Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Ой, девочки, я смотрю все редко моют головку ребенку, я не знаю как вы так :think1: и всего ребенка с мылом тоже редко все моют. И не грязный ребенок? И волосы чистые, если, к примеру, раз в неделю мыть? Блин, мы одни что-ль грязнули такие? Ариша болела и ее не купали 4 дня, так на пятый я уже не выдержала и понесла купать, а то она вся потная, липкая, шея грязная, вот прям грязь реально, волосы склеелись. И это при том, что я каждый день ее обтирала и подмывала. Мы каждый день моемся с пенкой наша мама, все тело пенкой и головку тоже.

 

Sonara, у нас с рождения так она спит. Спит-спит, а потом как будто вдохнуть не может, головой повертит и все, снова дышит и спит. Но у меня вообще всю жизнь плдохо спит, так что может мы не показатель таким сыпунам как Саша :D :D :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Катрин, мы тоже не мылись 4 дня, так все складки покраснели и на шее грязь прям скопилась. Поэтому купаю его каждый день, потому что он потеет постоянно. Но обмываю водой, а с пенкой пару раз в неделю. Ну попу естественно с мылом мою еври дэй, после покак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, iee1985, ыыы, мо сравнению с вами мы вообще не моемся))))))

а если серьезно, каждый вечер перед сном обливаю Сашку под краном. Писю-попу, подмышки, складки все, шею обязательно, личико. И все. попу после покак мою с мылом, если в памп покакал, а если в горшок, то просто влажной салфеткой подтираю.

раз в 3 дня мы купаемся. В воду добавляю пену для ванной. Пока он сидит играется, я его поливаю с головы этой водичкой. Все. никакими мочалками-мылами не моемся. ИЗРЕДКА, то есть ну может раз в 2 недели, я его детским мылом всего помою. А голову тоже, когда вспомню))) ну раз в 2 недели точно получается. У нас волосиков мало. А кожу головы не хочу пересушивать лишний раз и приучать ее к постоянному мытью. Ато привыкнет голова, придется каждый день потом мыть... В общем, я мать-ехидна, дите не мою)))))

 

да, и кстати, никаких раздражений и липкой грязи у нас не замечала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, я каждый день мою, но просто чистой водой, когда жарко было, то в день раз по 8 в душ носила. Но средствами особо не мою, ну очень редко. После переезда например мылила. Средством только попу промываю на ночь, и шею могу ( у нас толстая, потеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, головка потеет когда кушает или когда активно играет, ползает. Может и правда кожа головы чувствительная очень.

Девочки, спасибо за советы, буду наблюдать и искать причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже редко моемся))) Когда как - бывает через 2 дня, бывает через 4))) То дома холодно было, то вода ржавая бежит (до сих пор, кстати). Ежедневно это конечно - подмывание, вытирание салфетками.

Про проблемы. Ой, девочки, еще вчера вас читала, но времени не было ответить. Кать, вы прямо вообще разболелись((( Надеюсь, сегодня лучше. И вообще прямо 90-е тут какие-то описываете((( Кошмар, в страшном сне такое не привидится!

