Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Xia, скорее всего это ротовирус,мы в Черногории каждый год его ловили всем семейством.Влюбом случае,мы там покупали ФЛОНИВИН-скорее всего у вас он тоже продается.Это типа нашего бактисубтила,бактерии,и ПРОБИОТИК,так и называется.Вот этим мы и спасались.При ГВ можно вроде.

 

Насчет СТОПАНГИНа-ВЕЩЬ! Только им и спасаюсь,когда горло болит.Только конечно он термоядерный :toks2:.Зато помогает.И оцилококцинум .

 

Всех,у кого датки-мои поздравления! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Всем привет!

Нину и Катюшку с датками!!!))) :flower: :flower: :flower:

Мы вернулись, устала жутко и голодная как волк. Сделали нам промывание, сказали что пленка прорвана уже была (т.е. вот он проорался у меня три дня назад, так вот тогда и прорвалась она) Он плакал очень сильно, а я стоя под дверью процедурки еще сильнее. Его выносят зареваного и я такая же его принимаю. ужас ужас. Завтра в 8 утра опять на такую-же процедуру, говорят всем промывают по 2 раза, чтоб наверняка. Еще один раз пережить и все. Сын успокоился моментом, видимо не больно, а страшно) а я вот до сих пор не могу успокоиться.

Там было много мамулек, все с детками до 1 месяца. Я у кого не спрашивала а пробовали ли они массаж, все на меня глаза вытаращивают, типа а что за массаж??? им врачи даже не советуют массаж делать, всех сразу на зондирование посылают. В итоге 6 деткам сделали зондирование, нам единственным просто промыли, т.к. пленка уже была прорвана.

Эх, еще разочек потерпеть.

Какули у нас опять хорошие. Наверное точно реакция на банан))

 

А еще сегодня подслушала средство от грыжи))) Сядьте тихонечко у порога и поскрипите зубами, как будто перегрызаете нитку)) И грыжа сразу зарастет! :D вот такие вам советы из глубинки)) ахахахх)))) а вы тут пластыри приклеиваете и монетки! Нафиг! зубами все скрипите и все окей будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!

Нину с Гришей с 3 месяцами)

я Алину на НСГ записала - завтра пойдем. кто делал-это быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, Сплюшка! С 3-мя месяцами ваших малышей!

 

konffeta, мне биопарокс от горла хорошо помогает!

 

Нина, нам массаж 30 минут делали, дак и то последние минуты ор стоял на всю поликлинику.

 

Девочки, у меня сын не встает на ножки, не опирается когда за подмышки его держишь, подогнет их и висит. Нам завтра на прививку, я вот думаю, ставить или к неврологу сначала показаться? Когда мы ходили в 1 месяц к неврологу, она медотвод от прививок не дала, сказала все хорошо у нас.

 

iee1985, рада, что у вас все обошлось промыванием. Про грыжу прикольно, интересно правда помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, про грыжу-прям фантастика...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Borodina72, у меня тоже не опирается,невролог сказала полиомеоит и акдс раздельно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот тут многие говорят что у них детки садиться пытаются. а мой встать норовит. поднимаю его подмышки и он прям встает. то есть не просто ножками опирается а прям стоит. я ему не даю стоять конечно, стараюсь поднимать навесу. но у него такие ножки сильные, еще и прыгает.

 

Borodina72, неврологу покажи, но паниковать не стоит. скорее он просто ленится. я где-то недавна читала что есть упражнения специальные чтобы простимулировать малыша опираться на ножки. Там надо малыша положить на спинку, взять ножку, что-то там с ней поделать (может покрутить голень от коленки в разные стороны) а потом поставить стопу на стол и несколько раз интенсивно надавить на коленку, то есть какбы прижать ножку к столу.. надеюсь что понятно объяснила. Там у девушки малыш уже после пары таких упражнений начал ножки ставить.

 

Borodina72, вот я нашла кое что

Ссылки скрыты.

