Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

Милые девушки, знаю, вы не гинекологи, но прошу поделиться вашим опытом - у кого какой диаметр плодного яйца был на 5 акушерской неделе?

у меня 5 недель 1 день - средний диаметр 4,3 мм

5 недель и 4 дня - 6,5мм

эмбриона не видно

врач сказал что уже 20 мм (2 см) должно было б быть, а вот на форумах пишут, что и 6,5 - норма....

у кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня срок 5-6 недель и диаметр 13мм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukimeduzy,

вот со статьи про УЗИ

Диагностика маточной беременности при ТА-сканировании возможна при акушерском сроке 5-6 недель, т.е. когда задержка менструации при регулярном менструальном цикле составляет 1 неделю и более. Средний диаметр плодного яйца в эти сроки равен примерно 5-7 мм. При трансвагинальном УЗИ визуализация плодного яйца в матке возможна чуть раньше — при задержке менструации на 3-6 дней, что соответствует 4-5 неделям беременности. При этом размеры плодного яйца составляют 2-4 мм.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Вот еще табличка

СВД - средний внутренний диаметр плодного яйца

Изменено пользователем Ксю***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень нужно ваше мнение!!! У меня цикл почти всегда 28 дней (редко, но бывают отклонения). На 29 день цикла (первый день задержки) сделала 3 теста разных фирм, на всех очень четкие (НЕ призраки) две полоски. На 38 день цикла, задержка 10 дней, отправили на УЗИ. Ходила в платную клинику. Врач сразу начал смотреть трансабдоминально! Беременность подтвердил моментально. В заключении написал только то, что в верхнем отделе полости матки имеется одно плодное яйцо со СВД 10 мм, что соответствует 5 неделям (по менструации 5 недель и 3 дня). На снимке стоят размеры d1 1.68 cm, d2 0.67 cm, d3 0.73 cm, GS 1.03 cm. По размерам видно, что есть тонус. Девочки, подскажите, такой диаметр ПЯ какому эмбриональному сроку соответствует и все ли у меня в норме? Читала, что размер ПЯ примерно равен дням задержки. У меня так и есть 10 д.з.- СВД 10 мм. Овуляцию никогда не отслеживала, проблем с беременностью не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мамочка!, а в чем вы сомневаетесь? Узист же не сказал что что-то не так? в заключении все нормально

вам теперь с результатами к г надо

если будет тонус - назначат препараты лекарственные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок 5-6 недель и диаметр 13мм)

Rukimeduzy,

вот со статьи про УЗИ

Диагностика маточной беременности при ТА-сканировании возможна при акушерском сроке 5-6 недель, т.е. когда задержка менструации при регулярном менструальном цикле составляет 1 неделю и более. Средний диаметр плодного яйца в эти сроки равен примерно 5-7 мм. При трансвагинальном УЗИ визуализация плодного яйца в матке возможна чуть раньше — при задержке менструации на 3-6 дней, что соответствует 4-5 неделям беременности. При этом размеры плодного яйца составляют 2-4 мм.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Вот еще табличка

СВД - средний внутренний диаметр плодного яйца

 

вот мне мой Гинеколог сказала, что при сроке 5 недель должен быть диаметр 20мм!!!

а подобные таблички говорят, что все у меня нормально....

очень странно, кто-то же ошибается!!!

у кого как было? Было ли у кого-то маленькое плодное яйцо в начале беременности, которая закончилась успешно?

Девочки, всем привет! Очень нужно ваше мнение!!! У меня цикл почти всегда 28 дней (редко, но бывают отклонения). На 29 день цикла (первый день задержки) сделала 3 теста разных фирм, на всех очень четкие (НЕ призраки) две полоски. На 38 день цикла, задержка 10 дней, отправили на УЗИ. Ходила в платную клинику. Врач сразу начал смотреть трансабдоминально! Беременность подтвердил моментально. В заключении написал только то, что в верхнем отделе полости матки имеется одно плодное яйцо со СВД 10 мм, что соответствует 5 неделям (по менструации 5 недель и 3 дня). На снимке стоят размеры d1 1.68 cm, d2 0.67 cm, d3 0.73 cm, GS 1.03 cm. По размерам видно, что есть тонус. Девочки, подскажите, такой диаметр ПЯ какому эмбриональному сроку соответствует и все ли у меня в норме? Читала, что размер ПЯ примерно равен дням задержки. У меня так и есть 10 д.з.- СВД 10 мм. Овуляцию никогда не отслеживала, проблем с беременностью не было.

