Перейти к публикации

Жизнь - это вопрос времени.


Полезные сообщения

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

уф, как же я устала.. как же я устала, черт возьми!!! Как??? Как мне избавляться от тревожности и гиперопеки, если людям вокруг нельзя поручить самые простые вещи!!!!!!!!!

 

Муж проворонил время заказа кефира для Софьи на нашем пункте. Решили вчера, что он маму утром перед работой закинет до главного центра молочной кухни, где она сможет сразу купить кефир, без предварительного заказа.

Купила, твою мать. Привезла кефир для взрослых детей вместо кефира для раннего возраста.

 

Сказать, что я в бешенстве - это НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. У меня дым из ноздрей. Два взрослых человека не могут сделать элементарное дело!!!!

Ещё неизвестно, что он там назаказывал на 2 дня вперёд.

Мама принесла, показывает - такой? Нет, грю, не такой - спокойно, маша, спокойно..

- а что же делать???

- ничего, значит, сегодня не будем кефир давать

- а какой он должен быть? а почему этот не подходит? тут же написано "кефир детский "малышок""..

 

ДА ПОТОМУУУУУУУ!!! ПОТОМУ!!! ПОТОМУ!!!! Потому что для тех, кто на бронепоезде я специально 10 раз проговорила полностью правильное название!!!! агрррррррррррррррррррррррррр

мама пошла в наш пункт менять заказ, хотя я ей по-русски сказала, что его не поменяют. Звонит мне, суёт трубку продавцу, и та меня отчитывает, как дурочку, что заказы уже прошли, и она ничего не может с ними сделать.. я же просила не ходить в этот пункт!!!!!!!! нет, она поперлась!!!!!!!

 

 

Ну как так, а??!?!?!?!?!!?!?!? НУ КАААААААААААААААААААК???????????????? 540c54fb205deedab254d1b34ad011ae.gif

Я В ЧЕРТОВОМ БЕШЕНСТВЕ da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif

 

Остановите землю, я сойдууууу!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  у теья ребенок не полностью на ГВ?...

Кефир в принципе не должен вызывать такие эмоции. Кефир-это просто кефир....

Ссылка на это сообщение
(изменено)

badgerm, я прикорм начала. Да кефир тут вообще не при чем. Так происходит ежедневно и по любому поводу.

 

На днях муж с работы приехал, мы собирались на плавание. Грю, я с собаками гулять, а ты через 10 минут одевай Софью и выйдем. В итоге, я пришла - Софа не одета. Хорошо, я молча её одеваю, она начинает уже орать - просит кушать (я планировала в машине покормить её, если бы он её вовремя одел, обошлось бы без крика). Мы стоим перед дверью и ждем мужа, у которого ДЕЛА!! Дела у него, понимаешь?? Спрашиваю: почему не отдал Софу на руки маме и не сделал дела до этого?.. Ты готова к ответу????.. У МАМЫ БЫЛА ЗАКРЫТА ДВЕРЬ В КОМНАТУ!..

Меня так тряхануло, не знаю, как я ему по голове чем-нить тяжелым не съездила. Чертов инфантил! Всегда найдет тупую отмазку. Вот до этого он спокойно к теще в комнату заходил, и после этого - тоже, а именно в этот день он побоялся к ней зайти. Что за бред вообще? Взрыв мозга.

И так каждый мой чертов день.

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ну тебя кроет. Гормоны. Успокоительное может попробовать?

Ты только подумай, что ребенок в твоем психоэмоциональном фоне. Что ты ей на этом уровне даешь? Свое раздражение всеми окружающими? Из-за кефира? Из-за трех минут? Из-за одевания?

 

Я понимаю, есть ощущение, что устаешь только ты, что как лучше, тоже знаешь только ты, и т.д. Но это иллюзия. Остальные люди так же о чем-то думают, заботятся, что-то делают, у них свои задачи и, не поверишь, свои проблемы. Может даже поважнее сиюсекундного одевания, просто они об этом молчат, чтобы не волновать тебя лишний раз. Выдыхай, бобер, весь мир под свой график не подстроишь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  я б пустырник попила, или валерианочку. В том, что ты птшешь, удивление вызывает не поведение мужа/ мамы, а исключительно твое. Может ты обидешься и это прозвучит резко, но мужа ты затюкала, цепляешься. И , главное, что мир в домеи твоей душе важнее для Софы стократно всего того, что ты тут описываешь. Она хныкала не от того, что пару минут в прихожей чего-то ждала, а потому что флюиды твоего гнева ощущала. А повод для таких сильных отрицательных эмоций- тьфу и разотри. Ты сжираешь и себя и мужа. В описанных ситуациях жалко его, Соню, но никак не тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ну тебя кроет. Гормоны. Успокоительное может попробовать?

