Перейти к публикации

Июльские котята 2011-часть 4 "Приходи весна скорей"


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

алки))) обоперлась и пошла))) А еще таки поняла что в мусорке лежат самые интересные вещи :Crazy:

Оооо, мусорка это вообще круто! Даня тоже на кухне сразу к дверце под раковиной чешет :D

наш одуванчик

наша красавица! :flower:

:flower:

Гаврюша сегодня сделал первые пять шагов

так трогательно! с шажочками вас!

когда спрашиваю - где пися, начинает по писе рукой шлёпать и ржёт сам :D А вот с игрухами как-то

аааа :D :D :D класс! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, спасибо за ответ про супчики. У нас еще как вариант борщ и вермишелевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывает пальцами куда надо кольца вдевать мне, сам не нанизывает... А разбирает самым простым с

руководитель растет :D

Гений, а не ребенок :Crazy::D

не то слово, молодчина Викуля!!!

 

Ест обои)))

ОООоооооо, обои это что то :D у нас коридор и кухня уже на сарай похожи, как только пополз так все..трындец....и главное он же прям ест их!

Ксю2010, Nakabyaka, я думаю классно что мы сдружились, я по крайней мере очень этому рада, и для души, и для общего, так сказать,развития)))) :reverans:

ой девочкиииииии, как же классно то :embrace:

 

Девочки! Привет! Я на дня обещала тортик выложить, который по рецепту Накабяки делала, вот:

Какая умничка!! А Ярослав какой красавчик!

Девченки, а я что то разленилась...хотела на днях сделать доче ободок с хризантемой, желается элементарно..и выкройку нашла, видимо руки у меня не из правильного места растут..короче испортила все :( теперь хочу чехлы на стулья..вот вроде тоже не сложно а что то боюсь этим заниматься :malicious:

 

быстрее в умственном плане, мозгом так сказать, а мальчики быстрее физически, например быстрее осваивают ползание, сидение, перевороты и т.д.

Это точно..сравниваю с дочей и разница ого го! Она в Данином возрасте уже болтала!! А тут что то туго совсем :)

я на телефон снимаю все. сайбер шот сони ериксон. На мой не профессиональный взгляд есть очень удачные фотки типа

Это кто тут так шикарно улыбается??? Викулька-красотулька! :)

Helena33, С прошедшим днем рождения сыночка :confusion:

 

ДЕВОЧКИ, ВСЕХ МАЛЫШЕЙ И МАЛЫШЕК С ДАТКАМИ!

 

это любоФФФФ

Фотка супер! Очень нежно.

Это мы сегодня гуляли, на речку ходили, наш папаня завтра уезжает на месяц((( Кстати, фоткались с моего сотового Нокиа 6700

Красота какая! Молодцы! Сашулику речка понравилась?

Уфф, всем добрый ночер, наконец вернулись из отпуска и все прочитала. Помните еще, надеюсь :) Всех мамочек и детишек с прошедшими праздниками! :flower: Попробую немножко поотвечать и порассказывать.

С возвращением!!

 

У меня муж офигел, весь месяц начал не предохраняться и все смеется, типа ладно еще манюнь будет...а мне то не до шуток...теперь с нетерпением буду ждать 26 мая, когда должны быть мои монстры(((

Ничего себе! Это же не шутки! Эх музыкииии...

блиин, ну у нас на лице реально нечто срашное вылазиет... такие прям как угри назревающие...

Афигеть, прошло хоть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кролика - я варю часа 3, не меньше.

3 часа?? :mamamia: ну да, тогда понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, 3 месяца- это ж вообще жесть!!! я бы так не смогла...как мать-одиночка растить ребенка((((

ха. мой после исполнения Дане месяца 3 раза по 1,5 месяца уезжал..дома 2-3 недели а на работе 1,5 месяца..а сейчас приедет и уедет на 2 месяца! ППЦ!

Это она так на прогулке засыпает последнее время )))

:D :D :D мы тоже так засыпаем :D

o4arovashka, это ты про кого?))) чем занимаются?))) мужья наши на вахте))) или мечта чем занимается?))) я не знаю не про тех, не про тех, если честно)))

:hohot: :hohot:

 

MOROZOVNA, :hohot: У нас с сиськами та же ситуация, да и со сном наверное, меня пушкой никто не разбудит, а Ярику только шевельнуться стоит, я сразу чую... И с секасом та же фигня, муж говорит, утром просыпаюсь, дитё спит, маманя тоже - сиська наружу, ноги в разные стороны, какие тут мысли могут у папани возникнуть :confusion::Crazy::D

Аааааа ой ржака :D :D :D :D :D :D у нас тоже так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидим ждем бригаду кровь брать. паника уже почти(( так страшно((

мне то не страшно...а ребенку(((((((((((

 

Мы еще ни одного шажочка, кстати, не сделали. и ручки не отпускает боится всё.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали вчера ходить за одну ручку, так прикольно осторожно не торопясь. Мы с ней в парк вчера ходили, ох и навеселилась она там и нафотографировала я её.

