Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010:Новый год июнят-подготовит в сад!


karamelka0325

Полезные сообщения

КатЯрикИ, привет привет! Конечно, помним! Рады тебя тут видеть и читать! Арсений то уже дааа, вымахал будь здоров! Спасибо за поддержку. Ой, вам то, зайчики, тоже досталось(. Мы то и не знали ничего жили, а вы так долго уже переживаете-ждете. Я тоже уже настраиваю себя, что операция не так и страшно, что будем вместе все равно, иначе я его просто не отдам туда. Но сразу не хочу рубить с плеча. Сходим на консультацию к оперирующему врачу еще, покажемся, поговорим...Записали нас на следующую пятницу.

Кать, а как у вас проявляется эта водянка? Шишка постоянно? У нас в том и дело, что чаще всего ничего нет и не видно. А очень редко (тк я теперь знаю уже, то каждый час приглядываюсь и разглядываю все вокруг писюна) видна как бы небольшая припухлость справа от писюнчика, над мошонкой, именно в паху, так сказать. Не шишка никакая, а вот будто отек что ли небольшой...И потом через минут 5 смотрю - уже все ровненько и пропорционально. Я боюсь, что просто в день операции она может не вылезти, и как тогда понять, где резать и где ушивать... У меня у мамы паховая грыжа. Ей, когда удаляли апендицит, хотели за раз и грыжу ушить, пока наркоз да и рядышком все. Так искали искали, где она, и не нашли. Она в тот момент ушла и не вывалилась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анют, у нас она тоже то есть, то нету, периодами, то большая становится, как куринное яйцо выпирает, то маленькая, как отек небеольшой, то через минут 5, как ты описываешь, вообще исчезает. Ты обязательно сходи еще к хирургу, другому, и на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, понятно. Мы сходим обязательно, уже записались. А про узи я читала, что паховая грыжа видна на узи только тогда, когда она выходит, то есть когда она видна и снаружи. А когда вправляется, лежа, например, то ее и на узи не видно, тк все в норме.

А вы теперь когда на операцию? Уже поправились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, Катюшка, приветики вас с Арсюшей! Конечно помним! Молодцы, что забежали!

Ничего себе, и у вас опухоль ((((( Бедненькие наши детишки (((((

Я вот поражаюсь, как можно ребёнка в 3 или даже 4 лет положить одного в больницу? Он что полностью самостоятельный человек? Кто за ним горшки будет выносить, или кормить, переодевать и т.д. и т.п.???? Там что столько медсестёр жаждущих новой работе????? Да и вообще ребёнок на месте сидеть не будет и может разнести полбольницы )))) Мне кажется это всё сделано для того, чтоб из родителей деньги вытягивать за платную палату мать и дитя...., конечно ни какой нормальный родитель не отдаст своего ребёнка одного в больницу, мало ли чего они там понаделают...ой, даже подумать страшно! Только с мамой надо ребёнка ложить, не иначе! :bat:

Катюш, как у вас квартирный вопрос? Фотки ваши видела )) такие вы уже большие! Ты всё такая же стройная мамуличка! Молодец, отлично выглядишь!!!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, еще забыла спросить, а Арсения как-то беспокоит эта водянка? Жалуется, что болит...или ходить больно...или бегает как-то не так...Ну как-то вообщем проявляется? А то у нас у знакомых у 2 мальчиков была такая врожденная грыжа паховая, обоим делали операцию в год, и обоих она сильно беспокоила. Первый ходить не мог, пока ее не убрали, а второй вообще все время орал). А нам что есть она, что нет ее. Странно.

 

Nadino4ka, вот вот, и я о том же. Кто обслуживать будет малышей там?! Я тоже не понимаю .

