Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Галинка, я тоже держу под попу,когда особенно весь одна,уж не до правильности.

Девочки у меня сег день вопросов-у вас мужья как ща ведут себя по отнош к вам?у меня скоро чую бзик будет.муж только о реб интересуется,звонит только штобы спросить как он,гуляла ли я с ним,вообщем только о нем.и я ощущаю себя только мамой сына а про то,что я еще жена мужа-забыла!((((можт это временное явление и это пройдет?!я понимаю что долгожданный малыш но не хватает так тепла заботы...чот накатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, у кого был насморк у ребенка(отек) как полечить можно? мы прокапали сосудосуживающие 4 дня, больше сказали нельзя. отек остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был и насморк, и кашель, нам помимо всего назначали капли фенистил (в рот), но я не знаю, это для носа или для горла нам назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, нам в больнице ваще 7 дней капали эту дрянь. нос так и был заложен. я просто перестала их капать дома. плохо дышала доча несколько дней, но отек зато спал и носик задышал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому что назначали перед или после прививки АКДС???? и по какой схеме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, спасибо

bazi, вроде ровно в камеру получилось,но у нас и тень от головы была и глаза краснючие от слёз,но всё нам в фото-центре отфотошопили,да и к деткам вроде не так придираются..В и-нете посмотри какие фото у грудничков на загранпаспорте,и с руками родителей в кадре и с головой на бок и т.д.

например:

Ссылки скрыты.

но это на биометрический.

У меня толком ничего не смотрели,ни к чему не придирались.

Только кроме лица надо и немного туловища "захватить"

Евгенья //, у меня муж про сыночка постоянно спрашивает,но и про меня вроде не забывает))всегда спросит как я,справляюсь ли(если дома никого нет),успела ли покушать и т.д.Когда дома всегда с ребёнком занимается,а если я кормлю или лежу с ним всегда готов и погладить и полы помыть.Вроде так всё хорошо,но внимания мне тоже не хватает и общения с мужем,но потому что всё свободное время занимает сыночек.Уже не посидеть вдвоём за завтраком,обедом,ужином и т.д.,всё "посменно" получается.Я завтракаю,он с малышом,иду кормить малыша,завтракать идёт муж,ну и всё в этом духе.И погулять с коляской вместе тоже не всегда,т.к. дела есть,сама понимаешь,стирка,готовка и т.д.

А мы с мужем привыкли всё делать вместе,готовить обед вместе,уборкой заниматься тоже вместе и вот именно этого не хватает.Но надо сейчас пережить этот период,сыночек подрастёт и будет проще и легче.И уже будем вместе втроём всё делать,семьёй=)

//Галинка//, я у врача спросила надо ли готовиться как-то к прививке,они сказала,что можно за 2 дня до и 2 дня после капельки Фенистил(вроде).Потом у патронажки(участковой мед.сестры) переспросила,она говорит,что ничего не надо,мы не аллергики и зачем нам что-то специально принимать.А если после прививки темпа поднимется,то дать жаропонижающее,ну и всё на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, мы тоже не аллергики.. просто жаропонижающее значит купить что ли? а вы какое покупали? и пригодилось ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мы ещё не делали прививку,24-го предстоит.Я купила Нурофен на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь клевой ссылкой на стишки-пестушки деткам, моему очень нравятся про Уточек-кря-кря-кря, да и вообще многое вызывает восторг)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sapphire, спасибо. Как много всего! А то я своими словами гулить не умею, мне стихами удобней, мы уже ладушки делаем, то есть я делаю ее ручками, она улыбается

Изменено пользователем fru matilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спасибо, а я решила старого образца делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ура!!! У нас праздник )))) Мы вчера научились держать голову лежа на животе!!! Я такая счастливая......)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Галинка//, меня вот эти сообщения смутили, а так я то не переживаю, что ношу вертикально, а то что на ножки ставлю

Я тоже ношу вертикально. Мне нравится держать ее спиной к себе-и голова не откидывается и одна рука может быть свободна. Это мы в месяц были на приеме у ортопеда (в ЦПСи Р !!!) он и спрашивает как обычно-как ест, как срыгивает. Ну я и говорю, ест хорошо, после еды держу свечкой. А он сделал страшные глаза и сказал, что для срыгивания нужно держать на руке не выше 30 градусов, на правом боку. И начал пугать сколиозом и межпозвоночной грыжей.