Ты только подумай, что ребенок в твоем психоэмоциональном фоне. Что ты ей на этом уровне даешь? Свое раздражение всеми окружающими? Из-за кефира? Из-за трех минут? Из-за одевания?

 

из-за того, что меня не слышат. Из-за того, что у мужа виноваты все, кроме него. Из-за того, что Софья в итоге сорвала занятие, потому что она должна была поесть и поспать в машине перед ним, а из-за его дел она сначала накричалась от голода, а потом поспать не успела. Зря протаскали малышку. Я пыжусь, подгоняя режим сна под занятие, а он - "не подумал"..!!!! Он "не думает" 15 раз в день!!!! До этого зашел и разбудил ребенка, когда она могла бы 40 минут ещё спать, потому что нам "собираться надо"..

Кому собираться? Софье???? Вставай и собирайся, Софа! Складывай себе полотенце, одевайся, обувайся, может, накрасишься??..

Осточертело, что он прикидывается тупым.

 

В описанных ситуациях жалко его, Соню, но никак не тебя.

во-во. бедный и несчастный, ему того и надо

 

badgerm, а меня зачем жалеть? Я же лошадь бессмертная.

Не нужна мне ничья жалость. Я хочу - и имею на это право - чтобы люди меня слышали преимущественно с первого, хорошо, со второго раза. так же, как и я слышу их. Чтобы думали, прежде чем делать - я вот думаю. И чтобы не тупили, блин! А ещё очень бы хотелось, чтобы муж не оскорблял меня ожиданием того, что я должна поверить в то, что виноват весь мир, кроме него.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, давай я тебя обниму, друг. (блин, где смайлик с объятиями???)

Ты стараешься сделать как лучше, но пойми, ничего страшного не случилось. Софья сорвала занятие. Ну и бог с ним. Никто не умер и даже не заболел. Димас у меня чудесно вырос вообще без занятий. Правда, сейчас он не очень расположен к воде, но не испуган, просто он ей не доверяет :-)

Не всегда все идет так, как нужно нам. И муж твой обычный мужчина. У него другие приоритеты, другие задачи, все это для него ерунда и частности. Мужчины устроены по-другому и ничего не изменишь.

 

Просто из-за какого-то занятия ты ставишь под вопрос свою будущую счастливую семейную жизнь и психику Софьи. Считаешь, что это равноценно?

 

У меня ощущение, что ты на пределе. Если есть возможность отменить дней на 5 всякие занятия по графику и прочие напрягающие вещи, сделай так. Не ходи гулять, исключи по максимуму домашние заботы - забей, никто не умрет. Просто в удовольствие побудь с дочкой, никуда не торопясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, спасибо, Таракаша)

я уж не знаю, куда деться.. я бы никого не пилила, только бы оставили меня все в покое. Вчера отправила мужа гулять с Софьей одного. Блин, целый подвиг. Целый же час гулял. А я пока всякой ерундой занималась - перебрала софины вещи, убрала маленькое, достала нужного размера, убралась, почистила кроватку, пропылесосила.. и вот приходит наш рыцарь со своего подвига. Прошу раздеть Софу, пока я руки помою - так у меня молоко в груди свернулось от его мины кислой.. Вообще стараюсь к его приходу уходить с Софой гулять, чтобы меньше с ним видеться. Никак у нас не срастается :girl_cray:

 

·٠•● NaNa ●•٠·, ыыыыы. :D а может .... ну их всех на фиг)))) ;)

с каким бы удовольствием! :sorry:

Ссылка на это сообщение

с каким бы удовольствием!

