Перейти к публикации

Июльские котята 2011-часть 4 "Приходи весна скорей"


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

я тут видела мамашу с двойней. Картина маслом. Одного садит в коляску, другой из нее выбирается и убегает. Она за ним. Догоняет, садит в коляску, и тут другой ре убегает из коляски. Так было долго. пока не прибежала подмога))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить. Ваши детки извиваются? Вот беру на колени, лицом от себя(например чтобы мультик посмотреть). И она как начинает змеюкатся. Когда умываю часто такое. Я ее на край ванны сажу и умываю. А она как начинает извиватся, если я затяну. Пару раз уже не могла удержать. Лано хоть диван рядом был. Каким то невероятным усилием кидала на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, бывает! Я ужасно злюсь, потому как ре реально рискует грохнуться. Это видимо характер показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мы ещё плюсом к тобою перечисленному и ногами отталкиваемся...а силищи то сколько! чудом удерживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ну я думаю ничего страшного не случится, если через часик еще можно выпить.

o4arovashka, воооо и мы так же, тож думаю характер проявляет.

 

у нас вчера лето было b79a40f5672d.jpg

 

а сегодня уже +7 бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня тоже так бывает, но я как правило не держу... Хочешь идти, иди... Только когда лекарство даю (но тут тщательно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается). А умываемся мы так: околораковины у меня приступочка Темкина стоит, я просто ногу ставлю на нее, коленом упираюсь в тумбочку под раковиной, а Ромка получается верхом сидит. Тут хоть завыгибайся, я сзади получаюсь, а он выпрямлен :sorry:

Начали мы, значит, к горшку приучаться... Но как-то плохо у нас получается... Пописы поймать получается только после сна и прогулки , а в остальное время посидит на горшке, потом начинает орать, встает и идет писать на ковер.... Это он специально так делает? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, такой Матвейка классный, прям летний весь!!!!!

 

Ну все свечи пимафуцин значит сегодня куплю, блин давно молочницы у меня не было, непередаваемые ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, сделали мы Матюше все обследования головы, УЗИ головного мозга-хорошо, ЭХО ЭГ-хорошо, ЭЭГ тоже в порядке, самые страшные бяки эпилептические комплексы и пароксизмы не зарегистрированы, слава Богу, показало только что возбудимый, это и есть наша проблема, как сказала невролог, это конечно же не норма абсолютная, но и не болезнь, такое бывает у деток до 3-х лет, израстаются, выписала пропить фенибут и через месяц показаться, сказала не волноваться, всё в целом хорошо.

у нас вылез 10 зюб))) справа снизу четверка.

 

BonneyR, у меня Матвей вообще не хочет на горшке сидеть, сразу цепляется за меня, встает, да и просто усадить непросто..не представляю пока как это сделать, после сна он сразу писает, я наверно и не успею его усадить на горшок, он только глазки разул, потянулся и сразу писает, а какать мы очень любим стоя в кроватке, по крайней мере ооочень часто это делает.

 

Richi (Наталья), спасибки, ага летний, я его даже кремом солнцезащитным мазюкала, так как припекало хорошо, у меня даже грудь слегка загорела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, мы тоже не любим горшок. ревет белугой.

а какать мы очень любим стоя в кроватке, по крайней мере ооочень часто это делает.

а мы полюбили это делать в ванной :girl_mad: Наведу я там значит соли морской, минут через 5 купания выпускает торпеду. :( То ли соль так влияет, то ли в воде действительно расслабляется :malicious: Матвека чудо!!!! Даже и не узнать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Матвей-красава!!!! Сидит такой счастливый)))

Richi (Наталья), у меня тоже молочница началась, пипец только на днях думала, что давно ее не было...бац! получите!!!

 

o4arovashka, мы вседа змеем извиваемся, на руках сроду не сидел

 

Сижу за компом, Саня ходит чего то творит сам по себе, игрухи перетаскивает с одного места в другое...так классно, а я на диване балдею))))

 

Вчера купила билеты в Москву, 22 июня мы уезжаем с детьми...как грустно покидать свою родину, там где родился и вырос :girl_cray:

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у меня первые 3 раза орал диким голосом, сейчас минутку-две согласен сидеть. В самый первый раз вообще возмущен был до глубины души...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), как тебя жалко с молочницей...как вспомню так вздрогну...точно как ершиком там шурудят((((из народных средств-промыть ромашкой.

o4arovashka, у меня тоже извивается

@ксинья мамочка, с хорошим узи!у меня Игорь тоже на горшке сидеть не хочет-орет как будто режут))я и не сажаю-успет.

@ксинья мамочка, какие вы холосенькие))а у нас егодня жара))а вчера с утра было холодно, а после обеда тепло))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, старшего уговорила? или просто принудила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, извивается ещё как! порой даже на пол хочу посадить, а он как змейка, лишь бы поставили, ну а дальше типа давай води меня мать :) а если откажусь так прям на пол ляжет и будет орать :sorry: характер блин... сейчас правда уже больше сам ходит, но психи продолжаются.. и это ведь только начало))) вообще чувствую характер у мужичка намечается нелегкий...