 

А мы к мусорке не подходим сейчас, т.к. отучила и ведро у нас стоит прям в открытом доступе и крышкой не закрыто, вернее у нас просто канцелярская мусорная корзина и в ней мешок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - кто из вас уже работает, отзовитесь :) как у вас малышня себя ведет вечером, после вашего прихода? в выходные как?? мой что-то как был нытиком и фанатиком сиси - так и остался, я все думала, что изза работы и тыпы, но щас вспоминаю - всегда так было!! я уже вымотана морально - ну постоянно за мной ползает, и главное ноет так ппц, не могу.. пока сисю не дашь - почмокает пару минут, дальше играть. минуты через 3-5 опять приползает.. ну невозможно же!! вообще ничего не могу сделать ааааа..... хочу исчезнуть и чтобы никто меня не видел :)))))))))

 

есть конечно дни, когда он сам с собой долго поиграться может и не ноет - но их по пальцам посчитать можно... на осмотры когда ходили к специалистам - здоров.. ну не знаю уже что это за такое то!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки. было ужасно. одна рука не получилось, вторая тоже, в итоге сверху кисти брали...лежа с сиськой во рту, а я крепко держала и пыталась успокоить....потом из пальца еще. вобщем всю затыкали.

 

А мы начали вчера ходить за одну ручку

умничка! у нас не получается пока(

 

djulik, да завяжи сиськи простыней и покажи что нет их у тебя) и еще чем-то пахучим мажут чтобы запах молока перебить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки "SOS" помогите((((((( чем лечить молочницу. Сначала думала не она, но сегодня это точно самая зараза. Чем можно лечить при ГВ.

Как молочница? Я пипец тут как пару дней помирала.....с чего не понятно..

 

да никакую еще, все еще выбираю

да, Наташ, купи мак :)

ух ты ничего себе как ты давно не была что ли тут? я ж давно это писала))) мне не усадить дочку на горшок(((

ага, что то обленилась совсем..читаю а отвечать лень

MeCHta1312, а супчики прям так и кушает? или все размять надо?)

немного приминаю, так пока еще боюсь давать..ну вот крупы например так даю уже..картошку маленько приминаю и мясо в фарше даю

elenaobychnaya,

точно! еще вермишелевый! А в тушеную капусту я еще рис добавляю (вспомнила).

 

А мы начали вчера ходить за одну ручку, так прикольно осторожно не торопясь. Мы с ней в парк вчера ходили, ох и навеселилась она там и нафотографировала я её.

 

А мы к мусорке не подходим сейчас, т.к. отучила и ведро у нас стоит прям в открытом доступе и крышкой не закрыто, вернее у нас просто канцелярская мусорная корзина и в ней мешок.

Ой, а как получилось отучить??? У меня Данька к плите постоянно лезет, я ему говорю строгим голосом НЕЛЬЗЯ и убираю..отвлекаю а он снова туда и так постоянно.

ой девочки. было ужасно. одна рука не получилось, вторая тоже, в итоге сверху кисти брали...лежа с сиськой во рту, а я крепко держала и пыталась успокоить....потом из пальца еще. вобщем всю затыкали.

бедняжка :( я сразу инфекционку вспоминаю :girl_cray:

djulik, да завяжи сиськи простыней и покажи что нет их у тебя) и еще чем-то пахучим мажут чтобы запах молока перебить

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да завяжи сиськи простыней и покажи что нет их у тебя) и еще чем-то пахучим мажут чтобы запах молока перебить

тааа, уже не обманешь - не тот возраст :))) шарит уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели чем-то не понятно...в туалет ходим часто, за сутки 7 раз сходил уже, пюреобразно, но не совсем прям как вода...темпа 37, 3 была, ходили гулять еще, пришли- сейчас 38,1...положила, от темпы дала, лежит палец сосет и собаку гладит((( Может зубы верхние? Так то у нас всего два нижних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не могу сделать ааааа..... хочу исчезнуть и чтобы никто меня не видел

ладно твой хоть скучает по тебе в отсутствие, а я то со своей всегда рядом и то ноет стонет в туалет приползет встанет за ноги вцепится и ноет... я тоже иногда исчезнуть хочу

да, Наташ, купи мак

сабекс калисто цвет мадженто меня сейчас вштырил

 

Как молочница? Я пипец тут как пару дней помирала.....с чего не понятно..

