Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

А мне гениколог сказал, что сделаем после праздника!Тогда должны увидеть!Долго ждать! :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На сколько я знаю, то узи не вредно сейчас на современных аппаратах, оно было вредно на старых, совдеповских, а мне в 5 недель уже сделали 6 узи и все хорошо, одна врач только с самого начала на 4й день задержки, смотря меня вагинальным датчиком сказала. что плодное яйцо деформированно и беременность замершая, хотя эмбриончика еще не было видно и отправила меня на чистку, на которую я не пошла, после этого в РД мне сделали еще 4 узи и все было в матке, с сердцебиением и плод не деформирован, а очень даже красивый и развивается соответственно сроку, поэтому плохой не аппарат узи, а сам узист, мне все врачи говорили чо узи сейчас делать совершенно безопасно, это только ультразвуковые волны, которые малышу совершенно не вредят и он их даже не чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на узи иду второй раз в пятницу, в первый ничего врач не увидел, но я сильно сомневаюсь в его компетенции. Я сама по профессии врач, но ветеринарный, и неоднократно слышала от различнх врачей что УЗИ не вредно, по крайней мере на современных аппаратах. Вредней не делать УЗИ и своевременно не диагностировать ВМ или ЗБ. У жены брата мужа была замершая, она ни разу не делала узи, а когда в больгицу попала на 10 неделе оказалось что ЗБ на 5-6 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо,мне информация пригодилась, я пошла на УЗИ по моим подсчётам 4 недели, ничего не увидели, сказали прийти через неделю, но думаю, всё равно рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Девочки, сегодня сходила на УЗИ, говорят, не видно плодного яйца, может срок маленький...Я даже задержку толком почситать не могу потому что цикл "скакал" последнее время...По моим подсчетам около недели. Четыре теста разных фирм у меня положительные, полоска, правда, не очень яркая, но отчетливо видна, края ровные, просто белдно-розовая. Кто-нибудь слышал, что УЗИ может не показывать, если срок маленький?!...

посмотри мой график-я сегодня тоже ходила на УЗИ, говорят, что ничего не видно...

:cray: предложили сделать внутреннее узи-вроде, тоже ничего :sorry:

А теперь нервничаю, вдруг внутреннее узи при очень ранних сроках может повредить?! До М пару дней.. тесты отрицательные, был розовый "призрак"-самый первый, и всё. Грудь болит жутко, тошнит, плачу по пустякам, еще ТТ 37,1-37,4 и днем и вечером. А на УЗИ сказали, что 1 год безрезультатного планирования-признак бесплодности, а мы 1,5 года ждем кроху. :cray:

Молю Бога чтобы в нашем случае с УЗИ ошиблись!!!!!!! :beg:

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг внутреннее узи при очень ранних сроках может повредить?!

на ранних сроках делают ТОЛЬКО внутреннее УЗИ, внешним ничего не увидишь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TEJIEIIYZIK, девочки обсуждают, что через неделю залержки ничего не видно, а ты хочешь на 13 ДПО что-то увидеть! подожди еще, может заполосатятся тесты. Но в любом случае не расстраивайся, все обязательно получится! Держу кулчаки за тебя!!! @@@@@@@ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я собралась с приблизительным сроком в 2 недели(тест красиво заполосатился уже и анализ крови показал,что беременна)на УЗИ,точнее к врачу,но тут всем УЗИ делают,чуть ли не в каждое посещение.Так может попозже пойти?Если все равно может не показать ничего.Насчет вреда УЗИ мне кажется,что скорее нет,чем да,хотя с другой стороны когда трансвагинальным датчиком смотрят у меня всегда яичники чувствуют и матка,прямо даже болезненно реагируют на импульсы и волны,так что не знаю,наверное все же ребенок не может этого не ощущать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на Узи,врач увидел Б.,но сказал,что не видит какой-то жидкости вокруг ребенка,но срок очень маленький,это нормально,что чего-то не видно.Надеюсь.что через неделю будет все яснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня в 4 недельки на узи увидели только плодный пузырик, как врач выразилась. Назначила следующее узи не ранее 7 недели. Говорит, что тогда можно будет увидеть эмбриончик и прослушать сердцебиение. У нас аппарат узи очень современный, но врач сказала, что с этим делом все равно лучше не особо не усердствовать. Она мне трансвагинальным датчиком делала, может не столько из-за волн это вредно, сколько из-за вторжения в матку, малышу может это не понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я. Делали сегодня аж два УЗИ. Одно обычное, а другое вагинальное. Узистка видит, и я тоже, темное пятнышко размером 6мм, что соответствует 5 неделям и 3 дням, но не знаю почему просто ну не хотят эти врачи признавать беременность. Говорят, что еще не уверенны, что еще плохо видно, т.к. беременность может быть ранняя. Блин, я в шоке. Вот фотку выкладываю, сами посмотрите. Спасибо, девочки, за поддержку!!! 19 Мая иду на повторное УЗИ. Уже должно все показать и сердцебие тоже уже должно быть.

