Перейти к публикации

Зрение! Часть 2


Muraшkina

Полезные сообщения

Сделала я всё-таки операцию на глаза. 12 января. На следующий день проверили зрение. Один глаз 0.5. Другой 1.Изначально мое зрение было -3,75.Врач сказала, не переживайте, просто у вас на одном глазу больше отёк. Капайте капли, все выровняется. Типа, в течение месяца зрение должно стабилизироваться. После операции было ощущение соринки в том , который видит лучше. Сейчас я чувствую разницу зрения. Те, кто делали операцию, когда у вас стабилизировалось зрение? Была ли разница в зрении между глазами сразу после операции? Чет почитала в инете. Многие пишут, что вот как сразу после операции на второй день было зрение, таким и осталось. Думаю, у меня уже тоже лучше не станет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу было нормально, никак не изменилось. У подруги в течение недели, сначала -0.75 было, потом уже до 100% восстановилось. Отек был сильный и сосуды полопались вокруг радужки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 0.8 и 1 после -8.5. Так и осталось 5 лет прошло. Вообще никак не напрягает, это же понимаешь, что чуть хуже, если 1 глаз закрыть только, а когда двумя смотришь норм, но повторюсь: после -8. 5 мне все нравится как сейчас. Очень. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу разницы не было. И потом снова плавно портилось спустя лет 8. С тех пор уже 10+ лет держится на уровне - 1,5. Изначально было - 7,5. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 это конечно мало. У меня было сначала хуже, чем через несколько дней, но не настолько. Дошло до 0,9 и 1,0 с натяжкой. Ощущение соринки тоже было в одном глазу, прошло 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так получилось (разница) , теперь анализирую. Операция smile, в процессе мне сказали: лежать смотреть на зеленую точку, глазом не двигать, но в какой-то момент эта точка пропала 🤯 как затуманилась, я испугалась и стала ее искать, дернула глазом, лазер прорезал лентикулу чуть не ровно, доразали каким -то хирургическим инструментом "серпик". Второй глаз без проболем, я ж понимала, что точка исчезнет. Отругала их, что не предупредили про точку. И про боль ужасную не передупредили после, и про инокаин. А это лучший в Питере глазной центр. Но я всё равно очень довольна и благодарна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза а меня вроде предупреждали,  что в какой-то момент она пропадет. Боли не было, только песок в глазах. Ласик делали 

У меня один глаз по жизни более слабый, он не может видеть на единицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ореол вркруг фонарей вечером, сами он как звездочки долго было, полгода точно. Ощущение соринки тоже как-то было, день на 5-6, поехала к ним, посмотрели- все нормально. Но при операции smile  трудно что-то самой попортить в глазу, надрез минималтный

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Розовая роза сказал(а):

 0.8 и 1 после -8.5. Так и осталось 5 лет прошло. Вообще никак не напрягает, это же понимаешь, что чуть хуже, если 1 глаз закрыть только, а когда двумя смотришь норм, но повторюсь: после -8. 5 мне все нравится как сейчас. Очень. 

Потому что у вас, наверное, был такой большой минус. А у меня как-то сильно чувствуется разница. Ощущение, что на один глаз я надела линзу, а на другой нет. 

23 минуты назад, Розовая роза сказал(а):

Почему так получилось (разница) , теперь анализирую. Операция smile, в процессе мне сказали: лежать смотреть на зеленую точку, глазом не двигать, но в какой-то момент эта точка пропала 🤯 как затуманилась, я испугалась и стала ее искать, дернула глазом, лазер прорезал лентикулу чуть не ровно, доразали каким -то хирургическим инструментом "серпик". Второй глаз без проболем, я ж понимала, что точка исчезнет. Отругала их, что не предупредили про точку. И про боль ужасную не передупредили после, и про инокаин. А это лучший в Питере глазной центр. Но я всё равно очень довольна и благодарна. 

Но я не делала глазом. Они предупреждали про точку. Сказали, все делаю правильно. Конечно, результат лучше, чем в очках, в линзах. Но немножко напрягает. А гимнастику Вы делали после операции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muraшkina 0.5 это больше разница чем 0.8, мб еще подровняется. Мне назначали, визит на следующий день и через месяц. Через месяц оценивали окончательный результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

@Розовая роза а меня вроде предупреждали,  что в какой-то момент она пропадет. Боли не было, только песок в глазах. Ласик делали 

У меня один глаз по жизни более слабый, он не может видеть на единицу.

К меня боли тоже особо не было. Песок, да. И сейчас по утра после сна песок. Капаю искусственную слезу и нормально. И пока, конечно, фокус близи не могу держать. 

1 минуту назад, Розовая роза сказал(а):

@Muraшkina 0.5 это больше разница чем 0.8, мб еще подровняется. Мне назначали, визит на следующий день и через месяц. Через месяц оценивали окончательный результат. 

Буду надеяться. Но у нас визит только на следующий день после выписки. Остальное, это уже я за свои деньги потом. Просто как бы сумма не маленькая и хотелось бы, чтоб все было нормально. Но у каждого все индивидуально, это я тоже понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muraшkina ничего не делала кроме капель (тобрекс и максидекс). 

Фокус вблизи, да тоже было, пару месяцев, наверное, то четко, то расплылось. Для близорукого человека- это так непривычно, вблизи не видеть 🙃 но тоже прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Розовая роза сказал(а):

@Muraшkina ничего не делала кроме капель (тобрекс и максидекс). 

У меня другие капли. Но по составу, они, наверное, подобны. И дали памятку. Типа на окно приклеить точку из чёрной бумаги диаметром 5 мм. Смотреть на неё 30 сек , потом вдаль. И так то одним, то другим глазом. По 5 мин. Каждый день прибавлять минуту. И так до 15 минут. Наверное, таким образом работают глазные мышцы и фокусировка тренируется. 

9 минут назад, Розовая роза сказал(а):

@Muraшkina ничего не делала кроме капель (тобрекс и максидекс). 

Фокус вблизи, да тоже было, пару месяцев, наверное, то четко, то расплылось. Для близорукого человека- это так непривычно, вблизи не видеть 🙃 но тоже прошло

Про фокус врач сказала, что мозгу надо тоже привыкнуть "видеть " по новому)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас как раз про фокус вблизи вспомнила. У меня сразу четко было вблизи, а подруга, про которую выше писала месяц ещё мучилась, говорила плыло все сильно, читать не могла. У меня один глаз болел месяца три, боль такая тянущая была месяца три, но этот глаз был травмирован в детстве, думаю из-за травмы. У меня было изначально -5,5, 11 лет прошло. Осенью была у врача - по глазам все хорошо, зрение -0.25. Врач сказала для моих глаз и такого времени после операции это супер отличный результат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ца была на оба глаза после операции к вечеру или на след день....не помню уже ...давно было

В центре предупреждали, что возмжно докоррекция в течении полугода после операции,если будет существенная разница. 

К боли ( песку в глазах, сухости и тд) я тоже особо была не готова, но всё постепенно сошло на нет)))

Мне еще говорили, что мозг должен адаптироваться к восприятию новой реальности))

Было -9, стало 1!!!)))

Изменено пользователем M@//pa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через месяц у меня стабилизировалось, сейчас 0.9 на оба, но по ощущениям, правый видит чуть хуже. Делала смайл, зрение до было -4,5

вблизи я тоже после операции видела ужасно, сейчас все норм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...