Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sapphire, У меня уже на титьке засыпать начинает, и я его полуспящего в люльке укачиваю :) Люлька - великая вещь :)

 

Девочки а в целом по подсчетам много раз кормлений у вас получается?? чото я нащитала вапще мало(( он у меня просто может глазками стрелять во все стороны, может спать или вот кушать.. и кушаний получается вместе с ночными около 8 максимум!! всегда должно быть частое кормление или все таки надо просто ориентироваться по дите??

Так это нормально, вообще в идеале 7 должно быть вместе с ночными)) А я вот даже посчитать не могу. Он до обеда кушает не раз и перед сном так же. Я даже не знаю одно это кормления или несколько с маленькими интервалами :think_2:

 

Девочки а пустышка не так страшна при ГВ как ее малюют??? ответьте плиз... а то сил нету - сын не спит вообще! у груди засыпает, а без нее сразу глазки открывает. Путышку щас 1 раз сунули одну выплюнул, другую взял!!!! лежит спит и сосет... Насколько большой риск в ней??? :regulations:

Не думаю что большой риск, я пытаюсь давать, только он ее чаще выплевывает... Главное обрати внимание, чтобы форма была ортодонтической, у меня Нук, форма мне нравится, повторяет сосок при сосании))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka,ой а какие вы упражнения на фитболе делаете и как? у нас тоже есть фитбол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka,ой а какие вы упражнения на фитболе делаете и как? у нас тоже есть фитбол

мы себе еще не приобрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не думаю что большой риск, я пытаюсь давать, только он ее чаще выплевывает... Главное обрати внимание, чтобы форма была ортодонтической, у меня Нук, форма мне нравится, повторяет сосок при сосании))

у меня соска Авентовская, но сын ее выплевывает, а наши русские насасывает, я вапще не знаю как ортодентич ему впихнуть, она ж силиконовая какая то и твердая штоли и постоянно выскальзывает изо рта ребзя... Приходится сосать обычную..

 

Ты меня немного успокоила по поводу числа кормлений.. я ваппще стала замечать что у меня молоко стало меньше прибывать, от этого расстраиваюсь(((боюсь как бы не перегорело совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида спасибо! у нас тоже Нуковская ортодонтическая скошеная на Ура пошла, с 1 раза взял. Авентовскую приплюснутую выплюнул далеко))

 

Девыы..но все равно не спииим..ужыс. ЗА день часа 1.5 поспали!!! Надеюсь ночью он восполит весь свой сон..или же даст мамке опять прикурить)

Еще планируем перед сном его искупать влегкую (мы еще ни разу не купались-сегодня приходила педиатр и сказала еще неделю не купать..обалдеть!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,счастливые вы! а мы за час можем несколько раз поесть.. максимальный промежуток у нас 3 часа! в основном 2. кушаем долго, потому что ленивые под конец..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,да я наоборот думаю, что кормлений мало и поэтому ему может и не хватает (понять до сих пор не могу) а где то читала, чтобы вырабатывалось много молока надо часто кормить малого... вот и думаю что мало кормлений.. сижу щас вон чай хлебаю для лактации...а часто тоже боюсь прикладывать из за болей в сосках((( У меня тоже лентяй, первые минуты чавкает, а потом как повиснет на сиське, и все, жду когда отлепится, пот что сама не могу его отодрать, по соску проезжает, а я в слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам папка привез сегодня весы!!! ух как я их ждала) взвесились, итого за 2 дня дома мы набрали 80 гр.. если весы не врут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,не переживай по поводу молока, у меня тоже порой бывает что как будто не прибывает почти, он просит, а грудь как пустая, но сосет что-то. Мне медсестра сказала не переживать, чаще кормить, они из дальних запасов высасывают, нам кажется что его нет, а ребенок высосет, если надо - давать вторую грудь в одно кормление, лактационные кризы бывают, у меня был где-то на 9-й день и позавчера чуть с ума не сошла, аж плакала сидела, не знала что делать. Чая для лактации трехдневную норму за полдня выпила, а на следующий день как ни в чем не бывало молока опять много стало :) Главное докармливать не начинай, а то точно мало молока станет. Еще как вариант можно нацедить про запас и заморозить, оно до полугода хранится в морозилке, и когда не хватает кормить нацеженным)

 

А то что промежутки трехчасовые между кормлениями - как раз и означает, что ребенок наедается. Был бы голоден - орал бы ;)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить разводил сухой бифидум? там написано, что лучше в молоке, но я не могу сцедить столько, попробовала развести в воде, а моя не пьет эту воду из бутылочки(( тем более там надо выпить3-50 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот бы и нам взвесится :) У нас весов нету, придется ждать пока месяц исполнится и у врача взвешиваться)) Но судя по пухлеющим щечкам прибавляет думаю))