e66cbe6d074ft.jpg

c23b6927a7edt.jpg

712cd3cec34bt.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaline, врачи все такие. Они хотят рассмотреть сам эмбриончик и сердцебиение услышать. Только тогда скажут, что все хорошо и ты 100% беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaline, не переживай!У меня на таком сроке очень похожее УЗИ было.А вчера слушали сердцебиение масика,УЗИ показало 7 недель и 3 дня!Так что скоро и ты услышишь и все будет в порядке!Еще и от врача зависит,кто-то сразу видит,что беременность,а кто-то перестраховывается.Мой врач сразу определил беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто совсем не знаю, Б не видим, Б не здоровая просто нервы мотают. Первое ХГЧ было 1474, а Последнее ХГЧ было 3377. Ведь есть беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaline, к сожалению слышу от многих,что врачи здорово мотают нервы во время Б.:(Так что будь сильной,верь в то,что у тебя и малыша все хорошо!Коненчо есть беременность,и УЗИ и анализы на это показывают.Может врач сверхосторожный попался,раньше чем сердцебиение не услышит не признает очевидный факт.Врачи же тоже люди со своими недостатками,страхами и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла.

 

http://www.advancedfertility.com/earlypre.htm

 

Если посмотреть на мой рисунок, то вроде все тоже, только у меня белой точечки не видно. Здесь на фотке 5недель и 4 дня, а у меня 5 недель и 3 дня. Павда, девочки, все на английском.

http://www.advancedfertility.com/ultraso1.htm

 

Дальше есть фотки в 6н и 5д и 8н и 5д. Может мне переназначит дату на 12 мая, тогда будет 7 недель ровно. Уж наверно точно будет видно. Как вы думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaline, я бы не стала торопиться. А вдруг опять срок будет недостаточный и придется еще раз идти на узи. Зачем 100 раз беспокоить малыша. Разве неделя что-то изменит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaline, я ходила на УЗИ в 4,5 недель - снимок был один в один как твой, только плодно яйцо чуть меньше. В следующий раз назначили через 2,5 недели, было как раз 7 недель. Увидили и эмбриончик и сердцебиение. :) Не обращай внимание на то, что врачи говорят, они просто перестраховываются. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!! Да, я решила пойду 19 Мая и там уже точно все будет видно и слышно. Подожду, немножко еще осталось. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ходила в начале это недели, мне сказали чтоо нам 2-3 недели, плодное яйцо размером- 3мм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, УЗИ всё таки вредная процедура, не из-за волн, а из-за тех кто делает, т.к. сталкнулась с тем, что девочек после нескольких УЗИ на маленьком сроке (2-4 нед.) клали на сохранение с выделениями, и у многих итог - выкидыш, чистка и тд..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня не видно четкого плодного яйца пока... :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки все говорят о неделях, но не уточняют, может не понимаю я, от зачатия или аккушерских. Читала что ПЯ видно на 2,5-3 недели от зачатия, по крайней мере мозно на этом сроке определить маточную Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, да, все верно.. примерно 5 акушерских!

то есть 7 дней задержки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...