Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

3dcat,

а через сколько нужно сдать повторно кровь на ХГЧ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ходила сегодня на УЗИ, увидели ПЯ диаметром 4 мм! Думаю для 20 ДПО это неплохой размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, каждые 2-3 дня

Юльчоннок, отличный результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@Т@ШКИН, У меня 6 акушерских, вчера с УЗИ. ПЯ 13 мм, что соответствует 3,5 нед. Я тоже спросила про сердечко, но врач сказал, что еще очень рано для этого, можно будет послушать на 6 нед. по зачатию. Удивилась, ведь во всех календарях пишется о сердцебиении на 6-й нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, послушать да.. а увидеть уже в 6 недель акуш вместе с эмбриончиком ! то есть 4 недели от зачатия..

Но все зависит от аппаратуры, квалификации узиста, от того какое узи делали.. вагинально или сверху..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!

Понимаю , что здесь немного не в тему , но умоляю вас , чихните на меня пожалуйста . Нет больше сил никаких за столько лет ! Каждый месяц будто бы есть признаки Б, а потом раз ... и ничего. Вот и сейчас прям слышу как месюки стучатся в дверь. Жду ваших чихов.

Желаю вам всем легко носить и в срок родить здоровеньких деток !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне УЗИ делали трансвагинальным датчиком. От зачатия было 2 недели 3 дня, акушерских - почти 6 недель. В итоге Б. замерла. Теперь даже не знаю, когда на УЗИ пойду, если беременность подтвердится. В общем, девчонки, если острой необходмости в УЗИ нет (угрозы или подозрения на внематочную Б.), то лучше потерпеть, пока масик не прикрепится. Лучше отслеживать по динамике ХГЧ. Это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

помогите пожалуйста разобраться - ДПМ - 21 апреля, цикл 28-30, последние два цикла - 26 дней....19 мая месячные не начались, начала делать тесты - одни хорошо полосатятся, вторые не очень - но полосатятся....(делала фрау и еви)

сегодня была на узи - получается 35 дц.....так надеялась что увижу малыша....но....в полости матки ничего не нашли

данные УЗИ (делали транвагинальным датчиком,узист и аппарат хорошие)

шейка матки - Anteflexio

матка

положение - в центре, контур ровный, границы четкие, размеры: толщина 50 мм, длинна 58 мм, ширина 55мм, Эхоструктура миометрия - однородная, толщина эндометрия - 11-12 мм, эхогенность эндометрия - повышенная.....

правый яичник - размеры 26 х 15 мм, структура однородная

левый яичник - размеры 32 х 22 мм, с желтым телом,

маточные трубы - без особенностей, не визуализируются

жидкость: в заднем своде и в области придатков - не визуализируется

...................................

поставили беременность малого срока под вопросом.....

врач вообщем сомневается......я вот тоже переживаю - ведь уже по идее 5 неделька (акушерская) и должно быть в маточке видно.....

знаю что нельзя, но проревелась целый день....

скажите, кто разбирается - по данным узи есть надежда на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышуня13, рано, рано еще..

Если предположить, что этот цикл мог быть и 30 дней.. то только - 5 дней задержки..

а если О сдвинута была? всяко может быть.. без графика мне сложно судить...

ПЯ обычно видно в матке при НЕДЕЛЬНОЙ задержке! а мне вообще советовали идти смотреть яйцо на 10 днях задержки!

то есть четких 5 акушерских недель при средней длине цикла и сред. дате О..

 

и потом, можно ведь не гадать, что там а сдать ХГЧ,,

а еще тестики сфоткать и показать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо за поддержку!!!!

я только этим себя и пытаюсь утешить, что рано еще.....

тестики я выложила в галерее "слабоположительные".....

только они какие-то стремноположительные :pardon:

то рисуют симпатишные полоски, то с лупой смотреть......

