Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

У нас стаканчики - любимая игрушка.

Сегодня копался в игрушках, нашел соску-пустышку и давай насасывать, держа ее руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

konffeta, вот это физиономия!))))) супер!! и волосики торчком!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, не хилый стаканчик он в рот толкает)))) прикольно)

Мы кстати тоже почти лысые))) волосики еще светлые, так вообще почти не видно. Щас вот на макушке отрасли см по 4, хохолок такой стоит))) она нашла этот хохолок и теребит его, когда титю сосет))

 

konffeta, ахах! Клевая Лера))) Прическа отпад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, офигеть как Сашка засунул ))))

мы тоже стаканчики любим, вообще мне кажется чем проще игрушка тем интереснее ребенку

 

konffeta, прическа клевая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, эх красотень, а сами купались? Морееее - мечтаааааа!!! У нас снег второй день)))) неделю назад +20 было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, сами купались.а в дании щас холодина,мы в самолете летели в шортах,а нам говорят в дании при посадке плюс 3.хорошо хоть одеяло теплое было,малого замотали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой говорит вя-вя-вя-вя. Теперь понимаю, откуда взялось выражение " не вякай".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, молодцы какие, фотки классные

А как вы там с кормежкой обошлись??? было где подогревать???

Изменено пользователем Элен //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, мы брали апартотель с кухней,там были все кухонные прибамбасы,еду с собой везли,привычную,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, Sonara, с датками вас :)

 

konffeta, классная Лерка, а у нас тоже торчком волосики частенько :)

 

milaček-maminečka, ага, у нас тоже снег на зеленой травке :) и осенних деревьях)

 

А мы пока остановились со слогами, видно впитывает информацию). Но верещит ультразвуком громко-громко. Она тоже уже ходит у опоры, может сидеть и играться с игрушками, уже просмотрела в зале полку с двд-дисками :) и вообще все ей интересно, вкладывать объект пока с трудом получает, не отпускает вкладываемый объект :) Играет с кудом развивающим, стаканчиками, юлами, неваляхой (неваляха у нас давно, давно за ней ползает) ну и так далее. И мы обновили горшочек, пока правда 1 раз.

 

buka2012, поздравляю с отдыхом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас температура с субботы практически постоянно 38,5. Нурофен и парацетамол сбивают совсем ненадолго((( сейчас еще понос начался, больше никаких симптомов.. Вызывала неотложку и педиатра-один ответ НА ЗУБЫ!!! Как так? Несуществующая розеола нас посетила? Может стоит сдать анализы или ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, konffeta, интересные моменты фоток малышей! Саша умудрился же))) у Леры прическа ну просто отпадище!!!!))))))))))))))))))))))))))

buka2012, красивые фото! молодцы! отдохнули хорошо! с приездом вас! а у нас тоже снег ... сегодня правда теплее - +3гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, у нас недавно 2,5 дня была темпа с утра 37,5, к вечеру 38,4-38,9. Врач сказала зубы. Потом темпа стала нормальной, а зубы так и не вылезли еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Бондарчук :-) :-) :-) а соска у него зачетная .Это пирамидка?

 

Элен //,  надеюсь,перестанет скрипеть зубами,когда вылезут верхние ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, спасибо, что помнишь!!! приятно) я тут только почитываю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, Спасибо, Ириш! Приятно! :flower: :flower: :flower:

Sonara, Оль, я своему делала такие мешочки с горохом и макаронами, только я ему их даю под моим чутким руководством :sorry: , хоть я их и плотно зашила, но лучше перебдеть :sorry: . С камушками тоже клевая идея! ;)

Элька-карамелька - привет! Лиле от нас с Никитосом! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NUROCHKA-ANUTA, карамелька1987, с 7-ками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

 

какие прикольные мордашки на фотках! Сашка ваще отпад, аж боязно рот так широко

Бука, с супер-отдыхом!

И у нас снег, но мы осень дома просидели не гуляли и сейчас сидим все на больничных

 

У меня др, планировали посидеть вечером с семьей - родители мои и мужа, но НАта как проснулась - закашлялась и ее вырвало, попила водички и опять вырвало и так 7 раз за 3.5 часа, а я вся в салатах, сделала десерт, короче вызвала врача, гостей отменила.

Ната поспала на голодный желудок и проснулась от голода, я не знала, что дать в итоге пришла врач казала не знает что, назначила мотилиум-линекс-креон и из еды кефир-безмолочную кашу-бел.сухарики, отпаивать по чуть-чуть

 

в общем к вечеру немного кефира попили и каши кукурузной ложек 10 чайных

и вот что такое, сидим дома, выписываться хотели, даже не гуляли 2 недели!

 

хоть быТошу не зацепило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, наблюдай сегодня. вполне может быть и розеола. Мне вообще не понятно, почему врачи не знают про эту болезнь.. практически ВСЕ дети ей переболевают, а у них все одно - на зубы... а может вообще тогда на погоду, а?.. бред какой-то...))))

