Перейти к публикации

будни двухлеток :)


alulek

Полезные сообщения

Девочки привет) Совсем меня засосала "оФФлайновая жизнь"))) Даже вот, почитать выбралась впервые за месяц - благо, строчите не быстро)))

Так здорово,... столько разных новостей) Оль, тебя здесь поздравляю! На мой взгляд не очень похожи девочки, но фотки потрясные - первая особенно.. и у обоих розовые бантики.. как мило!

Вобще сегдня открыла комп в надежде найти у тебя где-нибудь новости)))

Незнаю, девочки, мне до сих пор незнакома ревность ни в каких ее проявлениях, хотя муж считает, что когда мы тискаем малышей оба.. у Севы ве же в голове что-то происходит.. Но, никаких косых взглядов, а уж тем более, чего-то большего. Вообще очень рассудительный рстет, очень думающий.. не по годам (ТТТ)

Но как сказала моя лучшая подруга, у меня есть дар, который не отнять. это умение донести что-то до человека.. А поскольку я Севе ну ооочень много "доношу"))))

Мальчишки растут своими темпами. Платончик уже садится, Мирон не отстает)) На коленках качаются)

Разные все трое, Но мальчишки координально отличаются от Севы.. Надо же.. Оказывается, у Севы мелкая моторика была ну просто на высоте, а у парней наоборот все..

 

А так) Пока мне все еще не сложно. Ну, так я себя ощущаю, по крайней мере. (ТТТ) Все впереди, видимо.

Виной всему, конечно, няня. Хоть и приходит она не каждый день, да и работает по 5-7 часов - мне этого за глаза. А для меня - смена деятельности - лучший отдых. Много времени проводим с мужем вдвоем. Это клево. Пошли с ним заниматься большим теннисом - нравится.

Собой занимаюсь по-полной)))

 

Последнее время постоянно ловлю себя на мысли, что трое детей меня ну очень сильно изменили. ОЧЕНЬ. Но, в лучшую сторону, хоть и нет предела совершенству)))

 

Вопросы воспитания, как и прежде, главное, что меня интересует.. Могу рассуждать и дискутировать часами. С мужем мы очень часто об этом говорим.

Под впечатлением от рассказа наших гостей (приезжали из МСК друг детства мужа с семьей). Его жене пришлось отдать на воспитание в семью своего бывшего мужа старшего десятилетенего ребенка((( От безисходности. Дело в том, что он стал совершенно неупраляем и не воспринимал ее никак( Начались проблемы в школе и в семье... Она не смогла ничего поделать. В семье отца его воспитывают очень строго, но отец занимается с ним по-полной.. горные лыжи, скалолазание..много времени проводит. И малчишке там хорошо. И он стал учиться лучше и сам делает все уроки..

Для меня это история стала потрясением. Вот каково ей жить с этим.. Но она уже смирилась. Рассудив, что так лучше для ребенка.. Это я отвлеклась)

 

Юльчаа, клево, молодцы... Мальдивы)) А там с ними сложно было?? И если да, то в чем? А так) Ну, привет))) Мамочка мальчишек) На самом деле СЕЙЧАС я вообще девочку не хочу.. А ведь как хотела! Бред все это. Дети и дети.. мальчики, девочки.. какая разница!

Хелена 33, девченки твои)) Ну клевые.. Ну, ты, конечно, зажгешь с ними)) Такая мама - красотка, да по ручку с двумя такими куколками! Ты вообще молодец - смотреть на тебя одно удовольствие.

Лолита, тоже очень хочу в ОАЭ побывать, но мужа как-то не прельщает.. Надеюсь через годик все же уговорю. Рада за вас, что вырвались отдохнуть вдвоем - это всегда на пользу)

 

Девочки. Не забываю вас. Просто вот так складывается) Очень насыщенная жизнь. Диву даюсь.. как я столько раньше времени в и-нете убивала...

На след. неделе в плане на банду отчет сделать.. Ох, надеюсь, осуществлю)))

Целуюююю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

upsya, отдельное спасибо за адрес архива!!! Я тоже нашла там запись про своего дедушку и ощущения не передать словами!!!!

