Перейти к публикации

Июльские котята 2011-часть 4 "Приходи весна скорей"


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

всем приветик!

я вас не успею уже прочитать, очень много работы :(

мы взвесились - весим 10 кг в 10 месяцев :)) набрали за 2 месяца 500 грамм, врач сказала - что это ок, с учетом что уже топать начал по-тихоньку. домой после гулянки приходим с полными сандаликами песка, весь расчумазый, отобрал савочек у кого-то вчера в песочнице (ну как отобрал, взял пока никому не нужен был :)) сегодня пойду куплю ребенку набор для песочницы.. прям не успеваю свыкнутся с мыслью что ребенок то растет :)))) не успеваю за ним :))

у меня бешеная аллергия, сегодня проснулась с опухшими веками, чешутся, ноги чешутся - кошмаааар! иду седня к аллергологу. ох представляю как детки бедыне страдают, груднички, у которых аллергия..!!!! бедняжечки!

погода вчера была супер пупер +27!! а сегодня уже +15 и дождь :(

 

BonneyR, а мне этот долбаный сайт госуслуги не помог - я все зарегила как было указано (одно но - у меня девичья фамилия осталась, а у максика - папина) - в итоге выяснилось, что на сайте обрабатывают только стандартные случаи, а мой - с моими разно-фамильными делами - нифига не стандартный. имейте в виду девочки... мне в итоге придется в ОВИР топать. тоже сфотоляпались на днях - очень школный получился на фотке! :)

 

Ксю2010, мне кажется с венге и бежевым хорошо молочно-белый сочетается. лучше 3 цвета основных - так интереснее смотрится.. когда много одного какого-то (например бежевого в вашем случае) - будет сливаться все.. ну это мое мнение :)

 

я себе в контакте сохраняю подборку по сочетаемости цветов, не знаю какой именно у тебя фисташковый.. но вот посмотри какие еще есть варианты:

f94d0cc3b75b.jpg

607482deda1f.jpg

 

вот еще: 5bf694e9fadc.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мне тоже нравятся эти подборочки))) Ксю, там целый сайт http://design-seeds....ndex.php/search

Вообще, что касается детсткой, фисташковый и венге уже контрастно достаточно, я б какой-нить нейтральный цвет ввела. Ой, у моей подруги же такая комната. Я щас фотку найду наверное, короче у нее шторы хамелеончатые, синие, отливают и зеленоватым, белые двери, мебель и тюль.

post-63739-0-95866900-1337329710_thumb.jpg

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Яна скажи, а она потом почтой высылает заказ или нет? Там и вправду заманчивое предложение. Мне оч. нравятся комбезы и курточки+штанишки зимние. Но я так понимаю, что на них скидок пока нет. Интересно, они теплые? Правда написано до -30. Ты брала комбез по-моему. Как он? А то для нашего севера не все подойдет.

Изменено пользователем Белая сова*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну вот -на работе заверить, я про то и говорила что туда-сюда гоняют (у нас в отделе кадров заверяют)

djulik, Nakabyaka, спасибо, у меня там нежно фисташкого цвета обои- вот тут немного видно, тут пока еще ремонт идет 22620fd01cb7.jpg

 

84eba124dc90.jpg вот немного кухни - золотистые обои

это обои зала- беж

6510336601d1.jpg

 

вот обои сверху-вниз...кухня, спальня, зал, коридор ed1143ca207f.jpg

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, красивоо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна скажи, а она потом почтой высылает заказ или нет? Там и вправду заманчивое предложение. Мне оч. нравятся комбезы и курточки+штанишки зимние. Но я так понимаю, что на них скидок пока нет. Интересно, они теплые? Правда написано до -30. Ты брала комбез по-моему. Как он? А то для нашего севера не все подойдет.