купила пимафуцин 2 поставила уже сегодня легче, а то вообще качмар
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного приминаю, так пока еще боюсь давать..ну вот крупы например так даю уже..картошку маленько приминаю и мясо в фарше даю

так а он жует прям? или так глотает?))

У меня Данька к плите постоянно лезет, я ему говорю строгим голосом НЕЛЬЗЯ и убираю..отвлекаю а он снова туда и так постоянно.

ага. а моя на такое строгое нельзя смеется только)) так же с розеткой дела обстоят. она уже специально лезет к ней чтобы услышать мое нельзя и побегать от меня)))

бедняжка :( я сразу инфекционку вспоминаю :girl_cray:

ты меня понимаешь :girl_cray:

тааа, уже не обманешь - не тот возраст :))) шарит уже :)

обманешь еще как. и в 2 года таким образом обманывают. ну если нет сисек. нет и нет)

 

а я то со своей всегда рядом и то ноет стонет в туалет приползет встанет за ноги вцепится и ноет... я тоже иногда исчезнуть хочу

тоже самое

 

купила пимафуцин

так не плохо бы узнать от чего это она вдруг вылезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Ну вот, регидрон может еще подавать? Все таки 7 раз даже кашецеобразно это много..

 

сабекс калисто цвет мадженто меня сейчас вштырил

красивая колясочка! Но для меня тяжелая..поэтому смотрела полегче. Свою то 7,4 кг с пуком поднимаю :D

купила пимафуцин 2 поставила уже сегодня легче, а то вообще качмар

а я гексикон 2 раза в день ставлю. Тоже легче, после 7 дней еще пару дней бепантеном помажусь для пущего восстановления, а то у меня там все заржавело уже :D муж однако в четверг приезжает :D

так а он жует прям? или так глотает?))

прям жует. все что не жуется вытаскивает рукой и выкидывает

ага. а моя на такое строгое нельзя смеется только)) так же с розеткой дела обстоят. она уже специально лезет к ней чтобы услышать мое нельзя и побегать от меня)))

то же самое, аж заливается и к этой розетке несется..оглядывается..

ты меня понимаешь :girl_cray:

Ещё как понимаю! Камиллочку жалко, и тебя жалко.. :(

 

Девочки, вопрос, что делать с детьми на улице в плане гигиены? Данька уже недели 2 песок ест и камни и траву :dash_kolob_girl: причем все это на моих глазах происходит..сижу рядом с ним и смотрю на его ручки чтоб в рот не взял..за пол секунды успевает в рот гадость пихнуть..

 

А еще я нашла авторесло ремер, и магазин мазекеа у нас!!!! В 100 км от города огромный комплекс построили и там чего только нет! Муж приедет и поедем путешествовать по комплексу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, сейчас еще 2 раза сходили, наверно регидрон завтра покупать пора....от еды отказывается, водичку пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ППц! Да, воды прям много много давай. Я при слове понос трястись начинаю. Еще хорошо бы глюкозку дать

 

Манюнечка, да что ж такое!

 

У меня фигня какая то началась, не могу наесться зефиром. Вот покупаю около 400 г и за один раз съедаю :confusion: вот чего не хватает? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое, аж заливается и к этой розетке несется..оглядывается..

ага))) вот они какие))) все понимают))))

Ещё как понимаю! Камиллочку жалко, и тебя жалко.. :(

угу(( теперь ждем результаты.

Данька уже недели 2 песок ест и камни и траву

о боже! я вообще пока не представляю как это перенесу))))))))) меня мама в песочницы не пускала)))))

MeCHta1312, ооо мазекея супер!!!)))

заржавело :D :D :D

Ксю2010, ойёйё что ж это с Саньком. может скушал чего не то(( тоже типа травка песок...?

 

MeCHta1312, без шоколада зефир? белый или крем-брюле? может не хватает желатина) он полезен ведь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не плохо бы узнать от чего это она вдруг вылезла

у меня на это сразу к мужу претензия, говорю на лево сходил. Хотя она хоть от чего бывает сладкого переешь много премного, молочку переешь. К гинекологу так идти не хочу, я после родов не бывала там, только в месяц на УЗИ сходила и все

а то у меня там все заржавело уже муж однако в четверг приезжает

у меня и муж дома и тоже все там "прикипело" не тянет меня на энто дело, мне подруга сказала пока грудью постоянно кормишь нормально гормоны влечения не вырабатываются. Да и Ксюша с нами посредине спит, попробуй её сдвинь.

