Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

Evgeshka80, главное исключить внематочную.Пей дюфастон и сдава й динамике хгч, как тольок

дорастет до 1500 уже точно в матке можно увидеть, а если нет... ну тогда и подумаешь над этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Evgeshka80, главное исключить внематочную.Пей дюфастон и сдава й динамике хгч, как тольок

дорастет до 1500 уже точно в матке можно увидеть, а если нет... ну тогда и подумаешь над этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки это ожидание убивает, узи делать рано, у меня 6 день задержки, всё вроде хорошо, только тянет низ и покалывает бок - страшно, была ведь внематочная там же!!! Как успокоиться, ели плодное яйцо еще не визиализируется??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_Ta, вот лучше не накручивать себя и сходить на вагинальное УЗИ. ;) Всё прекрасно видно уже через неделю задержки, увидишь своё ПЯ, свою бусинку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, но веде все говорят, что видно на 4 -4,5 неделе...да и врач, когда я пишла говорит "ты меня пугаешь" и сказала через неделю приходить, кстати О у меня на 16-17 ДЦ, так что получается, я приду, а не факт, что на рассмотреть что то сможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_Ta, 4,5 -5 недель - это говорят про акушерский срок, который считается с 1 дня месячных. :) И уже видно ПЯ. А в 4 недели от зачатия уже есть эмбрион 4-5мм и сердебиение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, :shock: :giverose: Спасибо, тогда странно, что она меня отправила с задержкой в 4 дня и полосатыми тестами, зная, что у меня с той стороны была ВМБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на 11 день задержки, при сроке почти 6 акушерских врач не обнаружила плодного яйца.

Как вы думаете есть еще шанс или уже пора бить тревогу по поводу внемточной? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushka_82, ПЯ уже точно дожно быть :scratch: А ХГЧ ты не сдавала в динамике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushka_82, вообще-то да((( у меня тож самое было и оказалось внематочная, увы(но а хирург ждал, говорил, что иногда бывает что с двухнедельной задержкой еще есть шанс , что яйцо опуститься, но видно это был не мой случай. кста, хгч , как я поняла , в динамике тож не показатель, что все хорошо будет!!! у меня рос как положено и дорос до 12000!!! просто уж точно если хгч около 2000 , то плодное яйцо ДОЛЖНО быть видно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...малорадостно :scratch: завтра анализы ХГЧ получу, посмотрим.

Mozg , а трубу спасли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushka_82, ага, сохранили, посомтрим потом ее на проходимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg Неужели никаких признков ВБ не было? Болей или выделений? УЗИ тоже что ли ничего не показало??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_Ta, 4,5 -5 недель - это говорят про акушерский срок, который считается с 1 дня месячных. :) И уже видно ПЯ. А в 4 недели от зачатия уже есть эмбрион 4-5мм и сердебиение.

анютик и девочки ятоже натерпелась от этих сильно "умных" врачей, никто не хочет на таком сроке морочиться. оно же не им "болит". я случайно попала к молоденькой девочке в клинике так она высмотрела 2 недельное яичко! долго правда искала и то только с одной стороны было видно. 0,6мм а внематочную СРАЗУ же исключила! так что ищи кропотливого спокойного врача и без загрузок сильных, что бы могла уделить достаточно времени. держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. По М 6 недель и 5 дней, по фоликулометрии и О срок примерно 4 недельки, может +- 2 дня (скорее -... :scratch: ), была на узи плодное яйци - 5 мм... Это ведь нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushka_82, не было ни болей, ни выделений, тока 2 раза чуток мазнуло, но это может и при нормальтной беременности быть)) поэтому я и лежала в больнице 2 недели!! т.к. хирург не видел клиники внематочной. Узи до последнего ничего не видело, только на самом последней, когда появилось немного свободной жидкости , сказали будем оперировать, вот так вот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. По М 6 недель и 5 дней, по фоликулометрии и О срок примерно 4 недельки, может +- 2 дня (скорее -... :scratch: ), была на узи плодное яйци - 5 мм... Это ведь нормально???

 

 

У меня точно такая же ситуация

Акушерских 6 недель , от зачатия 4. Была на узи показало плодное яйцо 4 мм. Написали что соответствует 3м недлям

Сегодня была у врача она удивилась почему такой маленький срок

Скажите был ли у кого то такой размер плодного яйца на такойм сроке ? ужасно переживаю

врач назначила сдать хгч и через неделю повторное узи чтобы убедиться что он развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobosik, вот и нам сказали приходить через неделю, чтобы убедиться что не замершая... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что делать?! Я уже вся извелась. Сегодня 18ДПО. Очень переживаю из-зи беременности. Тесты положительные, но беременность в этом цикле маловероятна. Признаков беременности вообще нет НИКАКИХ! Хотела сдать сегодня ХГЧ, дак в лаборатории что-то с электричеством - не делают. :banghead: Можно ли сегодня сделать УЗИ, видно ли будет чего-нибудь? Очень боюсь ВБ или ЗБ. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня акушерских 6 недель, а на УЗи плодное яйцо 7,5 мм (соответствует 3-4 неделям). Врач говорит, что замершая на 60 %. Плюс мазня какая-то 3-й день. Принимаю по назначению врача фольку, вит.Е, Витрум пренатал и Утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально. В интернете начиталась всякого, и хорошего и плохого. Но мне по большей части кажется, что мои размеры не такие уж криминально маленькие, может просто поздняя овуляция была. Очень переживаю. В понедельник иду на контрольное УЗИ, после него кровь на ХГЧ сдавать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на 21 дпо в матке плодное яйцо не увидели вагинальным датчиком. Это же ненормально? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mihich, а почему боишься-то???? :) Ой, ну народ..... :Crazy: Так. с ума не сходить! Навряд ли чего-то увидят по УЗИ на 18 ДПО., только зря будешь нервничать. Сходи попозже, а пока сдай ХГЧ и прогестерон, как лаборатория заработает. :)

nataljar, а может кровь уже сейчас сдать? Посмотреть динамику, сдать 2 раза, через день? ПЯ действительно маловато :scratch: но ведь неизвестно точно когда была овуляция! :) Так что думаю не стоит пока падать духом :Hello:

Ganesha, хорошо бы ещё сдать ХГЧ чтобы посмотреть, что вырос вдвое. А вообще при ХГЧ от 1000-1500 ед. уже обычно видно ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljar, а может кровь уже сейчас сдать? Посмотреть динамику, сдать 2 раза, через день? ПЯ действительно маловато :scratch: но ведь неизвестно точно когда была овуляция! :) Так что думаю не стоит пока падать духом :Hello:

Так выходные впереди, все равно 2 раза сдать не успею. Быстрее УЗИ сделаю. А какого размера сейчас должно быть ПЯ? Я точных сведений так и не нашла нигде.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ 3100, а плодное яйцо не увидели в матке :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljar, вот полезная ссылка

Ссылки скрыты.

Но про себя могу сказать вот что. В прошлом году пережила ЗБ :( - у меня в 6 акушерских недель ПЯ было 4 мм. Сейчас я Б (т-т-т, все отлично у нас есть и будет :) ), и в 6 акушерских у меня ПЯ было почти 30мм и эмбрион в нем 4,5 мм. Вот так вот.

Ganesha, ого! Нужно искать....И ХГЧ увеличился как надо...Принимаешь дюфастон или утрожестан? В конце концов аппарат может быть плохой УЗИ или узистка корявая :rules: ХГЧ отлично вырос! Думаю, нужен грамотный врач УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...