 

и вот еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех по моему у меня самая младшая, родилась 30 марта..в конце марта=)))

девочки, скажите у кого-нибудь есть такое кресло-развлекалка? от 0-1 года....там можно лежа, сидя фиксировать...музыка,игрушки..вот думаю, стоит брать? в 2 мес., будет дочке интересно? она любит музыку, ТВ смотрит, но на погремушки и игрушки не реагирует...ей бы в телек потаращиться, на свет, люстру...стоит брать, как думаете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам опять с вопросами. Кирюха наша с рождения имеет привычку поджимать ножки к животику. Колик у нас в принципе не было, по крайней мере она не орала никогда. Подруга пришла в гости, взяла ее на руки (еще месяц нам где-то был) и говорит - у нее животик наверное болит? А она так маленько как бы напрягается вперед, буквально на 1-2 секунды и тут же расслабляется. Ну и так частенько в принципе. И до сих пор, ножки к животику прижмет, вперед как-бы согнется и тут же расслабляется. Еще так получается, когда она на диване лежит, поворачивается вокруг себя, может вообще в противоположную сторону повернуться. И когда кормить грудью начинаю, она видит и сожмется в комочек, аж личико в кровать упирается. Это, что просто привычка у нас такая или нет? Или тонус? Везде про поджимание ножек написано, что это животик беспокоит.

Потом второй вопрос. У вас когда детки лежат, ножками дрыгают обе одинаково отводятся-сгибаются или нет? Просто нам по УЗИ поставили дисплазию, прошли массаж и физио на этой неделе. Левая ножка вроде отводится, но, как сказал врач, есть небольшое ограничение. А я теперь смотрю, правой ножкой больше дрыгает: чаще согнута и больше. Толи мне кажется уже, толи что. К ортопеду недели через две только поедем, с греха пропаду.

И еще вопросик: кто какую одежду деткам покупает, в смысле какой марки и где? У нас одежда покрасивше в основном глория джинс и крокид, несколько вещичек турецкие уфаклик. А домашнюю одежду простенькую покупаем какая-то там новосибирская фабрика. А тут у нас еще СП есть, девочка заказывает с какого-то крупного корейского сайта. Вещички красивенькие, модные такие и в принципе недорого. Вот не знаю, заказать чего или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, вас тоже с 3-мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Borodina72, а ты делала упражнения с рождения? нам педиатр дала листы с упражнениями в картинках, все понятно...от 0-до 2 мес., делали...сейчас делаю комплекс от 1,5 до 3 мес...там как раз упор на ножки...сначала растираешь ноги, потом ступни, потом на живот ребенка и поднимаешь его на колени, и он сам должен вставать на ножки....у меня сначала не вставала, но потом начала вставать хорошо, потом под мышки и к себе лицом чуть наклонив к себе, ребенок должен делать шаги..сама дочка сначала не понимала, что ей надо делать, но потом наш папа взял ее ножки и делал шаги, потом она сама на весу....в общем если бы не тренировки, у меня бы так и волялась пластом...единственно, все никак не ползает..,голову держит ..но с места не двигается...может рано.. :sorry:

 

Оля, у меня так дочка поджимает ноги к себе, когда с ней говорю, активно дрыгает ногами...читала, что это нормально, но в нашем возрасте 2 мес. а в вашем не знаю.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро детские ножки из носочков вырастают. Начинали с 8 размера, а теперь уже 14 носим. У кого-нибудь есть еще больше размер?

Вчера ела вишню, все ОК.

Одежду Мише покупаю недорогую. В основном Лимпопо и Карапуз и есть несколько вещичек каких-то нерусских фирм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попробовала помидор и огурец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Кто-то спрашивал про физиологическое хрюканье -у нас тоже уже прошло,переболел соплями и хрюканье прошло.Уже 3 дня берет игрушку у меня из рук-так забавно,такой сурьёзныыыыыыый при этом.Я балбеска такая-трескала яблоки красные и думала,че это щеки у нас красные.Перешла на зеленые,щечки сразу побледнели.Оля,Сонара,у тебя такой парень крепенький-скалолазом будет,наверное.Кстати,после прививки вечером была темпа и все,легко отделались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, Сплюшка с 3-мя месяцами деток!!!

Ссылки скрыты.

Кто болеет, поправляйтесь, и так мамашам забот хватает.

 

Спасибо всем, кто откликнулся по шапочке...

 

Девули... у нас 29 гр. жара, духота, на улице гуляем в песочнике и в пинетках, т.к. из носочков вылазит, а босиком - ИМХО не гигиенично... может я гоню? Может босиком можно?

 

PS продолжение вопроса по шапочке- чепчику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тут все каждый о своем? уже который раз замечаю это...задаю вопросы- все молчат., поздравляю с праздниками-все молчат...или только я в игноре здесь?not%20know.gif

есть некоторые девочки здесь, которые приветливы...жаль, что не все такие здесь :I_do_not:

я конечно большую часть времени общаюсь на форуме " счастливый беременный домик" с него и забеременела ...там со всеми джружна..и все там приветливые такие и доброжелательны...всех новеньких с радостью к себе.....