ХГЧ сначала хотела сделать....думала завтра сдать.....а потом....честно - испугалась.....испугалась что там мне скажут "небеременна", а так хоть есть надежда :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие ну подскажите мне сума просто схожу 26.05.09 делала узи по поверхности живота очень бычтренько врач очень опытный в хорошем мед. центре, делали поверхностное только чтоб исключить внематочную, срок по месячным 5 недель, размер плодного яйа 7мм, я смотрела у девочек больше, это очень плохо я по ХГЧ постоянно отслеживала рост хороший был, вот только последние 4 дня не отслеживала, подскажите 7 это мало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, это нормально! ;) У меня в 5 недель и 3 дня акушерских было 8 мм! :spiteful: Так что ничего у тебя не мало, и всё супер! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие ну подскажите мне сума просто схожу 26.05.09 делала узи по поверхности живота очень бычтренько врач очень опытный в хорошем мед. центре, делали поверхностное только чтоб исключить внематочную, срок по месячным 5 недель, размер плодного яйа 7мм, я смотрела у девочек больше, это очень плохо я по ХГЧ постоянно отслеживала рост хороший был, вот только последние 4 дня не отслеживала, подскажите 7 это мало :scratch:

 

Думаю нормальный размер, у меня на 6 недельке (акушерских) 9,7 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите, плиз, как исключить внематочную ? :this:

узи уж очень не хочется.... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите, плиз, как исключить внематочную ? :this:

узи уж очень не хочется.... :hmm:

 

думаю, УЗИ.... или ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ждать и чего ?? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заюшка, я не знаю, сколько ждать... сама жду.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если все хорошо, то не должно ничего беспокоить, боли там всякие, выделения нехорошие?

А врач при осмотре сможет сказать? И когда вообще стоит к нему идти?

Говорят, чем позже, тем лучше... :this:

А кровь на ХГЧ может дать ответ что все ок и там где надо? :huh:

 

Извините за много вопросов, первый раз просто.. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olemar, нужно сдать ХГЧ в динамике, если он будет удваиваться каждые 1,5-2 дня и соответствовать сроку, то все хорошо. При ХГЧ от 1500 можно на УЗИ увидеть плодное яйцо в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже в шоке....у меня вообще мистика какаято....с 15 по 20.)5 вроде как были М....потом вдруг с 24,05 началась мазня,стала делать тесты вот уже каждые два,три дня,все яркие,сочные,положительные,сделала уже два узи ,по узи показано что матка растет,есть сзади матки свободная жидкость в небольшом количестве,есть желтое тело8мм,мелкие фоликулы,но плодное яйцо в обоих узи не нашли,первое узи делала 27,05,второе сегодня,а 1 июня сдала кровь на хгч было 201,что делать?врач говорит все признаки Б.есть,и грудь болит и бт около 37 держится уже три недели.....так что со мной Б....я или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, помогите пожалуйста, понимаю что может быть еще очень рано паниковать, но врачь будь он неладен напугал до истерики. Сегодня предположительно 16 ДПО-17 ДПО, сделала тесты некоторые хорошо положительные, другие бывают не очень яркие, но однозначно положительные, гинеколог сказала что Б раннего срока, по слзистой и шейке, была на узи первый раз в понедельник ничего не нашли, была вчера снова ничего не нашли, успокоили единственное что еще выпрыгнуть может. но труба немного увеличенна... сказали гулять до понедельника... не знаю что думать, очень страшно за масю. Выделения нормальные, ничего не кровит, единственное иногда бывают схваткообразные приступы но быстро проходят, Г сказала что это может матка расти...

Думаете еще рано для того. чтобы узи увидело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety999, еще рановато для УЗИ, лучше сдай ХГЧ несколько раз, плодное яйцо где-то на 21 ДПО видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена21, спасибо огроменное))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshka80 Ты беременна скорее всего,врача меняй,что до сих пор не предпринял никаких действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshka80 Ты беременна скорее всего,врача меняй,что до сих пор не предпринял никаких действий.

 

в том то и дело что врача уже поменяла.....первый вообще мне сказал что я не Б....а тесты все врут....вот назначила мне дюфастон пить 10 дней чтоб мазню остановить....я пропила а она еще больше увеличилась никто незнает что сомной.....и толком то сохранять немогут потому как беременность по узи не определена...сказали ждать.....а что ждать когда само "рассосется"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...