 

И. да, с Ванессой стало легче в плане общения, поведения и капризов. теперь она воспринимается как равный самостоятельный человечек. Правда говорит еще не четко. но все постепенно... пытается "р" выговаривать, это уже что-то :))))

 

Аленушка25, привет! о да, тоже времени на инет не хватает, все никак на Банде отчет за годик не сделаю, стыдоба, все забудется!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вы деток учите говорить "Вы" старшим? Путаницы не возникает, например, почему бабушка "ты", а тетя с улицы "вы"? Я сама пока сильно не заморочилась по этому поводу. Но папу нашего заботит этот вопрос, поскольку ребятенок в последнее время ну ооочень общительным стал, и эти "Что ТЫ делаешь, как ТЕБЯ зовут, ДАВАЙ поиграем и пр." при обращении к незнакомым людям на улице, наверно, все-таки неправильно. Тем более, что парня моего воспринимают как 4-5-летку, не меньше. У вас как?

И еще один вопросик назрел - тоже интересно кто что думает. Летом идем в обычный муниципальный детский сад. Так вот - стоит ли рваться в родительский комитет?

Эх, задаем еще один вопросик вдогонку. Есть что-то такое, без чего ну никак не обойтись с ребятенком на море? А что брать просто не имеет смысла? Знаю, что большинство ни по разу, а некоторые даже нон-стоп катаются в теплые края с детками, а мы вот впервые едем. Интересно мнение "бывалых".

Изменено пользователем Veryu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu,по поводу "Вы" я не заморачиваюсь. Правду сказать, не видела чтоб Гриша так откровенно тыкал при разговоре со взрослыми. Но, если проскакивает, поправляю не навязчиво, не акцентируя внимание. Мне кажется рановато им ещё так дифференцировать. Вот 4-5 лет самое то. Ну мне так кажется :)

 

Так вот - стоит ли рваться в родительский комитет?

Если у тебя есть желание и время заниматься, то почему нет? Но тут надо учитывать, что все мы люди разные и часто бывает, что детям могут понравиться подарки, которые приготовил род.комитет. А отдельным родителям нет - и тогда они могут выражать претензии. К таким моментам надо быть готовым :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, согласна с Nettle, я бы ненавязчиво поправляла, когда ребенок тыкал, говорила бы, что взрослым надо говорить "вы". Но отдавала бы себе отчет, что пока говорю это больше для взрослого, к которому ребенок обращается. Чтобы какая-нибудь повернутая на замечаниях тетка не портила бы настроение мне и моему ребенку.

 

В родительский комитет смысла рваться по-моему нет никакого. Если будет желание и возможность, то все, что делает родительский комитет, можно делать, не состоя в нем. А нервотрепки в разы меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. 19 мая отметила свое 30-ти летие.

Выкладываю немного фоток.Отпраздновали супер, а вот денег теперь нема.

 

Читать, как всегда, некогда.

 

У нас все в порядке.Решаем вопросы по открытию второго бизнеса.Всех целую.

 

Мои девчонки

 

Ссылки скрыты.

 

 

Принимаю подарки

 

 

 

С родителями

 

 

 

С братьями

 

 

 

Сказка "Муха-цокотуха"

 

 

Паук укусил

 

 

Дети с няней

 

 

Шоу мыльных пузырей

 

 

 

 

С супругом

 

 

 

С лучшими подругами

 

Изменено пользователем Safir@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@, спасибо за фотки :reverans: . Так интересно твоих девочек смотреть. Такие белокурые красотки :flower: , все в маму.

Ты очень хорошо выглядешь, молодец! Фото с подругами очень задорная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veryu, я бы тоже пока не требовала от ре на вы и ты. думаю чуть позже можно. Обязательно с собой надо брать стандартный пакет аптечки, в самолет развлекалки, кофточку, и обувь, чтоб не обжечь ноги или от камней спастись.

 

Safir@, какие ноги у тебя шикарные, и девочки просто супер:) мне тоже в окт 30 надо бы отметить.

 

из новостей, все идет своим путем, взяла водителя чтоб дочу можно было возить везде, а то чтоб отвезти надо было всем грузиться. да и с продуктами помочь и т.д. конечно необходимочти не было, но потом он будет нужен, когда доча пойдет в садик.

 

мы с Далилкой ходили на кастинг на рекламу Pampers, если возьмут нас с ним то позвонят:))) прикольно было сходить. он стал вставать везде, и пока на попу приземляется иногда головой стукается, так боюсь теперь, пару раз на себя дочину магнитную доску сваливал, как накрыло его:))) такой смешной.

