Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

Девченки мне нужен ваш совет. У меня 8 месецев назад была ЗБ, тогда я сделала узи на 3 дне задержки и просто наблюдалась у врача...следующее УЗИ назначили аж на 11 недели, а на 10 мазня была сделали УЗИ и.....сказали на 6-7 неделе...

Сейчас слава богу у мня опять появился шанс...4 недели и 4 дня. Как посоветуете когда делать УЗИ??? я думала в понедельник..будет 5 недель акушерских...Просто мне в прошлый раз не предлагали часто УЗИ..может в этот раз сделать несколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

anita26, узи можно делать столько часто, сколько нужно..это безопасно.

Если вы в зоне риска по прошлой Б, то логично следить на узи часто за ростом эмбриона и яйца..

В 5 недель акушерских самое то, чтобы увидеть плодной яйцо в матке!!!!!!!!!! :good:

идите смело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat огромное спасибо за ответ...пойду в понедельник к врачу, хочу попросить у нее на больничный пойти, перестраховаться..на этот ранний период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и что-то подскажет. У меня задержка 9 дней, признаки беременности есть, 3 теста показали слабоположительный результат (последний-неделю назад), но есть слабые т.-коричневые выделения, по поводу которых я уже дважды была на УЗИ - сегодня (9 дн. задержки, 5 ак. недель) и 7 дней назад. Но плодное яйцо так и не обнаружили(сегодня только нашли "гипоэхогенное образование диаметром 2,5мм).

Может ли это "образование" являтся плодным яйцом? И не маленькое ли оно для такого срока?

P.S.Беременность долгожданная и желанная.

P.P.S.Всем заранее большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлНа, слай анализ на ХГЧ и сразу все прояснится. Удачи)))) :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все добрый день. Наконец-то я попала из рядов хочушек в ряды беременяшек. Урааааа!!! :yahoo: . ХГЧ 13.01 - 85,01, что соответсвует 1-2 неделям. 17-го на УЗИ. Очень боюсь и волнуюсь. Очень хочу, чтобы плодное яйцо уже опустилось. А также сделать первый снимок. У нас очень долгожданный малыш. После УЗИ отпишусь :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлНа, да, надо сдать ХГЧ, для 9 дня задержки маловато это образование.. :( к тому же выделения..

@Kristisha@, :wave: отличный ХГЧ.. насчет плодного яйца хочу уточнить: если ХГЧ начинает вырабатываться, то оно уже опустилось , ибо имплантация уже была.. ;) происходит это на 6-9 день в среднем..

Удачного узи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки привет!

УЗИ 40 ДЦ, 24 ДПО, 10 дней задержки:

в матке продное яйцо 9 мм, эмбрион 1.5,эндометрий 21 мм-все замечательно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сегодня ровно 5 акушерских недель. Нашли плодное яйцо в матке 5 мм! Ставят беременность 4 недели. УРА :dance: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря уже боюсь идти завтра на УЗИ...еще маленький очень срок....Ужассс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 акушерских недель нашли плодное яйцо 4 мм. Ставят 3-4 нед. Б. :clap: :yahoo:

 

angelaga отпишись как сходишь на УЗИ :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет, девчонки! а у меня вообще непонятная ситуация, задержка уже 4 недели, т.е. акушерских 8 недель, лежу в больнице с подозрением на внематочную, врачи грят ждать т.к. клиники внематочной нет, нет ни болей ни выделений ни жидкости, последнее ХГЧ 12000, , врачи говорят нормально увеличивается, вчера на узи увидели на дне матки справа образование 5 мм , плодное яйцо вод вопросом. Я уже измучилась вся, чтож это такое у мня и главное что овуляция отслеженная была 3 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, мда.. для 8 акуш. это очень маленький результат ХГЧ,.при отслеженной О..И при этом ХГЧ яйцо точно не может быть 5 ммм..а гораздо больше..

насчет ВБ- яйцо может имплантироваться не только в узком отделе трубы.. но и в широком и продолжать расти..а так же в брюшине..

Надо очень серьезно контролировать ситуацию..

