Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Romaska, landysh, ну я про цветы понимаю... :) а там прям вопрос был: шубы-золото-бриллианты... типо кому что подарили. Я и решила поинтересоваться, вам тоже такие подарки делали... а то я как-то удивилась всем этим подаркам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, ну если есть желание и возможность, то почему бы и нет :pardon: Я тоже про такое читала, но мне дико читать, когда девушка пишет, что за рождение ребенка попрошу у мужа шубу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто из Кохтла, подскажите а где вообще можно приобрести одёжку для беременных. Я знаю только АГ Мода в Эве Кескусе, но там тааак мало. Срочно нужны штаны, невчем на улицу выйти, думала что в зимний комбез влезу- а зимы то нет, жарко в нём :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Ну ничего, хоть в платьеце походила и то отлично для собаки :grin: Миля всё равно быстро освоилась с новой кампании- видит, наверное, что никто больше не плачет :pardon:

Avtomatika, :wave: Как "штопка" прошла? Как самочувствие? С неделькой тебя! :giverose: Я так, например, до сих пор без штанов хожу :D благо погода позволяет, правда на мне 2 пары колготок и длинная кофта шерстяная как правило ;) Может до Йыхви доберёшься, там в Централе, вроди, на первом этаже был магазик для Б, но там тоже выбор небольшой думаю, судя по размерам павильона :pardon: Может ещё в других детский что-то продаётся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я тоже про одежду не подскажу, ничего специально для беременных не покупала. Зимой носила штаны теплые, которые были передаланы из обычых, позже носила брюки, которые тоже переделала, свитера, кофты, туники и так на пузо налазили, а еще сарафан был, тоже безразмерный, а на последних месяцах в своих добеременных джинсах ходила, прекрасно сходились под животом :pardon: Как самочуствие? с неделькой тебя!!

 

Мурёночек, ага, освоилась, но оказалось, что миля не такая улыбчивая как мы думали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, с недельками !

Как себя чувствуешь?

Знаю, что продается беременная одежда в детском магазине на втором этаже в Еве в Йыхви. Посомтри там..а вообще, я тоже обошлась обычной одеждой, правда я летом ходила. Зимой мне было бы сложно одежду подобрать .

 

У нас прыщики появились по всему лицу, на шее , может еще где. На лице прям много много...как наждачка. ((( Толи гормональное и само пройдёт, толи реакция на что то. Может сладкого много ем, халву вот....? :scratch:

Буду ромашкой промакивать.

А череда для чего?

Вчера в ванне с кругом плавали . Круг одели, офигел конечно, но нормально всё прошло . Только попой по дну елозит, приходил его под попой держать. А у вас дети не елозят по дну ванны попой?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, ну правильно..она сурьёзная у вас дама :grin:

landysh, Яна, может это потница какая-нибудь?

Ссылки скрыты.

Прикольно, вы уже и круг освоили :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, :D:D:D приветули))))))) как последние деньки с пузом? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, схожу на неделе и туда и туда. Я очень худенькая и стиль у меня одежды любимый- классический, в гардеробе всё приталеное, обтягивающее. Штаны перестали застёгиваться :( даже самые большие, про узкие фирменные вообще молчу. Тока базарные натягиваются (с Тако брала- там у всех штанов талии широкии, а вот и пригодилось это). Но в них с колготками тёплыми уже без мыла не забраться :bye: .

Про своё подшивание: всё немного тяжелее оказалось чем я думала, точнее больнее и дольше заживало. Я настроилась, что вообще всё пройдёт быстро и безболезненно. Заново писать не буду, счас с дневника сюда скопирую вам свою повесть :spiteful: Она длинная :)

Вернулась с больницы.

Легла в воскресенье 27го. Сдала кровь, мочу. Маялась, не знала чем себя занять. Кругом одни эстонки, некоторые медсёстры вообще не говорили по русски. Палата на два человека. Душ с туалетом, телек в палате. Правда телек неудобно смотреть было, он стоит так, что его хорошо смотреть тому,кто у окна лежит. Это не я была. Да и смотреть там нечего. Только Останкино (какое-то видимо на Германию ориентированное),эстонские каналы и канал где постоянно показывают как заботиться о малыше (на 4х языках). Со мной лежало милое эстонское создание, прокапывалась от токсикоза. Голосок ангельский и внешность такая же. Очень учтивая и тихая. Вечером она смогла уже хорошо покушать и ходить, её отправили домой.

