Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

Лолитка, так а если у него стопа не всегда ровно стоит, все равно не надо обувь да???

Прохлада, с зубиком вас, а долго учились показывать ротик-глазик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy и Елизаветушка, дорогие наши - поздравляю !!! :flower:

691f4cc64a32.jpg

 

86kalinka, "а-та-та" в смысле пальчиком угрожает?

Прохлада, с зубиком :flower: какие вы умнички! и поёте, и танцуете! показывает!? молодец какая! а я наша отмахивается. не хочет :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, с зубиком вас, а долго учились показывать ротик-глазик?

Спасибо! Месяца 2 точно системтического повторения)

 

greencat

Спасибо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Прохлада,с зубиком вас!!!

 

Девочки, я не могу смотреть через инет откуда платежи, но спасибо огромное не безразличным!!! И не ожидала, что так быстро да еще и в праздники откликнутся. Напишите хоть в личку кто эти двое=) спасибо хочется сказать=)

 

А мы сегодня молодцы. Папа Артемку в церковь сводил на причастие, пока я отсыпалась...и всю ночь с ним спал...сбылась моя мечта выспаться и на животе=) с самой Б этого не делала=)))

Потом я с Артемкой занималась, вот передала его папе=) мне сейчас работать уже надо!!!

Всех с праздником!

Простите если кого обидела!!!

 

ДарьяД,приветик=) конечно можно=) спасибо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Нет начинает ладонью бить кого нибудь кто рядом окажется в этот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

MeyBy, Вжиик, с 9 месяцами вас!!! :flower:

Прохлада, с зубиком вас!!! :flower:

 

Мы танцуем и поем, но вместе и то и другое сегодня первый раз продемонстрировал))) А еще мы начали аккуратненько ходить у опоры и плюхается, в основном, на попу. Носик и глазки мы тоже показываем, но не всегда, под настроение. Носик повторяю с 6 месяцев, а глазки пару недель. Теперь вот еще ротик начала показывать, он пока не реагирует. И цвета начала озвучивать более настойчиво. Ладушки любит делать только об мою руку или ноги в руки берет и ими хлопает, а ручкой об ручку - никак.

Девочки, а кто уже в прогулках катает? Мы пересели, но она так плохо по снегу ездит, что скучаю по своей инглезине... сейчас у нас макларен ХТ :sorry:

И еще, у кого детки кусаются? как отучать? Я вся уже в кровоподтеках... Слава Богу грудь не кусает...(ТТТ) :Crazy:

Изменено пользователем tatya81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, мы давно уже гуляем в прогулке, но у нас не трость. Трость думаю весна, лето, осень хорошо. Но может сейчас слякоть сойдет будет вам получше катать. Мы тоже кусаем, но без крови пока :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада,поздравляю!

 

WhiteСнежка, Nadya508, Lenochka24, не знаю девочки, написала то что прочла, сейчас попробую эту выжимку найти :think1: Надя, раз у вас уже деформация ножки, бегите к ортопеду и советуйтесь с ним! Чем ранше начнете лечение, тем легче все исправить! Вот сыну только сейчас поставили,потому что здешний ортопед говорил все ок,а в городе хороший ортопед подтвердил-таки мои подозрения и мы начали лечение :( наверное вам уже надо как-то это дело исправлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, Он кусает за одежду и слегка прикусывает кусочек кожи и у меня там сразу кровоподтек... наружу кровь не выходит, но от этого не менее болезненно :sorry: А я не стала основательную прогулку покупать, тк на следующую зиму уже может бегать будем, а может в подмосковье переедем и санки можно будет в зиму катать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, tatya81, спасибо девочки :reverans:

 

Всё забываю спросить.Как вы сейчас стрижёте деткам ногти.Моя никак не даёт.Во сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! с масленицей!!! :Crazy:

 

tatya81, мы уже давненько в прогулку пересели. все началось с того, что ему надо было сидя ездить - по сторонам смотреть. у нас капелла. тоже думаю в след. зиму уже не понадобится коляска.

 

по поводу кусачек. мой пару раз грудь укусил. след от зубов остался. а щас подойдет (подползет) - и за др. часть тела укусить все пытается

 

MeyBy, да мой тоже стричь ногти плохо дает. ну я в несколько заходов. одну руку стригу - в другую даю чем-ниб. играться

 

по поводу танцев сынуля под ритмичную музыку сидит раскачивается в такт вперед-назад. так же на корачках. и когда стоит качается или чуть приседает :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заговорили тут про ножки..У моей при ходьбе,т.е. когда за ручки ходим,одна ножка смотрит внутрь..Это может быть что-то не так? У кого как ? Ровно ножки ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку с 9 месяцами.!!растите здоровеенькими.

 

Маша,а ты чем занимаешься?что за работа?

 

Девочки,тут мне подруга по парку сказала такую историю,мне кажется это из разряда про борщ со сметаной ..у ее ребенка печеночный дерматит по результатам анализов.так им гастроэнтеролог из поликлиники сказала,что из мяса им надо есть СВИНИНу!!!!я чего-то в шоке,типа диета и свинину??вы про подобное слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, с 9 месяцами Лизоньку!!!!

 

Всем привет. Мы тоже не танцуем, так иногда может немного покачаться из стороны в сторону.

MeyBy, моя тоже не дает стричь ногти, я стригу с боем и под ее крики, бывает в несколько заходов в день.

tatya81, мы не пересаживались в прогулку,но у нас 2 в 1, нам попроще будет, я вот жду когда потеплее будет, хотя люлька нам уже впритык.

