Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, Жанн, М могут пойти хоть ты на гв хоть на ив..может счаз прорвет и сразу поймешь что М, я так понимаю мажет пока? если сильно сильно переживаешь- то сходи завтра на прием...кровотечение- это когда льет потоком и прокладка намокает за 5 минут кровь алая...вот с таким кровотечением на скорую...у тебя наверное не такое все таки) можно не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, я думаю, меськи могут начаться)) У девочек в февралятах у некоторых начались, даже кто на ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, Я конечно докармливаю,но грудью кормлю постоянно,месячные начались 1-го июня и шли как раньше 6 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, у меня пока мажет....не льет :sorry:

не хочу беспокоить скорую...болей нет и кровотечения обильного нет!

а при М. у меня были раньше очень сильные боли...схваткообразные...я всегда понимала, что М. начинаются....а сейчас ничего не болит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, у меня уже были месячные, спроси у мамы когда у нее начались, говорят по генетики передается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, значит ты одна из немногих женщин у которых после родов месячные становятся безболезненные)) повезло...у меня всегда были безболезненные, а после первых родов начались когда малышке 2.5 мес было(мы на св перешли) и таааааакие дикие боли были- мне рожать не так больно было...

теперь у вас хоть какой то ориентир- месячные беременность..а то вот так М не..и думай гадай- залетела/незалетела....а так хоть дата какая то есть когда должны начаться- и если не начнуться- можно что то думать..либо задержка неустаканившегося цикла либо тест делать...а мы тут без ориентиров блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, у меня после КС месячные уже прошли) я же писала, лило как из бочки, и 8 дней. Ребенку 2,5 мес было. Полностью на ГВ и молока очень много.

 

Девочки, кто сладкое кушает, вы что едите? Меня тоже тянет сильно, но не знаю что лучше есть?

 

Про режим: мы тоже страдаем, не знаю чем развлекать ребенка. Спать сейчас много стал. Ночью по 12-14 часов и днем может 2--5 раз уснуть по 30 минут или больше даже. Это мое спасение. На улице гуляем либо в слинге рюкзаке - это нравится, но минут через 40 укачивается и засыпает. Либо в коляске - стараюсь не давать спать. Когда не спит то требует много внимания, либо сидит на ручках либо приходится его развлекать разными играми, либо плачет. Сама послушаю внимательно чем деток развлекают))

 

Нин, поздравляю с крестинами!!!

 

Жень, у меня тоже безболезнненые после родов месячные, только лили как из ведра, ужасть...

Теперь вот жду когда новые придут и через сколько. Врач сказала что может цикл не сразу восстановиться, так что тоже непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, тоже значит повезло!!ой молюсь чтоб после 2 родов хорошие пришли..то что было после 1 родов- ууужжжаааас((((

из сладкого можно зефир, пастилу- они более менее гипоалергенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, с крестинами!

Мы тоже в субботу покрестились, оптом: муж + 3 детей, я одна в нашей семье крещеная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, я пока только печенки сухие ела. Недавно вот сгущенку купила и оторвалась, а у малого 2 прыща на подбородке вышло, наверно от нее...

Сейчас вот черешней объедаюсь, благо хоть на нее нет высыпаний.

Про меськи - я очень была не рада гостям так рано....к тому же писала, что сын наотрез отказывается от молока... вот жду со страхом что будет теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя начала брать в руки игрухи после чудо-кота))) у него внутри мелкие шарики, я ее ручками его мяла, она после него сразу стала все хватать и тянуть в рот))))

а можно по подробнее про чудо кота? Это что за зверь такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже выкладывала фотку, сейчас еще скину. Мама моя еще дракошу такого купила, сегодня привезет)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ой, какая доча хорошая!!! ттттттттт

а что на ней одето? типа мешка что то? Я ищу (не знаю есть ли такое), чтобы одевать когда спал так, чтобы он себя ручками не будил. Только не жаркое, а то у нас дома жара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Оксан с ручками не знаю а на Даше скорее всего спальный мешочек,там ножки в мешочке таком его удобно без одеяла на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, продаются спальные мешки на лямках или с рукавами и капюшоном, а внизу как мешок, т.е. ножки вместе, а не по отдельности. Ткань, наверно, разная может быть, потоньше или потеплее.