да , я у нее как то интересовалась - говорит высылаю, но можно у нее в личке уточнить. в комбезе мы ходили зимой одевая только хлопковые штаны с начесом. и они легкие - ре в них удобно двигаться. и ткань мне понравилась - ну и ирина - которая этим занимается фотки показывала как у нее деть гуляет - по лужам ходит, по лестницам на коленках забирается, по доскам шастает - костюму хоть бы что. ну и канада - у них там зимы холодные , так что думаю не замерзнете. но на зиму да - распродажи нет. я заказала на зиму за 4700 - в комплекте идут шар манишка варежки пинетки.

а трикотаж я брала по предзаказу без скидок. щас вот еще дозаказала чего мне не хватает и немного на вырост взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, это моя свекровь там в балашихе выбрала, мне не очень...я хотела чуть другой фактуры и расцветки...ну ладно пусть будут такие)))

Слушай, Надь, а ты оформляла 100т.р. региональные- по московской области? Я тут на сайте "помощь маме - мама знает свои права" (ссылку не знаю можно или нет ставить сюда)...задала вопрос, мне ответили

Вопросы с ответами

Положен ли мне региональный маткапитал?

| География: Московская область | Тема: Материнский капитал | Тип: Вопрос

Ксю2010 спрашивает:

Вопрос

Подскажите, могу ли я рассчитывать на региональный материнский капитал по МО по рождению второго ребенка (Закон Московской области от 22.04.2011 N 53/2011-ОЗ О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области) , если на момент рождения ребенка я была прописана в другом городе РФ, а прописка в МО была получена на меня и моего ребенка через год после рождения?

Ответ

Интересно!

В законе нет прямого запрета для Вас. Еще региональные правила посмотрю.

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, понятно,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Хэлп.

Проснулась утром с сильнейшим лактостазом. Одна грудь на половину каменная, ТТ не повышена, на соске белая точка большая, видимо протока забилась. В прошлый свой лактостаз лечилась так: массаж - сцеживалась, давала почти пустую грудь доче, она рассасала, тоже протока забита была, но не так сильно. Сегодня уже что только ни делала, всю схему каждые два часа, плюс траумель, плюс капусту. Есть еще что-нибудь действенное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну мне не положено как бы. Я ж с одним ребенком.

Грушенька, душиком горячим, но не слишком, в ванной попарься. Только потом охладить не забудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, с душиком проблемы, тут воды горячей нет и не будет еще неделю (((, прикладывала типа компресс теплый, минут на 5, но это не то конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, попробуй компресс водка пополам с водой. мне помогал хорошо. но не более чем на 2 часа ставь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, 100 т. р. не за второго. а вообще за ре. Я так поняла что это для жителей Москвы и Московской области.Ксю2010, Nakabyaka, Девочки, Оксана Т. Писала же что возобновили эти выплаты для города и области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, да вы че?! Я не верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну я могу ошибаться насчет за которого по счету даеться денюжка. Но я так поняла что не важно за какого. Спроси у Ксю или у Оксаны, Думаю Ксюша этот вопрос уже вдоль и поперек изучила. К тому ж с таким вопросом она обратилась к тебе, а могла бы к Оксане или Мирочке или к Причуде.... У них то по двое... но с другой стороны Ксюша могла обратиться к тебе из-за того что ты на сайте)

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Прилетели мы с отдыха, сгоняли в Турцию. Отдохнули просто чудесно, мелкие такие умницы были, вели себя идеально, позже напишу подробнее, сейчас пока некогда.

Всю малышню с датками, надеюсь никто не болеет, пойду перечитывать вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, я бы на твоем месте в детскую зеленые шторы повешала, цвет жизнеутверждающий и близок к фисташковому и с венги отлично будет сочетаться-земля с травой. В зал золотистые портьеры отлично приживуться.

