Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

-bantik- да, по интернету, через контакт

ugys фруктоза это натуральный фруктовый сахар она и в винограде и в яблоках есть, она не вредная, но вопрос станет ли реб после сладковатой каши есть не сладкие овощи и каши...

Лина То (^_^) я встала на очередь в 5 дс, во всех очередь на 5-6 лет... Если вдруг возьмут пойду в любой тут не до понтов и выбора, про чдс что-то больно дешево :scratch: , в Самаре-то от 17 до 45, с первым взносом 30, а у вас Москва :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

rowan, Лина То (^_^), а у нас можно вставать на очередь только в один сад - любой, на выбор,но тока один - детишек в этом году ооочень много родилось, но я рассчитываю, что я,как мама-одиночка, пройду по льготной очереди - по крайней мере записали меня именно в льготную, ну а если уж вдруг нет, то придется поднимать все связи, и идти уже за деньги, но у нас, чтоб попастьне менее 150 000 надо готовить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rowan, у нас Одинцово. Естественно 18тыщ - это самый минимум - если будешь ребенка на 5 дней оставлять, меню заказывать, то цена изменится. Получается за эти деньги за ребенокм будут тупо присматривать, а не бегать. Но все равно 18 тысяч за хороший садик или 40 тысяч за среднюю няню?

-bantik-, 150000?!?! :shock: Откуда такая цифра? По слухам или реально кто-то назвал? Извини, но для Подмосковья уж больно жирно. Наши друзья устраивали дочу в садик на юге Москвы - была названа сумма 75000. :banghead: Очередь большая в муниципальный садик, а в частный она тоже есть но не такая огромная (про который я написала на данный момент составляет 30 человек, но нам до 1,5 года еще далеко, и там группы по 5-6 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), я тоже встала в очередь как rowan, только у нас 5 детсадов можно выбрать.... я встала в очередь еще когда сынуле 2 недели было :)

Мне кстати по фоткам и я читала до этого ее сообщения, там тоже с развитием помоему мнению запоздала было, поэтому тоже показалось что ребенок сразу такой родился, просто может АКДС подтолкнула дальше все это :pardon:

-bantik-, у нас от 40 до 70 надо будет выложить, все зависит от садика :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-bantik-, :shock: :shock: :shock: 150 у нас 50 я думала дорого пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, я встала в очередь в городе, где живет мама - на всякий случай. ;) Про мальчика из июнят, мне тоже показалось, что это не от прививки, а что-то с рождения на генетическом уровне. Все равно дай Бог ему здоровья, а маме выносливости и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат,моя подружка водит в Кунцевском р-не Москвы,в оч хороший сад-платит то ли 2 тыс за одного,то ли за двоих.а в Ташкенте у нас доча ходит в частный сад-там все супер-пупер не буду перечислять все,стоит это по местным меркам запредельно,а по нашим 9000 рэ))))))))))без всяких взносов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), нее, это реально знакомым назвали эту сумму в отделе образования, собственно человек, который распределяет места в садах. У нас город достаточно большой, а садов осталось очень мало - половину зданий продали под разные другие учреждения, попасть практически невозможно :pardon: Если у кого есть выход на заведующих садов и т.д. - обходится тыс в 50 000, а эти видать зажрались :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ща вообще упадет,если скажу ск стоит домработница -готовит,каждый день и убирает огромный дом и сад-260 рэ в день)))))))))))))))))).так что хорошо нам пока здесь,если не учитывать,что страна геппатитная и свет с газом отключают :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), ну проще же всего все спихнуть на прививки, тем более когда уже и так на каждом углу об этом кричат..... дай бог чтоб все у них было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Блин...вот как так... родить ребенка... здорового...быть счастливой... а потом в один момент у ребнка вся жизнь перечеркнется.... это так ужасно...столько горя.... девочка молодец,держится, верит в лучшее, да так оно и будет,думаю!

 

ой,девочки, а я в очередь не вставала в садик,да и встану уже по потребности - нам с папочкой повезло, прокурорские без очереди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули :wave:

Я встала на очередь в садик, в который сама еще ходила :D там заведующая сейчас - мама моего одноклассника бывшего, узнала меня, поболтали, но у нас вперед дети военных, а потом уже мы :pardon: надеюсь все равно попадем) еще хочу сходить подать заявление в садик сзади моего дома, у меня окна прям на него выходят, было бы оч удобно отводить/забирать малую, если мы все еще тут будем снимать квартиру..

SunQueen, я все читаю про девочку из июнят и ничего у нее толком в профиле написано, ничего не поняла....ток в сообщениях более менее инфа :scratch:

МаМарго, круто вам с ценами :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ugys, я тоже очень люблю рисовые каши. Как жидкие, так и рассыпные. Но вот в РФ я рис ароматный практически не встречала, а в Китае его столько сортов и у каждого свой аромат, мням.

Kokosona //, я тоже картерс у производителей в Китае на таобао брала - маломерит он очень! Слипы сейчас 6-9 месяцев на ночь одеваем и уже в феврале закажу 9-12 и 12-18.