СВД высчитывается средним значением. У тебя d1 1.68 cm, d2 0.67 cm, d3 0.73 cm, получается (16,8мм+6,7мм+7,3мм) / 3 = 10,3 мм

а диаметр плодного яйца должен быть равным количеству дней задержки - думаю что это бред, потому что может быть поздняя или ранняя овуляция, поздняя или ранняя имплантация...

есть определенные диапазоны нормы, но какие они? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukimeduzy,  все у вас хорошо, не накручивайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я даже не вникала какие там диаметры и так далее. Увидела сердцебиение на 7 неделе и все!!!! хватит! ждите скринингов и наслаждайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Rukimeduzy, я тоже считаю, что не у всех диаметр плодного яйца должен быть равным количеству дней задержки. Просто сверяла - у многих совпадает.Девочки, подскажите еще, если овуляция сдвигается на неделю в конец цикла, то на УЗИ будет видно несоответствие размеров сроку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Rukimeduzy, я тоже считаю, что не у всех диаметр плодного яйца должен быть равным количеству дней задержки. Просто сверяла - у многих совпадает.Девочки, подскажите еще, если овуляция сдвигается на неделю в конец цикла, то на УЗИ будет видно несоответствие размеров сроку?

 

У меня диаметр ПЯ на 16 ДПО был 3.4 мм. ХГЧ - высоченный, на 15 ДПО уже больше 1500. У кого-то в это время еще и тесты-то не очень полосатятся....

 

Имхо - все индивидуально. если сходить из вашей теории - можно же с ума сойти от несовпадения)))

 

У меня еще и поздняя овуля - на 24 ДЦ, подтвержденная УЗИ. Врачей это не очень волнует - на первом скрининге поставили срок исключительно по размерам плода. Опережаем на 5 дней :)УЗИ делал кандидат наук. Поэтому - доверяю на все 100%)

 

Меньше нужно сравнивать и переживать) Если врачи пишут - норма - так и не нужно рефлексировать)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, т.е. в вашем случае при овуляции на 24 д.ц. первое УЗИ проводилось на 40 д.ц.? А какой вам срок поставили на первом УЗИ исходя из размеров ПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и написали - 6-7 акушерских, эмбриональных - 2-3.

 

Я предъявила результаты фолликулометрии- и пугать и ахать никто не стал. ну, и сама-то я просто пришла, чтобы нашли ПЯ в матке, а не в трубе, на срок и соответствие в этот период было наплевать - на самом деле срок настолько микроскопический - что и обращать внимание не стоит на размеры, имхо...

Сказали, что если так будет расти - догонит потом и акушерский))) там 10 дней, думаю, к середине беременности на самом деле уже не будет особой разницы. Просто по дням - его и не должны были увидеть на этом сроке))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, если я правильно вас поняла, то для ваших 16 ДПО размер плодного яйца оказался даже большим :think1: ? Хотя, читая комментарии девочек, часто на таком сроке вообще не находят ПЯ в матке... Поздравляю вас :flower: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, если я правильно вас поняла, то для ваших 16 ДПО размер плодного яйца оказался даже большим :think1: ? Хотя, читая комментарии девочек, часто на таком сроке вообще не находят ПЯ в матке... Поздравляю вас :flower: !

 

Пасиб))))Да тут двояко - вроде для срока по месячным - маловато, а так - да, хорошо получается. Я немного подергалась - так нет инфы на этот счет почти, сравнивать нечего. Тут клич кинула - мне написали - нормуль - я и забыла.

Да и вообще в тот момент была счастлива только тем обстоятельством, что маточную подтвердили.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто то сталкивался… сдала кровь на хгч 23 июля показало 100, 26 июля повторное хгч показало 393! На Узи ни в матке ни в трубе плода нет( была уже внематочная удалили левую трубу)! Сходила на 2 разных Узи на одном сказали что с права желтое тело 28 мм, а на другом поставили диагноз персистенция правого фолликула! Уровень свободной жидкости в малом разу 23мм… что это все значит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто то сталкивался… сдала кровь на хгч 23 июля показало 100, 26 июля повторное хгч показало 393! На Узи ни в матке ни в трубе плода нет( была уже внематочная удалили левую трубу)! Сходила на 2 разных Узи на одном сказали что с права желтое тело 28 мм, а на другом поставили диагноз персистенция правого фолликула! Уровень свободной жидкости в малом разу 23мм… что это все значит?!

 

А на какой день цикла сдан ХГЧ? так-то утроение за 3 дня - совершенно нормальное, для развивающейся беременности. На УЗИ что-то можно увидеть только при ХГЧ от 1500.

 

Через 3-4 дня - еще раз на УЗИ.