 

Ксю2010, чти же это к Сане присоседилось, выздоравливайте быстрее, не надо болеть, сейчас тепло, гулять надо. Саня поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, без шоколада зефир? белый или крем-брюле? может не хватает желатина) он полезен ведь)

ага, обыкновенный белый мяконький зефирчик такой :D

у меня на это сразу к мужу претензия, говорю на лево сходил. Хотя она хоть от чего бывает сладкого переешь много премного, молочку переешь. К гинекологу так идти не хочу, я после родов не бывала там, только в месяц на УЗИ сходила и все

интересно от чего у меня она..мужа месяц нету. наверное от нервов

у меня и муж дома и тоже все там "прикипело" не тянет меня на энто дело, мне подруга сказала пока грудью постоянно кормишь нормально гормоны влечения не вырабатываются. Да и Ксюша с нами посредине спит, попробуй её сдвинь.

а меня тянет на это дело, правда пыл быстро проходит..1-3 раза в месяц мне достаточно :confusion: а вот раньше каждый день ведь надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, выздоравливайте!

Cemeron, что-то пропустила, а чего кровь то брали Камиллочке?

 

не тянет меня на энто дело

и меня не тянет, совершенно :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, я думала я одна такая. Меня тянет только в овуляцию. Ну еще беременная ходила озабоченная. А сейчас ооочень скромно.

 

Подруга приезжала, отпустил муж по магазинам)))) Накупила маек, брюки, платье))) К лету готова почти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного приминаю, так пока еще боюсь давать..ну вот крупы например так даю уже..картошку маленько приминаю и мясо в фарше даю

Мы тоже теперь едим все без блендера, так жуем. Только яблоко твердое на терке тру, а все остальное кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Что-то мы совсем закрутились. Позавчера были у П, до этого 3 мес. не ходили, весим 9600, получается, что за 3 мес. всего 700гр. набрали, но врач сказал, что нам грех жаловаться, вес уже годовалый :D А вчера были у хирурга-ортопеда, такая тётя прикольная, сказала Ярику, что разрешает ему до 1,2 ползать :D А вобще сказала, что всё у нас отлично и плоскостопие наше в пределах возрастной нормы, но учитывая наследственность и то, что мышцы слабоваты, лучше подольше не ходить, а ползать, ползать, ползать... вобщем, никаких ходунков, каталок и вождений за ручки. Но, конечно, если он сам пойдёт, значит время пришло.

@ксинья мамочка, какой зубастый Матвейка!Улыбочка супер! :class:

Блин, ну вот что за люди?! Бесят такие!!! Выгнали кота соседи, потому что родился ребенок, месяц кот живет в подвале, зашуганный всего боится, хороший пушистый рыжий кот, из дырки подвальной вылезет- когда люди к дому подходят, видать совсем домашний, ласки хочет и еды...еду ему дадут, а тут то дворовые коты нападут-отберут, то собаки...жалко так. А эти сволочи соседи- пока никого нет, оглянуться и вискас желейный подсыпают возле дырки...боятся, чтоб никто не подумал, что это их кот. А уже и так поняли!

Вот сволочи! Ну как можно потом спокойно ходить и смотреть, как он погибает? Это же живое существо! Я своего кота три мес. пристроить не могла, пока не нашла хорошую семью, в приют отдать рука не поднялась, это тоже всё равно, что на гибель. Мы его отдали только из-за того, что у старшего аллергия выявилась, а так, я бы не отдала, хоть я и не любитель кошек, но мы же в ответе за тех, кого приручили!

Насчёт расстояния от нас до Балашихи - на машине минут 20 ехать, вот прямого транспорта, к сожалению нет.

Его и раньше работа изматывала, но сейчас он сейчас в глубоком минусе, прикупил квартиру и делал ремонт. Я его как увидела, так прям как-то постарел он... Когда у него была молодая подружка (я) как-то он бодрее выглядел, прям жалко стало... Желать не желает, он же отрицает ребенка, а после последней встречи наверное вообще будет жаться по углам...

Небось вспомнит, что у него сын есть, когда станет старым и больным...

я теперь намного лучше стала понимать свою маму. теперь я вижу, что когда она преживает за меня как мне кажется, по пустякам-это для неё не пустяк, сказать, что я сегодня испугалась-это ничего не сказать. Девочки, у кого двое-трое детей-это ведь в два-три раза больше переживаний и страхов за своего ребенка!