 

Грушенька, сочувствую, лактостаз-мерзкая штука, я тоже водкой компрессы делала, капустный лист, но помню Хелена писала про мазь какую-то, может кто из девочек вспомнит? Мне же от лактостазов моих хорошо помогло физио, я на курс ультразвука проходила, протока долго правда еще забита была, потом разбилась слава богу. Сейчас бы не застудиться, а то на улице холодно, дома холодно, в носках хожу, горячей воды нет, обогреватель подумываю купить, вот тебе и лето через 2 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, фотки выкладывай скорее в контакте))) Полюбоваться на вас на загорелых))))))

 

Люба, я бы себя спрашивала в последнюю очередь)))))

 

tanibelka, а нам сегодня воду дали! Йуууху!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, красота!!! молодцы что сгоняли. Пиши что и как там. Чем занимались, как малыши

 

а нам сегодня воду дали! Йуууху!)))

а по какому случаю отключали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я че то забыла, что за второго дают...ты правильно утверждаешь. Срочного второго рожай, а то потом отменят ))))

tanibelka, да, вот не знаю в спальне какого оттенка зеленого выбрать, темнее обоев или как?

 

sms84, супер!!! фотки выкладывай!!! рассказывай, че по чем?!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, везет вам! А че ты на форуме, а не в ванне откисаешь?

Richi (Наталья), не знаю как у Накабяки, а у нас каждый год отключают с закрытием отопительного сезона, ремонтно-профилактические работы. Да потом еще и летом, и раз холодную воду на 3 дня. скучать вобщем не дают.

Ксю2010, я бы темнее взяла, обои у вас бледненькие, а шторы пусть ярким пятном будут, травяной зеленый бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умотала ребенка. с 19.00 присисивалсь и пыталась уснуть. до 21.00 еле дотянули. уснула мгновенно. наготовила пиццы, муж достал пивка и тут облом. пиво противное. :toks: Мы то к чешксому привыкли, а тут златый базант. :toks: Зажрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, я бы темнее взяла, обои у вас бледненькие, а шторы пусть ярким пятном будут, травяной зеленый бери.

+1 :)

 

Ну что - сходила к аллергологу - у меня оказ-ца атопический дерматит и поллиноз :(( прописал адвантан на тело, мазьку и капли для глаз - чтобы не отекало и не чесалось.. но так как пить из лекарств ничего нельзя, еще прописал 10 сеансов иглорефлексотерапии - по-моему фигня полная - на один сеанс седня сходила, ощущения не очень приятные... даже не знаю дохожу ли весь курс.. сказал, что на фоне ГВ могло обостриться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ага, плановое отключение на 8 дней.

Ксю2010, даж не знаю. Даже на взятку не хватит, чтоб ребенка в садик устроить))))

tanibelka, дитеныша уложу и тогда может быть) А то не дает отойти от него, сразу в крик!

 

У меня на сына накатило что-то сегодня, стал бросать в сортер наконец предметы, невпопад, но в принципе, пытаться собирать пирамидку, использовать большую пирамидку по назначению (туда шарики бросать надо), раскладывать предметы в формочку для кексов, ставить предметы один на другой, пытаться стоять на коленях без опоры. Подменили его что ли? Вчера еще только рушил все. А еще играем в догонки целый день, с таким визгом от меня носится))))

 

djulik, моему мужу в детстве в санатории бронхиальную астму вылечили иголками. Он несколько лет болел, а в санатории такое обострение началось, задыхался просто, и его направили. С тех пор ни разу. ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, молодцы, кидаете фигурки...а мы перестали кидать, папаша ему вдолбил в голову, что это не сортер, а сортир и брать надо с каждого по 15 руб за посещение (там же у нас домик с 3 дверями), так мой усек и целый день двери туда-сюда открывает поочередно- народ запускает наверно))))

 

tanibelka, у меня в моей квартире зеленые занавески были, че то уже подташнивает от зеленого)))) нафига СВ выбрала нам такие обои...вот что значит далеко и ремонтом не управляешь...в магазине смотрю тоже на зеленые, другого варианта нет походу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...