Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

у меня все прошло вроде :D

 

Еще из наблюдений: вчера почти весь день и сегодня всю ночь в комнате работал увлажнитель воздуха на полную катушку.... В носу все-равно сушит)) Вывод: влажность воздуха тут не при чем, это особенность некоторых беремчатых))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Verun2, конечно повернётся у нас ещё куча времени , моя тоже так лежит , на последнем УЗИ сказали , но ни кто не сказал не развернётся или ещё что , сын на 36 неделе вдруг оказалось тоже так лёг , мне Г сказала это не очень хорошо , но на родах лежал как надо ...

lu., Ну это конечно редко чтобы прям кончали , мне о таком случае подруга разказала с одной из соседок по палате такое было , ей кормить приносили и рядом стояли потому что она кончала и сознание теряла ...

у меня вчера покалывал низ живота тоже мне это не понравилось , но всё прошло через пару минут ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только от врача. Наконец-то слушали трубкой с/б, сказали хорошее. Гемоглобин мой поднялся со 108 до 110 за две недели пожирания этих противных таблеток. Причем, 108 - анемия первой степени, а 110 - норма. Черте что, мне кажется... ВДМ 24 см, даже не знаю нормально ли это. Антирезусный глобулин придется покупать самой и ставить у них. Лишь бы титры не появились до 28 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!) про кончать во время кормления это как-то не по матерински!) надеюсь, кончать будем только во время секса!)

у меня у подружки ещё на 36 недели лежала горизонтально девочка, но потом перевернулась, так что думаю паниковать нам точно ещё рано!)

вчера муж приехал с работы и забрал меня на ужин с друзьями, одной семейной парой с ребёночком 4-месячным. И кушали мы всякую фигню, целый вечер говорила что стараюсь питатся правильно, а тут картошки-фри наелась и гамбургер.... :confusion: сегодня вес на 800 грамм больше, а мне ещё на прием к гинекологу сегодня меряться!)

и ночью сегодня так мышцу схватилоб что я закричала от боли во сне, на утро тоже болела нога когда встала, не очень то приятное ощущение!(((

и девочки от двух девочек слышала, что соски надо подготавливать перед родами, одна сказала крем наносить увлажняющий, а вторая после душем полотенцем расстирать!) кто такое слышал? что надо вообще делать или вообще ту грудь не трогать?) у меня как-то после секса, как слёзы капли по две вытёкли с каждой груди, ещё желтоватого цвета было, теперь боюсь трогать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузатеньким!!!!!!!! Мы вернулись с отдыха,в родном городе дышать нечем,на море конечно лучше)))))))))) Доча вот только в поезде приболела,теперь лечимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, я уже поставил этот иммуноглобулин, у нас написано надо до 30 недели это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ты оддаешь пуповину на благо отечества, кто хочет, но сказали ты перед этим должна какие-то анализы поздавать, причем платно! мне вот это непонятно, хотят взять пуповину на халяву, а мне ещё и анализы для них за свой счёт делать. Кто в курсе этой процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас ставят в 28 недель, поэтому я в 28 и поставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алес@ша, с возвращением домой! ты свою доцю лечи и себя береги, не болейте!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), если у тебя соски нормальные от прикосновения вылазят или когда мёрзнешь , то не трогай ни чего не надо делать , если соски плоские то надо просто немножко массажировать ... только увлажняющим кремом не маж как то прочитала , что если так делать соски станут слишком мягкими и ребёнок не сможет захватывать сосок ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кремом не надо... даже на средствах от растяжек написано чтоб на соски не попадал, т.к. они должны оставаться тверденькими.....

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сосков нужен будит крем специальный от трещин, когда уже начинаешь кормить и то не всем мне в первый раз не надо было , а во второй да молоко не сразу пришло и пацан мне всё по разсасывал во крови мазала только первый месяц пока поджили , а потом всё нормально было , тут ещё важно правельно прикладывать девочки кто не знает обязательно потребуйте чтобы научили в роддоме или где там у кого этому учат ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, про крем слышала, что хороший немец. медела, если сосок трескается, не надо смывать перед кормлением и хорошо заживляет, нам пробник выдали, так что если что на первых 3 дня в роддоме хватит, а потом по требованию если что мужа отправлю купить.

удалено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), у меня был Elanee такой маленький серенивый тюбик не хуже и тоже смывать не надо мне пробник давали в больнице после родов я попробовала понравился .... о фирме Медела улышала только в этом году уже и бутылочки с мнотрела и крема у меня есть их нем страничка ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, у меня молозиво подсыхает на сосках и получаются такие желтоватые не то крупинки, не то чешуйки. И жутко чешется все это дело. Я умом понимаю, что не надо трогать, потому что если их отковырять молозива начинает выделяться еще больше. Что можно с ними делать, чтобы не чесалось?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки для груди мне больше всего нравились от Lansinoh я много всяких пробовала от этих просто в восторге в этот раз тоже их буду брать ...уверенна у вас тоже такие есть ...

 

Sandari, Просто смывай когда моешься только осторожно не три сильно у меня тоже такие катышки я не трогаю у меня так соски болят так что я туда и не лезу лишний раз ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больно было соски когда доча рассасывала. Я мазала соски натуральным маслом облепихи. И ребеночку хорошо т.к. облепиха нормализует жкт и я спокойна была. И колик у нас вообще не было и соски сразу зажили и ни каких трещин не было. Какой бы не был хороший крем все равно это химия.

 

ходила правда вся желтая от облепихи всю рубаху попортила...да ну и что выкинула и все за то горя не знала с ребенком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравись ПЕНАТЕН прокладки для груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такая фигня страшная...... молозиво не выходит, но зато на ореолах появились такие как родинки чтоль... в цвет ореола.. наверно недели с 14... и растут..... а вчера я одну ногтем задела она и отлетела.... фу, так противно.... я себе какую-то жабу напоминаю в бородавках))))))))))))

читала что такое бывает и эти наросты проходят после родов...

ужас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., из них потом еще и молоко течет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., из них потом еще и молоко течет :D

 

ты что!!!!!!!! они у меня по всей сиське (ореолу, а он у меня большой)!!!!

ты пошутила, скажи честно?????))))))

а-то под моими сиськами тогда можно будет полноценный душ принимать!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... такие бугорки темные? на ореоле... потом при приливе молока из них будет течь.

 

при отсосе молокоотсосом будет душ :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka

ну как темные.. сливаются с цветом ореола, он у меня не очень темный...

а как же молоко через них пойдет, если они отваливаются и можно ногтем подковырнуть некоторые???)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там дырочки. на ореоле. из дырочек выделяется видать что то... у меня тоже есть, но только если нажать. но у меня и молозива пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страсти какие)))) ну посмотрим, что будет дальше... можт они у меня все отвалятся еще до родов))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...