Лина То (^_^), я думала на всякий случай встать в очередь на садик. В Благовещенске для этого надо идти в отдел образования городской администрации. Очередь пипец! И несмотря на то, что спрашивают район и пожелания, дают путевку туда, куда есть место. Вот подруге дали к 2-летию дочери путевку в сад на другом конце города. Такси утром туда ехать не хотят. Машины нет. Так и сидят дома, имея место в саду и ждут откликов на объявление об обмене.

Частные сады и прогимназии (их мало) стоят от 30 тыщ в месяц. Про взносы я не узнавала. Но за такие деньги я лучше оборудую квартиру и сама с ребенком позанимаюсь, ещё и соседских для компании приглашу.

-----

Кстати, насчет занятий и развивалок.

Я к году хочу заиметь набор "Кубиков Зайцева".

Дома сейчас орудую карточками "Чтение с пеленок", читаем книжки серии "Школа семи гномов" и "Книжки-несказки". А перед снами читаем любимую книжку "Колыбельные. Потешки. Лепеталки" с крупными яркими иллюстрациями русской народной тематики.

В планах "пульт управления", ВОТ ТАКОГО типа. И может быть, если осилю, то сделаю мягкий развивающий пульт со шнурками, пуговицами, молниями, кнопками и пр. Из покупных - пирамидки, сортировщики, кубики. Какие ещё идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в очередь на детский сад можно стать только с семи месяцев((( так что я еще ни чего не узнавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! новым домиком всех!!! :giverose:

Я тож заболела... :( Как у мужа с горла все начинается.

Mona_Li_Sa, О!Мы не самые тяжеленькие в августятах! :grin:

Kokosona //, поздравляю!!!А моя за рукой охотится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМарго, Ого! Я думала, что только в Китае такой дешевый труд. Так даже у нас дороже выходит. То же самое за полный рабочий день подруга оплачивает тётеньке 450 рублей. Просто уборка квартиры без готовки и мелкие поручения 150 - 250 рублей.

ღБоняღ, я в такой садик, что стоял за нашим домом, сама ходила через год. Воспетки были в курсе, что мама родила мне братика и не противились самостоятельным приходам. Но домой меня кто-нить забирал.

Mona_Li_Sa, ничего себе богатырище у тебя! :shock: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланька, слушай,мужно куб с разными текстурами,мы со страшей ходили когда в Монтессори группу,там были такие кубы и дорожки,дорожки с камушками крупными,крупой и тд,те для ножек тоже различные тактильные ощущения.еще Маргошка любила пластиковые бутылки)))))))))))))с остатками воды или туда что-то набросает и трясет,ты не подумай,что у ре игрух не было,но любили мы все в основном такого плана)))))))))))).а недавно она из деревяшки сделала куклу(хотя дома мешок с разными).еще мне нравятся ,когда коврики сами шьют разные.но вот у нас старшая не любила и не любит шнуровки всяческие там заклепки и тд,я ей покупала мягкие книжки такого плана,ботинок такой большой спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa, дааааа богатырь :friends: :good:

Ланька,

воспетки
:grin: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasty, поправляйся!держись! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМарго, ой, я наоборот за всё подручное и подножное! Мне только идею подкинь. Я вот только со швейной машинкой не дружу. Стоит, бедняга, в углу. Кстати, это ошибки воспитания. Мама в детстве так от машинки отгоняла из страха, что сломаем импортную весчь, что я до сих пор боюсь к ней подступиться. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМарго, по поводу каш: даю Хипп овсянку - ни грамма она не сладкая - никакая! Но деть ее ел, вчера сделала не на воде а пополам с моим молоком - чуть поинтересней стало :)

Всем привет! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasty, поправляйтесь!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМарго, жена моего брата очень рекомендует мне автокресло кидди, грит по краштестам самые лучшие показатели, но я еще не смотрела.

reds, если чисто символически и не юбилей, может кг кофе дорогого ароматного в красивую банку упаковать, заодно и кофеварку распечатать захочется :)

Вот и Лина То (^_^), тоже за кофе ;)

rowan, нам папа привез картерс из штатов, размер на 6 месяцев странный какой-то : кофточка нормально, а штанишки каприками получаются :D или это мы такие длинноногие? А вообще мы уже сносили все что папа привез, надо идти на шоппинг для Егорки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: С новым домиком нас! :)

Kokosona //, Поздравляю с новой умелкой! :good:

Лина То (^_^), Я уже встала на очередь в садик, когда Сереньке месяц был. У нас прям около дома 2 сада. Я на выбор поставила 3 (один подальше) - это, чтоб наверняка куда-нибудь да взяли. Написала с 1 сентября 2013 года (нам уже 2 года будет).

Tasty, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, приветик,да знаю ,что Кидди на 1 месте,но почитала отзывы на автодети точка ру,некоторые малыши младше 12 мес боятся самого столика и там места маловато и что все-таки оно лучше с годика идет,но мы до года не сможем уж точно в нашем,уже еле-еле помещаемся.а наши друзья взяли его и довольны-оч удобно,доча поплакала сначала,а потом приучили,но у них она мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...