Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

milaček-maminečka, я пока не знаю на сколько лет выдадут, вроде говорят в посольстве на 5 выдают, а чтобы на 10 надо на родине получать, у нас нет возможности мотаться из-за этого в Москву, слишком накладно, так что нам все равно на сколько дадут, лишь бы хоть что-то дали, т.к. мы уже все сроки подачи на ВНЖ нарушили.

 

че-то сегодня доча весь день спит :) даже спокойно лежа несколько раз поела и дальше спать, замучила я ее развивающими играми :D зато уже отлично хватает ручками

 

Pushkina мы купаем в воде 29-30гр, щас очень жарко, она горячая и когда только опускаем бывает плакать начинает, но через пару минут уже привыкает к воде и нормально, надо бы еще снижать, думаю ее где-нить в августе в море купать, а там такой тем-ры не бывает.

Капризничает не меньше чем раньше, просто характер капризов изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Xia,

мы раньше купались в 37, сейчас на 35 перешли, но похоже нашей красоте не особо нравится((( не знаю как начать снижать температуру((... может она в меня просто?... я всегда в кипятке почти плаваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,Borodina72, °•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀,с крестинами вас!!!!!!!!!!!!!

Xia, мы развлекаемся игрушками: либо я над ней трясу ими, либо подношу к ней - она рассматривает, трогает, разговаривает с ними; ходим по дому, смотрим в зеркало, мобиль у нас на кухне приделан к кухонному уголку - я готовлю - она смотрит на него и дрыгает активно ножками (но это скоро прекратится так как малышка скоро начнет переворачиваться); очень любит сейчас на животе лежать (и купаться на животе обожает) - я перед ней кладу разные игрушки или пианино музыкальное; есть у нас музыкальный коврик - у него с одной стороны муз.инструменты разные а с другой животные - на нем лежит, двигается и он поет; бывает телевизор смотрит пристально...вообщем как то так...

карамелька1987,и я ем все из сладкого - ну если не все то много чего... торты когда покупаем ем (последний раз чизкейк свой любимый лопала), на днях стряпала творожный пирог, сегодня яблочный стряпала... вообщем ограничиваю себя только в шоколаде - думаю что это после него у дочи на обеих ручках 2 шершавых пятна появлялось...

Мик,радуемся)))))))) поздравляю с разрешением проблемы...

Pushkina,я тоже пока снизила только до 35гр... купается хорошо - ей нравится - особенно на животике когда мама ее катает - говорунья сразу такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, У нас намного меньше плакать стал-только по-делу-устал,голоден,напуган.В основном,когда устал.В день плачет минут 10 в среднем,в целом.И его легче стало отвлечь от плача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

Я х..ую с нашего врача. Иного слова подобрать не могу. Наш врач это просто собрание нелепостей, такое впечатление, что он не врач а сантехник, какой-нибудь, который просто мимо проходил и его попросили посторожить место врача..

Нелепость 1: Взвесили - вес 6 480. итого прибавка 1200 гр. Вы, говорит, перекармливаете ребенка! Он у вас 6 кило должен весить в полгода! Отменяйте смеси.

Я. - У меня молока мало, ребенок грудь бросает, орет в истерике.

Он. - Ему молока достаточно. Пусть орет. Если у вас муж придет, голодный, а вы ему суп нальете и он откажется, вы ему что, за тортиком побежите?? Вот и к ребенку надо как к взрослому относиться. Не хочет грудь - пусть голодный ходит. Пока не возьмет грудь. Что вы идете на поводу у ребенка. Его воспитывать надо до 6 мес, ато потом уже не перевоспитаете.

Я: - Он в первые месяцы прибавлял не много, по 600, 800 гр.

Он: - Это много! Надо по 500 максимум!

Я: - Вы на него посмотрите, он же не толстый.

Он: - Будет толстый!

Итог: морите ребенка голодом и ждите пока он не начнет брать грудь.

Нелепость 2:

Я: - вы не смеряли рост, голову и грудь.

Он: - ежеквартально меряем.

Итог: На соотношение веса и роста врачу плевать. Главное что по килограммам много, блин.

Нелепость 3:

Я: - Мне по идее положены уже соки и пюре получать бесплатно? (ну у нас тут социальная краевая программа по дополнительному питанию деток)

Он: - Их детям давать нельзя.

Я: - (подумав, что может там просто какое-то низкокачественное выдают) Почему?

Он: - Это консервы! Консервы детям нельзя. Сами будете готовить.

Итог: пипец, я ужасная мать, своего старшего кормила ВРЕДНЫМИ консервами! И в МинЗдраве, подтверждающем лицензии производителям на производство детскоого питания, сидят неучи и дебилы.

Нелепость 4:

Я: Когда вводить прикорм?

Он: - С 4х мес.

