Перейти к публикации

Обо мне, про меня... или мой путь к мечте


Полезные сообщения

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Суд прошел. Решение суда вступит в силу через месяц. Сказали приехать за ним 31 марта. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vesnyshka_bk, а, да, конечно! Всё это больше формальности. Но всё-равно волнительно немного было. Опекская тетенька молодец - такую речь подготовила (какая мы оказывается замечательная семья! :D ). Я же, наоборот, с трудом открывала рот. :) Прокурорша пару вопросов задала. Судья (оказывается тетенька в возрасте, а не тот дядечка про которого я думала) перечитала вслух все наши талмуты (справки, характеристики, автобиографии, заключение опеки и пр.) На всё-про всё минут 40-45 ушло. Решение дожидаться нам сказали смысла нет - оно будет положительным, а забрать когда вступит в силу. Вот как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vesnyshka_bk, ой, ничего не ришили. Он молчит, а я и подавно эту тему не поднимаю... Я бы с радостью поставила точку на планировании. При большом желании иметь еще и сына я бы пошла проверенным путем. Но... Время покажет. Пока других забот полно - у старшей нынче выпускной и поступление. Вылет, так сказать, из семейного гнезда. Страшно.

Ссылка на это сообщение

Да время покажет.

Куда старшая будет поступать, уже знаете? Я так поняла что те живеш в не большом городе, значит она уедит поступать в другой город.

Ссылка на это сообщение

vesnyshka_bk, да, в этом-то всё и дело, что учиться надо ехать в краевой центр, т.е. начинать самостоятельную жизнь. А она еще такой ребенок :D (как все дети в любом возрасте для мам). А вопрос "куда пойти учиться?" по большому счету еще открыт. Наверно, куда возьмут (по баллам, в смысле). Определенной мечты о професси нет, поэтому скорее всего что-то бональное: экономика-менеджмент- управление. Есть желание заниматься английским, но не думаю, что на серьезном уровне.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, привет! Спасибо за поздравление! Самой не верится, что наконец-то руки-ноги дошли. Через две недельки будем законными родителями. А с другой стороны подумалось тут, когда очередное опекунское пособие пришло, что 8 тыщ пособия и бесплатный детский сад (а это 1450 в месяц) тоже не помешали бы. Эх... Ну да ладно, уж не пропадем без них, наверное :)

Ссылка на это сообщение

Irina_79, у нас в округе (где я живу) на усыновленных/удочеренных детей тоже платят, сумма зависит от возраста ребенка от 17 до 30 тыс., деньги поступают на личный счет родителей. Но это наше местное постановление.

Ты узнавала у вас точно нет ни каких выплат на усыновленных детей?

Изменено пользователем vesnyshka_bk
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
(изменено)

Всем привет!

Совсем забыла отписаться по нашим новостям. В-общем, решение суда вступило в силу 28 марта. Мы родители! УРА! Теперь дочунечка только наша!!! Но без казусов никогда в нашей стране не обходится: св-во о рождении нам не дали, сказали, что будут делать запрос в Красноярск (место выдачи первого СоР) и они должны прислать новое; недельки через две (!!!). Но это ладно, вся соль в том, что старое тоже изъяли, сказав, что теперь ребенка с такими ФИО нет. Теперь мы пока временно НИКТО. Вот так. И даже в паспортА не вписали! Я в шоке! Смеюсь над мужем, что паспорт его просто неприкосновенен! Никак в него дети не хотят вписываться. Ждем-с в-общем. А я тут как раз планировала загранпаспорта делать - уговариваю мужа на выезд всей семьей в Турцию в августе. Но это пока на повестке дня, решения еще как такового нет. Не знаю хватит ли бабосиков (а это не меньше 200 тыщ).

Изменено пользователем Irina_79
Ссылка на это сообщение

Поздравляю :flower: !!! что малышка теперь только ваша!!!

А наше государство как всегда показало себя во всей красе! Будем надеяться что все таки через 2 недели вам выдадут свидетельство.

Хотела ещё спросить, а теперь тебе полагается получить материнский капитал или нет?

Ссылка на это сообщение

Irina_79, Привет! Поздравляю с дочкой!))) А у нас тоже ребенок в паспорт не в писан))) Что б его вписать надо куда то идти .. служба одного окна то большая)))) в одно окно не влезает)))

Ссылка на это сообщение

vesnyshka_bk, спасибо!

Выдать-то наверняка выдадут, просто как-то боязно - это ведь пока есть оно не надо, а как только нет... Мало ли... Без Свидетельства и в поликлинику не попадешь.