а потом будешь локти кусать и причитать, что никому не нужна и совсем одна :sorry:

не выход это - не выход! ты же, так же, можешь их бесить, но они не срываются на тебе?! так почему ты ставишь себя во главу? помнишь стратегию Мон? главное, подружить ребенка с отцом, а не доказать всем, что никто кроме тебя :sorry: . потом взвоешь, от созданного собой же, замкнутого круга!

поддерживаю девочек - пей пустырник, ставь приоритеты и не старайся быть идеальной - не в этом счастье, однозначно :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, снижай планку ;-) не по отношению к мужу или маме, а по отношению к себе. Ты хорошая мама, расслабься чуть-чуть, ты же не на кроссе ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сладкая :), да я и пытаюсь подружить, а у него свои понятия. Женщина же воспринимает ребенка на уровне интуиции, и, самое главное, у меня есть грудь. А он без груди, поэтому полноценно ребенком заниматься не может. И хотя он прекрасно видит, что дело далеко не всегда в ребенкином желании груди, он нашел вот такое оправдание для себя и всё. А чё, удобно..

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, да вот видишь как.. плохая я мать, получается. Нервирую ребенка, отцу его жизни не даю.. молоко, кажется, пропадает. Не знаю, что делать.

 

сладкая:), нет, я так не считаю. Но он меня пытается убедить в этом.

Я уже писала, что у меня совсем другой пример был перед глазами. Мой отец, конечно, тронутый, но уж с мелкими детишками он управлялся едва ли не лучше матери. Так что я вполне себе верю, что это возможно и с самого начала на это мужа настраивала. А он - видишь, какой засранец, - не настроился))

Ссылка на это сообщение

плохая я мать

аааааааааааа

взрыв мозга - пришли к тому, от чего, изначально, уходили.

плииииз, услышь меня - не бывает плохих/хороших матерей (в том смысле, который вкладываешь ты). мать ЕДИНСТВЕННАЯ!!! и незачем тратить свое драгоценное время на определение - кто плохой! никто, вообще, никто. потому что вы ОТЕЦ и МАТЬ, а "плохие" никак вас с дочей не связывает.

ты самая счастливая женщина на свете - у тебя есть долгожданная доця (которая, почти, чудо в твоей жизни!) а ты меряешься "письками" и выясняешь кто плохой... малышке нужны вы оба - не заменимы папа на маму и мама на папу. так что, не ищи виноватых (как говорит мой муж) - пей пустырник (на полном серьезе) и предлагай варианты решений тех ситуаций, которые тебя загоняют :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой муж ни разу до 2ух лет не гулял один с Левой... Вообще не знал, как к нему подступиться. Памперсы менял, только мне помогая. Домой приходил в полдевятого вечера, уставший и желающий только спать. Ути-пути Леве и "не трогайте меня". Я не к тому, что это хорошо, а к тому, что и так бывает. Плюс , у него жизнь кипит- работа, общение, а у меня 4 стены и Лева- тоже крышу срывало, как он не понимает, КАК я устаю. Но он мужчина и задачи у него по жизни другие. И любит он Левку до потери пульса, и сейчас, когда это не маленький батончик, к которому подступиться страшно, а человечек, от которого можно получить обратную реакцию -они и играют вместе, и вообще общение у них набирает обороты. Так что всему свое время. А любовь отца к своему ребенку-это самое главное, считывается чадом на интуитивно уровне и необходимо для внутреннего комфорта. Мы один раз очень сильно поругались при засыпающем Леве, огребли по полной, Лева выплевывал грудь и закачать в коляске ( дело было ночью) на балконе дал только папе ( от моих прикосновений орал).

И еще - ребенку, да и домашним не нужны подвиги. Как только что-то становится в годове мамы подвигом, все, это уже никому не в радость. И главное не нужно тем, ради кого подаиг совершается. Так что любое занятие с ребенком ( массаж, плавание, развивашка)это или радость для всех, или подвиг, который в тягость. А если радость, то можно легко и перенести/ отложить/ забить, если что-то пошло не так.

 

 

И да, кефир в 4 мес- это до свидания ГВ. Но может, это и неплохо? Если это тяжело, то совсем необязательно.и Софа уже не такая маленькая, и период колик прошел, да и руки у тебя будут развязаны.

