Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Sugarrrrr  хоть новый год с лялькой встретишь!

 

ukkkka спасибо за поздравление! никак к педиатру на осмотр не соберёмся)))

 

у нас последние 3 дня непонятное расстройство, уже исключила весь прикорм, кроме каш, и всё равно, попка красная как у бабуина((((

 

а кнопка "обратиться" так у меня и не работает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Valerie1, а кремом под подгузник мажешь? Какает как? Памперсы не менялись? или может новую пачку начали?

 

У нас тут вчера случилось. Поспали хорошо вместе в обед.. проснулась малышка.. начала по мне скалолазить.. и потом как разрыдается.... Я пытаюсь успокоить взять на руки - она пуще прежнего кричит.. ничем не отвлекалась кричала и плакала.. я понимала что ей где-то больно но не могла понять что... подумала может животик т.к. она пукала иногда... снимаю памперс а у нее вся..м.. пися в общем =) красная... я напугалась что может подстудила или еще чего.. но пописала она спокойно.. а вот трогать посмотреть не давала... сравнивая с собой я поняла что ей что-то натерло.. мы до этого только из нового - попробовали трусики гуны.. они мне сразу показались жестковатыми... видимо вот они натерли ей так...

 

Sugarrrrr, я когда в больницу загремела.. тоже со словами ну хоть отосплюсь +)))

Поправляйся там скорее

 

Lerchik, А нам такие кубики подарили =) Мы только в темке про подарочки фотоотчет так и не выложили.. Пока мы ими как положено так и не заинтересовались.. любит крутить прозрачный круг на красном кубике но просто пальчиками а не на человечка нажимает.. ну и на остальных кубиках тоже ковыряет крутящиеся части и грызет кубик =))

 

mafodiy, как сыночек? а Индейку какой фирмы дала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель  мажу попку, когда красная сильно - то пантенолом, иногда тальком, реже кремом под подгузник, а вот новые памперсы начали недавно - хаггисы открыли, а до этого хэппи были, нам они идеально подошли, я понаблюдаю, связано ли это с памперсами, спасибо за совет, а ты чем мажешь попку когда натирает сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Макс в трусиках Гунах неделю ходит, все ок с кожей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, я когда попа краснеет мажу судокремом не знаю есть ли у вас такой.

Umi-san, ну вот и я читала что трусики гуны очень хвалят... в итоге взяла попробовать.. они мне конечно показались жестче чем муни подгузники.. но у нее там так и выглядит именно как натертое =(( сегодня уже и трогать дает.. мажу пока бепантеном чтоб смягчать. Хорошо что можно пробники на сайте заказывать.. а то не знаю куда бы я дела целую пачку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пробовала и меррисы и гуны, и муны.. в общем остановилась на мунах :girl_mad: почему-то мне больше в них понравился как скапливается наполнитель :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню Азузена наша говорила, что трусики Меррисы лучше брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз покупаю новые фирмы памперсов, и никак идеальных не найду, может их просто нет)))

С трусиками не могу справиться, так как Варюня слишком активна и ногами колошматит так, что не могу их поймать, чтобы вставить в трусы, по мне пока прощу обычные подгузы...понравились корейские Sealer, но сейчас периодически краснеет попка, пытаюсь вычислить от них или нет...

Нам 2 красивущих бархатных платья подарили из mothercare, попробую сегодня фотосессию устроить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я или меррисы или муни куплю еще.. а то жалко смотреть на эту красноту =(( бедная моя девочка

 

ukkkka ТРЕБУЮ фото нарядов =)))

 

 

а трусики легче сидя одевать... чем лежа +)) я слипы не могу застегивать.. елозит ногами так что охохо.. да еще и постоянно поворачивается на четвереньки+)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, обещаю, как только краса проснется, попытаюсь ее пофоткать, у бабушки еще и др был, вся квартира в цветах, сам Бог велел запечатлеть красоту)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы до сих пор с ТТ около 39. Сегодня ночью было легче (разрыв между подъёмами ТТ увеличился) вчера приходила опять участковая хотела нас госпетализировать, что бы нас лор посмотрел и кровь с мочой сдать. В итоге я отказалась, сбила ТТ и повезла малого в платную. Лор успокоил, сказал ,что ничего страшного не видит. Горло немного красноватое и слизь в носоглотке, сказала банальное ОРВИ. Но мы ещё кровь сдавали (развёрнутый анализ) а там пипец.....практически все показатели со звёздочками. Помимо того что воспалительный процесс (т.е. сильно завышены СОЕ, Лейкоциты и тд...) то у нас ещё низкий гемоглобин (91) и я пришла к выводу, что у нас железодефецитная анемия, т.к. показатель цвета тоже занижен....Короче всё одно к одному. Как лечить теперь? Завтра буду врача вызывать опять

 

 

Всем привет!