 

@ксинья мамочка, ай, какой Матюшка летний! :) а у нас опять похолодало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы болеем - оказывается горло. Температура держится уже 3 дня. Лечимся. Эхх... По поводу "дяди" - у нас тоже в лексиконе этот загадочный тип :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, уговорила, но он только на один месяц согласился, а потом обратно хочет на август сюда к друзьям до школы...блин на билетах разорюсь

 

Белая сова*//, выздоравливайте скорее!!!!

 

Richi (Наталья), из народного хорошо помогает- спринцивание содной водичкой...разведи соду с водой, два дня и пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, один будет ездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали мы, значит, к горшку приучаться... Но как-то плохо у нас получается... Пописы поймать получается только после сна и прогулки , а в остальное время посидит на горшке, потом начинает орать, встает и идет писать на ковер.... Это он специально так делает? :think1:

И мы второй день пытаемся с горшком подружиться, меня хватает только до обеда, вчера поймала только один раз, сегодня уже два! Писает каждые 30 минут.

у нас вылез 10 зюб))) справа снизу четверка.

Ого вы зубастики! Мы на 8-ми остановились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ого и правда зубастики!!! У нас вот только сегодня 4-ый зубик вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, а у меня еще за эти 4 дня научился сикнуть 3 капли, я его восторженно похвалю, а он отползает и все остальное на ковер....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как тяжко когда деть болеет - три дня на руках, спит только на мне, а иначе сразу просыпается. Когда температура жарит - как вареная сосиска на руках висит - так жалко ее :( ...

 

BonneyR, Грушенька, а я все никак не решусь приучать к горшку. Вообще думаю только в сентябре всерьез эти заняться. Мы сейчас к маме в Белгород моей улетаем, потом к родителям мужа на Кавказ. Некогда будет...А домой вернемся в сентябре и начнем :malicious:Адское терпение наверное нужно.

Изменено пользователем Белая сова*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить. Ваши детки извиваются? Вот беру на колени, лицом от себя(например чтобы мультик посмотреть). И она как начинает змеюкатся. Когда умываю часто такое. Я ее на край ванны сажу и умываю. А она как начинает извиватся, если я затяну. Пару раз уже не могла удержать. Лано хоть диван рядом был. Каким то невероятным усилием кидала на него.

Мой не извивается, мой начинает "соплю" изображать, размякает и растекается- руки вверх и "потек".

 

у нас вылез 10 зюб))) справа снизу четверка.

 

Ого, прямо зубастики. Мы на 8 пока остановились

 

Белая сова*//, выздоравливайте там :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А домой вернемся в сентябре и начнем Адское терпение наверное нужно.

чет в сентябре наверно поздно... да и летом в памперсе.... я из этих соображений начала... не терпение надо, а память... :D чтоб не забывать высаживать планомерно...

Выздоравливайте!

У нас что-то тоже второй вечер уже темперптура за 37... не знаю почему... Мож все же 8й зуб все-таки вылезет... :think1: А то нам надо 3й гепатит ставит давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не извивается, мой начинает "соплю" изображать, размякает и растекается- руки вверх и "потек".

ну наверное это определение вернее отображает суть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meri-ri, мы на майские в египте были.

пригодилось:

одежда: футболки- гулять/купаться, шорты, кепка, которая закрывает шею, рубашки- когда для футболок жарко, носки, сандалии

еда: мясо агуша в железных банках, кефир, кисломолочка, пюре фруктовое - все перевозила в пакете холодильнике

игрушки: домашние- гонял по номеру, ведерко/совочек/пара пасочек- я делала- Лев ломал

лекарства- энтерофурил, смекта, жаропонижающее сироп/свечи (свечи перевозила вместе с едой, чтобы в холоде были), пара запакованных шприцов- впихивала лекарство ребенку, називин- капала перед взлетом/посадкой на случай, если не будет грудь

памперсы расходовались вполовину от обычного количества

не пригодилось:

одежда: сандалии для пляжа закрытые и открытые, запасные 2 кепки

игрушки: куча доп пасочек- быстро надоедало ребенку

 

Больше особо ничего в голову не приходит.

Да, мы приехали в аэропорт за два часа перед отлетом в Шарм- на нас набурчали что с ребенком поздно приехали и летели в итоге в хвосте самолета. Обратно, видимо, потому что все привозит тур компания за два часа- летели впереди.

На паспортном контроле периодически пропускали без очереди сотрудники аэропортов- люди не бухтели.

 

Какие есть вопросы?

спасибо большое :) подробненько написала :reverans: .вопрос только один - как долго на пляже сидели и купали ли в море? и в самолете чем развлекали ребю? а то боюсь как поднимет бучу :Crazy:

Изменено пользователем meri-ri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...