Хотела вас спросить,как вы сейчас укладываете спать? я свою кладу, так она сразу на бок и встает. Сил моих нет, уже 1,5 часа так укладываю, подхожу, ложу,все равно встает, что делать?

 

Прохлада, с зубиком вас! И с умениями, моя в ладушки категорически отказывается играть, сразу злится и мои руки убирает. Не знаю как бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

MeyBy, поздравляем доченьку Лизоньку с 9 месяцами!!! :flower:

Мы тоже не танцуем, но можем иногда подпевать :D

По поводу ногтей - я подстригаю во время ГВ, он дремать начинает и тут я с кусачками :malicious:

А на ногах - отдельная история, последний раз тоже во сне умудрилась, а до этого по 2 ногтя в день получалось только поймать, да и то с песнями/танцами и прибаутками :reverans:

Tati@nka, у нас тоже 2 в 1 и я тоже еще не переставляла прогулку, люлька впритык, но она в длину очень даже ничего у нас (хоть и мы уже 74см, а то и больше) . Сегодня прогулку примерила - как-то не привычно, завтра буду опробывать, а то может люльку до тепла буду использовать...

Прохлада, с зубиком вас :flower: Аватарка у тебя прикольная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, спать стоя :D

а если серьезно, у нас та же фигня. я запарилась, укладываем на диване, перекладываем в кроватку. иначе никак, сколько раз положу - столько встанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вчера 2 зубик вылез :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не нашла я ту статью, но нашла подобное, так вот, смысл в том что нельзя одевать деткам до года именно жесткую обувь! По причине что ножка неокрепшая может неправильно там фиксироваться и соответственно неправильно формироваться :sorry:

Вообще сайтик понравился один http://www.ejik-topotushka.ru/page/gymnastics_massage_flatvalgus_feet.html может кому пригодится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, Лизавету с 9 месяцами!!!

По поводу танцев, не знаю, что назвать танцами, но приседаем и машем руками мы всегда, даже без музыки. Наша любимая песня "Из чего же сделаны наши мальчишки", любимая реклама Малютка, с этой же песней, все бросает и пялится в телек...ничего ей тогда не нужно))

Ногти стрежем нормально, я кривляюсь как могу, она ржет, а я стригу в этот момент.

 

Хотела вас спросить,как вы сейчас укладываете спать? я свою кладу, так она сразу на бок и встает. Сил моих нет, уже 1,5 часа так укладываю, подхожу, ложу,все равно встает, что делать?

Моя тоже встает на карачки и начинает раскачиваться, я к ней не подхожу...она может так мнут 45 куралесить, потом устает и засыпает в разных позах...последний раз я её обнаружила полностью под подушкой, вернее не обнаружила...испугалась, а она залезла в угол кровати и сверху накрылась подушкой и заснула :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, если бы спала стоя, я не против бы была :) , атак. Сегодня закончилось тем,что я стояла рядом и гладила ее, при чем ведь сама дико хочет спать,но встает и ревет. Муж все порывался взять к себе,но я не давала.

маськ@, поздравляю с зубиком. :flower:

А у нас все 4-й не вылезет никак,десна очень набухла, вся белая, Вера спит из-за этого плохо. Ночью вчера дошло до тго,что я не помню как к себе брала и укладывала. Проснулась в 6 утра и понять не могу,что со мной рядом дочь делает.

Лолитка, спасибо за статью,почитаем. Я вообще запуталась когда нужна эта обувь и какая :Crazy:

 

Изощренность, если бы на карачки,фиг с ней, так она на ноги встает у спинки, сначала визжит, играется, а потом устает,но не ложится, начинает просто орать и плакать, а как укладываю,снова встает и ревет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с Владиком такая же история, я только положу в кроватку, а он минут через несколько переворачивается и ползет, а теперь еще и встает на ноги и орет. Я его на спинку кладу и он продлжает спать. Я думала, что только у нас такая фигня, а оказывается нас много. Все-таки хорошо, что есть такие форумы, а то бы я думала, что с ребенком что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,реклама Малютки рулит,у меня оба ребенка ее любят и еще реклама Хагис привлекает внимание :)

 

Моя мадам так же спит,если поползла во сне и уткнулась в кроватку, начинает ныть или сразу реветь, если успеть вовремя подскочить и покачать, то дальше уснет,а если замешкаться, то она встает и уже ор и приходится на руках качать...

 

А у кого-нибудь детки щипаются на сон грядущий??? (вопрос к тем кто на руках качает или рядом с собой укладывает)

 

Я вот из всего прочитанного мною поняла что пока обувь носить не будем, все равно дома сидим,а на улице в коляске. Блин,вот были ж у ортопеда,надо было спросить, а мысли все сыном заняты были....

 

Вот на мой взгляд очень хорошая статья по выбору обувки http://www.argo-***.com.ua/worldnews-4003.html

Изменено пользователем Лолитка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мы днем укладываемся рядом со мной,так она пытается глаз мне выковырять, щиплется и бьет своей рукой. Если я отодвигаюсь,то ко мне двигается. Кончается тем,что я ее одеялом обе руки закутываю, когда засыпает,то освобождаю руки. Надеюсь это пройдет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,спасибо большое :)

а моя себя укачивать начала-поет :Crazy:

Изменено пользователем маськ@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,просто у меня и сын щипался и отучила я его только в 1,5 года! :Crazy: Хотелось бы Марину пораньше от этого дела отучить :sorry:

 

маськ@, моя на улице песни поет, себя укачивает в коляске, на ручках дома тоже иногда, но редко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...