 н б

СБ +, желточный мешок визуализируется, диаметр 4 мм. Хорион локализуется по передней стенке матки. Закл беременность 7 недель.

Вроде врач сказала все хорошо, но сейчас немного тянет низ живота, наверное понервничала, а может немного из-за узи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знающие, подскажите пожалуйста, не дайте с ума сойти! Была сегодня на узи - по сроку 2-3 недели от зачатия. (У меня поздняя овуляция) Пошла чтобы исключить ВБ. Узистка сперва ничего не увидела:( но потом, посмотрев внимательно нашла таки в матке "точечку" которую назвала "анэхогенным образованием 3 мм". НО кроме этого увидела расширение маточной трубы до 6 мм с жидкостным содержимым. И конечно сразу возникло предположение о ВБ. Такое может быть? Чтобы и в матке и в трубе были подобные изменения? После узи срочно побежала сдавать хгч - думала, увижу динамику и успокоюсь... ХГЧ тоже странный какой-то:((( на 13 ДПО хгч был 144, сейчас 21 дпо - хгч 678. Еще больше расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипполино,  у вас были внематочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня 6 лет назад была 1 беременность которая закончилась родами. Долго не могла забеременеть и в первый раз и сейчас. Сегодня сдала хгч еще раз, в другой лаборатории, хгч подрос но совсем маленько:( 767 стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А овуляцию в этом цикле вы отслеживали по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность сейчас 2-3 недели, Овуляцию отслеживала по БТ и по узи и по моим расчетам имплантация была В конце июля, Т.к. 30.07. был первый положительный хгч -32.5

С утра побежала в Отта, сдала еще раз хгч, он подрос аж до 767 ( а должен быть уже не меньше 4000), потом к врачу - посмотрели меня на кресле - ничего особенного не увидели. Нажимала она мне везде где только можно - вроде бы все ок. Но вот хгч очень низкий. Подозрение или на ВБ или на Бер-ть, которая не хочет развиваться В карточке написали Бер-ть раннего срока под вопросом ждать неделю, делать узи, наблюдать хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипполино,

Ну да, динамика маловата для такого периода. Тогда остается только молиться и ждать. И знать, что как бы то ни было, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипполино, может еще раз на узи сходить?

я правильно поняла, что 31,07 хгч был 678, а 11 августа 767?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не остается ничего другого кроме как молиться!

Львичка, да, вы правильно поняли про хгч. На узи пойду в четверг, но это самый ранний срок, когда можно идти, раньше узистка сказала не приходить, рано:( а как не сойти с ума до четверга - это вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,  я не правильно вам сказала про хгч! Он вчера 11.08. был 678, а сегодня 12.08. - 767. Но я отталкиваюсь от хгч, который сдавала 02.08., тогда он был 144. И вот от 02.08. хгч не удваивается! Т.к. По хорошему, он должен быть сегодня не меньше 2000

И узи я делала вчера, 11.08, теперь пойду 15.08., а до этого времени буду молиться.

 

Р.S. Я не знаю, как редактировать отправленные сообщения, поэтому пишу новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипполино, все равно хотелось бы большей динамики хгч.

Надеюсь, что у вас все будет хорошо! отпишитесь потом о результатах. удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, но похоже что моя беременность закончилась, не успев начаться Конец.

Хгч от 14.08. - 687, т.е. он начал падать.

Сижу, реву.

Но понимаю, надо что-то делать. а что? Куда идти? К гинекологу? Есть смысл в завтрашнем узи? Прям сегодня бежать или теперь торопиться некуда? Всю терапию я отменяю, какой в ней теперь толк? Можете в личку написать, кто как справлялся, если такое было?

Теперь надеюсь, чтобы это была ЗБ, а не ВМ. Или это уже не имеет значения? Просто при ВБ нужна операция, а при ЗБ - само может выйти (или это "дремучие" рассуждения)? И как все должно быть? Ничего об этом не знаю, даже не интересовалась никогда. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В узи конечно смысл есть! И к доктору надо! Если действительно беременность была, надо, чтобы все вышло. ЗБ наверное "лучше" действительно, чем ВМ. У меня была ЗБ, но на сроке 6-7 недель, которая обнаружилась на сроке 9 недель, делали выскабливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Спасибо вам всем огромное за поддержку!! Не знаю, что бы я без вас делала! Я о беременности никому не говорила, поэтому для окружающих приходится делать вид что у меня все отлично, а муж страдает, мы очень ждали эту беременность...

Была сегодня у врача, посмотрели меня в кресле, сделали узи. Эндометрий отслаивается, начинаются месячные, будем надеяться что сможем обойтись без чистки. С трубами все в порядке, т.е. ВМ не было, это меня порадовало. Правда сказали, что заново планировать не раньше, чем через 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестраховываются? Не знаю. Думаю слушать их я не буду. Буду действовать по ситуации. Но страшно уже сейчас, что же потом будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после чистки уже на второй цикл сказали по УЗИ, что эндометрий восстановился. Но надо, чтобы еще гормоны улеглись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем давно планируем детей, но тесты пол года настоичиво показывали одну полоску. А после отдыха у меня не начались месячные. Я сделала тест в первые три дня задержки, но он ничего не показал. Я успокоилась и стала ждать месячных. Прошло две недели а их все нет. пошла к врачу. она посмотрела меня на кресле и отправила на узи, а там маленькое пятнышко)) Но точно ставить диагноз не стала. сказала что пока не понятно, нужно придти через две недели. У меня появилась надежда и через недельку думаю дай-ка зайду в аптеку. купила тест и уже через пять секунд он мне показал две жернющих полоски))) Радости не было предела))). Сейчас я конечно уверена что беременна, но мало ли.... На повторное узи через 5 дней. Очень волнуюсь. Подскажите может у кого-то примерно так было, что узи показывает маленькое пятнышко, а на повторном подтвердилась беременность? То же и про тесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так- 2 полоски на тесте, это оказалось беременность ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...