Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама-Saxar 2012, У меня тоже реже какает,но всеже хотябы 1 раз в день точно,а если сама целый день не покакает,то к вечеру начинает хныкать и тогда помогаю,массирую живот и т.д.

 

У меня тоже месек пока нет и как то не хочется их вообще пока.

 

Моя Нюша очень любит когда ее вертикально носишь,все вверх смотрит,высматривает люстры

 

Девочки,а как вы деток ложите? В коляске и так,подкладываете под голову подушку или что то? Я только пеленку свернутую до сих пор. Когда можно подушку уже ложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  не знаю что со стулом делать... Говорят воду давать надо, попробую, может поможет. Я в кроватку кладу пеленку сложенную, в последнее время тонкую подушку, вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю вас про прививки и вот думаю больше не делать гепатит в- сделали 1 в 2 месяца, сейчас уже идет 4й-т.е. перерыв уже большой м/у ними. убедите, пожалу

 

девочки, читаю вас про прививки и думаю не делать больше гепатит в, вроде многие из вас не хотят ее делать. 1ю сделали в 2 месяца, сейчас уже идет 4-т.е. перерыв уже большой- педя чет общиталась. убедите, пожалуйста, меня еще раз в правильности моего выбора. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, Ксюшку с 3-мя месяцами поздравляю :flower:

Jorjen, я знаю ты тоже рукодельница :friend: , ты что-нибудь связала или сшила после родов? Время то есть? Я тут на днях сшила спальный мешок для ребенка, ну такой скромный... из фланели и подкладочная ткань из ситца. Может выложу фотку :think1:

 

У нас продолжается борьба за ГВ. Новое достижение!!! Сегодня в 5.20 проснулся и... о чудо... взял грудь вначале кормления из бутылочки, а то обычно только в конце брал и то с уговорами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello:

Я тоже на ножки ставлю.А прививки не делали и вряд ли думаю будем.

А мы удалили гемангиомку на губе.Пискнули на пару секунд и то из-за того что руки ноги держали и врач губу оттопырил.Сходили по блату к ортопеду (профессору),сказал что нет у нас никакого искривления голени и начинающейся дисплазии (узи подтвердило) .Велели передавать привет в детской поликлинике.Еще так же сходили к неврологу.Тут не очень.Тонус повышенный.Это стало после массажа БЕСПЛАТНОГО.Я и сама заметила что она не спокойная стала,вся сжимается.Прописали таблетки,бассейн.Мужа готова была сожрать :girl_box: .Как я была против этого массажа.Но он утверждал что бесплатно,давай попробуем,свекровь тоже втирала.Теперь придется травить ребенка химией.Массаж пока нельзя делать.Только этот недавно сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас все еще холодина,сегодня -2... А потом же еще река пойдет,потом черемуха зацветет,а там и осень на подходе:)

 

Я тут детку взвесила-6800 накушали уже:) ну он и в длину заметно подрос,конечно,пришлось кучу вещей уже убрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, да ждала пароль пришел через неделю, но толку то все равно не смогла заказать загранпаспорт во первых 2 часа билась с фото так и не приянл и плюс место получение челябинск а я с мавгнитки хотя у нас своц ОВИР ЕСТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, ну вы молодцы большие!!!!! может получится совсем на грудь перейти со временем!

 

Месяк у меня тоже нет. Про покаки - у нас и так с этим проблемы были, потом вроде 1 раз в день стала ходить по многу. но после моих съеденных сушей опять перестала сама какать уже 3 дня как. когда это закончится, ума не приложу. какие тут прививки, когда ребзь не какает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, в коляску ничего не ложу абсолюьтно а в кроватке тонюсенькая подушка, а по комаровскому подушка вообще не нужна до 2 лет от подробно говорил почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Месячных у меня тоже еще нет.С первым ребенком они начались через 2 месяца после рождения сына, кормила его грудью до года, думала и монстриков столько же не будет.Фигушки...Жду что скорее всего скоро нагрянут, а так не хочется.