 

кто нибудь что нибудь про Linnet, olatim слышали? что то пропали совсем наши девочки.

 

9 июля уезжаем в турцию на 10 дней всей семьей. в белек Ela quality отель, говорят очень хорош для детей.

 

ну вот пока все девочки, целую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, давно не заходила!

Мы с Никой неделю в больнице были, у Полины несколько дней температура держалась, я думала, розиола- прошло бесследно и без других симптомов, а через несколько дней после этого у Ники ночью температура 39,7 поднялась ни с того, ни с сего, мы позвонили в больницу, нам велели срочно приезжать. Заподозрили бактериальный менингит, взяли кучу анализов, спинномозговую пункцию, в первый раз ее взяли неудачно, на след. день переделали, сказали, что точно менингит, антибиотики стали давать, как только мы в бойницу приехали, внутривенно. В общем, опущу все подробности- длинно и неинтересно, чего мы натерпелись, в больнице провели 5 дней, при этом можно с ребенком быть 24 часа, а ночевать нельзя, я кормила каждые три часа, в первые ночи тоже, потом сцеживалась и на ночь оставляла молоко- уже от недосыпа и нервов никакая была;( В общем, на 5 день, когда пришли анализы посева на бактериальный, и температуры уже два дня как не было- нам сказали, что это был ВИРУС, они его обнаружили, то есть Нику заразила Полинка, банальным вирусом, и никакой это не менингит и уж тем более не бактериальный, зря только антибиотики фигачили, только ЖКТ весь посадили;((((

Выпихнули нас домой в тот же день. У меня молока намного меньше стало, сейчас опять наладилось, слава богу.

Нике 27го был месяц, поправилась на кило и подросла на пару см, по-прежнему спокойная, ест и спит, животик мучает, но не кричит, как Полина, тихонько хнычет и терпит;)))

Полинка стала жутко непослушная, прямо не знаю, что с ней делать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, читала и сильно переживала за вас. В конце одна мысль - слава богу, не менингит. Для меня одно это перекрывает все ужасы. У меня были две ученицы, переболевшие менингитом. Обе оглохли после лечения. Родители заметили это, только когда речь стала распадаться. Слава богу, что все позади!

 

Олюнька, я не пропала, у меня аська не хочет включаться. Мы сейчас в деревню собираемся, у нас чехарда и круговерть такая, что не успеваю мужа отловить, чтобы наладил все. Ужасно соскучилась и хочется поболтать. Постараюсь появиться до отъезда, но если не выйдет, то тогда до сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, как хорошо, что все обошлось!!! Как же ты, бедненькая, измучалась, я представляю... Врачи перестраховались, может это и к лучшему, что не наоборот. Набирайся сил, здоровья маленьким!!!

Ванесса уже давненько так неуправляемая стала, я как-то подпривыкла, подпритерлась, на многое научилась спокойней реагировать, а поначалу вешалась просто!!! А к вопросу что делать - не знаю, в нашем случае - ни-че-го. Спокойно реагировать и знать "больные" места. В нашем случае - это конфета, телепередача и еще пара развлекалок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@, спасибо за фотки, так интересно всегда смотреть, как детки растут. Вы молодцы, собственный второй бизнес!!! Круто! Когда все утрясется, рассказывай, что да как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, а конфеты, телепередачи - это больные места или то, с помощью чего с больными местами можно справиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anh, "больные" ( в ковычках), это то, что она оочень любит и не готова от этого отказаться, в связи с чем этим мы можем шантажировать. Пока можем... :) Есть некоторые ситуации, у нас сложившийся моцион, так сказать, за что ей следует поощрение, например, маленькой конфеткой. Она это знает. И если что-то неправильное делает, я ей говорю, что в следующий раз при данных обстоятельствах конфеты она не получит. Или вечером такую-то передачу я ей не включу. Или папа туда-то не повезет ( на море, например, мы часто по вечерам туда ездим). Вот как-то так... Знаю, что это не совсем правильная тактика, но, надеясь на взрослеющие изменения в поведении, долго к этому прибегать не придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, с ужасом прочла до *менингит*, слава Богу, что не подтвердилось!!!! в шоке от врачей((((((((

Больше не попадайте в такие неприятные истории и поменьше вам вирусов!!!! Нику с месяцочком!!!!!!