Представляешь, что такое многодетная мать? Мой муж из такой семьи, у них было семеро детей, осталось шестеро, самый старший брат умер, так вот, у мамы, реально больное сердце, наверное, не просто так...

Я тут на сайте "помощь маме - мама знает свои права" (ссылку не знаю можно или нет ставить сюда)...задала вопрос, мне ответили Вопросы с ответами Положен ли мне региональный маткапитал? | География: Московская область | Тема: Материнский капитал | Тип: Вопрос Ксю2010 спрашивает: Вопрос Подскажите, могу ли я рассчитывать на региональный материнский капитал по МО по рождению второго ребенка (Закон Московской области от 22.04.2011 N 53/2011-ОЗ О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области) , если на момент рождения ребенка я была прописана в другом городе РФ, а прописка в МО была получена на меня и моего ребенка через год после рождения? Ответ Интересно! В законе нет прямого запрета для Вас. Еще региональные правила посмотрю.

Ну раз нет запрета, значит должны дать! Мне сказали, что нам их начнут в августе выдавать, так что, ты к этому времени собери документы, кстати, там в перечень документов входит свидетельство о рождении МАТЕРИ! так что, возьми его обязательно, или дубликат, если нет свидетельства.

+1 :) Ну что - сходила к аллергологу - у меня оказ-ца атопический дерматит и поллиноз :(( прописал адвантан на тело, мазьку и капли для глаз - чтобы не отекало и не чесалось.. но так как пить из лекарств ничего нельзя, еще прописал 10 сеансов иглорефлексотерапии - по-моему фигня полная - на один сеанс седня сходила, ощущения не очень приятные... даже не знаю дохожу ли весь курс.. сказал, что на фоне ГВ могло обостриться :(

Не знаю, как насчёт иглорефлексотерапии, но вот мне недавно рассказал бывший муж (у него тоже поллиноз, при чём, в этом году дошло до того, что он стал задыхаться, а это уже не просто поллиноз, а астма), так вот, мало было ему поллиноза, разболелся зуб, пошёл он к стоматологу, эта тётя, как посмотрела на его отёкшее лицо, красные глаза и текущий нос, сразу всё поняла, оказалось, что она ещё владеет методами как раз какой-то рефлексотерапии, вобщем, она сказала, что у нас есть какие-то точки на пальцах, которые связаны с разными органами и системами, короче, она взяла несколько зёрен - гречки и чего-то ещё, приложила к каким-то точкам на пальцах и пластырем прилепила всё это дело и сказала, чтобы он так ходил, сколько сможет, вобщем, примерно сутки эта наклейка продержалась, потом просто пластырь отвалился, так вот, он говорит, что за сутки ни разу ни одного лекарства не принял, ничего не брызгал и не капал, никаких проявлений аллергии за это время не было, а как только отвалился пластырь с этими зёрнами, всё началось по новой... Так что, в этом что-то есть, скорее всего, иголки по тому же принципу действуют.

Nakabyaka, на мою тоже нашло что то. в ладушки играет. своими ручками. видать не стой ноги встала. в 7.30 проснулась и давай наяривать)))))

Ха))) мой тоже любит вот так всё скопом выдавать - и ладушки, и Аллё, и какой большой, и ку-ку, и сороку, и пока-пока :D сейчас ещё целоваться стал активно, особенно Максима любит по голове гладить и целовать и такой довольный при этом :D

Изменено пользователем Oksana_T.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям жует. все что не жуется вытаскивает рукой и выкидывает

умняшка)))

Cemeron, бедненькие, не плачте :almirena:

 

а моя на такое строгое нельзя смеется только))

тоже самое))) оттаскиваю и говрю нельзя(от кошки напрмер) а он ухахатывается, или на расстоянии грю-нельзя и делаю движение к нему, он со смехом удирает))) вот жашранец))))

 

 

Данька уже недели 2 песок ест и камни и траву причем все это на моих глазах происходит.

ооо я еще не пускала никуда, как раз таки боюсь этого жутко...

Ксю2010, как Сашулик? выздоравливайте скорее.

 

ага, обыкновенный белый мяконький зефирчик такой

ммм тоже захотела такой, видимо зефирного витамина не хватает :D

мы вчера в гости ходили-в баню, ммм красота, Матвей балдел сидел в тазике потом на полке, красненький такой вышел, понравилось я думаю, мы на днях тож строительство бани начинаем, вот с бригадой договоримся. и будет своя красивая большая, скорей бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...