Мат.капитал, думаю, положен - она ведь второй ребенок. Надо будет идти оформлять. Но воспользоваться, как я понимаю, можно будет только через три года после усыновления. А выплат больше никаких не положено, опекская тетенька при нас звонила, уточняла. Зашли к ней после того, как забрали решение суда, поблагодарили, презентовали коробку конфет и подарочный сертификат Лэтуаль; она-то сразу его не увидила, мы только отъехали, звонит мне: "ну зачем, я же ничего не сделала, вы же всё сами, вы же такую ответственность на себя берете, а мне-то за что подарки, и т.д. и т.п." :D Смешная. По мне так некрасиво было уйти не поблагодарив; отношения у нас с ней хорошие, проблем особо не было (если не считать проволочку с доками летом 2012-го), в суде она очень хорошо все преподнесла. Да и потом я не уверенна, что мы к ней больше не обратимся :D Вдруг за сыном надумаем пойти.

 

pyshistajmama, спасибо! А разве не в ЗАГСе ребя вписывают? Я что-ли совсем от жизни отстала?

Ссылка на это сообщение

Ирочка, привет моя хорошая! прости что ничего не пишу, все времени не хватает, а вот читаю тебя всегда, поздравляю вас с усыновлением, и хочу немного про свидетельство сказать. Мы когда свое получали, у нас тоже были непонятки, так вот я звонила в Красноярск, ( причем они потом позвонили в ЗаГС и такой втык им дали.... ) И там мне четко сказали, что если в заявлении в суд написано аннулировать старое св-во и выдать новое, то выдается оно на основании решения суда оп месту жительства ребенка!!!!

А по мат. капиталу точно не знаю, но думаю все таки по возрасту ребенка, а не по сроку удочерения, ведь ты можешь нигде и не указывать , что малышка удочерена, по докам то она родная!!!!

и кстати за усыновление положена выплата 14 тыс.....нам платили, хотя может она за малышей маленьких....

Ссылка на это сообщение

мама в 3D, привет, Оль! Да я и сама редко здесь появляюсь. Спасибо за поздравления. У нас в решении суда написано "с внесением изменений в актовую запись о рождении" - поэтому, наверно, все правильно. Да и город рождения мы оставили Кр-ск - по логике и ЗАГС должен быть Красноярским. Да что уж, придется подождать. Пособие никакое не дадут - мы при оформлении опеки его уже получали. А вот про мат.капитал надо узнавать, но я где-то встречала, что по истечении 3 лет после усыновления. А вот как они это определяют?.. Ой, да мне все равно этот капитал постольку - поскольку... Еслиб деньгами бы дали :)

pyshistajmama, а я думала как при регистрации брака: свидетельство вручили и паспорта со штампами. Ну тогда будем узнавать где это делается.

Ссылка на это сообщение

Ирочка , деток вписывают в паспорта в паспортном столе, ну у нас так, по крайней мере. а мат. капитал он ведь сам по себе и не плох, мы взяли ипотеку и купили двушку в общаге, с небольшой доплатой получается к мат.кап. сейчас сдаем ее, а потом планируем продать и покупать что нибудь в Кр-ке, если дети туда поступят...

Ссылка на это сообщение

мама в 3D, да, как основной вариант - это что-то вымутить с недвижимостью. А вы попали под Красноярский закон о мат.капитале - где на третьего ребенка еще 100 тыщ. дают? Их вроде как можно еще на автомобиль потратить. И подскажи еще: если мат.капитал на жилье тратить имеет значение какие у тебя сейчас жилищные условия? Или это никто не спрашивает?

 

pyshistajmama, Валюш, а что с твоим дневничком? Как-то заглянула, а он уже под замком? Ты новый домик открыла? Или ушла в "подполье"?

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Irina_79,  какая уже большая девочка! Все такая же забияка?

 

Старшая красавица невеста, женихи пристают? Моей племяшке старшей 17 и мы за нее переживаем уже что мальчики плохие попадаются и чтобы она с ними не встречалась :)

Ссылка на это сообщение

*Katerina*, да, теперь большая забияка :D

Старшая дружит с мальчиком (если можно так назвать 22-х летнего МЧ) с осени прошлого года. До этого не было и намека на интерес к противоположному полу. Теперь вот любофф. По-первости для меня это было очень болезненно, сейчас уже вроде как терпимо отношусь. Что уж тут поделаешь. Девочка созрела :D Я-то в этом возрасте уже как раз ее родила :confusion: Ладно хоть еще ночует дома, на танцы вот только до половины третьего по субботам ходят. Нынче у нас последнее "детское" лето. Нужно поступать в город и вылетать из семейного гнезда. Вот 25-го выпускной. Ждем результат последнего экзамена. Куда удастся поступить пока не представляю.

 

А ты как, пузик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...