 

А мы почти месяц как в России))))) наслаждаемся своми ягодами/фруктами, овощами, речкой и конечно общением с русскими детками))))) Ванечка оооооочень активный, только и успевай за ним следить, играет только с детьми старше его, с ровесниками неинтересно ему. все говорят, что развит не по годам, да я и сама (без лишней скромности) вижу на сколько он умнее его сверстников.

Рокси ходит, точнее сказать бегает))) достаточно много слов говорит, любит делать пироги в песочнице, играть с куклами и читать))) наш будущий профессор. 4 июля будем годик отмечать)))

Программа на лето обширнаяб даже винет некогда зайти. По всем скучаю и ЛЮ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кузькина мать, в моем понимании минингит это пипец просто опастно. как могли тебя напугать так. бедная, еще после родов слабая и тут больница. как вы сейчас?

 

Девочки с Лейсан вот как неделю творится что то ужасное, она постояно ноет и плачет, на все нет, не буду я, плачет по папе то по мне, с утра до вечера рев, по любому поводу. я еле держусь, иногда хочется просто завыть. мы дома делаем ремонт и перехали в новое место, она перестала ходить в центр. с завтра отдам ее обратно заниматся, может дуреет уже дома. хотя на улице детей полно, играет бегает.

 

как у вас всех дела? Далил уже вырос, ходит по стенкам, такой смешной сладкий, послушный:)) мы в турцию едем 9 июля, кто нибудь собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька, я просто в шоке от прочитанного... не ожидала что такое возможно в Швейцарии,...:(((((( страшно очень тебе было,бедненькая :(((((

 

Полинка стала жутко непослушная, прямо не знаю, что с ней делать......

это такой протест , полагаю, ...скрытая ревность... тоже хлебнули этого :(((

 

теперь наши новости:) отдохнули на Кипре месяц....вернулись загорелые в промозглый Питер :(

очень понравилось на Кипре,особенно когда мужья приехали и мы взяли машину напрокат:)

но не обошлось без болезней... у Славика и у Ули был отит на одном ухе, но капельки местные быстро помогли. Потом у Ули темпа держалась 40 три дня, пришлось антибиотики пропивать :((( врач сказал что ангина была и отит...

Самое неприятное впечатление отпуска: Славик подскользнулся у бассейна и так рассек себе губу,что я вначале думала что кусочка губы не хватает :(( отвезли нас в госпиталь скорой помощи, зашивали под местной анестезией, я ему держала руки, голову держала медсестра...а он кричал :((( ужас... три шва наложили. Шрам есть, но в основном под губой, а губы у него пухлые ,поэтому не очень заметно..

 

Ссылки скрыты.

 

Чего на трехлетие своим деткам дарить собираетесь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Давно я здесь не появлялась. Точнее читала, но не отписывалась… Мы ждём февраленка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девчонки, столько на нас свалилось:( неделю назад опять с Никой в больнице лежали два дня, на этот раз кишечный грипп был, Полина сама болела. все из сада:( Вот, наконец, сегодня пойдем Нике первые прививки делать, сил уже нет, при моем обрапзе жизн,и когда я постоянно Полину везде с собой брала, теперь до прививок вообще боялась с Никой куда- то выходить, что не просто, тк в магазин за едой все равно надо было.

С Полиной тоже прокатились в больницу, она целый день на улице, вечером мыла ее- нашла в пупке клеща, сдуру позвала мужа, сама бы вытащила в сто раз лучше - уже приходилось это делать:)

В общем, он голову оставил, я их сразу отправила в больницу, тк у нас тут энцифалит бывает, а прививки делают только с 6 лет от него. Слава богу, достали нормально всё, наблюдать сказали.

upsya, ну что, Швейцария, человеческий фактор в любой стране играет роль. Здесь обалденные больницы, оборудование, качественные лекарства, а врачи же люди:) С диагностикой тут не очень, как и в России, нужно попасть к грамотному специалисту. Мне педиатрия вообще больше в России нравится, я же Полину весь первый год каждые три месяца возила, по всем специалистам, и массаж там делала, стольких проблем удалось избежать.

Нику тоже планировала везти уже в июле, но у нас тут затык с оформлением российского гражданства - делают очень долго в нашем консульстве, так что, наверное, либо в августе полечу, либо уже после отпуска в сентябре.

