Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Xia, Попробую,спасибо.Переживаю только что во вторник 3 часа на машине ехать и потом новон место на 4 дня ..как бы это все еще хуже не сделало.

marianda, У нас лопнул гнойничок и оттуда куча гноя вытекла я перепугалась,но ничего,сказали только 3 дня после этого не мыть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

карамелька1987, ну значит мы не одни такие... и у нас тоже по времени где то неделю - полторы такие проблемки((( сегодня 2 раза подходила к кормлению так: сначала чай попить из бутылочки минуту даю, затем быстро убираю чай и сую титю - срабатывало хорошо - сосала без выкрутас)))))))))))

Satarh, Даш, сцеживай и давай тогда с бутылки - хоть какое то количество ГМ будет в организме малышки...

milaček-maminečka, а с абрикосов стул у сынули нормальный, не сильно жидкий???

Sonara,вот и я недавно писала что у нас тоже доча стала мамся))) приятно, но и хочется конечно чтоб бабушки да тетушки родные поводились...

Василлиса //,ой молодцы - с переворотами вас!!! я тоже знаю чтоб ребенок начал быстрей разговаривать сейчас им нужно массировать ладони ...

Lesyona 80,и мы поднимаемся - головку и плечики как бы хочет сесть, причем лицо при этом такое серьезное )))) мы уже так недели 2-3 делаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, выглядит так: все время плевался и орал, был голодный, но только брал грудь как тут же начинал орать и плеваться. Ночью немного легче если сонный был, но тоже мог проснуться и плеваться. Как вспомню, так с ужасом жду повторения....

 

Ирина Мих, я не заметила изменения в стуле. Он у нас итак жидкий всегда. Но сын полностью на ГВ без допаиваний. Другого пока не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, У нас лопнул гнойничок и оттуда куча гноя вытекла я перепугалась,но ничего,сказали только 3 дня после этого не мыть и все.

ага, спасибо. Буду ждать когда лопнет, чтобы не мочить ранку 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, ясно, спасибо, где-то так я себе и представляла если вкус ГМ не нравится, но сомневалась, значит у нас точно не ГМ проблема.

У меня появилась идея в чем может быть причина, но пока на практике понаблюдаю, так ли это и отпишусь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, ))ну он не обязательно лопнет,я имела ввиду что и то и то норма,просто у меня так было,лопнул после купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

и у нас выкрутасы, раньше было периодически, сейчас - почти каждый раз., соснет и отворачивается ((

а сейчас на ночь концерт устроил - истерил и не брал грудь аж до трясучки, я его св.водой даже перекрестила, губки помочила - ни фига, и так и эдак, Потом приблизила к нему4 лицо, он к подбородку присосался, я его убрала быстро и грудь сунула, пососал неск-ко сек и опять в рев и так неск-ко раз, но от того, что орал долго - икота началась- он икнет, грудь бросит и ор от испуга икоты, короч, еще и грелку на пузо положила и так час сосали 2 груди, отняла уже силой, так как дочка заплакала, меня звола, как выяснилось комар жужжит, а она говорит - муха-цокотуха )))бедный деть боится всех наескомых

 

Xia, отпишись обязательно

 

невролог нам сказала, что проф.массаж нам не нужен, только подтягивать мышцы живота, так что продолжаю самост.массаж и гимнастику

 

про крещение спрашивали, Ольги кажется, по православным традициям желательно и дев. и мал. одевать крыжму (крестильную рубаху), я своему покупала целый набор 62 размера, но лучше думаю еще больше брать можно, туда входила рубашка, чепчик и квадратная пеленочка с уголком, все красиво расито крестами и ХВ, на чепчике ришелье.

 

для разговоров хорошо не только ладошку растирать, но и каждый пальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, какой ужас, представляю себе хорошо такой концерт... у нас оказывается еще цветочки и все равно доводит до слез.

 

Девочки, кому не лень, напишите пожалста как у ваших малышей день проходит (кроме сна и еды), чем занимаетесь\развлекаетесь и сколько по времени.