 

Сегодня наконец-то собралась и доделываю ролик про наш отдых. Эххххх, сколько эмоций и воспоминаний) Вовчик у меня все поднывает "хочу в Туциюююю")))). И все вспоминает "Мам, а помнить то...а помнишь сё...а в Туции эта песня была....мне там нравилось". Просится купаться каждый день по 2 раза в ванне :D . Вообще эта поездка из всех на него произвела самое сильное впечатление. Он ее ждал с зимы, вспоминает каждый день, и там наслаждался каждой минуткой, постоянно от всего был в восторге, смотрела на него и самой так радостно становилось, улыбка с лица не сходила. Ради этого стоит, возможно, где-то в чем-то ущемить свои желания на отдыхе, чтобы вот так свозить своего малыша и отдохнуть вместе с ним. Зарядит его здоровьем и впечатлениями, настроениями до следующей поездки (будем надеяться :) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, нет, не беспокоит, вообще ни разу не жалывался. Оперировать будем скорей всего теперь либо в конце июня либо в июле, после выздоровления должно пройти не меньше месяца. А у вас после рождения водянки яичек не было?

 

Nadino4ka, я вот тоже не представляю как его одного ложить, это такой стрес для ребенка, с ума сойти!

Квартирный вопрос решили, взяли квартиру, залезли немного в ипотеку, зато своя, трешка, правда тяжеловато, муж один работает, картира без ремонта особо, потихоньку своими силами делаем. Надеюсь летом дадут путеву в сад, тогда и яна работу выйду, будет полегче!

Вы тоже смотрю с ипотекой теперь да? Аня в сад ходит или у бабушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, не было ничего, все осмотры хирурга в карте записи "Здоров". Никогда никто ничего не говорил.

Поздравляю вас со своей квартирой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а летом вроде не желательно делать операции??? Вам врачи не говорили?

КатЯрикИ, Катюш, супер! С квартирой вас! Вот молодцы какие, сразу 3-ку отхватили!!! Анютка ещё у бабушки, ещё немного и заберём, уже жду не могууууу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, нам хирург сказал в поликлинике, что мол вот у вас до сада время есть, сейчас и решить эту проблему сразу). А мне уже дома мама сказала, что летом не делают. Надо, чтобы листьев на деревьях не было. Но я сейчас и не буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

КатЯрикИ, привет ,привет пропажа. да фоточки постоянно ваши смотрю)))) молодец у тебя сынулька помощник растет.

zelenoglazka, да на сколько знаю летом вообще операции стараются не делать ,даже помню мне советовали уши зимой прокалывать а не летом. Почему не знаю. :sorry:

jassy, с удачным выступлением. ждем, ждем видео теперь от вас))))

 

Ну что хочу сказать. ПИНДЕЦ полный нпазывается начали ходить в садик. Полный букет. началось все с полей,далее кашель от соплей,далее вчера ТТ 37,3,сегодня 37,5 и ко всему прочему ухо заболело. Злая сижу до ужаса. мне через 5 дней на работу.в садик на полный день нас еще не завели,ко всему прочему мы не кушаем в садике,а ре весь день не может быть голодным..короче капец полный. Нос вообще не дышит,ни чем не пробивается толком,спит очень плохо,дышится тяжело из за того что нос забит.вчера были у лолра сказала восполение не сильное мол аденойды увеличены и из за этого плохо дышит прописала лекарства. Ну и что а в итоге ни капли облегчения нет да еще и ухо заболело((((( Ааааааа еще у нас и коньюктивит. Левый глаз гноится,левое ухо болит. Так у меня ре еще не болел глаза и уши у нас вообще в первый раз в жизни :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Зай, ну ты так не переживай! Обязательно поправитесь! Всё когда то бывает первый раз! Сейчас самое главное грамотное лечение! Возможно столько всего из-за ослабленного иммунитета после прививки! Т.к. тепло уже, это по любому не вирус, а бактерии. У врача были, какое лечение назначили? Может вам уже пора и супракс пить и свечки виферона поставлять?

Не переживай ты так, возьмёшь больничный для работы, переживут без тебя ещё пару-тройку дней!