Славика с трёхлетием!:) Пусть растёт здоровым и радует вас!!:)

Хорошо, с губой всё обошлось, шустрик он, конечно, Полина такая же, ходит, как парень, вся в царапинах, синяках и пластырях:)

 

С поведением стало получше, выработала стратегию наказания - если дома что-то не то делает, три раза медленно повторяю просьбу, если не слушается, молча веду её в туалет (у нас есть душевая небольшая), там включаю свет, завожу ее и закрываю дверь (вычитала в местном журнале, что надо выбрать для тайм-аута такое место, где очень скучно - оттуда всё убрала, кроме мыла:))) сидит там три минуты, если очень сильно провинилась - минут пять, этого достаточно, чтобы она успокоилась. Сначала билась в дверь, но тут главное игнорировать вообще, пока не пройдёт три минуты, теперь молча сидит, всхлипывает только. Открываю дверь - сейчас она мне уже говорит: "Мама, я успокоилась":))))) Сажусь с ней рядом спрашиваю, почему я её наказала, она говорит - потому что я делала то-то и то-то, обещает больше так не делать, обнимаемся, всё:) Сейчас уже всё реже и реже прибегаю к этому, она поняла, что лучше послушаться, чем сидеть одной, на третье повторение исполняет просьбу. Может, жестковато, но нам как нельзя лучше подошло.

 

А Ника совсем другая - днем ВООБЩЕ практически не спит, я в шоке:) То есть, она может залипнуть минут на 20, но я это сном не считаю. При этом, она не плачет, лежит, таращится на мобиль, на игрушки, уже интересуется ковриком, может лежать на нём, руками-ногами дрыгает, погремушки звенят, она прётся. Улыбается всё время и очень любит. чтобы её носили на руках и всё показывали - рассказывали. Слава Богу, ночью спит 6-7 часов подряд, видимо, из-за того, что днем почти не спит. Соску, в отличие от Полинки, почти не сосёт, выплёвывает. Ну совсем другой ребёнок:) И такая уже бутузка, под 6 кило уже, крупная:) Мне в больницах постоянно говорили, что она на два месяца не выглядит, минимум на 3-4, а ей тогда полтора только было:)

 

Я на сентябрь забронировала отель в Тоскане, планировали на машине туда ехать, а моя мама (родители должны были с нами полететь, я рассчитвала, что они вечерами будут детьми заниматься, а мы хоть немного вдвоём побудем, поездим чуть-чуть:)))), побыв тут месяц, сказала, что с нами они не поедут, им тоже нужно отдыхать, Полинка её умотала, конечно:)))) В общем, теперь думаем, если с нами друзья наши местные (Полинкина подружка) не поедут, думаем теперь насчёт Турции, Греции или Майорки, отеля всё велючено и с беби-клубом, конечно, там не так интересно, но с детьми по-другому не отдохнёшь. А в Тоскане глупо сидеть в отеле, там столько всего интересного, но и условия другие совсем.

 

Ksenjka, Поздравляю!!!! Отличная новость!!! Береги себя!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, alulek, деток с трёхлетием. Здоровья вам.

Кузькина мать, спасибо! :)

 

 

Чего на трехлетие своим деткам дарить собираетесь? :)

 

Малый уже получил велосипед ну и на сам др ещё будет гоночный трек с управляемыми машинками. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ksenjka, поздравляю вас. береги себя и малыша

 

Юльчааа родила мальчика как я поняла по минибанде. :)))

 

Кузькина мать, как я тебя понимаю. лейсан стала мамсиком, вечно капризничает:( а Далил просто душка ттт на него. пусть будет таким же позитивным, он даже когда болеет то улыбается.

 

мы в турции, они постояно болеют, каждыйдень что то болит:( уже 2 день не купаемся. как то тяжело мне с такими тут. жарко оченнь, но доча плавать любит, далил ест песок а доча не может ходить в мягком купальнике приходится постояно переодевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую всех, с очередным июлем всех и поздравляю наших июлят! Кузькина мать, поздравляю тебя с замечательной Вероничкой!! Продолжайте в таком духе! :)Ksenjka, с очередным пузожителем тебя, пусть у вас проходит все прекрасно!!

