Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Пламя, а зачем в коляску что-то ложить? у меня просто одеялко там последено и все, под голову ничего не кладу.

 

AnnaLeto, после родов еще ничего не шила, кроме пеленок)))))) мне их не хватило заготовленных, докупила ткани, сидела строчила ночью))))

но уже купила нитки, буду дочке платье на лето вязать, и еще хочу сшить платье ей и себе из одинаковой ткани)))) время есть сейчас, надо только поменьше в инете сидеть)

почему не веришь что перейдешь на ГВ? если сможешь на грудь перейти, количество молока увеличишь.

 

Евгенья //, у меня подругап до 5 месяцев с ними мучилась.

 

ЧудоMiracle, фоки шикарные!!!!

как же тепло у вас!!! неужели где-то сейчас тепло и цветут деревья???))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, надеюсь это единичный был случай!. так плакал и я вместе с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, красивые фотки!

 

У нас сегодня жара, гуляли с Гришей, ему опять жарко. Поспал сначала полчаса, на обратной дороге разкапризничался, положила на живот - красота, он спит! :) Вот мы уже дома, а он еще спит в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже под голову ничего не подкладываем, но в коляске изголовье приподнимается, а в кроватку под матрас положили одеяло и теперь у нас матрас приподнят градусов на 20 , то есть ребенок лежит на плоскости ,но голова выше ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto,мы пытались перейти на Малютку,но от нее пошла аллергия и я решила не экспериментировать больше,тем более что старшего сына тоже на Нестожене вырастила-отличное пищеварение у ребенка и иммунитет тоже хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а Гриша когда его на животик ложишь не пытается рефлектроно голову поднять??? и опираться на ручки??? у нас невозможно его уложить на живот СПАТЬ..сразу корячиться и понимает голову и на предплечья встает.

 

ЧудоMiracle, наичуднеснейшие фоты..ах! Рианка чудо как хороша)

 

Евгенья //, ну вот, вроде все наладилось только. Щас успокоился? пропукался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мне кажется, что к трем месяцем у многих новый виток коликов начинается. У нас тоже так было, рыдала тоже с дочей вместе от беспомощности. это было ужасно по 4 часа практически беспрерывного жуткого рева. Сейчас вот уж две недели в питание добавляю Саб Симплекс. Но он нам помогает по крайней мере. Бывает плач но очень короткий. Как только перестала давать Саб Симплекс все повторилось, так что пока на нем, думаю скоро это все пройдет и перерастем. Так что держись, это этап взросления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, когда не хочет спать, то корячится, кричит, но почти никогда не пытается на руках приподняться, только если голову на другую сторону положить. Кстати, на мячике он на ручки опирался сегодня :) , наверное, на мяче легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча стала после 3 месяцев намного меньше какать, раз в несколько дней, раньше хоть пуки какашками были, а сейчас целый день может быть подгузник чистый, тока писюки. Ребенок чувствует себя хорошо, живот мягкий, ттт. У кого как у малышей со стулом???

 

У нас точно так же как только минуло 3 месяца и какать стали редко (раз в 2-3 дня) очень облильно и жидко. Хотела поискать в инете инфу наа этот счет и наткнулась на большое количество постов на разных форум ровно об этом и возраст 3- 3,5 мес... подумала что странное совпадение))) немного успокоилось, дочу такой режим кажеться вовсе не напрягает поэтому я ее никак не стимулирую ничем, кроме грудного молока ничем не допаиваю. Считаю нормой в общем. Мужу и маме, которые почему-то считают что ребенок должен какать каждый день говорю, что все ОК. все счастливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Яна и девочки, мне вообще кажется, это не колики, а скачок в развитии - столько всего вокруг, все интересно, все хочется потрогать-поползти-посмотреть, а нервная система не выдерживает. У нас вообще режим стал - 1,5 часа бодрстования, потом 40 минут сна и так весь день, кроме ночи. У сына так с 2,5 месяцев уже, я и не парюсь. Спасаемся укладыванием и пеленанием, в пеленке он засыпает и спит хорошо.

Оксиомка, Лида молодец! Дочка у тебя красавишна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, кстати может быть и действительно не колики. А просто вечером дают выход эмоциям сквозь плач, потому как никаких оснований для плача нет. А днем мы вообще практически не спим((( Только дремлем урывками минут по 30-40 при этом родители должны быть рядом, стоит отойти хоть на пару минут сон прекращается иначнинается ор. все остальное время мы висим на руках, требуем общения, гуляния по квартире и т.д. спим мы с утра на балконе 2-3 часа, досыпаем так сказать, потом 1-2 часа на прогулке и около часа перед вечерним купанием спим. в вечерний сон уходим с хныканьем, маханием руками и капризами, пеленание уже не всегда выручает, к сожалению. раньше постоянно этим пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,оказывается не одни мы придремываем урывками... На улице может проспать два-три часа,но это с дозаправкой и катанием без остановки:) а так полноценный сон лишь ночью. Но мы все так же не орем,т-т-т,надеюсь уже и не начнем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, а вы как пеленаете? мы дня 3 как только ручки..ТТТ но по моим наблюдениям так лучше стало, он и свободу чувствует и спокойствие. Тоже в ночь уходим обычно с хныканьем, если сказать не через псих.. Вот стараемся подобрать лучший распорядок ритуалов перед сном, чтобы само собой все получалось и поменьше слез было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у нас тоже самое! гулять по улице почти из-за этого не получается. Я пришла к выводу, что так мало спит от эмоций, и стараюсь уложить пораньше на дневной сон, но не всегда получается. Так и спит урывками.

