Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Рекомендованные сообщения

edelveys, irsik99, маськ@, Аленуля, tatya81, Reklamka, Yara24, спасибо)

MeyBy, молодцы вы))

abrika, мы тоже как кота увидим так визжим и спешим к нему его помучить,а кот смирно лежит и терпит все издевательства. :D Мы грудь кушаем каждые 2,5 часа, плюс прикорм еще 3 раза в день, ночью когда как. А линеечку ставить надо заново. Щелкни в правом верхнем углу на свой логин, выбери настройки, а слева под фоткой будет "изменить подпись", туда и вставь линеечку)

Я сегодня дочь совсем уложить не могла, стала вставать в кровати и звать к себе. Замоталась ее ложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышенция,спасибо!!! Темка рад=)

abrika, на счет молочки...очень много всего... Её вообщем всем людям не рекомендуют, из-за козеина. И пусть бросают в меня тапками=) Каши мы кушаем безмолочные...творог заменяем растительными продуктами в которых кальций...

А материалы готовлю...ну ты же по умнице занимаешься??? вот эти и готовлю, тк умница для здоровых деток...а у нас правила и требования всякие..к размерам карточек, расписанию, кол-ву и тд...и их не купишь...к сожалению...Это чтению учимся...не по умнице, а по самому Доману...

А другие карточки...их много..но они вам точно не нужны...это для стимуляции зрения...тк у нас ЧАЗН под вопросом..уже под вопросом стоит...надеюсь скоро снимут...Тк видеть он стал лучше...раньше за нами только мог последить если в комнату заходишь...а сейчас уже детали видит...

А так еще сегодня панель тактильную начала делать...Большая деревянная панель, разделила на много квадратов 20х20 см..и каждый квадрат делаю из разных материалов..только контрасных по ощущениям...Как доделаю будем ладошками трогать...потом если все будет хорошо будем ножками по ней топать...

Еще коврик для ползанья...ну похожи на наши игровые...но ч/б..это вам тоже не надо...

У нас же почти все занятия направлены на стимуляцию, того, что у сверстников уже давно позади...

Грудь мы кушаем постояно, и у нас цель сохранить как можно дольше. Ночью 3-4 раза и в течении дня 4-5 раз...по мимо еды обычной...остальное сцеживаю и морожу...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, видели документальный фильм про деток из разных стран Babies/ (Thomas Balmes) 2010 ? Так классно)))

http://vk.com/search?c%5Bq%5D=babies&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video2224478_162663740

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность,видео смотрю,в шоке от африканки,ваще никакой гигиены,а детки здоровые,а мы всего боимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, ага, африканская девочка мне тоже больше всего понравилась...милашка, по земле ползает, песок лижет, косточки грызет, с собаками целуется...и главное само спокойствие :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abrika, заглядывайте с Ксюшей почаще - мы за вами скучаем :heart:

Северная, Ирина, спасибо за рецепт оладушек! супер! мы с мужем, когда попробовали, хором сказали: "они НАСТОЯЩИЕ!!!" Спасибо :flower:

 

Девчонки, а на данном этапе как-то лактацию наладить можно? а то молочка всё меньше и меньше :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Можно вопросик, меня нет в групе на БП в разделе "наши детки" или я не в хожу в групу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

:P Анюта сегодня сказала "кУбапа?..кУубапа!" - взяла куклу в руку и рассматривала ))) хи-хи, куколка )

****************************************************************************

Soficko и Машенька, с 8-м месяцем!

8a4e742817c1.jpg

 

Масленица продолжается!

пятница - Тёщины вечорки

88e4c61370ee.gif

Изменено пользователем greencat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yara24,хм....и меня нет ни в Детках ни в ПДР-ках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty1988,Yara24, а где вы это смотрите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greencat, http://www.babyplan....-iyunyata-2011/

а ссылки не показывает...короче в нашей группе слева наверху колонка

наши детки и ПДР..

Изменено пользователем qwerty1988
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы есть,просто полистайте до конца,я тоже в самом конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маськ@,неа я себя не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем приветики) у кого датки, наши поздравления!

мы так ужасно спали((( зато щас деть спит, зато мне с 5 утра не спиться( и муж решил на работу не ходить... чувствую себя зомби =)))

qwerty1988, а я тебя вижу в табличке, если я правильно поняла какая. ой я смотрю вы тоже 54 см родились, а щас какой рост???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greencat, спасибо! будем стараться почаще заходить! Да и у меня молока всё меньше становится, но я по объективным причинам понимаю почему, ведь кормлю всё меньше и меньше. Вот груди к вечеру раньше распирало, а сейчас нормально. Уменьшается.

 

May-bee//, спасибо за ответ! А я вот хочу сшить наволочку сейчас для Ксюши. Нашить туда молний, шнуровок, пуговиц, чтобы расстегивались, ленточек, липучек - отркывать -закрывать. Вот думаю, что еще, ищу идеи. Хороший сайт Даниловой есть, там много всего. Из Умницы занимаемся только чтением, да и то стала пропускать очень часто, когда на работу вышла.. А без системы там всё коту под хвост. Вот беру себя в руки - начинаю всё заново.