 

да на сколько знаю летом вообще операции стараются не делать ,даже помню мне советовали уши зимой прокалывать а не летом. Почему не знаю. :sorry:

как мне врачи говорили, летом рана может гноится и долго не заживать из-за бактерий.

Нам же тоже надо операцию делать на ушке, косметику, так что вот ближе к зиме будем думать и деньги копить.....

 

zelenoglazka, Анют, будем держать кулачки, хорошего вам похода к врачу...Ой, как подумаю...так сердце щемит...бедные наши малюси...

Супер, жду-жду твоего ролика...ой, как же тоже хочется к морю, терпим, но душа прям тоскууууууууует! Особенно когда на улице тепло!

Ой, девочки у нас сегодня в микрорайоне в Железке и в других районах Москвы люди заметили не большое землетрясение в 1 балл! Я в шокееее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а что у вас с ушком? И в чем заключается операция? Я как-то проворонила...ты рассказывала? А что, надо еще и деньги копить? Ребенку? ооооой...

 

Nadino4ka, так я ролик еще вчера днем и загрузила. А гляжу никто и не заходит, не смотрит... :sorry:

 

Вот это да - землетрясение! Офигеть! А как поняли, что это оно, в 1 то балл? Может просто что-то как-то.....ну другое :) . Неужели в Московской области может быть такое? Хотя...вчера вот где-то...в Туле что ли..микросмерч был.

 

Это с Дальнего Востока так ощущалось в Москве. Охренеть!

 

Отголоски мощного землетрясения, которое произошло сегодня на Дальнем Востоке, ощутили жители практически каждого региона России. Несмотря на большую мощность толчков, магнитуда самого сильного из которых превысила 8, жертв, пострадавших и разрушений нет. Однако многие жители страны изрядно испугались.

В Сибири очевидцы рассказывают, что в домах раскачивались люстры, двигалась мебель, звенела посуда. В Уфе эвакуировали сотрудников одного из бизнес-центров. Небольшие колебания, магнитуда которых, по уточнённым данным, достигала двух, ощущались даже в Москве. Но опасности они не представляли. Однако люди из ряда жилых и офисных зданий всё-таки были выведены.

 

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/233692

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо!

Выздоравливайте! Это он у тебя так адаптируется к садику. А вот если бы с осени пошли? Хорошо, что сейчас переболеет. Потом меньше будет болеть. У меня Ксюша до 3-х лет тоже ничем не болела, а потом начался садик и началось (((( из болячки в болячку с высоченной температурой и скорой в каждую болезнь.

Не раскисай сама, поднимайте иммунитет. Летом его намного легче поднять и укрепить.

А вообще очень тебя хочу поддержать, потому что сама была в такой ситуации и поначалу просто выла за свою старшую доченьку. А потом просто попроще стала к этому относиться. Здравомыслящая мама тут нужнее. Не надо паниковать. Обязательно быстро переживете этот сложный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, бедняжки. Поправляйтесь! Впринципе то это ожидаемо: начали в сад ходить детки. Многие болеют, и болеют тем, чем раньше не болели, т.к. там дети с другими своими бактериями и вирусами. А кто там уследит, чьим он полотенцем вытерся, например....? Висит их 20 штук на крючочках, под номерами. И 20 трехлеток идут вытираться. Конечно же, кто чьим, я так понимаю). А коньюктивит - это, как мне говорит офтальмолог, когда я глаз свой лечила краснючий, вирусное. Надюш, почему бактериальное ты думаешь? Мне вот говорили, что это всегда вирус. То есть элементарно прилег на подушку больного - встрял, протер лицо чужим полотенцем - встрял. Как-то так....

Аль, а вы профилактику перед садом и во время проводили какую? Мы вот сегодня от лора как раз, так она сказала нам, что нос - это входные ворота для инфекций, поэтому за неделю до сада и первую неделю в саду прыскать ИРС 19, и потом каждый вечер после сада промывать носишку солевым раствором, чтобы все вымыть от туда. Тем более сейчас с их детским то иммунитетом.