А лапару диагностическую не предлагали делать? или нет оборудования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я как раз и лежу в гинекологическом отделении, которое специализируется по лапаре, врач думаю предложит завтра сделать т.к. сегодня у меня коричневые выеделения начались, пока боли нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, очень сочувствую!

ДЕРЖИСЬ! главное во время все провести.. и потом будет все хорошо!

:giverose:

будем думать о хорошем! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вчера сделали лапару, была внематочная слева, трубу надрезали , но сохранили, советуют через полгода снова сделать лапару на проходимлсть труб, уж незнаю решусь ли я на это. Одно радует - сегодня домой отпустили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на первом УЗИ,акушерских 5 недель, плодное яйцо - 4 мм, поставили 3-4 недели. Я запуталась в сроках, девочки помогите. Что означает 3-4 недели??? срок развития??? или это вообще отставание какое-то по размерам??? я запуталась.... :confused: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на первом УЗИ,акушерских 5 недель, плодное яйцо - 4 мм, поставили 3-4 недели. Я запуталась в сроках, девочки помогите. Что означает 3-4 недели??? срок развития??? или это вообще отставание какое-то по размерам??? я запуталась.... :confused: :help:

Обычно узи ставит акушерские недели от даты последних месячных. Срок ставят исходя из размеров плода (есть специальные таблички, стандартные, в которых указано, что на каком сроке должно быть какого размера). Но это не означает, что плод отстает в развитии. У кого-то дети крупнее, у кого-то мельче.

Одной моей знакомой в 5 недель ставили 8 ... так она "мамонтов" и рожала все 3 раза. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ух! мда..

ну сохранили все! это хорошо!

поправляйся! все будет хорошо потом!

удачи тебе !!!

BESTia!, ставят иногда на узи и от зачатия.. кстати..Бывало и такое тут:)

надо всегда уточнять у узистов как они считают.

Насчет размеров : на 5 акуш. недель средние размеры яйца! вполне отличные! :good:

про желточный мешочек слов не было никаких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ух! мда..

ну сохранили все! это хорошо!

поправляйся! все будет хорошо потом!

удачи тебе !!!

BESTia!, ставят иногда на узи и от зачатия.. кстати..Бывало и такое тут:)

надо всегда уточнять у узистов как они считают.

Насчет размеров : на 5 акуш. недель средние размеры яйца! вполне отличные! :good:

про желточный мешочек слов не было никаких?

 

Нет, про желточный мешочек не написано ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А у меня задержка уже 7 дней. Тесты дешевые показывали две.Но УЗИ нет. ХГЧ тоже нет.Очень маленький концентрат. УЗИ ток кисту желтого тела обнаружило и все. Что со мной не понятно.Завтра еще раз сделаю тест. и буду ждать наверно критических дней.Обычно у меня как часики приходят.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А у меня задержка уже 7 дней. Тесты дешевые показывали две.Но УЗИ нет. ХГЧ тоже нет.Очень маленький концентрат. УЗИ ток кисту желтого тела обнаружило и все. Что со мной не понятно.Завтра еще раз сделаю тест. и буду ждать наверно критических дней.Обычно у меня как часики приходят.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BESTia!, я тоже была на УЗИ в 5 акушерских это был 20 ДПО, поставили срок 4 недели. Я расстроилась. Да еще и прогик маленький. Пью Дюф по 2 т 2 раза. Врач велела сдавать ХГЧ в динамик, сдавала, вроде растет. Сегодня иду на УЗИ, очень волнуюсь. Но, я надеюсь на хорошее. Ведь правда же все детки разные, кто- то больше, а кто-то маленький. Помню мой сынуля тоже сначалп по КТР меньше нормы был, да он и сейчас самый маленький в классе. Так что все будет ОК. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 5-6 ак. Недель узи показало ПЯ 10 мм эмбрион не визуализируется. Нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka26, а какой у вас день ДПО? Просто у меня на 21 ДПО не визуализировался, а вот вчера была на УЗИ на 32 ДПО появился эмбриончик и сердечко бьется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...