Ну и поделюсь я своей проблемой((( Сегодня только подробности узнала. Ну все долго рассказывать, поэтому кратко опишу. Кое-что здесь я уже упоминала. Говорила, что свекровь моя со свекром уехали на юга жить, а точнее в Ростовскую область. Дочка их уже год там живет. Отношения у нас не очень были, долго расписывать почему. В общем дело было так. Разбил мой муж машину отцовскую. Разбил хорошо, восстановлению не подлежит. Было это прошлым летом, как раз я только узнала о беременности своей. Нужно сказать еще о том, что машина та была - рухлядь рухлядью: тойота 94-го года выпуска. Там когда сидишь под ногами асфальт видно было. Короче, и восстанавливать нечего особо. Ну отец привык с машиной все время, попереживал и решил новую брать. Я еще думала: будут с нас деньги просить или нет, но молчали. Взяли кредит, 200 тыс. Купили тоже тойоту, поновее естественно. Да и вообще удачная покупка - машина неплохая, взяли недорого. Было это в октябре прошлого года. А, забыла главное, муж мой - поручитель. В итоге покрутились они тут, квартиру свою продали, все шмотки попродали, и на этой самой машине уматали. Было это в июне. Уже молчу, что денег нам не оставили, сыночка, мужа моего без квартиры, без прописки, без всего оставили. Ну да ладно. Сами выкрутимся. Так вот. Приходит к нам вчера мужчинка представительный, спрашивает мужа моего и вручает ему бумагу - погасите кредит до 29-го. Минимальная сумма - 14 тыс. Еще остаток кредита - 200 тыс. Ну муж мамаше звонит. Та: ниче не знаю, мы все платим.... Позвонила дочке, которая с ними же там живет и как раз в банке работает. Типа та запрос отправила какой-то в наш банк, чтобы подробности выяснить. В итоге не вытерпела я, решила сама в банк пойти, узнать что да как. Благо, банк в соседнем доме. И вот что выяснила. Оказалось, супруг мой не поручитель, а заемщик. И деньги родители не платят уже давно, можно сказать все лето. Просрочка уже больше 3-х месяцев. Если мы сегодня-завтра не заплатим эти 14 тыс., то дело пойдет в суд. Ну тут одни ббббббббббббб и ппппппппппп. НО самая падла, я правда с расстройства не поняла, толи это уже, толи если мы эти 14 тыс. не внесем - у мужа будет испорчена кредитная история и кредит ему никогда не дадут. А у нас планы: дай Бог, все будет нормально, получим материнский капитал + декретные, я рассчитывала тысяч на 500. Возьмем кредит тысяч 200-300 и может получится какую-нибудь квартиру купить. за такую сумму у нас можно конечно не фонтан и не в центре, но что-нибудь найти. Вот такие дела. Что теперь делать, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ничего себе история! А как муж документы подписывал? Не читал? Или знал, что на него кредит? Ну и родители! К сожалению, таких много! Совести у них нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, Оль, значит делать надо так. вы сейчас долг выплачиваете. И параллельно подаете иск в суд на мужниных родителей. Вот за всю эту фигню. И с них потом эти 200 тыщ и отсуживаете. Раз дело дошло до такого хамства, то и вам быть вежливыми смысла нет. LДабы кредитную историю не испортить - платите сейчас. Но с родителями надо судиться. Банку к сожалению пофиг на ваши внутрисемейные дела. У них есть договор, согласно которому кредит выплачивать должен твой муж. А вот через суд вы можете все свои затраты возместить себе. А вам на будущее советую все договоры читать тщательно)))

 

А с банком попробуйте заключить соглашение на реструктуризацию долга, либо на отсрочку по выплате, учитывая сложившуюся ситуацию, наличие грудного ребенка и ожидание нового малыша. Я уверена, в банке вам могут пойти навстречу. банку это выгоднее. Потому что на самом деле если вы платить перестанете и дело пойдет в суд, то суд в итоге может оказаться на вашей стороне. Это очень распространенная схема у нас в России. Поэтому у нас такие кредиты дорогие. Потому что суд в 90% всегда на стороне заемщика. Поэтому банку выгодно пойти на все что угодно, лишь бы сохранить вас как плательщика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку мою без мочалок, перед сном просто кладу ее на матрасик для купания в большую ванну и поливаю из душа, могу намылить бюбхенским средством. Очень ей нравится мелкие струйки :)

Оля2777, вот так родители... Ну хоть бы предупредили. Вообще не понимаю, и им же кайф доставляет то, что к вам придут из банка и станут трясти деньги. Даже в голове не укладывается((

Мне, в связи со сложившейся ситуацией, нужно срочно делать загран себе и ребенку с минимальными вылазками на улицу. ПЦ... Надеюсь, прижучим этого сумасшедшего((( ой, девочки, так страшно мне(( я вам не рассказывала, он же людей прошлой осенью нанимал, чтобы избить моего отца(((( как вспоминаю как я дверь открываю, а он стоит весь в крови((((((

 