Поправляйтесь скорее!

 

Кстати, а почему вас до сих пор на полный день не перевели? Почему такая долгая адаптация? Или ты сама просто пока не хочешь, пока дома еще сидишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, да, Ань, это с Камчатки до нас дошло как то...офигеть просто! Мы тоже в шоке!

Про ушко, у нас там папилломка с рождения, хотим убирать! А это косметика, скорее всего платно, хотя есть бесплатное направление, можно попробовать пробить и сэкономить 20 т.р. конечно попробую, но сильно то не надеюсь....

Ой, ролик то уже готов???? А меня вчера муж выгнал из инета, дела там делал, ну я спать по-раньше и завалилась ничего не увидела ((((((((( Ух, сегодня значит буду наслаждаться ;)

 

zelenoglazka, ой, Ань, я про конъюнктивит то и не подумала (((( может и вирусное, тем более тока начал ходить в сад...Мне просто врач всегда говорила, что зимой вирусы, а летом бактерии, я поэтому так и подумала :think1:

 

Я кстати, когда начинали водить Аню в сад, нос обязательно после него промывала, и перед садом нос вокруг мазала каким то средством, ой не помню! Но это всё-равно дело такое...если уж приведут больного ребёнка в группу, то ни чего не спасёт...

 

Жень, да лето самое то для закалки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Nadino4ka, До Самары тоже вроде как докатилось землетрясение,до нас нет.

Женя,Надя,Аня спасибо за поддержку.

 

Оййй девочикииииииииииииии полный букет у нас((((((((((капец. сопли,трудно пробиваемый нос, кашель как будто подавился это от стикаемых соплей,ТТ 37,3-37,5 а сейчас 38. были у лора поставила отит ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ назначили нам антибиотики пить. Отит при этом средний катаральный как она сказала слегка красненькие ушки,но сразу прописала местно антибиотик и пить аугментин. сижу в шоке. Лор говорит что у таких маленьких деток все быстро развивается и то и се. позвонила педиатру та грит подожди до завтра,посмотри,муж говорит а чего ждать и смотреть,чтобы потом все хуже было и запущенно???????????????? в инете пишут что при катаральном отите не пьют антибиотики,а при гнойном как раз и назначают Аугментин. Короче голова на раскаряку пить или не пить и страшно и не хочу давать..................... глаз вроде ТТТ но все равно капаю.Нос вроде полегче ,по крайне мере стал дышать после капель. Даю ему еще оцинококцинум. Короче сходили мы в садик,собрали полный букет которым никогда не болели в жизни(((( Паники нет, просто состояние какое то убитое или вернее раскарячное))))))

zelenoglazka, Ань, дура я не делала профилактику(((((

Изменено пользователем Alk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мое мнение, если так быстро распространяется и на уши, и в кашел и в нос...И темпа еще растет, то надо пить, не тянуть. Я бы стала давать!

 

Можно почитать, кому интересно, про наш отдых. Пишу в соответствующей темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у нас у Ксюши был отит. Один ЛОР назначил сразу антибиотики. Я засомневалась. Сходила к другому врачу. Она нам назначили более адекватное лечение. Антибиотики мы так и не пили, использовали другие лекарства, нам они помогли. Как доберусь до дома, сразу напишу тебе, чем мы лечились. Может пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у нас тоже трясло, я не чуствовала, мы на 1м этаже, а подруга на 4м, говорит люстра шаталась :malicious: ..

Alk@, у деток действительно все быстро в ушки идет, капли "отипакс" очень хорошо помогают, я ими всегда спасаюсь, уши у меня больное место((( Выздоравливайте!!!