Итог: Реюенок у меня перекормленный, набирает больше нормы, но прикорм мы все равно вводим с 4х мес.

Нелепость 5:

Он: - Сначала начинаете с кабачка. Если будет отказываться, добавьте в него СОЛЬ!!! и растительное масло.

Итог: без коментариев

Нелепость 6:

Он: - Через 2 недели после ввода овощного пюре, добавляйте в него МЯСО!!!!

Я: - Почему так рано? Мясо вводят с 7 мес.

Он: - Кто вам такое сказал?

Я: - У меня не первый ребенок.

Он: - У меня тоже не вы одни, через меня тысячи детей проходят.

Итог: БЕДНЫЕ ДЕТИ!!!!!!!

(я ему сказала что не буду давать мясо так рано. Он пожал плечами, типа как хотите. Мое дело порекомендовать)

Нелепость 7:

Я: - А кашу когда вводить?

Он: - А каши для дистрофиков. На кашах только жир нарастает. Каши вообще не надо.

Итог: Матери, которые дают детям до года каши - намеряно ожиряют своих детей.

 

Нелепость 8:

Я: - Дайте нам направление к неврологу, хирургу, ортопеду, и на УЗИ ТБ суставов.

Он: - Зачем вам?

Я: - Какбы планово еще в 3 мес положено было это сделать.

Он: - Ну если так хотите, к хирургу запишитесь сами, на УЗИ через 2 недели врач выйдет, а к неврологу дадим.

Дает направление на 28 августа!!!! то есть 6 мес.

Я: - А чо так поздно? Нам надо неврологу показаться сейчас, у нас левая ручка в тонусе до сих пор, кулачок зажат.

Он: - А это ничо страшного, это не говорит о каком-то заболевании...

Итог: то есть гипертонус у нас нынче "ничо страшного"... а когда я в полгода приду к неврологу, она мне по башке настучит, что так долго тянули.

Нелепость 9:

Он: - Вам мясо необходимо, у вас гемоглобин низкий.

Я: - Какой?

Он: - 107.

Я: - Вообще-то я читала что до 6 мес это нормальный гемоглобин.

Он: - норма не ниже 110. У вас ребенок прибавляет один жир, он растет на диффиците.

Я: - то есть вы хотите сказать, что у меня в молоке гемоглобина не достаточно?

Он: - Да, ему мало.

Итог: Вы перекармливаете ребенка, отменяйте смесь, но молоко у вас хреновое, поэтому вводите мясо.

 

Ну и там по мелочи еще...

Это хорошо что я далеко не дура, много читаю, и опыт у меня есть. А какже блин молодые мамочки. у которых первые детки, и вот к такому душегубу попадают... Страшно аж.

И что самое хреновое - других врачей нет. В городе катастрофический диффицит специалистов. Поликлиника пустует. Ни детей, ни врачей. И это в грудничковый день! Даже на анализ крови очередь была всего из 5 человек. Жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, я даже когда только Мишу родила,то есть не имела особого опыта,то уже не поверила бы этому спецу,таааакую дурь несет,кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, да уж ну и врач "повезло" блин )))

а сколько у вас рост приблизительно? сама не мерила? у нас 7кг при 68см, дак нам сказали маловато будет )

А так молодцы поправились хорошо.

Оля попробуй поискать другого педиатра в вашей больнице и перейти к нему, к этому ходить вообще жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, да надо менять врача, мы тоже поменяли. Наша участковая, старая женщина, такой же бред несла...пришлось перейти к другому в другую больницу, хотя нам и не удобно туда ходить, но зато врача все хвалят очень и нам она понравилась :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleyn@, а если вызывать на дом, как она приходит к вам если вы не на ее участке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, а вот тут придется платить ей за прием на дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, поздравлямс))))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Sonara, могу только посочувствовать. Мы вот наблюдаемся у местного педиатра, все обплевались. Так муж оформил ребенка в Москве при президенте. Там по кабинетам бегать не надо, все врачи к педиатру придут, и анализ там возьмут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, ну не воспринимай близко к сердцу ,я например вобще к педиатору для галочки хожу,и даже не запоминаю что говорит иногда.А насчет очереди на кровь -так я пришла в 10 там вобще передо мной в кабинете была женщина с ребенком и все,наоборот хорошо что не сидеть не ждать.У нас в бывшей поликлинике постоянно толпень из орущих детей была ..а щас красота.Хотя к неврологу в 3 мес. нам пришлось посидеть часа полтора подождать.у нас без направления ,просто приходишь и в порядке живой очереди.

 

нинулькин, у нас мнооогие мамочки слушают дурь педиаторов и даже те которые имеют вторых,третьих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, поздравляю с годовщиной! :flower: Счастья вам!

Sonara, сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, Поздравляю! Муж молодец, такой классный подарок сделал!

 

Sonara целый рассказ написала, прикольно :D а ситуация эта мне так хорватских врачей напоминает.