 

Вольфина, тоже хочу такого кота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу стульчик Happy Baby William, но у нас его нет и на заказ не везут. В инете все по предоплате, боюсь лохонуться, может кто подскажет надежный и проверенный маг. только без карточек оплата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, я кроме печенек подсолнечные козинаки ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ух какая дочка волосатая у тебя!! :class:

а у нас 3 волосины :girl_in_dreams:

мы кстати тоже в субботу покрестились :class: фото есть в профиле :mama:

девочки, а вы в 3 мес...чем-нибудь докармливайте ребенка, ну кроме грудного молока??? может уже можно пюре яблочное или соки давать? или с 6 мес. надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, зайди сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/35687-prikorm/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, мне тоже повезло,после первых родов месячные стали безболезненные,а до беременности были такие,что рвало от боли,жила только на седалгине первые дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, а зачем? у вас недобор веса? я ничем не допаиваю не докармливаю. Пробовала поить фенхель чаем, ребенок категорически ничего не берет кроме груди.

А докармливать вообще не хочу пока не сядет устойчиво сам и зубки первые не прорежутся. Ну или с весом беда будет, а пока мы итак гигантики)))

 

Девочки спасибо про отклики про мешки спальные, буду искать, с ножками нет проблем, я их пеленкой укрываю если холодно, а вот ручки - это беда, живут своей отдельной жизнью и раскрывают ребенка)))

Sandragreen, люблю казинаки, но у меня зубки крошатся, боюсь их.... я еще покупаю смеси такие сладкие с орехами, тоже люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, Поздравляю с крестинами!! :flower:

Borodina72 и вас тоже Поздравляю!! Молодцы, что все вместе крестились :)

 

Значит получается ГВ совсем не залог здоровья, вопреки распространнему мнению. Тогда выходит какие преимущества у ГМ, это богатый состав и легкая усвояемость, но если к примеру считается что к 6мес уже ГМ не удовлетворяет потребностям по составу, да и пищеварение уже готово к другой еде, то и ущерба особо нет никакого при отмене ГВ (с учетом что для этого есть серьезные причины). Получается, как я вижу, что надо стараться хотя бы до 6 мес кормить, если трудности с ГВ позволяют.

 

На счет бодрствования я проверю, но похоже мы точно перегружаем.

Я вчера еще все проанализировала и окончательно это поняла, а то все удивлялась, например, почему она на улице себя отлично ведет и засыпает без проблем и кушает без концертов, получается там перегрузки особо нет, просто лежит глазеет.

Еще она стала зависать на груди, хотя никаких видимых причин для этого нет, теперь я думаю что это от перегруза развлекухи, иногда четко видно что она даже пугалась некоторых развлечений.

 

У нас такие развлечения: простое лежание на животе, стараюсь ее отвлекать игрушками чтобы подольше лежала, с переворатами пока плохо. Лежание на животе на мячике и катание ее вперед-назад на мячике. Игра в мячик, я его на ленточку привязала, держу над ней, она по нему бъет или пытается 2мя руками схватить. Мусуленье игрушек, я держу игрушки, она их ощупывает. Игра с погремушками, она уже сама из берет и лежит трясет. Игра на игровом центре чико, у нас получается 3 варианта положений, на спине активно ногами работает, потом я его наоборот ставлю(так не предусмотрено) и она с висячими игрушками играется, иначе не достает до них, ну и там еще активно всякая музыка играет. Вчера переставила этот центр в положение для "на животе", показывала ей как ручкой центральную крутилку крутить, она это сделала и тут вот испугалась почему-то, чуть не заплакала, но 2й раз уже нормально. Просмотр мультика тини лав (это если мне уже срочно покушать надо) она его с удовольствием смотрит и уже даже че-то говорит под него и ногами дрыгает. Еще лежит в кроватки с игрушками на веревочке играется. Когда она просто лежит глазеет включаю ей уроки музыки чтоб на ус наматывала. Еще почти каждый день у нас сеанс видеосвязи с бабушкой. Ну и носим ее еще на плече по квартире, это уже когда совсем истерит начинает. Все эти развлекухи меняю как только хныкать начинает, вот так у нас деньи проходит.

Стала уже плохо в 22 засыпать, а бывало положишь ее чуть пораньше, лежит спокойно глазеет и сама засыпает.

Изменено пользователем Xia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, а я козинаки ножом раскалываю на кусочки, а сначала сама чуть без зубов не осталась, когда грызла их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у нас плавание через день примерно, и раза 3 в неделю ездим вместе с ней в магазины, ей там нравится полки разглядывать.

 

заметила четкую связь, как только побываем вне дома, где людно и разговоры, она потом начинает сильнее болтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, и я сладкоежка тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...