 

bibina, ага, от пирамидки стаканчик))

NUROCHKA-ANUTA, ну так я тоже тщательно слежу за Сашкой, когда он с такими предметами играет. А то ни дай Бог...

 

Agape, А Ната болела до этого? что она до этого кушала? может быть просто из-за болезни у нее ослаб желудок, поэтому такая реакция на пищу началась. Но врача если честно я не понимаю.. как так можно "я не знаю что это, но вот на всякий случай попейте лекарство"!!!! А если это лекарство как раз в ЭТОМ случае противопоказано и сделает только хуже??? я просто не понимаю... у меня с Левкой также было.. в 2 мес у него лимфоузлы увеличились от перенесенного коньюктивита сильнейшего. Нам что только не ставили. И свинку, и закупорку слюнных каналов, и лимфаденит, и опухоли всякие Боже упаси... полгода малютку пичкали лекарствами. Каждый врач в зависимости от специализации называл диагнозы по своей области и назначал лечение. В 2 мес ЛОР в больнице краевой сказал - я не знаю. что это, но на всякий случай 10 уколов ампициллина. И я запуганная мамаша колола в микроскопическую попочку 10 уколов! а потом полгода лечились от дизбактериоза... вот врачи... потом только в 9 месяцев нам гематолог сказала что никакой болезни у нас нет вообще. что лимфоузлы просто увеличились в ответ на инфекцию и со временем это САМО ПРОЙДЕТ. С тех пор я вот таким вещам как "я не знаю что это такое" вообще не верю. Грамотный врач прежде чем назначит лечение должен установить диагноз и провести исследования. Ладно вам она назначила препараты общего назначения, которые вреда не нанесут, но и пользы от них может не быть.. Но она обязана была направить вас на анализы крови, кала, мочи, направить к гастроэнтерологу, она это сделала???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,  выздоравливайте!

 

NUROCHKA-ANUTA, карамелька1987, с датками вас!

 

Девочки, спасибо за советы по сну. Решила оставить как есть (по эстевилю то бишь). Мы так хорошо засыпаем. Но интервалы увеличивать не стала. 5-6 мин макс. Сегодня за 5 мин уснули. 2 раза подходила всего. И ей как-то заснуть проще когда уходишь, может поплакать чуток, но потом успокаивается. Она так спит час-два, потом я спать ложусь и ее к себе забираю. Так хоть вечером отдохнуть можно.

 

Еще хочу про витамины сказать. Я тут забросила их пить. А мне потом так фигово стало. Усталость прямо с утра. Я уставшая вставала утром и уставшая вечером ложилась. И депрессуха накатила. И на фоне усталости с мужем цапаться стала. ГВ - это ведь отдача всех витаминов ребенку. На моих витаминах для кормящих - 2 таблетки в день доза написана. А обычно витамины 1 табла в день идет. Так что я их сейчас как часы, 2 раза в день. И я хоть прибодрилась! Кто себя чувствует неважно - пейте витамины обязательно! Ну и на улице побольше быть, особенно если солнышко :)

Берегите себя, короче говоря!

Ps. я тут решила крючком жилетку доче связать. Интересно на сколько меня хватит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, NUROCHKA-ANUTA, девочки с семерочками вас!!!!

 

Agape, ой как я вас понимаю тоже почти 1,5 месяца болели то одним то другим и на улицу очень мало выходили гулять (((( а дома сидеть это вообще тоска. Давайте выздоравливайте быстрее

 

SunnyMoon, деткам вязать одно удовольствие и главное быстро результат видно )

 

Катя с цифрками, как Генри выздоровел?

Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люба с прошедшим тебя твоим днем рождения!!!! да уж - вот Ната подхватила(((((( выздоравливайте и не болейте - чтоб гулять, купаться, веселиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня у Вики старшей когда ей было 9мес такое было - рвало и рвало, поносила еще... первая скорая сказала попить Регидрону, сходить к дежурному педиатру (это были выходные) и все нормализуется... ага не тут то было - нас все рвало и рвало... вторая скорая приехала и наругалась на меня что мы до сих пор не в больнице - у нас отравление и уже обезвожживание было... мы лежали в инфекционке - под капельницами ужас - и потом после выписки налаживали ЖКТ линексом и еще подхватили острицы в больничке ... ой как вспомню этот кошмар с малюткой - она еще ходить тогданачала - так я мучилась в больнице - ей везде надо (это когда нам капельницы отменили уже), руки мыла по 100 раз в день...

давайте лечитесь ПРАВИЛЬНО!!!

 

а мы сегодня идем на праздник Хэллоуин... у Вики в школе пригласительные в библиотеку ... Вика вчера Ксюше сделала шляпку ведьмочки)))))))))) а самой Вике купили паука для костюма красивучего!!!! вообщем пойдем сегодня развлечемся по страшному)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.Девочки,я че-то в легкой панике.Мой ребенок не говорит,совсем,никаких слогов.2 недели назад он и то больше говорил.А еще мы до сих пор срыгиваем.Врачи молчат.Ээээээхххххххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...