 

Девочки, всем спасибо!

У меня начался уже перитонит. Какой то тазовый. Два раза в день ставят капельницы с антибиотиками. Они не совместимы с ГВ. Мне сразу предложили помощь для прекращения лактации.

Выписка планируется на 29е))))

Но врач предложил у заведующего проситься на 28е)) У меня маленький ребенок и тд.

 

Была лапара. Но под общим наркозом. Проблема в лейкоцитах. Более 20 000 это много и они должны мне все антибиотики прокапать. И швы еще снять.

Завтра у меня корпоратив. Эх, зря наряды покупала.

 

Блин, я понимаю, что говорить гораздо проще, чем всё прочувствовать на себе, но всё же не переживай!!!! Набирайся сил и восстанавливайся. Наряды ещё наденешь (я тоже на корпоратив не попала ,а значит и не нужно было на него ходить))))))

Жалко только ,что с ГВ придётся завязать.

Valerie1, а кремом под подгузник мажешь? Какает как? Памперсы не менялись? или может новую пачку начали?

 

У нас тут вчера случилось. Поспали хорошо вместе в обед.. проснулась малышка.. начала по мне скалолазить.. и потом как разрыдается.... Я пытаюсь успокоить взять на руки - она пуще прежнего кричит.. ничем не отвлекалась кричала и плакала.. я понимала что ей где-то больно но не могла понять что... подумала может животик т.к. она пукала иногда... снимаю памперс а у нее вся..м.. пися в общем =) красная... я напугалась что может подстудила или еще чего.. но пописала она спокойно.. а вот трогать посмотреть не давала... сравнивая с собой я поняла что ей что-то натерло.. мы до этого только из нового - попробовали трусики гуны.. они мне сразу показались жестковатыми... видимо вот они натерли ей так...

 

Sugarrrrr, я когда в больницу загремела.. тоже со словами ну хоть отосплюсь +)))

Поправляйся там скорее

 

Lerchik, А нам такие кубики подарили =) Мы только в темке про подарочки фотоотчет так и не выложили.. Пока мы ими как положено так и не заинтересовались.. любит крутить прозрачный круг на красном кубике но просто пальчиками а не на человечка нажимает.. ну и на остальных кубиках тоже ковыряет крутящиеся части и грызет кубик =))

 

mafodiy, как сыночек? а Индейку какой фирмы дала?

 

 

Аааааа вот и нас вчера дедушка принёс такие кубики. Больному внуку купил.

Индейка была фирмы Семпер. Я всё этой фирмы покупаю.

Девочки, тут дело не в ней было.

Рвота была именно из - за болезни, тем более ,что ТТ поднялась только через сутки после рвоты и со стулом всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, моя тоже не любит на спине лежать, истерика начинается.

тоже тогда нужно будет трусиками попробывать.

А Они с какого веса идет? а то мы малявки , только 7 кг набрали :confusion:

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас когда был низкий гемоглобин поднимали мальтофером (или актиферин одно и то же).. но вам надо разобраться в целом что с анализом

 

Ferret они с 7 кг.. я поэтому пробники брала.. вроде не свалились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, да уж... наши стройняшки.. моя уже четвертый месяц набирает по 200- 250 гр :girl_mad: утишаю себя тем, что очень активный ребенок, ползает уже давно, встает уже почти как месяц и садиться начинает уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, аналогично.. п рибавки уже считать перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если позволите, и я встряну в вашу дискуссию. У кого мальчик апреленок, какой вес-рост (больше вес) имеет. Что-то мой шпингалет вообще перестал набирать...и это после первых 5 месяцев интенсивного набора...в месяц мы вообще 1800 набрали...а в 5 как поползли, так макс - 300 грамм..и то огромная радость для мамы.

И еще по поводу натертостей. Помогает лучше бепантена и иже с ними банальное облепиховое масло. Проверено на себе (т.е. мелком) не раз. Если раздражение, опрелость не кровавые, то проходит буквально за ночь...вот только мажет сильно. но под подгузником не важно, что творится..там особо красота не требуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромуль, что вы переживаете по весу.. я конечно понимаю, что у меня девочка, но набор веса был такой:

1-2 мес по 900 гр, 3-4 мес по 500 гр и с 5 по 8 мес по 200-250 гр.. и ничего.. в больнице говорят. что просто на нижней границе.. прикорм не помог в наборе веса, начинали с каш.. и все равно набор так и происходил в час по чайной ложке..

 

я где-то читала, что если в первые месяцы шел интенсивный набор, то потом он сильно замедляется..