нам ортопед говорил, что вертикально держать ребенка нельзя, как и присаживать. Только в полулежачем положении, даже после кормления. Позвоночник еще слабый, а так получается большая нагрузка.

Лида меня успокоила, тоже ставит своего Марка

 

Sapphire, на работе Платон хорошо себя вел на чужих ручках, да и гости приходили к нам, он ни у кого еще не плакал :)

Изменено пользователем AnnaLeto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

перед прививкой надо, чтобы минимум 2 недели ребенок не болел - но как? Чтобы температуры не было или чтоб даже насморка? Т.е. после насморка и кашля должно пройти полмесяца, и тогда можно прививку делать? Или это не считается причиной (насморк, кашель) для отсрочки прививки?

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, голову мы в 1,5 месяца уже держали, мы уже во всю переворачиваемся

 

Sapphire, мне тоже из всех про уточку понравился, детям нравится всякие стишки с кря-кря, мяу-мяу, га-га и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, а мы тоже старого сделали,а вот следующий можно и биометрический

Пламя, с достижением вас :flower:

 

 

А мы завтра на дачу до 9-го числа,так что пару дней меня здесь не будет.И 9-го вечером наш папка в командировку уезжает до конца мая.Ладно бы как обычно в Москву,Белоруссию или Латвию,так он в Грецию и на 3 недели!!!!!!!!!!!!!!!!Обзавидовалась я вся прям до нельзя(((Мы тут в городе сидеть будем,а он на моря,на солнышко..ээххх(( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тёму всегда ношу вертикально придерживая за попу, иначе никак)))На ножки тоже ставлю придерживая подмышки, едь сильной нагрузки нет , у нас и педиатр постоянно ставит на ножки, и хирург ставила :sorry: , ребенок не вялый стоит на ножках)))

 

Пламя, молодцы!!! :flower: Мы дня 4 держим уверенно, но не долго :Crazy:

Sapphire, прикольные стишки, спасибо за ссылку))) :flower:

Я буду отказ писать от прививок до года...Во-первых, у нас ВЧД, во-вторых, после того укола когда ребенок закатился и посинел боюсь до ужаса, я ему даже плакать не даю, очень боюсь повторения((( :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, на меня давно уже накатила эта тема, как сестра епти стала,

 

//Галинка//, нам виферон до и после по 5 дней, но т.к переболели за 3 недели и во вреям лечения стаивли свчеи то после прививки только парацетомол сразу после прививки и на ночь, я давала жидкий детский панадол, а у подруги еще педя диазалин выписывалаПламя, молодцы!!!

А я билась через госпортал и нифига отсканировала фотку с паспорта так все не так то размер то бока, в итоге плюнули и взяли талончики на 13 июня правда тольок поедим сдавать теперь надо анкеты на нас заполнить на глебку уже заполнила.

Насчет ношения я тож всегда так вертикально ногу, на ножки не ставлю так бывает он сам на если я на диване его леждру так он давай ногами мне живот упираться и идти пытается и то стараюсь не делать так т.к ортопед запретил из за дисплазии, а массажистка почему то заставляет ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello:

а нам сегодня 2 месяца :confusion: Артушку взвесила на домашних весах 6,400 кг :malicious: , прибавка за месяц 1,5 кг )) и как до сих пор на руках таскаю :sorry: кстати таскаю тоже столбиком, ему так больше нравится, щекой к сиське и глазеет, горизонтально - сразу куксится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с двушечкой вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолу и Артурчика с двоечкой!

Птярочку и Федора, наших ровесников с троечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, с трёшкой вас :flower:

Птярочка и вас с Федей с трёшкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у меня тоже нет месячных!

 

//Галинка//,  после ничего не назначали, сказали только не купать и не гулять 1 день и 3 дня не давать аквадетрим. А перед обычно смотрят , чтоб ребенок не болел ничем ,тогда нет противопоказаний. Мы в 3 месяца пришли , нам не стали делать, так как доча долго не какала , дня 4-5, мы через неделю потом сделали.

 

Девочки, у меня доча стала после 3 месяцев намного меньше какать, раз в несколько дней, раньше хоть пуки какашками были, а сейчас целый день может быть подгузник чистый, тока писюки. Ребенок чувствует себя хорошо, живот мягкий, ттт. У кого как у малышей со стулом???

 

Aise,  с 3-ой!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, а вы, кстати, на госпортале зарегистрировались и ждали 2 недели пароля на почте России или купили ключ в ростелекоме? я через почту заказала, вот ждать теперь надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  с 2-ой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...