Нам сегодня путеку в сад дали, только в не тот который мы хотели, написала отказ, обещали дать в другой до конца мая, но пойдет только с 1 августа, такие правила у них. На счет операции что то я тоже задумалась, может не стоит летом делать, хотя лето нам холодное пророчат, мы до сих пор в куртках ходим, и детки в шапках(((

А сад этот, ох пугает своими боляками(((..

Девочки, у кого небулайзер есть? наверное у всех уже :m0591: )))). Расскажите какой, и сколько стоит в России, я у подруги беру, но хочу себе взять, говорят у вас дешевле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой небулайзер стоит чуть больше 2 т.р. но что-то мы им не пользуемся совсем. Девчонки просто кричат с него )))

есть прибор биоптрон, намного серьезнее штука. Стоит 25 т.р. Такой световой прибор, которым можно лечить многие болезни. Вот им лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль ну все как у нас.......у нас нос-вечная проблема чуть что сразу не дышит.....я уже устала к лору бегать с ним как к себе домой....лечение все одно и тоже-промывание носа(я купила большой бутыль аквалор-мягкий душ), в нос капали ринофлуимуцил, потом пробовали полидексу но нос к ней привык уже не помогает, это местный антибиотик, и если стекает все по задней стенке пьем эреспал и мирамистин в нос и горло.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), Тань нам Лор запретил Ринофлумицин типо может хуже сделать,хотя я думала наоборот будет освобождать пазухи. Назначил нам Полидексу, Иов малыш, и нибулайзером разрешила носику подышать.

jassy, а мой сам держит и дышит им небулайзером.

КатЯрикИ, у нас АНД чуть больше 2 т.р отдавали. самое главное компрессионый берите . мы сейчас носиком дышим и физраствор туда наливаю.

 

Что то подумываю может завтра к другому лору сгонять.Блин уже денег вообще нет. 100руб в кошельке. во докатилась((( на лекарство ушло за эти два дня 2 000рэ.+ прием лора два раза капец. а если завтра ехать в лор центр там будут смотреть с помощью стетоскопа кажется так называется камеру вводят в нос и в уши. но по крайне мере сразу видно что там внутри.Но прием епть 800руб. Ладно утро вечера мудренее,посмотрю завтра как он. антибиотики пока не стала давать выбрала тактику "выжидания" как ее оказывается называют многие врачи. Надеюсь не ошиблась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

jassy, с отличным вас выступлением!!! Чтобы так всегда - вас ждал только успех!!!!!

Alk@, читала в соц.сетях о Вас!!! Бедный Макс... скорейшего вам выздоровления!!!!!Танюшка (бывшая Джекки), Тебя солнышко с неделькой!!! Я вот себя часто ловлю на мыслях о малыше,но уже не решусь... боюсь,а вдруг что не так или как я смогу любить и сына и дочю и еще третьего малыша?... Буду ждать внуков))))

у нас все хорошо.Натку обсыпало опять((( В сад мы пойдем в тот,который хотели и планировали. Отстояли. Благо есть связи высокие))) Так что 30 мая уже берем направление))) А у сына 31 линейка, пойдем грамоту получать!!!Я так горда за него! весь год только на 8-10, а контрольные все на 9-10 написал)))) Готовлюсь к морю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка спасибо)))))) :Hello: молодчины сынок! :reverans: а у вас в школе 10-ти бальная система? :m0591:

Аль нам ни в коем случае нельзя дышать небулайзером если заложен нос или сопли, врач говорит что все может спуститься вниз :(

Мы сегодня первый день сумамед выпили, были у лора полный пиндец-нос у нас не дышит оказывается из-за воспаленной миндалины блинннн :( срочно перед отъездом чтоб избежать осложнений пьем антибиотик

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), да Танюшка,у нас уже давно 10 бальная система.. я конечно не в восторге от нее.. Самой пришлось в техникуме на ней поучиться))) Вот как все у вас.. Скорее поправляйтесь.. Сумамед хороший антибиотик,но он сильный((( Мы при ротовирусе его пили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...