Перейти к публикации

Нижний Новгород


хочушка2007

Полезные сообщения

Я тоже всех поздравляю. И желаю всем пополнить ряды нижегородцев к следующему празднику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девченки. Ну вот и зима началась. Мы все запаслись витаминами и пора нам пузатится. Как дела с этим у всех обстоят. У меня была задержка 3 дня и начались, даже без боли и прошли спокойно без таблеток, правда как из ведра. Надеюсь в следующий цикл не начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, ПОЗДРАВЛЯЮ. :clapping: :clap: :yahoo:

 

Я прямо чувствовала что пузатится начинают. Легкой тебе беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но у меня после ЗБ и выкидыша настроение несколько не подходящее для общения.

 

Зато могу вам предоставить еще кое-какую полезную информацию. Я же наблюдалась у Хмелевой в Нике-Спринг. Когда пришла к ней с беременностью, пожаловалась, что боюсь, ведь я какраз в первой фазе этого цикла сильно простудилась, к тому же на УЗИ О не было видно, что ЯК и ЖТ не достаточно могли развиться. Зная об этом при сильнейшем стрессе я курила как паровоз(хотя уже полгода ни сигаретки, специально ведь готовилась, а тут как будто специально меня вывели) и пила 2 дня (даже по праздникам пью редко), т.к. была уверена, что не забеременею. А получается, эмбриончик уже прикрепился и питался от меня. Она сказала, что пока ничего делать не будем для поддержания Б, если что-то случится, то значит так и должно было быть, мол в подавляющем большинстве таких случаев эмбрион не полноценный оказывается, т.е. с генетическими и прочими отклонениями, и оганизм от него сам избавляется. Я и послушалась. Хотя показывала ей, что ХГЧ растет медленно.

 

Но дело в том, что в больнице мне не сделали соответствующего анализа, и я не знаю, были ли аномалии или нет. Зато целую неделю перед выкидышем я постоянно нервничала, неприятности одна за одной на меня так и сыпались, как будто специально. Закончилось все жесточайе истерикой по отношению к мужу, он до сих пор не верит, что беременные начинают сильно нервничать, что у них гормоны играют, что их нельзя нервировать. Он даже звонил 03, хотел бригаду психушки вызвать, да я помешала, провод выдернула. Молжет и зря, может быть приехали, да сразу увезли бы на сохранение. Но ...

 

В общем через день я проснулась с ощущением, что во мне все умерло. А когда в очередной раз пошла сдаватьна ХГЧ, заодно сдала и пролактин и прогестерон. ХГЧ упал, пролактин зашкаливал, а прогестерон был меньше, чем даже у небеременных. Но ведь все гормоны я сама не успела проверить до беременности, а врач не назначила. Может быть у меня недостаток прогестерона привел к ЗБ, а может быть он упал уже вследсвии этой самой ЗБ. А на следующий день меня уже почистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль сей басни такова.

 

1) Девочки, на врача надейся, а сам не плошай. Узнали о беременности - бегом садвать все гормоны. Я потом ходила на прием к г-эндокринологу, так она сказала, что как только узнаете о Б, сразу надо сдавать все гормоны, и постоянно их контролировать, потому что, даже если они были в норе до Б, то во время Б они могут вести себя не предсказуемо.

 

2) Не курите и не пейте во второй фазе цикла пока не пойдут М, даже если уверены, что не могли забеременеть, я вот оказывается смогла.

 

3) Подготовьте мужа. Пусть знает, что беременных не то что нельзя заставлять нервничать, а надо ублажать и всячески холить и лелеить. Мне вот сейчас своему приходится по всему инету искать научные статьи о гормонах и настроении беременных, простым популярным изданиям он не верит.

 

4) Не нервничай, забейте на все и вся. Как бы плохо вам не было, последствия могут быть еще хуже. Думайте только о себе и своем ребенке. Говорите ему, как вы его любите. Можете положить руку на живот, только нельзя гладить, потому что это провоцирует тонус матки.

 

5) При малейшем нервяке, если что то вам не нравится, если вам только показалось, что чуть поднывает живот, или где-то кольнуло, идите к врачу за направлением в больницу на сохранение, или вызывайте скорую с угрозой выкидыша, жалуйтесь на боль, вас увезут. Не стесняйтесь врать, говорите, что ноет живот, что странные выделения, поверьте, в вашем положении луче перебдеть, чем недобдеть. Я вот себе и мужу уже никогда не прощу…

 

6) Не дай Бог, но если с вами случится подобное. Настаивайте на анализе. Я имею ввиду не просто гистологию, которую делают всем. А именно на генетику. Я когда своего врача просила, она сказала, что не получится, мол надо заказывать реактивы, мы не сможем, не успеем и прочую фигню. Посылайте самого пробивного человека в диагностический центр, пускай с ними договаривается на конкретное время (самое ближайшее), чтобы операцию не откладывали на долго, а то вам хуже будет. Самое главное нужно будет, чтобы врач прям во время операции передал товарищу материал (возмодно даже в специальной таре или упаковке), и он менее чем за час должен передать его в лабораторию диагностического центра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, трудно подобрать слова... в такой тяжёлой ситуации... :cry: очень сочувствую вам. но сама знаешь, нужно подняться и идти дальше... к достижению самой заветной цели... и следуя своим несложным аксиомам поведения, изо всех сил сохранить свою долгожданную, горячо желанную крошку. Пусть помошниками на вашем пути станут крепкое здоровье и терпение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN, спасибо за поддержку.