Я уже давно не гоняюсь за хорошими врачами, а выбираю тех, кто со мной не спорит, потому что мне от врача надо выполнение моих запросов, а его мнения меня интересует просто как еще одно мнение, а не как руководство к действию.

 

Мы вчера дочу ножками в море окунали, и ручками, даж не паниковала, а то когда в анну опускаем в 29-30гр она капризничает по-началу. Скоро будем в море полность купать :) только вот не знаю как быть, она ж может наделать. У меня есть трусики из клеенки, отдали, все не могла понять зачем такие, может как раз для бассейна\моря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, есть специальные памперсы для купания.

 

Pushkina, с годовщиной!Какой муж молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, здорово как!))) поздравляю с годовщиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой смеется, когда я его качаю на руках, как на качелях с большой амплитудой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, ура!!!! поздравляю с таким замечательным событием! Муж умница! романтик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала грузить дочу развлекухой и спит уже 2й день нормально и довольно много, бодрствует преимущественно в хорошем настроении и даже сама спокойно играется какое-то время, я хоть успеваю мелкие дела делать и кушать, а пока спит так вообще много чего успеваю. С концертами у груди тоже получше, меньше их стало и ест она уже не так часто, но вот с засыпанием в 22 пока сохраняется проблема, думаю просто надо время чтобы она в нормальное состояние пришла. Ох надеюсь это оно - решение проблемы, хоть бы и дальше было все нормально.

 

Доча активно интересуется электронной книгой, которую я читаю пока ее кормлю, сегодня оторвалась от груди(лежа ела) и давай тыкать в книгу, изменила мне размер шрифта, я даже не знаю где он меняется :D

А маме позвонила по скайпу, вроде не хотела болтать, но когда я стала с мамой общаться так разошлась что я ничего не слышала, при чем с возмущением таким стала болтать, оказалось она уже хотела есть и спать, а я заболталась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,приветик я из Апрелят и вот у меня какой вопрос: Я всю голову сломала с этими прививками. Очень их боюсь. Мы твёрдо решили делать ,но вот какую??? Напишите пожалуйста кто что ставил (АКДС, Инфанрикс, Пентаксим?) И какая была реакция? вы только через это прошли и мне очень важно мнение . Спасибо заранее!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мы до пяти месяцев не будем делать да и врачи так говорят)) Врачи советуют Пентаксим))

 

Девочки, у кого события и датки - ПОЗДРАВЛЯЮ!! :flower:Сонара...ужас - ну и врааач!!! Нам тоже врачи говорят, что доча крупненькая (крупная - это 7400 в 4 месяца) я сразу вспоминаю девочек у кого богатыри 8-8,5 кг в три месяца)))....................как то она назвала детей-пухлячков - лимфоцитики по-моему)) Но сказала что вроде бы это ничего страшного - разрастуться, просто видимо кто то из родителей в таком возрасте тоже был пухлячком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юлианочка1984, ахаххах))) да конечно вырастут все уйдет лишнее) у меня Тимошка в мужа толстый такой)он у меня до 5-6 лет был прям пухляком , а потом вытянулся, вырос похудел, аж растяжки появились по всему телу..теперь при росте 186 весит 59 кг- а жрет как конь все мимо видимо...

а Лерка у меня в меня- высокая и стройная))ыы))выше всех сверстников она у меня, хотя родилась 45 см..

Тимка счаз весит 8300, а Лерка 11.800..разница 3.5 кг и 1 год 9 мес между ними))))

 

девочки, кто лечил трахеит? кашляю уже почти месяц- в глазах полопались сосуды счаз, голова болит ужасно(((((((((((((

Изменено пользователем konffeta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Жень, у тебя небулайзер есть? Если нет, не поскубись, купи. Вещь! Для всей семьи. А я тебе скину рецепты для лечения кучи разных болячек этим небулайзером. Я свой трахеит во время Б именно им вылечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Сонара, ну и врач , жесть!

 

К нам сегодня медсестра домой приходила, посмотреть как мы справляемся и нет ли депрессии у мамочки. Вроде все в норме. Но такая забота приятна и радует! У кого вообще как с настроением дела? Я просто заметила, что радоваться сложнее стало, но это если сравнивать с до родов. Вообще дети, это большой труд :) даже не представляла я как это :) Вроде после годика легче будет, осталось чуток потерпеть! Первые 3 месяца позади уже! Дальше будет только интересней!

 

konffeta, трахеита не было, даже не в курсе.

 

Pushkina, с годовщиной вас!

А я в этом году мужу на др вообще ничего не дарила. Да и про дату вспомнила только в середине дня. Вроде не обиделся. Если что-то присмотрю подходящее подарю позже, а безделушек дома и без того хватает. У нас тоже скоро годовщина и я опять без подарка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...