Я все время что-то читаю\смотрю, в общем сегодня смотрела про развивающие игры и там говорилось что заниматься надо в 3-4мес по 3-5минут, правда не понятно что ребенок должен делать оставшееся время, а в книге как раз сегодня вычитала что причиной плача может быть нервное переутомление если ребенка сильно перегружать играми и ... мне кажется я ее перегружаю, т.к. все ее свободное время пытаюсь ее чем-то занимать, при чем стараюсь разным, т.к. везде говорят что ребенку все быстро надоедает, похоже не правильно это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, Я вот наоборот считаю что мало свою развлекаю и она плачет от того что энергию никуда не девает-плохо кушает и не спит,мы по долгу на коврике лежим сейчас,потом после сна мобиль включаю она его смтрит, и вот еще часто она на мне лежит ко мне лицом а я ее подмышки держу и так она упрожняется на коленки вставать голову держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, у меня племяннице 6 лет, такая же болезненная вся. Ее грудью 2 года кормили. Да и сейчас у нее младшей сестренке 2,5 года, и эта сестренка до сих пор грудь просит, ну мама и старшей сцеживает дает - а все равно обе девочки постоянно болеют.

 

У нас как-то проблем с "чем заняться" особо не возникает. Мой днем спит много, поэтому когда не спит (полтора часа), мы успеваем и в колыбельке с игрушками полежать, и на кровати с мамой, и в сороку-белобоку да козу рогатую, и походить по квартире. Когда лежим с ним на кровати, я с ним то с платочком играю (на лицо ему накрываю "куку" снимаю "привет". ну типа в прятки короче. либо над ним платочком машу, а он его поймать пытается. Поймает и в рот сразу), то с погремушками - тренируемся брать в ручки.

Любит вместе со всеми на кухне сидеть. Ужинаю я теперь только с ним на коленях. Иначе будет орать. Чует как-то что я его в колыбельке оставила а сама на кухне, где все ужинают. Кричит. Вот утром лежит спокойно там, а когда мы ужинаем, не хочет один лежать, хочет со всеми.

Я уже жду недождусь когда контейнер придет, там стульчик наш. Вот его бы щас как раз на кухне бы да в стульчике, и нехай себе сидит))

Давно заметила, что выдержать бодрствование он может только полтора часа. Потом спать хочет, капризит.

Засыпает тоже сам, слава Богу. Бывает конечно, когда сильно переутомится, приходится на руках покачать. Но это очень редко. В основном либо вообще сам в колыбельке или в коляске, либо я просто рядышком лежу или сижу на крвоати, он повозится-повозится, да засыпает. Это на ночь в основном так.

 

Ну у меня старший также, в 7 мес я его вообще клала в кроватку на ночь и уходила из комнаты. И он сам засыпал. Я никогда старшего не укачивала вообще. Надеюсь что и малой так же будет.

 

Массаж ладошек обязательно. Это мелкая моторика. А тут прямая связь с речью.

У нас еще есть такие мячики-ежики. Разного размера и ширины этих "иголочек". Вот я ему катаю эти мячики по ладошкам. вот такие 5236f7360b7c7b4510b77cc0a57ef5f456.jpgjucarie-minge-cu-tepi-trixie-3461-3610.png1318144660.jpg

такие мячики продаются в зоомагазинах, это для собак. Странно что для детей таких не делают.. Очень помогают, на самом деле. Их можно не только по ладошкам но и по всему телу катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!Мы вчера крестили сыночка,всё прошло хорошо,почти не плакал,даже когда окунали с головой,рассматривал иконы,вообщем был молодцом.Кресились мы индивидуально.

 

У нас на месте БЦЖ просто пятнышко,никакого прыщика,никакого гноя,надеюсь хоть рубчик останется,у старшего никаких следов БЦЖ нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, поздравляю с крестинами!!!

 

у нас тоже на месте БЦЖ фиалетовое пятнышко, под пятнышком уплотнение маленькое. После прививки прошло 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, вот и у нас просто фиолетовое пятнышко.Правда у нас со дня прививки прошло уже больше 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот с груди тоже не могу больше 30-40 мг нацедить молокоотсосом, а малыш нормально сосет, еще же бывают кризисы лактационные, у меня и со старшим были, но я начиталась что это нормально, надо просто давать грудь чаще, тело к телу голенькие, чтобы природа делала свое дело, конечно здоровье и иммунитет не только от молока маминого зависит, но в любом случае - это лучшее питание, которым можно кормить ребенка ИМХО.