У меня родилось мое солнышко, вместо пдр 11 июня он родился 29 апреля, на 6 недель раньше срока, из за неожиданной отслойки плаценты, мне сделали срочное незапланированное КС, он родился 2.300 г, 8/9 по апгар, но сам плохо дышал, его продержали несколько дней в инкубаторе, в принципе все у нас хорошо, ест он много и растет, уже весит 5 кг, проблема что его приучили к бутылочке с соской в больнице и он плохо сосет грудь, кормлю грудью и бутылочкой, постоянно сцеживаю молоко, надеюсь хоть до года прокормить его своим молоком. А так - не нарадуюсь на него, с Джиневрой такого у меня не было, а он такой сладенький мальчик и такая у него обаятельная улыбка.. у всех так, интересно, со вторыми малышами?.. Lakuanda, ты тоже очень позитивно о сыночке отзываешься :))

Изменено пользователем Olya75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех наших июляток с днем рождения! Ванессе мы позволили самой выбрать себе подарки, поэтому остались довольны все :)

 

Ksenjka, поздравляю!

 

Olya75, поздравляю с рождением малыша!!! Не знаю, как у всех, но у меня было также. Со вторым ребенком все спокойнее в плане быта, переживаний по

пустякам и есть место для более сильных эмоций.m0591.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток, девочки!!!))

Очень жаль, что темка наша всё-таки угасла((, может из-за летних отпусков или уже не так интересно общаться.. но всё же надеюсь, что всё наладится и мы снова будем тут болтать на все возможные темы))) мне тоже особенно некогда сидеть в инете, вот вчера вернулись из самого прекрасного города на земле - Петербурга)) Впечатлений море у всех. Ванечке очень понравилось наше путешествие, много плавали на катерах, гуляли на набережных, смотрели красивенные лайнеры и конечно везде замечали экскаваторы, краны и прочую технику)))

6 августа летим обратно, в Штаты. так не хочется, если честно. В России нам очень нравится, всё так изменилось, даже не ожидали. Люди тоже стали более приветливые, вежливые да и уровень жизни видно что улучшился. Я очень рада:)

Сегодня заказала подарок на Ванюшкин ДР (у него же в августе), заранее заказала, чтобы уже был там к нашему приезду. Подарок - экскаватор с педалями, на наём можно кататься как на велике и конечно рыть ковшами - они сзади и спереди у него. Уверена, что будет в восторге, кстати сказать этот экскаватор он сам случайно нашёл на ютубе, показал мне, ну и вуаля - с подарком я определилась сразу)))))))

Рокси наша растёт, красотка и умничка, практически все слова повторяет. братика обожает, целууууует))) вот такие у нас новости.

Olya75, поздравляю с рождением сыночка!!! А у меня наоборот, я и не заметила, как прошёл годик Рокси)) А с Ваней я помню каждый пук был знаменателен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля75, Юльча, поздравляю от всего сердца! Очень-очень рада за вас! У меня с Варей тоже как-то теплее отношения складываются. То ли потому что девочка, то ли еще почему, но ловлю себя на том, что с ней у меня сама собой какая-нибудь ласковая воркотня возникает, а с Конькой все суровее. Вообще все трудности у нас пока с Конькой связаны. Даже спать по ночам не дает он, а не маленькая Варя.

 

Дайкири, не переживай. Летом всегда мало пишем, все рарзъехались. Попробую поискать ваш чудо-экскаватор. Нам такой тоже нужен ибо болеем тракторами :) Жалко, что ссылки нельзя.

 

Мы вот тоже сейчас на даче сидим. Интернет тут лучше, чем раньше. Почитать всегда можно, а вот с ответами проблема бывает. Надеюсь, что это сообщение отправится.

 

Не высыпаюсь последнее время жутко. Конька по ночам опять начал ТАК кричать, что у меня волосы дыбом становятся. Пару ночей вообще со светом спали. Ну и просыпается ночью каждые 20 минут. Подробно напишу, когда в Москву вернемся. Сейчас запросто может получиться, что я длинющее сообщение напишу, а оно не отправится.

 

У Вари до сих пор ни одного зуба. Вспомнила Хелену с ее девчонками и решила забить и не волноваться. У Коньки вон по книжке зубы вылезали, а лечить в 1.5 года начали.

Изменено пользователем Anh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...