Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Satarh, да, хотим в православной покрестить, осенью в Россию хотим сьездить. А потом может и в католической покрестим (для родственников, а в проваславной для души). Так все будут довольны, а я спокойна.

Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

А автокресло в Грако на какой возраст? не подскажешь?

по моему они все до 13 кг идут (+-), вроде как до 1 годика, но я хочу как сидеть начнем купить уже следующее автокресло, но пользоваться начать когда уж влезать не будет в лежачее автокресло ))) говорят что они безопаснее, т.к. дети едут наоборот.

 

я сегодня во сне 2-го ребенка приехала в роддом рожать ))) а меня почему то все в родовую не пускали, но что я так и не родила во сне - проснулась

Изменено пользователем Василлиса //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду и верю !, у нас больше размеры 6,5. Но все в поряде, не переживай. Что я заметила- тонус сильный, и нервозность и трудность с засыпанием. Месяц пили глицин, массаж (профессиональный только со вторника), элекктрофарез и много много водных процедур. Вроде сейчас полегче стало. Еще советуют легкое мочегонное, я давала брусники лист по чайной ложке 5 раз в день. Сказали главное чтоб не было хуже, то есть больше. Мы сейчас раз вмесяц мониторим узи. Но после месяца стало заметнее улучшения и сынок стал спать 2 раза днем и ночью уже засыпает в течение получаса (раньше приходилось до 4 часов укачивать, и все это сильным непрекращаемым криком сопровождалось) А увас тонус есть?

PolinkaPolinka, да, сейчас муж 3 месяца с нами) Потом уже так не получится, а сейчас наслаждаюсь. Мне коляску сравнивать не с чем, только с польским трансформером и все)))

Xia, скажи пожалуйста, а аренда дорогая в Хорватии? Мне просто придется с ребенком 3 месяца за пределами ЕС где то пожить, вот выбираю страну, чтоб дешевое жилье было. Нам обычную 1 комн квартиру.

Василлиса //, спасибо, значит нам еще на переездку хватит. Сон интересный, а вы второго хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, а как определить есть тонус или нет? невропатолог приписал траумель когда были в первый раз и потом отправил на узи . Спит он нормально а вот частенько орет но это может из-за того что не какает уже 5 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоньки, девули! Молоко пришло под утро чуть-чуть. Масик долго сосет, потом начинает орать, ведь голодный. вчера не выдержала, дала смеси немного, он уснул. Сёня постараемся обойтись без бутылки (да и сосет он епе плохо). А раз это кризис очередной, что ж буду терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, стоимость аренды очень разная, от длительности тоже зависит, а в сезон июль-август самые высокие цены (это на море). В среднем где-то за 300евро в месяц можно квартиру снять средней паршивости. Лучше конечно на море пожить чтоб с пользой для здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, ого, 300 евро это много, у нас не сезон будет, зимой, поэтому море не особо важно. Спасибо что отписалась. Будем искать подешевле страну.

Жду и верю !, мне тонус все неврологи ставили. Я только визуально вижу поджатые пальчики на ногах и когда его за ручки поднимаю с положения лежа - трясется подбородок.

У нас с засыпанием проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, если квартира в маленьком городке не у моря и маленькая, то гд-то за 150евро можно найти, но лучше сначала посмотреть реальные предложения прежде чем искать другую страну я ж приблизительно цены говорю и исхожу из цен в Далмации (середина страны) а вы наверняка на севере страны будете искать. Еще ж кроме жилья надо учитывать цены на продукты, а в Хорватии они довольно низкие и качество продуктов отличное.

 

У нас наконец-то прогресс с ручками, уже из моих рук берет игрушки и сама разглядывает и ощупывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон интересный, а вы второго хотите?

я постоянно думаю об этом, но еще не решила хочу ли я, когда была беременная хотела, а щас что-то есть сомнения, пока решила для себя что до 40 лет еще успеваю подумать и родить )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia,

А мы все ни как с ручками, даю ей погремушку, говорю "возьми" она ни в какую, вкладываю если, держит, но без внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, у нас также. Игрушки пока не интересны.Больше интересны свои ручки, ножки или мои руки.Игрушки совсем мимолетно интересуют.