 

Xia, у нас режим выработался где-то после 3,5 месяцев. спит с 10 вечера до 7-8 утра где-то, проспыается, играет, болтает, делаю массажик либо поглаживания, потом у меня старший (умыть, покормить, почитать), маленький с папой, часов в 10 утра первый сон, до 11.30-12, потом идем на улицу на часа 2, любит на руках, в коляске почти не лежит, домой приходим около 14.00, кормлю старшего, потом обоих спать укладываю. Асрюша спит максимум 2 часа, просыпается, кушаем все вместе, идем гулять опять на часа 2-3, потом домой, часов в 19 засыпает на полчаса-час, потом раздеваемся полностью, играемся, массажики, общается с нами, в 21.00 - 21.30 купаемся, ну и в 22 где-то укладываю спать, пока страший в ванной:))) ночью просыпается кушать от 1 до 3 раз.

 

со старшим режима вообще не было, но у него и характер такой же... :)

 

хотим сделать БЦЖ (в японии делают "царапки" - 9 точечек)

 

Нин, в 4,5 месяца - рост 67 см, вес 7 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, а свои данные? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, :)))) специально измерила. ОТ 72, вес 64 кг. Ем очень много, особенно сладкого. без него - настроение на нуле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, вы так гуляете хорошо, много! А на улице он спит тоже? Или что делает по 2 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, на весе сладкое у тебя не сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, :)))) специально измерила. ОТ 72, вес 64 кг. Ем очень много, особенно сладкого. без него - настроение на нуле :)

и я на сладком только живу щас(((((

 

Xia, мы пока не занимаемся совсем. на животик только выкладываю часто))) Вот хочу шарики такие для ладошек купить и начнем.

 

Нин, поздравляю с крестинами!!!! :flower: :flower: :flower: молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, на улице спит крайне редко, нормально только дома может спать. поэтому я ношу его лицом "к миру" и рассказываю что да как. ну я ж еще за старшим гоняюсь, он у меня пропеллер, поэтому всегда есть куда бежать/лезть. и гуляем мы так много потому что старший мозг дома выносит, на улице полегче. ну и спят потом они хорошо.

нинулькин, зато на талии сказывается:) ну это я после плотного завтрака измерила ОТ.

кстати, с крестинами вас! я своих собираюсь летом у бабушки в деревне покрестить.

карамелька1987, я пыталась не есть сладкое, на меня такой дипресняк накатывает, ну его нафиг. я злая становлюсь, срываюсь. я лучше без мяса обойдусь, но овощи, фрукты и сладкое не могу не употреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: Для развития речи, действительно нужно развивать мелкую моторику - я своей ежедневно делаю массаж пальчиков 2 раза в день))) Приговаривая - Этот пальчик дедушка (большой), этот пальчик - бабушка (указательный), этот пальчик - папа (средний) - безымянный - мама и мизинчик - дочка (сынок) называю имя))) Попробуйте)))

 

Xia у меня доча с 2 месяцев на ИВ, я уже много раз заболевала (то горло, то сопли то еще что-то), муж постоянно чихает.................ттт она никак не реагирует :)(надеюсь всеже иммунитет у нее в меня - я оочень редко болела в детстве (хотя мама меня тоже до 2 месяцев кормила) :)Наша уже и переворачивается (только преимущество у нее на одном боку почему-то) погремухи берет, играет))) Нинулькин вас с Крестинами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!!! у кого-нибудь начались уже М.??? у меня вчера вечером выделения оранжевые...а сегодня слизь с кровью....и на ежедневке красное...что это может быть??? я хотела пойти к врачу сегодня, позвонила...а там все заняты на сегодня...говорят с кровотечением по скорой!! а у меня не течет, а как М....живот не болит!!! у меня 3 мес. назад было КС....Я ПОСТОЯННО КОРМЛЮ ТОЛЬКО ГРУДЬЮ!!!! читала, если кормишь, м. не начнутся! так что это может быть? вызывать скорую или это М. несмотря на ГВ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я присоединяюсь к мнению про мелкую моторику- начала маленькому массаж ладошек уже в 1 мес, сейчас часто делаю- он ладошечки у меня расслабил уже, а то в тонусе были..

старшей массаж редко делала- сейчас мозайкой занимаемся и в сороку часто играем, вчера 2 новых слова появилось наконецто)))булка и бабочки))

а такой шарик можно купить в аптеке- массажный мяч называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя начала брать в руки игрухи после чудо-кота))) у него внутри мелкие шарики, я ее ручками его мяла, она после него сразу стала все хватать и тянуть в рот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...