Какаем мы с 3 недель отвратительно-самостоятельно очень редко, почти всегда с моей помощью, если не было какушек 2 дня.Но она себя при этом отлично чувствует-животик мягкий, веселая, пукает, колик нет.

Что сказать про прививки?Первому ставила все прививки, все было хорошо,хотя есть случаи когда прививка делает детей инвалидами.К сожалению в доме напротив живет такая семья, их дочери 29 лет,в 3 классе ей поставили прививку, не знаю какую, но после прививки она еле выкарабкалась.Последствия - ДЦП, поражение мозга.Теперь она как 3 летний ребенок по развитию речи и интеллекта, руки-ноги сломаны не по разу, так как крупная, падает во время приступа и ломает себе кости.Страшно.С другой стороны страшны и болезни от которых прививают деток.Гепатит ставить буду однозначно!Визит к стоматологу - это тоже риск заразиться гепатитом, а этого детям не избежать.Я сама им в детстве переболела, до сих пор печень больная, кстати заразилась в детском садике от девочки-носительницы, которая сама не болела.От тубика привива тоже нужна-дофига населения больного туберкулезом в стране и в частности в нашем регионе.Я считаю прививки меньшим злом, чем последствия от того, что их вовремя не поставили.Но, это мое мнение, я его никому не навязываю.Каждый решает сам за своего ребенка.Жить вообще страшно, от этого умирают в конце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, а мы делаем платно, но меня смущает что я везде читаю что при дисплазии на ноги не ставят и не приседают, а наша наоборот делает шагательные движения и приседания говрою та отвечает что это же только во время массажа а запрещена именно постоянная нагрузка, в приниупе после массажа и малыш сразу голову начал держать и вроде тьфу плачет только если спать хочет а так и посмеяться может, вот 14 пойду на узи посмотрим есть ли прогресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, так при дисплазии быстрого прогресса не бывает! если легкая степень, то месяцам к 7-8 может пройдет. Сустав так быстро не формируется! у нас тоже дисплазия - мы дома делаем комплекс упражнений (700-800 движений в день), массаж у нас был, с середины мая будет электрофорез ну и плюс дома грелкой на сустав по 20 мин, носить на ручках с разведенными ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, Как гемангиома выглядит. Вот узрела у дочи на ноге на пальце красное пятно,как я раньше не видела... но оно как бы между пальцами,теперь думаю,не оно ли это?

Наглюша //, С 3м месяцем вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, попробую ответить про гемангиому. Она выпуклая? если выпуклая то бегом к хирургу. Если нет, то не переживай просто наблюдай за пятнышком чтобы не росла. У нас красное пятно на голове и на затылке, просто как кожное покраснение - невролог-неонатолог сказала ничего страшного пройдет. Но пойдем еще к хирургу пусть смотрит и убеждает меня что это не причинит вреда моему ребенку..

 

Девочки, а у всех деток кожа на ножках и пальчиках ног стала хорошая? у нас немного шелушится и сухая кое где, еще покраснения есть в складочках на пятках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да уж вот вам с погодой не везет, мы хоть и Сибирь, но гораздо южнее вас. Но у нас сегодня +5, река пошла 16 апреля, а черемуха уже неделю как цветет. Оль, как у тебя со смесью, не передумала еще с нестожена переходить на другую? А то ты прям меня напугала про ГМО, но с другой стороны у кого не спрошу у все ее пьют. Да и в магазинах ее чаще встретишь, даже в продуктовых.

Наглюша //, да ну ты брось, вряди ли мы полностью перейдем на ГВ, вот вы вполне возможно, у вас больше молочка, куда мы со своими 20 мл. Как у вас кстати? Сколько сцеживаешь мл?

И еще Дашулю с трешечкой :flower:

TanayR, Хорошо написала про прививки, согласна на 100%

Пламя, я ничего не подкладываю, а подружка ругается и свекровь говорит, положи хотя бы пеленку.