Василлиса //, конечно успеешь)

Xia, ну да, время у нас есть еще, просто будем искать поближе к Словакии и так чтобы для всех троих не нужна была виза. Подходят Украина, Хорватия, Сербия, Черногория. Мне больше всего Сербия нравится и Хорватия.Но посмотрим. Про еду знаю, муж до сих пор в шоке от наших цен и выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас с игрушками пока никак) всмысле смотрит на них, трогает, гладит, но не берет еще осознанно из моих рук. Тянется, но захватить хорошо не может. А если сама вкладываю в ручку, то держит рефлекторно, и бросает сразу.

 

Завтра у нас посещение невролога и детского хирурга по плану. Эх, чувствую у невролога наслушаюсь))

 

У меня у свекрови юбилей, 70 лет, съехались все ее дети с внуками, наш самый маленький, у других снох тоже детки маленькие, у одной 8 месяцев, у другой 6, но наш по размеру крупнее всех)) ахах)) ну и упитаннее))) так смешно наблюдать за детками, старшенькие кричат, требуют внимания, мой лежит, щеки свесил и на всех так влюбленно смотрит, добряк такой пухленький)))) и молчит. Наверное когда доростем до них, тоже будем кричать и внимания требовать)))) хотя кто его знает!

и мне немного неприятно было, когда все вокруг на нашего : ой какой тоооолстый! даже свекровь, которая обычно говорит на него "пышка, пончик" и т.д. тут так грубовато сказала "да, он у нас самый жирный". Я естесстн поправляю, говорю ну не жирный, а упитанный. такое удивление прям вызывает, как будто что-то в этом неправильное. вот такие дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, Кать, забей)))))) Лишние нервы еще на это. Надо было рявкнуть что-нить такое эдакое тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, Нин, а ты перерыв сейчас будешь делать в чае ромашки??? там написано что нужно сделать недели 2-3, только я не могу понять зачем???

Лу86, приветки!!!! присоединяйся - тут очень хорошо, весело и всегда сюда тянет все больше и больше)))))

Poola, у нас на попочке целлюлит))) я знаю что это нормально точно!!!

iee1985,Кать, пусть говорят что хотят .. ты же знаешь что он не толстый - он очень хорошенький и выглядит прекрасно!!!

 

мы тож игрушки разглядываем вблизи, трогаем, но не берем еще...

 

ой у нас что то с едой нелады стали((( кушает когда вся выгибается, пососет - отвернется - поплачет -повернется опять к тите(((( сначала ест минуты три нормально а потом вот эта схема ужасная у нас наступает... что такое не понимаю...????????? может у меня молоко изменилось на вкус??? может какие продукты могут испортить вкус молока??? месячных у меня нет ... подскажите что это может быть???? мне это совсем не нравится - кормление для меня было за радость грудью, а сейчас это стало проблемно((((((((((

 

сегодня купила доче большущие наклеуки яркие цветные - петуха разноцветного, слона желтого, кота полосатого - показывала петуха пока только - она смотрела на него с огромнейшим интересом и с большущими глазами))))))))))) и ножками дрыгала супер активно)))) понравился ей петушок)))

Изменено пользователем Ирина Мих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, вот, ты точно описала про игрушки, у нас также. Про мнение других и правда забей. Главное чтоб здоровенькие детки были, все остальное ерунда) Мы тоже выходим за пределы по росту и весу, хотя толстым не смотрится ребенок, просто по всем параметрам на 6-7 месяцев дитя)))

Ирина Мих, у меня один в один как ты описываешь во время месячных. И тоже не кормление а жуткая проблема, все время орет. Видимо горчит молоко, плюется и орет. Я даже ходила сдавала какахи на дисбактериоз и усвояемость, анализ был отличный, врач сказала что молоко усваивается и переваривается, дисбакта нет. Значит горчит. Сейчас вот ем много черешни - нравится малому вкус молока, прямо так присасывается и балдеет, хотя у меня опять не пойми что... опять мажет коричневым цветом, с последних месяк прошло 23 дня_ Вот переживаю что это может быть, и стоит ли идти к врачу. При этом еще сильные головные боли добавились и тошнота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, правильно поправляешь. Так ты классно его влюбленным добряком описала- супер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, Кать а мне все говорят что моя мелкая и дохлая)))) пошли они все)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985,

а ты всем отвечай так высокомерно - " да... и не надо завидовать"

 

Satarh,

Даша, а сколько вы ростом и весом в 3 мес. были? Просто про нас тоже все говорят- мелкая, а я говорю, что миниатюрная. какой и должна быть девочка! Умный не скажет.... делай выводы.

Изменено пользователем Инуола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, во,я тоже думаю,это т недостатка ума.