 

Цвета мы потихоньку выучили основные. Но засада в том, что карточки с цветами из очень плохого картона - дочка их сразу же жует и четвертует. Я только успеваю вытаскивать изо рта. То есть надо показывать с растояния и прятать сразу. А вот карточки "Мир на ладошке" из отличного картона, я их спокойно даю, она ничего с ними сделать не может. Там рассматриваем животных, природу и прочие.

 

Девочки, насчет сна - я уже месяца 2 как переложила дочку к себе - и стала высыпаться. Сколько раз просыпаемся - знаю только примерно. Конечно, с одной стороны плохо - что я отучила ее от кроватки. Но она там спит утром один раз и вечером с 21 до 00, пока я сама не лягу. Но с другой стороны - мне мой сон на данном этапе дороже. Вообще жалею, что раньше к себе не переложила, мучалась с вставанием. Конечно, если бы она просыпалась 1-2 раза, то может быт и можно было вытерпеть. А так она может и 2 раза, а может и 5 проснуться. А мне работать надо с утра. А так - она проснется - уткнется в меня, и мы дальше спим. Единственный минус - муж изгнан на пол)) Втроем мы никак не помещаемся.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрела сегодня 2 канал. Они информационно поддерживают акцию помощи больным деткам с редкими болезнями. СМС стоит всего 65 р. (Для Мегафон и Билайн) http://www.rarediseaseday.ru/ - вот тут можно внизу прочитать. Сегодня девочку Леночку показывали, ей для поддержания здоровья нужно 8 млн в год... (см., если успеете, передачу в 10:00 "О самом главном").. я уже послала СМС. :girl_bye:

По поводу ГВ: мы кормимся по-прежнему часто - каждые 2-3 часа. И 3 приема обычной пищи в день еще. И сворачивать не собираемся, да и Дашка не позволит - та еще титюшница! :Crazy:

Изменено пользователем Мышенция
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышенция, мОЙ ТОЖЕ СИСЕЧНИК ЕЩЕ ТОТ :D Старшую кормила до 8 месяцев, а этот уже 12 кг весит, а из прикорма только фруктовые пюрешки и соки употребляет, от остального мордаху воротит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть у нас девочки на ГВ без сосок и бутылочек, как вы своих детишек укладываете спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, а как в блогах посмотреть прошлые записи? раньше была такая кнопка, а теперь не понятно куда жать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86kalinka, это конечно мило когда малыши топать начинают,но это вдвойне тяжелее маме,глаз да гдаз нужен за ними.Юные исследователи.

abrika, сколько...надо будет посчитать,ночью раз пять и днёмнаверно каждые 2.5 часа

Tati@nka, спасибо :love: .Мы сисю кушаем так же часто

irsik99, укладываемся только с сиськой и только с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yara24, туда автоматически берется информация из твоего профиля, ее можно заполнить,зайди в настройки, там, где зеленая полоска посреди экрана, нажми пдр и дети, и заполни инфу, но ты скорее всего будешь в майчатах по деткам, ведь Лиля и Вика в мае родились.

qwerty1988, ты была там, я тоже видела тебя.

Capriza, мы тоже плохо спали,у нас тоже зуб лезет, жесть. проснулась в 6 утра от того,что дочь стоит у себя в кроватке и смотрит на нас и визжит.

Мышенция, и мы также кормимся, как увидит титьку, сразу спешит к ней))

irsik99, мы без соски практически, только днем может с ней уснуть, а вечером так засыпает сама. А бутылочки вообще ни разу не использовали.

Capriza, ты свои записи имеешь ввиду? посмотри в публикациях у себя,там и блоги будут где ты писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки встают у опоры, через какое время они научились опускаться, ну или на попу приземляться аккуратно? А то мы недели 3 уже как встаем, а все летим вниз, хорошо если на попу, а то и навзничь бывает. Я и страхую, и подушки подкладываю. но блин, должна же она научиться сама безболезненно падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощрённость,спасибо Лизи за поздравления!!!!!!!!!!!!!с зубиком,вас

 

Nadya508,мы сразу как-то научились на попу приземляться

 

Всем ещё раз спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,Capriza,девочки мне вчера ночью Катя greencat обьснила что нужно сделать что бы в табличку попасть,теперь я там есть)))

Capriza,да мы были 54,сейчас даже не знаю,76-78 наверно есть,проснется померю,напишк точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки встают у опоры, через какое время они научились опускаться, ну или на попу приземляться аккуратно? А то мы недели 3 уже как встаем, а все летим вниз, хорошо если на попу, а то и навзничь бывает. Я и страхую, и подушки подкладываю. но блин, должна же она научиться сама безболезненно падать

 

Надя, я учила сама. Сгибала ей ногу и показывала, как падать на попу. Сейчас либо на попу плюхается либо осторожно садится сама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...