Все, не буду тут нагнетать обстановку... лучше на отвлеченные темы писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я о своих проблемах, а то прям все кипит внутри. Со свекровью у нас холодная война. Почти каждый день приходит к Мише, я это терплю, бабушка все-таки. Но меня бесит, что она не моет руки с мылом, как приходит, 2 секунды руки под водой подержит и все! Я пыталась и намекнуть и вежливо сказать, бесполезно, она как порох взрывается, типа я неблагодарная, а Мишка должен привыкать к микробам (ага, особенно в разгар простуд и гриппа), а я ращу его в тепличных условиях, а сама притащила плед на пол (а то замерзнет, пока ползает), и на улицу не пойдем с ним, там ветер, замерзнет (так необязательно 2 часа гулять, хоть 15 минут, воздухом подышать), а вот что я одежду Мишкину не глажу, так это хуже всех грехов. Так вот, когда у Мишки поднялась темпа, врач сказала, никаких гостей. Вчера звоню, говорю это свекрови, она - мы не гости. Я - ладно, только одежу чистую наденьте (к слову она раньше говорила, что новую купленную одежду они не стирают, а платье за 5 тыщ вообще никогда), так такое началось, крики с истерикой, начала меня обзывать как ей вздумается, я и с..ка, и ш..лава и пошла я на х..й и свой костюм за 8 тыщ она стирать не собирается. А еще называет себя чистюлей. Я ее никогда не оскорбляла. А тут такой поток вылился, обосрала и меня и всю мою семью. Мы с ней и раньше ругались (если мое мнение не совпадает с ее, то это п..здец), но тут она превзошла саму себя, чуть ли не ребенка грозится отобрать. Но вот что было смешно, так это. Моя мама приходит в выходные и иногда в будни после работы, так свекровь сказала, что если она будет приходить чаще, чем раз в неделю, то она вызовет милицию, типа вторжение в частную собственность (это ее квартира, в ней прописаны она, мой муж и Мишка, а я в своей старой квартире с мамой и сестрой), на что я ей ответила, что уеду с Мишкой в свою квартиру и она вообще с ним видеться не будет. Она боится, что Мишка будет больше времени проводить с моей мамой, а не с ней. Ребячество какое-то. Ей не нравится как я одеваюсь, как себя веду, что делаю и не делаю, как Мишку воспитываю, ей ничем не угодишь. Иобразование ей мое не нравится и зарплата. Она права, я - нет и хоть убейся. Моей матери сказала, что это ее внук, и гулять они с ним будут, а моя мама пусть идет лесом и ищет себе других внуков. И это только малая толика того, что она мне наговорила.

Вообще я пай-девочка, но если дело касается моей семьи, то держись.

Простите, что все так сумбурно, наболело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, Ксень, ща ведь можно через инет делать паспорт...погугли, на ваших форумах..у нас в НИНО точно так можно, там только 1 раз приехать нало- сфоткться и сразу паспорт на руки получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, мда... Послала бы я ее лесом, дверь бы даже не открыла. Теперь понимаю, что у меня просто золотая свекровь, ни разу мне слова плохого не сказала, даже если что-то советует и я с ней не согласна, принимает мою точку зрения.

 

konffeta, посмотрела на сайте госуслуги, там чтобы сделать через интернет, нужно зарегестрироваться, а чтобы это сделать, нужно ждать 2 недели почту с письменным подтверждением регистрации. Мне не подходит, долго получается. Если через другие фирмы, но смысла не вижу, все равно ехать фоткаяться и так и так.

Изменено пользователем Вольфина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, не слушай ты ее. я бы реально ей там же в ответ по телефону бы и сказала бы все что о ней думаю))) я такая, за словом в карман не полезу))

а муж то что? ты с ним говорила?

ох блин, я бы нафиг всех бы построила)) и мужа, и свекровь. Даже мысли не могу собрать в кучу, чтобы описать все чтобы я сделала на твоем месте))) ооооо, я бы повеселилась))

 

Вольфина, я бы еще позвонила бы уполномоченному по правам ребенка. Так как угрожают не только тебе но и ребенку. По идее, они могут тебе предоставить охрану и убежище, и если надо и без заграна вывезут за границу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сохраняет нейтралитет. По крайней мере после вчерашнего разговора по телефону (он слышал все мои слова) его отношение ко мне не изменилось. Но вообще говорит, если что не нравится, уходи, не держу, найду другую. То есть я нужна ему как уборщица, любовница и нянька для ребенка. Если я с этим не справляюсь, то я свободна. Зато каждый день, когда звонит с работы, говорит, что любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, хм.. сказала бы я.. но не хочу лезть в чужую семью..((( но я бы на твоем месте от такого мужа с его мамашей ушла. И как можно скорее. пока есть возможность уйти победительницей, а не побежденной..

