Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Tata81

 

на здоровье!! :) да, про тазики ты права))) а я за сегодня уже второй кабачек жарю)) люблю жареные безо всего))

 

 

А еще, (только что привезли) я теперь счастливая обладательница увлажнителя воздуха и электрической мясорубки с мульеном насадок.. с теркой, какими то насадками для Кеббе и формочками для бисквита и даже кубиками режет)) о как)))

т.к. фарш пока не нужен, нарезала на ломтерезке картошечку)) щя пойду чипсы жарить и с молочком их потом)))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

lu., поздравляю с новым приобретением!))) куда ж тебе на занятия ходить, когда не оторвать тебя от любимой кухни!) молодчинка, мне вот тоже чипсов захотелось, стоит дома упаковка принглс, я уже на них недели 3 смотрю, вот наверное и я не сдержусь...))) хотя ты хоть куртошку будешь кушать, а я наверное всякую фигню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) а меня вот даже и не тянет на сильные вредности типа чипсов, макдональдса, доширака и т.д. самое вредное это кофе 3 в 1 в обычных пакетиках))) никогда его не пила, у меня кофеварка неплохо варит)))) а тут пакетик подавай)))) сникерс еще очень полюбила)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., меня то на шоколад тянет очень!) и на морепродукты, и от вот эти чипсы дома мне покоя не дают! еще пицца в италии это что-то!) а её кушать только раз в неделю можно, так мне сказали на подготовке к родам! еще запретили уже круасаны по утрам кушать, а тут у нас самая вкусная и любимая кондитерская под носом!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), ты прямо все так соблюдаешь в еде? :) .

Я и кофе по утрам пью растворимый с молоком. и в макдональдс раз в месяц хожу. Да и вообще, что хочется, то и ем. И уж принглс у меня бы на неделю не задержались :malicious:

 

lu., с приобретениями тебя!!!! о, а мне так лень готовить. Если бы не мужу, то и не готовила бы. Когда его нет, ничего не делаю :D:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и пиццу я тоже очень вкусную делаю ;) не хуже итальянской))))))))) пока только раза 2 всего ела... и 1 раз покупную в пиццерии, но своя-то надежнее... и тесто свое и начинка - натур продукт :)

понятно что в Италии всякую гадость не суют.. а у нас тут что угодно могут положить.. и тухлую колбасу и усилитель вкуса какой-нибудь :) по этому не рискую... а до беременности мне пофиг было где пиццу есть.. я обожаю ее!! и салаты разные люблю.. в ресторанах до горячего никогда не доходит, пока салаты не перепробую все)))

 

 

 

lu., с приобретениями тебя!!!! о, а мне так лень готовить. Если бы не мужу, то и не готовила бы. Когда его нет, ничего не делаю :D:confusion:

спасибо)) да я и не готовлю ничего почти... так, перекусы легкие... всем самым основным мама пока снабжает :)

вот, седня тока в ударе - кабачки, картоха и варенье весь день варю)) 7 литров.....

 

ой... а хотите еще рецептик один напишу?? полезный сейчас для нас и сытный теплый салатик???

 

теплый салат с курицей и беконом

 

Делается очень просто (рецептура на 1 порцию):

 

1.Сначала обжаривается куриная грудка (можно даже ее замариновать и запечь в духовке как на Цезарь.. но это по желанию)

 

2. на тарелку рвем 2-3 листа салата Айсберг (ну если хотите, можно другой салат), режем соломкой половину маленького огурчика

 

3. В сковородку кидаем нарезанный С/к бекон (из вакуумных упаковок) - 3 полоски, обжариваем чуток и следом закидываем 1/6 грудки нарезанную небольшими кубиками, заливаем 10% сливками.. грамм 150, доводим до кипения, 2 минуты томим и выливаем все это в нашу тарелку

 

Попробуйте соус и если нужно подсолите

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, до шестого месяца всё ела и сколько влезет, а потом когда весы меня постоянно начали огорчать, начала стараться кушать по-раньше, а то я на работе до 20-00 была, потом пока домой, приготовить что-то, потом уже и позно выходить и гулять, помыл посуду и на диван. Вот сейчас договорилась ходить только по утрам до 13-00, мужа всё равно нужно ждать, но уже в 20-00 мы можем покушать, а потом и погулять пойти!) кофе пью натуральный, мне сказали тут что два раза в день можно, на завтрак с молоком и после того, как пообедала. Если с друзьями идем на пиццу, то и я всю кушаю целиком, так как тут делают невозможно не любить!) а сладости то стараюсь больше до обеда кушать, хотя сегодня в 17-00 скушала шоколадный тортик с каппучино!) так что если всё в меру, то ничего страшного!)

 

а принглс и у меня уже не задержались!)мася до сих пор такая активная от шоколадного тортика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте чего сейчас вычитала.. читала про то, что уже можно делать массаж сосков, если они плоские, что типа пальчиками вытягивать нужно... и вот пишут чтоб не переусердствовали ибо:

 

Чрезмерное раздражение молочной железы приводит к схваткообразным болям внизу живота, так как между грудью и маткой существует рефлекторная связь и раздражение сосков ведет к сокращению матки.