Дальше я расслабилась :) Одна в большой просторной палате. Читала долго, прочла всю книгу (о чём пожалела потом, заняться в последующем было не чем) Вечером сказали, что в операционную пойду второй. В 8- кесарево, в 10-я. Посмотрели на кресле, с чем отправили спать.

Утром не могла дождаться, когда придут за мной. В 9ть послали на УЗИ, проверить результаты скрининга. Плацента по задней стенке, плод 6,40 см, срок 13 недель, воротничковое 2,1. Шейка 2,5 см. Вернулась с узи, увидела что у меня новая соседка (девушка с огромным животом, с мужем вместе) В 10 меня принарядили и отвезли на моей кроватке в операционную.Слава Богу никаких клизм, катеторов и т.д.Просто не кушала с вечера. В операционной ввели капсюлю в вену на кулаке, туда ввели антибиотик (было больно), успокоительное и в 10,15 стали вводить наркоз, надели маску. Спала чудно, разбудили в 11,15. Сразу почувствовала что болит там. От наркоза отошла просто чудесно в этот раз, как будто ничего и не было. А вот боли покоя не давали. Ввели болеутоляющее, вроде не помогло особо. Через час вернули меня в палату. Спала пол дня с перерывами на боль. Вставила свечу диклофенака, отпустило. Вечером припёрся опять муж соседки. Они меня просто затрахали. Сидели с 16 до 22,00 У неё переношенная беременность на 42 недели уже. Вызывать начали роды. Дали две таблетки ( с интервалом через 2-3 часа примерно), должны были дать третью, но почему то не дали, пришли позже и сказали что роды переносят на завтра. Постоянно подключали к аппарату контролирующему сердцебиение плода и схватки (он шумит громко), телек врубили громко, сами бакланили постоянно. Кашмар. Потом ещё всю ночь мы с этой соседкой не спали, ей было плохо,боли были через каждые 5 минут. (она хоть говорила прекрасно на двух языках, абсолютный билингвист, муж эстонец, мать и подруги русские, поэтому я её пыталась както поддержать, пообщаться) Матка так и не открывалась, ждали утра. Потом её стало тошнить и т.д. Короче намучались. К утру ей полегчало. Мне вечером сняли какой-то хитрый тампон, который выкручивался, а потом вытаскивался, крутился, вытаскивался :???: .

29го ждали врача. Она чтоб родить, я чтоб выписаться. Врач делал эктренное кесарево какой-то роженице, всё затягивалось по времени. Выписали меня ближе к обеду. Взяли кровь на "уродства", рассказали про бассейн/секс/снятие швов и т.д. Швы снимать на 37 неделе если дохожу, роды естественным путём, секс через неделю, бассейн- не раньше чем через месяц, ванны тоже исключить. От боли- ношпа.

Уже вечер, болит. Боль как при первом дне месячных, тянущая, постоянная. Выделения розоватые, коричневатые. Болело и последующие 3 дня. Потом отошло, выделения стали нормального цвета, но дискомфорт ещё чувствую ТаМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, моя не понимает для чего ей круг одевают, сидит в ванне на попе и смотрит боьшими глазами, а потом начинает круг срывать :grin: Зато вчера здорово накупались, доча сидела в внночке с моей поддежкой и шлепала ладошками по воде, брызг было моооре :grin: и весело очень))) и ерунда, что после нас в ванне потоп и я вся мокрая)))

Череда действует приерно тк же,как и ромашка, я свою в череде раньше полоскала :)

А прыщики у вас с белыми головками? У нас такие были, медсестра советовала развести настойку календулы и прижигать их ;)

 

Мурёночек, ага, серьезная с незнакомыми :grin: а дома улыбашка :good:

 

Avtomatika, вот это повесть :) Молодец, все выдержала!1 Ты-герой :) Чего мы только не сделаем ради детишек :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), приветики! :wave: Да уж чувствуется, что последние :lol: Вообщем то всё хорошо, иногда накатывает страх, иногда дикая решимость :spiteful: Будут какие-либо советы, рекомендации? :grin: Какая у Евика шляпа шикарная на фото :thumbsup: :giverose:

Avtomatika, А как ты относишься к интернет-магазинам? Может там можно пдобрать приемлемый красивый вариант? ;) Желаю скорейшего прохождения свех неприятных симптомов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, в интернет магазинах мне не везло с попаданием в размер. Одежда всегда оказывалась большая :( Надо знать фирму-марку, тогда легко. А ты какой имеешь ввиду магазин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра))