 

fleur333, Какое имя у дочки твоей красивое :) Полное Эмилия?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весы есть, мы родились 3450, выписывались 3240. за 10 дней набрали 270 грамм. Сейчас весим 3510. и на 2 см выросли! Вроде, неплохо, да? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,хорошо набираете, на ГВ в среднем ребенок в первый месяц должен набрать 500-700 г)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ну слава Богу! а то меня в РД до истерики довели. мы за 3 дня 300 грамм потеряли на молозиве, хотя его тоже хоть залейся было. А в первый день как молочко пришло доча еще видать не поняла че с ним делать и контрольное кормление было 5 минут, за которое она высосала всего 6!!!!!! граммов. меня начали стращать капельницами ребенку, сцедили, сунули бутылку. она поела, а в след. кормление отказалась брать бутылку, из груди поела не так и много. в общем напереживалась... теперь вот каждую кормежку почти маршрут весы - сися - весы... и нигде главное нет нормальной инфы скока должен малыш кушать за кормление. Где то написано 500-600 г за сутки, а где-то 1/5 веса, а это уже 700 г... :think1:

а у нас еще и перерывы большие, особенно ночью. Сегодня вообще 7 часов почти получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Нас наконец-то выписали из РД. У нас был резус-конфликт и мне неделю не давали кормить грудью, а теперь у нас проблема-ребенок не берет грудь совсем. В РД кормили из сосок в которых дырка шилом, наверно, проколота, она привыкла, что ей в рот само льется, из соски для новорожденных сосет, а грудь не берет совсем. Возьмет в рот сосок и отворачивается. У меня молока и так мало, пытаюсь сцеживаться, но чувствую, что молоко скоро кончится... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, у меня грудь мягкая, никаких уплотнений. только если долго с вечера не кормить, плотная была два раза. поэтому и молокоотсос не берет. но попробую как ты пишешь сделать, спасибо)

молокоотсос авентовский ручной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, да уж... я видела какие у них там соски, как только деть не захлебываются из них пить. Мой сегодня пока я уезжала давился бутылочкой, хоть и бутылочка с 0, соска ортодонтическая с дырочкой сверху, а все равно слишком сильно для него льется. А в роддомах вообще как будто даже не шилом, а гвоздем протыкают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме прикорм из шприца давали! Я сначала немогла приноровиться, потом нормально, получилось! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня тоже авентовский ручной. кстати, даже если грудь мягкая, не факт. что молока там нет. я так по началу из двух грудей кормила, думала, что пустая уже, а как оказалось там еще ого-го сколько молочка. В итоге получается кормила передним молочком, которое как водичка, и доча плохо в весе прибавляла. по взвешиванию до и после кормления получалось нормально, а прибавка крохотная, тк грубо говоря, она и не кушала, только пила. переднее молочко не питательно

 

Alice from Wonderland,а 500-700 грамм за 1 месяц прибавка это от веса при рождении считать или от минимального, или от веса при выписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka,ой а какие вы упражнения на фитболе делаете и как? у нас тоже есть фитбол

 

На фитболе катаемся на спинке и на животике в разные стороны,хорошо развивает вестибулярный аппарат и малышке очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, нам педиатр сказала, что в месяц набрать должны 600 гр от веса при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,ууууууу, мы тогда 60 грамм всего набрали от веса при рождении... :girl_cray:

за 2 недели еще 540 набрать нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня тоже авентовский ручной. кстати, даже если грудь мягкая, не факт. что молока там нет. я так по началу из двух грудей кормила, думала, что пустая уже, а как оказалось там еще ого-го сколько молочка. В итоге получается кормила передним молочком, которое как водичка, и доча плохо в весе прибавляла. по взвешиванию до и после кормления получалось нормально, а прибавка крохотная, тк грубо говоря, она и не кушала, только пила. переднее молочко не питательно

и ты кормишь из одной груди сейчас? просто я даю одну грудь, он на ней почти спит, откидывается. потом снова хочет, пот что просыпается, и даю вторую.. пот что кажется что в первой уже нет... вот думаю, может одну и давать пока всю не высосет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы в течении дня деток укладываете? в смысле что часто меняете им положение с одного бока на другой и на спинку ? на животик можно уже пробовать выкладывать на пару минут? блин к нам приходила патронажная сестра возраста моей бабушки (можете представить чего насоветовала) мы сегодня идем на учет в платный детский медцентр становиться не хватит у меня терпения на детскую поликлиннику. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам прибавку за месяц сказали считать от минимального веса, учитывая физиологическую потерю его в первые дни. Так что минимальный вес + 600-700 грамм это норма

:sorry:

 

Девочки ТТТ, ночь прошла волшебно!!!!!!! с вечера в 23.30 где-то он проснулся я его слегка подкормила, мы его влегкую искупали даже не смотря на запрет педика, он молчал и причмокивал блаженно) Потом покормила основательно, тут он быстро уснул на тите..переложила, так проспали до пол 4 ночи, потом еще ночная кормежка-смена памперса..и он отваливается до 10 утра :love: Лапушка такой ААААААА!!!)) Я выспалась 1 раз после реанимации в РД :Crazy: Еще раз ТТТ :reverans:

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...