 

ЖТ большое - вот его и перепутали с персистенцией, думаю. Ибо ХГЧ не обманывает - беременность у вас есть - однозначно :flower:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina8890, на УЗИ будет видно когда ХГЧ минимум около 1500 - и то на хорошем аппарате узишном

так что еще минимум дней 4-5 нужно подождать

 

ой, меня опередили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня цикл 35 дней, получается 1 хгч на 35 день, повторное на 38! Меня сбило заявление узиста что на хгч смотреть вообще не нужно оно гормональный сбой показывает поэтому он и поставил персистенцию!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! Кое-как прочитала все страницы форума, какие мы все мнительные и безумно переживаем по любому поводу. Никогда ни сидела на форумах, но неожиданно сделанный тест на 1 годовщину свадьбы ошарашил меня, в хорошем смысле слова)

Знаю, что переживать нельзя, но не могу. В жизни все может быть. 22.06 были последние мес цикл 24-26. Очень хочу пойти к Г , так как иногда есть кратковременные потягивания то пр яичника то ЛЯ. Поэтому Беспокоюсь. Муж все время на работе. А никто больше незнает. Хочу сразу на узи увидеть максимально больше всего) когда лучше пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! Кое-как прочитала все страницы форума, какие мы все мнительные и безумно переживаем по любому поводу. Никогда ни сидела на форумах, но неожиданно сделанный тест на 1 годовщину свадьбы ошарашил меня, в хорошем смысле слова)

Знаю, что переживать нельзя, но не могу. В жизни все может быть. 22.06 были последние мес цикл 24-26. Очень хочу пойти к Г , так как иногда есть кратковременные потягивания то пр яичника то ЛЯ. Поэтому Беспокоюсь. Муж все время на работе. А никто больше незнает. Хочу сразу на узи увидеть максимально больше всего) когда лучше пойти?

 

Конечно сходите на узи, там все сразу посмотрят и скажут нормально все протекает или нет. Посмотрите какие в вашем городе есть платные поликлиники, лучше заплатите, спокойно все узнайте и уже по этим результатам вставайте в ЖК на учет. Хорошо бы, если узи делали трансвагинально.

 

Конечно сходите на узи, там все сразу посмотрят и скажут нормально все протекает или нет. Посмотрите какие в вашем городе есть платные поликлиники, лучше заплатите, спокойно все узнайте и уже по этим результатам вставайте в ЖК на учет. Хорошо бы, если узи делали трансвагинально.

Девушки, привет! Кое-как прочитала все страницы форума, какие мы все мнительные и безумно переживаем по любому поводу. Никогда ни сидела на форумах, но неожиданно сделанный тест на 1 годовщину свадьбы ошарашил меня, в хорошем смысле слова)

Знаю, что переживать нельзя, но не могу. В жизни все может быть. 22.06 были последние мес цикл 24-26. Очень хочу пойти к Г , так как иногда есть кратковременные потягивания то пр яичника то ЛЯ. Поэтому Беспокоюсь. Муж все время на работе. А никто больше незнает. Хочу сразу на узи увидеть максимально больше всего) когда лучше пойти?

 

По акушерским срокам (с первой даты последних М) у вас в районе 5 недель, это уже нормальный срок для узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alla^

Спасибо! Решила на следующей неделе сходить, в 6,5 недель!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я здесь новенькая и тоже со своими переживаниями! Впервые задержка с 23.06, тест отрицательный, но и с первой дочкой, долго показывал отрицательный.

Вчера пошла на УЗИ ведь впервые задержка неделя. Вот результаты узи: Правый яичник. Расположение: типичное. Размеры: длина 38мм, толщина 32мм, ширина 39мм. Объем 22,7мл. увеличен. Контуры: четкие. Структура: изменена за счет анэхогенных тонкокапсульных гомогенных образований 23*20*15мм, 24*19*14.

Заключение: ретенционные образования правого яичника.

Узист сказал прийти через неделю, про беременность сказал, что возможно 50 на 50. Кто с таким сталкивался, подскажите что это?? Серьезно ли это? Может нужно сдать какие то анализы для подтверждения беременности. А может ее и во все нет, уже запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было 5нед3дня (акушерских), плодное яйцо 6 мм, эмбриончика пока не видно, эндометрий хороший - 16мм. Сказала подъехать через 2 недели. Это ведь норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАТРЁШКА*, абсолютная норма! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сразу извинюсь если повторюсь) все прочитать просто нереально ;) ..... на сроке 30 ДПО .... уже можно точно сказать маточная или внематочная???(((( :think1:

Изменено пользователем maka-zyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...