 

Mmariposa, мне муж в роддоме при выписке цветы дарил. но мне это было не так важно, можно было и без них..а потом у меня юбилей был ну и объединили два праздника в одном-рождение дочки и др- я хотела золотую цепочку бисмарк на шею, вот и получила ее)0 а специально бы не стала просить, если б не др :)

 

landysh, у нас прыщики красные бывают на бороде, от срыгиваний и слюней, по когда помою проходит..может у него реакция на твое питание, попробуй исключить сладкое и посмотри станет ли лучше))

про круг, Теодорчик еще маленький у вас и не соображает, что с ним делать, у нас Ксюха тоже не сразу поняла для чего он, да и в ванне она себя раньше спокойнее вела, теперь у нас океан в ванне на полу :)

 

Romaska, у меня когда гости на др были, там наша сестричка была троюродная, старше нас на 2 недели, так у нее был большой интерес к Ксюхе, а нашей было все-равно до нее :grin:

 

Avtomatika, ой, как ты все страшно описала :bye: скорейшего выздоровления..мне сразу лапара вспомнилась, а потом кесарево :bye: мне когда миндалины удаляли так больно не было

 

Мурёночек, с недельками!ты на финишной, будем теперь каждый день ждать тебя с приятными новостями!!пора и тебе пожелать легких и быстрых родов!!скоро возьмешь свое чудо на ручки!!муж с тобой идет рожать?

 

А у нас вторую ночь веселье, ребенок просыпается с по 4 до 5 и не хочет засыпать))зато спит много днем и вечером, боюсь, что чуть попутала день с ночью...сегодня не буду давать ей спать так много :grin: сразу вспомнился первый месяц и бессонные ночи :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Avtomatika, Ясненько. Нее..конкретного чего-то я не имела в виду :pardon:

Maria86, Спасибо! :friends: О да..уже чувствую, как все ждут :spiteful: начались звонки и вопросы :Crazy: :lol: Да, собираемся с мужем вместе проходить через "ЭТО" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, с неделькой!!! Легких и быстрых родов вам с мужем!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, :D Спасибо! Будем стараться родиться быстро и легко :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, тогда точно все будет гуут!

 

Romaska, забыла ответить про детей, я бы уже сейчас готова была второго планировать если бы не шов, для меня идеальна разница 2, 5-3 года, но это уже как получится))

 

добавила Ксюхины фото в профиль, кому интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мурёночек, с неделькой ! Желаю вам легких родов !!!!

Romaska, ты имеешь ввиду жировички? у нас есть несколько , с рождения, но мы их вообще не трогаем. У нас такие прыщички, как буд то подкожные чтоли, очень много. Рукой проводишь, кожа шершавая.

Maria86, всё же думаю, что не от сладкого . Я думаю, что это организм адаптируется к окружающей среде )) Читала, что у многих такое , потом проходит . Посмотрим. Но я ромашкой промакиваю на всяк случай.

У нас тоже веселье. Очень сложно его сейчас усыпить . Ужас...засыпает около двух, потом просыпается на кормления. И каждый раз ему надо срыгнуть или пукнуть , от этого он просыпается, а потом фиг его опять усыпишь. Мне уже кажется, что в первый месяц было легче, чем сейчас . )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ксюшка такая улыбака )) и кот ваш тоже в купании принимает участие ))))

 

Я уже начинаю забывать все ужасы родов и думаю, как бы сделать небольшую разницу между детьми . :shock: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, может и адаптация,у нас сыпи не было, но прыщик два бывает вскакивает само проходит.

Ксюха как камеру видит такое лицо серьезное делает, приходится веселить, чтобы улыбку заснять :grin: а я еще про финансы думаю, потянем ли второго сейчас :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложила пару фоток с заплыва . )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Какой Теодорчик молодец!!!мы так и не опробовали большую ванну))наша красавица согласна плавать с кругом только через день, сегодня была истерика в ванне пока круг не сняли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Спасибки :friends: Теодор такой пупсичек :give_heart: На кого он так внимательно смотрел во время купания? :)

Maria86, Ксюша тоже хороша необыкновенно в кругу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Новый Год уже втроем будете справлять :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave: Всех с первым снегом! :giverose:

Ссылки скрыты.

Mmariposa, Надеюсь, что и католическое Рождество тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...