В 3 месяца мы были 60 см и 4950кг.Не знаю мне не кажется что она выглядит худенькой или маленькой,одежка у нас 62-67 на 3-6 месяцев,по моему так и должно быть.

Только сейчас увидела что у тебя день рождения 14 июля,у меня 15го)))

Изменено пользователем Satarh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985 если по-серьезному подойти к проблеме реакции на подобные слова, то раз ты чувствительна к подобным мнениям то в глубине души ты все-таки с этим согласна, и ты помню переживала по этому поводу, именно поэтому ты близко к сердцу принимаешь такие высказывания, т.е. проблема не в том кто что говорит, а в том как ты на это реагируешь. Да, у тебя сынишка отличается от других, он более упитанный, но именно это уже делает его особенным и уникальным, именно так и относись к нему и любые высказывания тебе будут побоку, не должны ж все быть одинаковыми, каждый с детства стремится быть особенным, а у тебя малыш уже особенный!

Я считаю что если ребенок развивается хорошо (согласно усредненным таблицам) пусть даже немного больше и меньше нормы весит, таблицы все-таки усредненные, то и повода для переживаний нет.

 

Сегодня все вместе ходили на пляж, дочу муж на плече нес, с коляской проблема на пляж на идти, она очень сосредоточенно все раглядывала, а потом даж поспала пол часа, наверное шум волн ее приспал :) с бассейном пока никак, маленькие очень мелкие, для лежачего ребенка надо поглубже иначе никак не поплавать, а глубокие больших размеров, поэтому пока никак в морской воде не искупаться.

Еще поняла что все-таки идет четкая связь ее повышения разговорчивости после посещения людных мест. Вечером перед плаваньем муж ее держал напротив зеркала, она сама себе стала улыбаться и даже немного похохотала, так прикольно :)

 

Ручками она хоть и берет игрушки, но сами ручки не раглядывает, и ножки тоже, а игрушки конкретно разглядывает, даже рядом лежала, она на нее косилась а потом взяла, я не ожидала такого, это буквально пару дней как с ручками стало нормально, а я думала что у всех уже дети игрушки берут, что мы отстаем с ручками :) и я усиленно ей пихала всяко разно в ручки :D очень ей нравятся шуршащие части игрушек и погремушки в виде гантели, по центру удобно брать и она может долго мотать ручкой и греметь.

 

Спим мы днем совсем мало, ночной сон у нас примерно с 10 вечера и до 9-10утра, сегодня днем специально фиксировала сколько спала, до 3х дня поспала пару раз по 40мин, потом 15мин и 30мин на пляже, уснула позже 10, долго на сиське висела, и похоже последний сон перебил отрубон в 22, вчера такая же проблема была, вывела ее погулять после заката(жаоа страшная, в сонце не высовываюсь вообще) так она тоже уснула на пол часа, потом только к 22:30 уложила, чувствую скоро вообще днем спать не будет...

Изменено пользователем Xia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо Дани берет игрушки, которые висят на дуге, и в качельке повесила ему яркую одну. Берет и сразу в рот тащит:) И вообще любит игрушки. Разглядывает, разговаривает с ними, облизывает))) Из моих рук пока не брал.

Дани на улице стал так плохо засыпать, сегодня усыпила дома у груди и спящего в коляску положила (заранее был уже переодет на улицу). И так хорошо мы погуляли..немножко правда, в гости шли. Надо попробовать еще так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, я то даю,то могу день два не давать,специально никаких перерывов не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погремушки в виде гантели,

у нас это самая любимая погремуха, трясет сам и себя бъет еще )

 

Дани на улице стал так плохо засыпать

в 3 месяца у нас тоже самое началось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, и до сих пор плохо засыпает? или прошло потом? как гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, а моя звездочка разговорчива с игрушками - губки сделает в трубочку и начинает своим басистым с хрипотой голоском с ними лепетать, ну и хорошо говорунит со мной, мужем и сестренкой - вообщем с теми кто с ней постоянно...

нинулькин, я тоже также с чаем делаю чтоб не делать такого большого перерыва как написано ...

 

milaček-maminečka, а вот у меня нет ни месячных ни каких либо похожих на месячные выделений, а такие проблемы с кормежкой... я вот думаю может она капризничает что у нее живот болит перед каканьем - потому что часто бывает что она какает после кормления - еще мы лечимся хилак форте ... но черешню все же попробую покушать - спасибо за наводку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...