 

Мы на прием только 12-го, а должны были идти 1-го, с этими праздниками все сдвинулось. Вот там народу то будет... боюсь я заразить ребенка... буду по Комаровскому, папка пусть в очереди стоит, а мы на улице погуливаним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, не поддержу. раз начала надо доделать. гепатит и прививка от него дают нагрузку на печень. делать надо трижды. иначе получается, что без толку организм мучили.

 

наглюша, с троечкой вас!!!

 

девочки, спасибо за поздравления!

 

анна лето, поздравляю, это большое достижение

 

 

таня р, ты видимо, гепатитом а переболела. он воздушно-капельным путем передается. а гепатит в, от которого прививка только через кровь и при сексе. жаль от гепатит с нет прививки. вот он страшный (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Aise, AnnaLeto, спасибо, девочки!

AnnaLeto, нееет, мы не перейдем! не могу я столько ей дать. у меня максимум за сутки 780 мл было. а едим мы около 900. вот уже вторая неделя расцеживания пошла, а сдвигов пока минимум. за 2,5 часа 80 сцеживаю, иногда 90. за 3 могу 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Нет не выпуклая,просто как красный участок,такой же эластичный как и весь пальчик. Спасибо,буду наблюдать,а на приеме спрошу.

У нас на коже ножек и ручек встречаются шероховатые места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise

а когда же мне теперь делать вторую прививку? схема 0-1-6, т.е. если первую поставили в месяц, 2ю должны в 2, а нам уже 4й идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, я думаю, что уже ставить нет смысла, раз пропустили схему. нельзя этого было делать. зачем же иммунитет так подрывать ребенкин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

Пламя, я тоже пеленку подкладываю. Подушку вроде до года нельзя.

 

А мне кажется, надо прививки доделывать. Ведь если перед очередной прививкой ребенок заболеет, к примеру, прививку ведь совсем не отменяют из-за того, что вовремя не сделали, а переносят на другое время.

 

Начала катать на мяче (заодно и старшего, а то давно не катала). И на мяче Гришуня хоть на ручки опирается и выпрямляет их, а просто на животе на диване - ни фига!

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера Мирошу знакомили с Рианой:) Ну они уже знакомы с прошлой фотосесии, но тогда они еще в животиках были:) не особо пообщаешься:)

Вот

Ссылки скрыты.

можно посмотреть как мы вчера гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вишенка@, а мы делаем платно, но меня смущает что я везде читаю что при дисплазии на ноги не ставят и не приседают, а наша наоборот делает шагательные движения и приседания говрою та отвечает что это же только во время массажа а запрещена именно постоянная нагрузка, в приниупе после массажа и малыш сразу голову начал держать и вроде тьфу плачет только если спать хочет а так и посмеяться может, вот 14 пойду на узи посмотрим есть ли прогресс.

Я настаивала тоже на платном,тем более нашли массажистку хорошую вроде как.Она и на фитболе занимается и аквагимнастикой.Но муж и свекровь захотели попробовать бесплатно.А вы не хотели переделать узи в другом месте.Или это я так заморачиваюсь.Привыкла иметь несколько мнений.Потому что в поликлинике нам узрели начинающуюся дисплазию,а в др.месте переделали,все хорошо.А спецы там не плохие.

вишенка@, Как гемангиома выглядит.

Она у нас на губке нижней была.И росла.Выглядела как кровяной мешочек,выпуклая слегка.Хирург сказала срочно удалять.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, что вы об этом думаете? Я в шоке!! Кто что будет делать....или не делать?

мы кроме БЦЖ ничего еще не делали, я написала отказ на пол года. А потом будет видно.

 

А мы вчера Мирошу знакомили с Рианой :) Ну они уже знакомы с прошлой фотосесии, но тогда они еще в животиках были :) не особо пообщаешься :)

Вот можно посмотреть как мы вчера гуляли.

фото просто шыкарные, ты молодчинка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наканец прибыла из деревни домой и сын дал мне гастролей уже!(((колики настигли. так орал, думала свихнусь и соседи сбегутся((( кое как успокоился..ДУмала что к 3мес попращаемся с ними, а они нарисовались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...