 

сказал бы мне мой муж такое... сковородкой бы по наглой морде, да по шее, и с лестницы бы спустила! у меня на такие вещи один ответ : АХТУНГ! И НА МОРОЗ!!!)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, может и ушла бы, но не хочется лишать ребенка отца и я финансово завишу от мужа, алиментов хватит только Мишке на еду и подгузники, а я тоже кушать хочу, а квартира, одежда, игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Светааааа....... Ужас какой.... Ну и сука у тебя свекровь, еще и хабалка невоспитанная!!!!!!! Ты уж извини, и муж не подарок. Хотя я вообще помолчу, не мне говорить о порядочности супруга... И про финансовую зависимость я тебя понимаю. Кто бы что не говорил, а копейки на хлеб собирать не хочется. Желаю вам с мужем счастья семейного, а свекровь ..... Да пошла она!!!!!! :(

Ксюшечка, ой как я переживаю за вас((((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, блин... я тоже так 3 года жила..с Левиным папой.. боялась одна остаться.. это все предрассудки. Лишать ребенка отца. у меня ребенок совершенно нормально себя ощущает, даже при том что папа живет на другом конце страны. А ребенку наверное лучше что мама живет с папой только потому что зависит от него финансвово, а папа маму содержит лишь как домохозяйку.. хм... ладно, я молчу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач, опять сказала, что скорее всего зубы, признаков болезни нет, горло нормальное, но если и сегодня будет высокая темпа, то завтра купить антибиотик амоксиклав и давать 5 дней. Про розеолу она и не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, ВРАЧ не знает про розеолу????? ыыы)))) туда же ее, вслед за свекровью)))) матчасть учить))))) Сорри, Свет, я злобный циник, с идиотами разговаривающий на их же языке))))) "расплываюсь в виноватой улыбке"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха)))) Оль, молодчина, злобный циник))))) так и надо!!!

Света странно что антибиотик без ясной картины заболевания......

А у нас второй зуб вылез сегодня, спустя месяц после первого) оч долго! Бедняжка маленький, ему еще и зуб в кучу ко всем болячкам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, думаю, что знал он. Родители-же все таки. Я думаю, что отец хотел на себя оформить, но так как он пенсионер, то ему не дали, поэтому и оформили на мужа.

Sonara, да о суде как-то наверное и речи быть не может. Опять же - родители все же... Просто нам реально платить не с чего((( Если мы сейчас отдадим эти 14 тыс (з/плату как раз сегодня перевели) + коммунальные + расходы на ребенка, нам самим останется 2, максимум 3 тысячи. На месяц. Ну конечно, если выхода не будет, будем платить. Только реально не знаю потом, как квартиру покупать. Если ему не дадут, мне с моими декретными тоже. Мои родители - пенсионеры. Короче, глухо. Сегодня вечером будем созваниваться с родителями, а в понедельник пойдем в банк разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, а у нас до сих пор зубов нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, Оль хотела тоже написать!!! Вот все время удивляюсь.... Вот мы, мамули, глядя на наших малышей, можем допустить мысль, что когда нибудь потом вот так возьмем и подставимисвое чадо???? Да я умру, последнюю крошку отдам своим детям, только бы им было хорошо. Да что за люди?????? Я прям в бешенстве. У меня был пример перед глазами, имоя бабушка, папина мама, когда мы летом с братом приезжали к ней на каникулы, брала деньги с моих родителей за наше с братом проживание. Как так????внуки! Короче чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с).

 

Вольфина, Ксюш, не опоздали никуда!))) потом кааак попрут!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, самое интересное, что это их любименький сыночек))) Он у меня безотказный, грубого слова не скажет. Не, скажет вообще-то, но редко. Но пока родители его тут были - достали мама не горюй. Звонили каждый день. Вернее мама звонила. Че делаете? Че кушал? Чего-то ты похудел или нет? Короче, такое чувство было, что скоро будет рассказывать как в туалет сходил. Дочка-то у них не такая: мам, мне некогда. И разговор окончен. Или вообще трубку не берет. И звала она его постоянно к себе, надо-не надо, приезжай. А он как поедет (они жили в поселке недалеко от города), так друганов своих там встретит со всеми вытекающими последствиями. Короче, долго рассказывать, много чего было. Из-за этого-то у нас и отношения подпортились. Они к нам больше года не ездили, только его к себе звали. Общаться стали только когда я забеременнела, и то уже срок был приличный. А внуков-то как ждали! И сейчас по скайпу стонет: ой, внучечка моя, как я соскучилась. Ппц...

 

Ой, и про зубы вы тут пишете. У нас 2 нижних вылезли в 5,5 мес. Остальных до сих пор нет. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...