 

А что делать - расслабиться. Позволить себе быть неидеальной. Идти за ребенком и ценить то, что есть. А есть у тебя очень многое- любимая дочь, любящий вас муж, дом , помощь в лице мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  потому что вырабатывается столько, сколько насосала. Если ребенок наелся кефирм, то слабее сосет грудь ( сыт, не хочет напрягаться). Все организм получает сигнал- можно меньше вырабатывать. Итог, ты даешь кефира в е больше и больше, ведь молока-то меньше.

По правилам ГВ - до 6 мес только грудь, затем ввод прикорма в ознакомительных целях. Грубо говоря, там одну ложку в день пюре, постепенно доводя до 100 грамм. То есть эти 100 грамм "не молока" ребенок начинает получать месяцам к 7-8 только.

Есть, конечно, молочные мамы, у которых молока полно несмотря на кефиры/ пюре и тд. Но ты явно не из числа. Поэтому или спокойно кефир +завершение ГВ, либо ГВ без кефира. А давать кефир и переживать, что молока меньше стало, это как самой закрыть дверь и биться об нее головой, стараясь открыть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

badgerm, уф, я уж думала, в кефире секрет какой))))) я даю сейчас 30гр кефира и больше 50гр давать не собираюсь. От этого молоко явно не пропадет. А так я ей с месяца даю воду и чай, и 3 месяца все было в порядке, набирает вес она по верхней границе нормы. Она хорошо различает молоко и воду, и, если голодна, даже 10гр воды не влить в неё.

Ссылка на это сообщение

И твой гневный утренний пост был из-за 30 граммов кефира.....

А зачем вообще ты даешь кефир?

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение

И еще - ребенку, да и домашним не нужны подвиги. Как только что-то становится в годове мамы подвигом, все, это уже никому не в радость. И главное не нужно тем, ради кого подаиг совершается. Так что любое занятие с ребенком ( массаж, плавание, развивашка)это или радость для всех, или подвиг, который в тягость. А если радость, то можно легко и перенести/ отложить/ забить, если что-то пошло не так.

 

а где речь идет о подвиге? Речь шла о том, что нужно способствовать тому, чтобы Софья попала на плавание выспавшаяся и в хорошем расположении духа. Плавание для неё это не развивашка, это как медицинская процедура, которая снимает её гипертонус в первую очередь. У неё есть так же отклонения и по узи головы, и нормализации также способствует плавание.

И коли мы туда поехали, так нужно, чтобы она занималась в удовольствие, а не плакала. Говорить о том, что мы в любом случае оплачиваем занятие, надо ли? Они недешевые.

И мужу я вменяю не то, что я совершаю подвиг, а то, что если что-то делать, то делать хорошо, а если спустя рукава - то лучше вообще не делать.

 

badgerm, нет, не из-за 30гр кефира. Я уже писала, из-за чего. Кефир тут играет последнюю роль.

А зачем - ты сама написала: для ознакомления. Просто я начала с кефира, а не с овощей, например. По своим соображениям. Дальше буду постепенно вводить другие продукты.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, я тебе по секрету скажу, мы все выросли без узи и гипертонусов ;-)

Слушай, а не проще тогда маму просить одевать Софью и вообще помогать в такие моменты. С ней проще договориться?

Просто мужчины, они мужчины. Я от мужа вообще не требовала таких вещей, тоже не гулял с Димасом сам до двух лет точно, попу мыл, правда, и по своей инициативе забирал его у меня, чтобы я досыпала. Но я старалась больше сама, плюс мама помогала. Все-таки уход за детьми, это женское дело. Есть счастливые исключения, но они редко встречаются, поверь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, да, выросли. Я тоже выросла с врожденным пороком позвонков, который обнаружили только в 10 классе, хотя скорректировать и компенсировать можно было до школы. Про последствия гипертонуса не буду рассказывать - но это очень неприятно и больно.

Ну и в нашей семье мужик я :sorry:

Ссылка на это сообщение

 

Ну и в нашей семье мужик я :sorry:

 

Мы сами выбираем себе мужчин. Твой муж всегда был таким. И это только тебе кажется, что с другим мужем и ты была бы другая. Ты сама бы не смогла жить с мужем-мужиком. Да и он не смог бы. В семье хоть кто-то должен быть мягким

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...