 

не давайте мужу сиськи много жамкать!!!!)))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), а с круасанами что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))),  м м м , тортик. . . Тоже люблю сладенькое.а мы тоже поздно кушаем, так как муж поздно приходит. Иногда я его не жду,а то в 21час есть- как то уж совсем черезчур. Вот сейчас уже почти 22,а его еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., не знаю что не так, но так сказали мне на курсах, что такого позволять себе с 7 мсяцев уже нельзя, что бы не расскормиться сильно!) сказали кофе с молоком и сухарики с легким слоём варенья!)

Tata81, я то своего ещё с работы жду, послала правда его за покупками в магазин, вот когда вернеться, тогда и кушать будем!) позновато, но по другому не вышло сегодня!) а то холодильник пустой, раньше покушать не вышло у меня!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему я погда на спине легко сплю????

я тоже спала без проблем. первый раз такое. но читала что может так быть. сознательно ни когда на спину не ложусь. в прошлую Б помню тоже дурно было, да и тонус у меня на спине когда лежу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), м м м , тортик. . . Тоже люблю сладенькое.а мы тоже поздно кушаем, так как муж поздно приходит. Иногда я его не жду,а то в 21час есть- как то уж совсем черезчур. Вот сейчас уже почти 22,а его еще нет

а я толко что целую школадку за 10 минут схрямкала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.у кого малышик икает?

у меня доча икала очень часто и много, а сынок пока не икал еще.

 

не умею рисовать ни карандашем, ни в компе

проги есть для таких как ты специальные...их только изучить надо, но было бы желание

 

Чрезмерное раздражение молочной железы приводит к схваткообразным болям внизу живота, так как между грудью и маткой существует рефлекторная связь и раздражение сосков ведет к сокращению матки.

когда малыш сосет грудь матка всегда сокращается, сразу после родов это ооочень больно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

проги есть для таких как ты специальные...их только изучить надо, но было бы желание

 

 

просто проги где ставишь стены, клешь обои из базы и расставляешь мебель из той же базы - мне не нравятся... в таких я что угодно строю)))

а вот делать визуализацию с таким качеством что от фотки не отличить - этому учиться долго и нудно))) а у меня как-раз вся фишка в ЛЕНИ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну тебя дитя быстро от лени отучит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а ещё если ты не знала , когда после родов ребёнок сосёт грудь матка сокращается и это помогает ей чиститься , сколько ребёное сосёт столько и сокращается ... НЕ удивляйся у некоторых может от хотелки крышу снести, бывают даже такие которые во время кормления оргазм испытывают :Crazy: лично у меня чувтвительность груди после родов так повысилась , что по началу было настоящие бешенство я когда кормлю секас совсем другой ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka

 

да я не в том плане ленивая))))) за компом на одном месте сидеть лень... разбираться в программульках сидеть лень... не усидчивая короче :)

 

Irischa78

ой.. нет, не знала)))))) спасибо что предупредили, а-то у меня крышу снесло бы еслиб во время кормления кончила))))) пошла бы в психушку сдаваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

ну читать вас-не перечитать....

 

А у нас все так же - жара, липко и противно...вот уехала к родителям своим с малым погостить недельку, у них хоть Днепр под боком, через дорогу, и всегда ветерок прохладный чувствуется. Утром с малым хожу в садик на развивалки - еле ползу с той коляской, а без нее никак - малый у меня сильно капризничать стал, видимо кризис двух лет:)

 

Ну вы тут наобсуждали - и роды, и рецепты, и страшилки всякие:)

 

У меня недавно заболел левый бок - на узи сразу сбегала, т.к. научена горьким опытом, чем это может грозить...По узи все хорошо, кнопа моя только лежит поперечно, наискосок. До этого вообще на попе сидела. Вот и гадаю - перевернется или нет? Так хочется самой рожать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, вот и моя козявочка тоже сидит попой...я сама мечтаю родить без операции....но видно не судьба

просто у меня 3 доча уже попой вниз сидит...но я продолжаю надеяться...

вот сегодня еще езжога началась дите весь мочевой отбило и немного ноги распухли ...хорошего мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам от декабрят:) прошу вашей помощи, у кого нибудь в сроке 17-18 недель была повышена эхогенность кишечника плода по узи? Получила два дня назад такое заключение узи, что это может быть такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня весь вечер уже побаливает низ живота... и опять раз в 10 минут... такая пульсирующая но совсем легкая боль..... в прошлый раз врачи ничего подозрительного не нашли..... тока в прошлый раз тянущая боль была, а сейчас режущая... но повторюсь - еле заметная...что это опять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., матка растет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик,  привет! :) я к сожалению,не знаю,что это такое. Но ты же на прием пойдешь к Г, спроси. Желаю вам с малышом крепкого здоровья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, мне вообще ничего не проверяли, так что тоже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...