а мне так хотелось общаться с теми, кто родил в марте...так же ка я ... :think_1:

 

эх..вы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, да ладно тебе,мы все доброжелательны,а не отвечаем иногда потому что сами не знаем,а не потому что игнорим.

 

Инуола, в коляске конечно можно и босиком.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀,у меня у дочки жезлонг и я игрушки вешаю на него,дочка играет.Но активно начала к 3 месяцам,думаю ,твоей Лере будет интересно в таком креслице. И не обижайся,девочки здесь налетом,кто успевает что-то написать,кто-то нет,у кого-то 2 и 3 детей,особо некогда.Я вот тоже про какашки спросила-никто не ответил :D .Ну,значит ни у кого таких каков не бывает .

 

Катюш,ну,вам еще разочек промыть и забудете эту проблему.Я думаю,ему совсем не больно,так что не плачь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, да ладно тебе Жааанн)))ну не расстраивайся) я вот просто напросто иногда не замечаю вопросов, соображаю когда уже полфорума высказалось) у меня дети дурдом устраивают дома)

вот вишь, еле заметила твое сообщение с огромной картинкой))эт ж шезлонг) у вас много места дома? может есть смысл купить стульчик с 0 мес, а на него дугу с игрушками подвесить..вот например у чикко полли меджик дуга в коомплекте, у меня стульчик хеппи бебби вильям- с 0 мес, но без дуги...

 

ну раз у меня сообщение неотв вопроссов, отвечаю тебье оксан)какашки у нас почти каждый день разные, но всегда жидкие..

сегодня вообще зеленые((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, у нас сегодня жидкая ярко-желто-оранжевая кащица,думаю,потому что вчера было чернослива 100грамм,вот типа поноса наверное у него,а я всё жду реакцию на огурец и помидор,съела в обед,такой кайф,очень не хочется чтобы сына отреагировал.Еще муж халвы принес,стойко терплю до завтра,а то если среагирует,то непонятно на что.

У меня сын вообще лентяй,не хочет никак опираться на ножки,просто висит на руках,а ноги поджимает,завтра обращу внимание массажистки,пусть делает ему что ни то с ногами.

 

Моему кстати очень нравятся дуги,у нас на стульчике чикко-полли есть и еще нам одну подарили,там игрушки висят и одна играет музыку и лампочки горят в ней,вот старается ручонками дотронутся и схватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, Кошечка,просто иногда люди не знают,что ответить.Меня тоже часто игнорят,значит,не знают,что сказать,чем помочь.Здесь в основном все белые и пушистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы добрые) просто я не отвечаю "не знаю" только если по делу что-то могу сказать)

и я тоже спросила про НСГ - не ответили и ладно) я не обижаюсь - или слепая -пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, ползать однозначно рано :) а в остальном все правильно :) кстати некоторые детки вообще не ползают, а сразу ходят :D

 

Xia, выздоравливай

 

И всем не болеть

 

Катюша, с промыванием вас, пусть с глазиком все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись :)

Собралась с последними силами, сходила к врачу. Сказал что ротавируса в наших краях нет, но раз есть тем-ра то однозначно какая-то зараза, завтра поеду анализы сдавать.

Еще он сказал что при высокой тем-ре молоко хреновое и не надо кормить ребенка, это так?

Я кормлю ее как обычно, щас тем-ра сама уже почти спала, до 37,4.

назначил линекс, выпила, но с диареей улучшений нет, ем пресный рис, яйца сказал не желательно, состояние полного нестояния, хоть с ребенком пока все хорошо.

Пока я ездила к врачу муж был с дочей, ловил по комнате комара хлопая, она как начала смеяться, он даже видео снял, мощно так хохотала и долго, а я блин опять все пропустила, хоть на видео посмотрела, так заразительно смеется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, НСГ как обычное узи по времени

Borodina72, у нас тоже на ножки не вставал, вот только щас к 4-м месяцам стал опираться на них, переживала из-за этого тоже

 

Оля2777, я S@A в СЗ закупаю и НM в магазине, из нашей продукции мне нравится ЯРКО, а все остальное покупала дак мне не нравится. Хочу некст и много чего еще попробовать заказать в интернет магазинах.

 

Xia, во всех источниках пишут что кормить надо продолжать при болезни, если не аантибиотиками лечишься. Я так и делала. А подруга мне сказала что ее педиатр ей говорила что не надо кормить-мол больная же корова)

я кормила в повязке и у нас тьфу тьфу не заразился

 

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀, про жезлонг я солидарна с Женей, лучше купить стульчик который с 0 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...