Говорят, у них 3-4 месяца самый такой вот период в плане эмоций - осознают, что они от мамы отдельный организм, да еще и все вокруг такое интересное. Вот и бесятся.

Юль, мы только ручки пеленуем, но это с рождения у нас так - ножки не мешают почти, а ручки танцуют.

Ничего, перерастем) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, конечно перерастем!) Федю с трешечкой, сколько весите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо! по разным посчетам в районе 6 кг. Причем так интересно набираем - то ничего неделю, то за неделю +200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки, у меня доча стала после 3 месяцев намного меньше какать, раз в несколько дней, раньше хоть пуки какашками были, а сейчас целый день может быть подгузник чистый, тока писюки. Ребенок чувствует себя хорошо, живот мягкий, ттт. У кого как у малышей со стулом???

 

у меня так же, раз в 2 дня, и какать так стал с 2 с небольшим месяцев. Врачи сказали все в порядке, только линекс пьем , а то каки жидкие.

 

Пламя, я ничего не подкладывала в люльку, а сейчас в автокресле в коляске катаемся, ему так больше нравится, видно все :) а подушку не надо класть до года.

 

ЧудоMiracle, фото чудесные) Рианночка просто прелесть))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

// Счастливая мама 2012 //, Jorjen, Любовь, Sapphire, Птярочка, Alice from Wonderland, СПАСИБО! Как приятно! :flower:

Наелась сейчас пломбира...страшно...но так вкусно!!!

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лид, я пломбир первый раз попробовала через несколько дней после выхода из роддома) а ща уже и щербет ем любимый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, вот и я думаю ничего страшного не случится. Я так долго мучилась, все в парках с мороженым и я хотю!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас открылся магазин детский около дома,сегодня облегчилась там на "много тыщ" просто накупила игрушек.Приятно так.....

 

 

Насчет прививок, если честно я в начале беременности даж не собиралась их делать-посмотрела и перечитала кучу инфы и мона сказать была уверенна. Примерно в тоже время старая подруга рожает второго сына(первому 8 лет) и тоже поддавшись всеобщему ожиотажу отказыается от прививок в роддоме....Далше случилось страшное,через месяц у всей семьи обнаруживают туберкулёз.....Она и муж выживают,старший ребёнок до сих пор в больнице,младший -умирает. Врачи говорят что был бы привит -вылечили бы.прививка не защищает от туберкулёза,но и не даст умереть......Я думаю что она себя корить будет за это всю жизнь. Вы не думайте,семья была МЕга положительная и достаточно состоятельная(т.е. не алкаши,не бомжи,не зеки)

 

ну и после у меня отпали все вопросы делать прививки или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, даже те врачи. которые против прививок в младенческом возрасте говорят о том, что БЦЖ делать надо обязательно (ну большинство врачей). а вот гепатитом малышам заразиться тяжело. Что интересно, малышам у которые вообще есть шанс подцепить его (требуется операция сразу после рождения) прививку не делают, а у остальных вероятность заражения близка нулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюнь, ужас какой.

Вот я тоже еще во время беременности сколько прочитала про прививки - я для себя решила, что даже если от заболевания не спасет, от осложнений болезни спасет и сама по себе болезнь легче переносится будет.

Тем более, мы с собой ребенка везде таскаем, во все общественные места - я боюсь без прививок.

Правда сейчас АКДС пока отложили немного, сделаем через пару недель, когда со всеми разъездами закончим и пройдем невропатолога платно (у нас в поликлинике талонов нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как какали несколько раз в день, так и продолжаем. Днем спим по 15-30 минут и на прогулке. В ночь уходим после купания, из ванны вытаскиваем, вытираем-одеваем, тут она возмущается-кричит, и сразу на сиську, ест и спать, мы даже свет выключаем сразу) пеленать давно перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  я тоже слышала про такое. Так то в принципе вроде она в порядке, но мне не нравится запах, когда пукает... Как взрослый человек прям...

 

Alice from Wonderland,  мы дней 5 не какали, покакали после отвара чернослива( а сейчас я иногда даю дюфолак. Больше 3 дней не жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...