Как раз ваш случай.. думаю вам то вообще не стоит переживать.. посмотрите в инете таблицы: возраст - рост и вес.. если в нормы укладываетесь, то все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафоди,поправляейтесь поскорее. Негоже начинать новый год с болезни(((

Ромуль, радуйтесь, что вес небольшой. У меня вон дочь за 10 кг уже, от этого ей тяжело ползать и она этого не делает. Соответственно и двигается мало и малый расход каллорий идет(( замкнутый круг какой -то. Моя поясница уже не выдерживает ее на руках таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Лейкоциты 26 и 9. Сегодня позвонила педиатор, я как сказала в трубку сколько у нас лейкоцитов так я думала, что она там рухнула возле телефона. Она сказала, что при таких показателях уже гнойные процессы начинаются и что скорее всего нам что - то неправильно посчитали. Велела срочно перездавать Я взяла в охапку малого и в больницу (благо сегодня больше ТТ не поднималась) Вот сижу жду результатов.

.И тут два варианта. Дай Бог конечно, что бы там ошиблись....Но если они ошиблись, то завтра я всю эту платную ШАРАШКИНУ КАНТОРУ разнесу в ХЛАМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, бегом в больницу!!!И мочу сдавать! Не дай Бог, пиелонефрит, он у малышей бессимптомно проходит, только температура высокая!

 

mafodiy, и лейкоцитоз. Он же при аппендиците еще может быть! Мафоди, а все-таки, думаю, надо скорую тебе вызывать, причем прямо сейчас и срочно! Сколько СОЭ?

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  согласна с Umi-san,  в больнице и сделают анализы!!!

 

 

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветики! Мы ходили на прием вес 8600 грамм и рост 72!!!!

ukkkka, mafodiy, я тоже читала и плакала((((

 

mafodiy, выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Желаю всем быстрее выздоравливать!скоро праздники!негоже хворать! Хочу немного написать о своих и ребенка мучениях. А мучаемся мы с аллергическими реакциями на прикорм, еду, около двух месяцев на гипоаллергенной диете вдвоем, т.к ГВ. Толком ничего ребенку из еды не могу ввести, сразу сыпь, главным образом на икрах появляется, щечках. Сдавали анализы разные, начали схему лечения, а сыпь не сходит, а все больше и больше, огромными пятнами и по всему телу. Ухудшение началось еще в больнице, лежали планово лечили мочевой, я уже все передумала, все записывала, что ребенок ест, пьет, какие лекарства, какие процедуры. А все дело просто в хлорированной воде. Я ее за день часто подмываю, каждый раз при смене памперса или написает в ползунки, сажаю в ванне в раковину и мою водой, и умываю то яблочко грызет, то хлебцы. Заметила, что кожа после воды становится красной, в местах соприкосновения, также особенно когда искупаю! Сейчас стала купать и мыть только в кипяченной и фильтрованной воде, уже как два дня, сыпи нет!я не много расширила свой рацион, планирую ребенку вводить прикорм!Я так думаю просто очень чувствительная и очень сухая кожа!нужно интенсивное увлажнение!Вот так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, скорее поправляйся и возвращайся к доче!

 

Пузатенькая ксюша, жалко, что ГВ закончилось :( а ночью чем кормишь?

 

я вечером даю кашу, а ночью Женя не прсоит кушать. Да, смесь я не даю у нас от нее животик болел, мы разную попробовали и ни одна не подошла, а через два дня Женя перестал ночью просить кушать, а днем я его кормлю кашей, овощами, в овощи добавляю индейку, фруктами и даю пить компотик, мы так уже полторы недели живем, мне кормить можно будет начать только через неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, у нас с Максом та же история. Да, после воды всегда красными пятнами покрывается ребенок. Что я делаю: купаю через день, не дольше 10 минут, затем сразу смазываю эмолиумом. И с утра эмолиум обязательно. Подмываю редко, пользуюсь влажными салфетками муни. Подмываю, когда сильно обкакался. И после этого тут же эмолиумом все места, где касалась вода. Увлажняю в комнате воздух. Это основное правило, особенно сейчас, в отопительный сезон. Диету почти не соблюдаю (ГВ у нас), не ем откровенно аллергенного. Прикорм Максу даю не в банках. Сама варю, хоть и лень. И раз в день пока, а то и реже. С прикормом тяжело. Фрукты в нублере даю раз в день свежие. Применяю схему нанесения Адвантана - 2 через пять. Только на щеки и прямо тоооооооненьким слоем на очаги. В целом, ребенок у меня практически без пятен. Но стоит убрать один из пунктов такой программы-все по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...