 

Наверно это мой первый блин комом.

После чистки я впала в депрессиию. Вышла с больничного сразу в отпуск. Пару дней дома, и я начала сходить с ума. Денег - одни долги. Но мы с мужем приняли решение и поехали за границу на море. Я отдохнула, восстановилась. И обратно возвращалась уже с твердым ощущением того, что в следующий раз у меня все получится, что мне ничто не навредит и не помешает, и я своего ребенка сохраню.

 

Одно жалко, что нужно выждать полгода. Но я решила. что уже после 4 месяцев начну попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Сегодня в честь моих именин зашла в церковь. А там оказывается шла специальная служба для беременных. Молятся о здоровье мам и малышей, о помощи при вынашивании и родах. Может быть кто-нибудь из вас захочет туда сходить.

 

Это маленькая церквушка в центре на ул. Минина, если не ошибаюсь на пересечении с ул. Пискунова, недалеко от академии водного транспорта.

Такие службы проводятся каждый вторник в 13,00. Еще туда можно подойти за благословением для зачатия.

 

Единственное, батюшка как-то неуверенно все это проводил. Молитву читал - как будто первый раз текст видит. Да и вообще, как-то не хватало ему одухотворенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи, соболезную, от всей души желаю, чтобы твоя боль и горе скорее заглушились :cry: , ты и сама где-то в глубине души знаешь, что такому было суждено случиться и все-таки это к лучшему, как ни прискорбно это не звучало сейчас. Молодец, что отправилась отдохнуть. Делай только то, что тебе на благо и в удовольствие, солнышко.

Забыть навсегда не получится, но ты очень сильная, смелая и умная, поэтому надо стараться больше не впадать в депрессию и главное, постепенно прощать себя, своего мужа, врачей, бога за все произошедшее. Да, конечно, ты стала мудрее и опыт определенный вынесла, только не переусердствуй в зацикливании в очередном планировании. Я уверена, что ты любила заранее своего малыша и что раз думала: "А что могло бы быть, если бы я/он/врач поступил по-другому"... :(

Может я и не права, но после таких бед порой сложно выразить свои эмоции до конца, поэтому попробуйте с мужем написать письмо своему ушедшему малышу, выразите свои чувства, запечатайте в конверт и сожгите бумагу. Купите потом какую-нибудь вещь, которая будет приятна вам и будет символизировать новый счастливый и здоровый беременный этап в вашей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Sofi_NN, , у нас с тобой есть общее: я тоже хочу разнополых близняшек или двойняшек.

Я еще ужасна рада, что наконец сегодня стало тепло у нас дома: наконец я вылечусь. К чему я это пишу? Да к тому, что радуюсь самому малому в жизни, т.к пообещала себе месяц буду жить без стрессов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arrow, спасибо. Ты права, надо радоваться даже самому малому, нужно жить с оптимизмом, не позволять себе унывать, как бы тяжело не было. Нужно ко всему относиться проще, быть добрее к себе и другим. И тогда добро вернется к тебе.

 

Конечно я понимаю, что возможно эмбрион был неполноценный, и тогда действительно к лучшему, что так случилось, но раз нет результатов анализов, то неизвестно как оно было на самом деле.

 

Не могу не признать того факта, что радуюсь тому, что вообще могу иметь детей. Ведь я всегда тщательно предохранялась, а попытки зачать начала только полгода назад, и все это время жутко боялась, ведь дожила до такого возраста и ни-ни, смогу ли я.

 

И как бы я сейчас не злилась, не ругала себя и мужа, надеюсь, что смогу простить, ведь как дальше без этого жить...

 

P.S. Церковь на пересечении ул. Минина и Нестерова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, церковь знаю, но не разу не была в ней. У моей подруги папа очень верующий и церковный человек и для крещения внука выбрал именно эту небольшую церковь.., и с женой они венчались именно в ней, хотя живут не близко и Собор на Стрелке тоже очень часто посещают. А ещё в Благовещенском мужском монастыре, как подниматься по Похвалинскому съезду (где в советские времена был планетарий) есть молебельная тропа, т.е. многие годы монахи ходили с молитвами по этой тропе, место действительно имеет свой благодатный дух...

 

что касается неполноценности малыша (эмбриона). Например, в начале беременности мной (т.е. на маленьком сроке) мама перенесла ужасную ангину со всеми вытекающими..., долго лежала на сохранении, кололи всевозможными на то время горм. препараты, витамины...., она поправилась на 25 кг, (хотя был жуткий токсикоз) роды были осложнёнными...у меня врождённый порок сердца... Всё таки отчасти я фаталист и верю, что чему быть, того не миновать.

Кстати, моя г-эндокринолог предположила, что проблемы с детородной функцией у меня сейчас могут быть следствием приёма мамой во время Б гормональных препаратов, которые имели место быть в медицине того времени, сейчас запрещены, т.к. доказано их подобное влияние на плод (т.е. в репродуктивном возрасте у ребёнка могут быть проблемы с выработкой гормонов надпочечниками, что теперь у меня и наблюдается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не расстраивайтесь. У нас все получиться. У меня тоже на 5 недели выкидыш был. А врач сказала, что если будешь переживать забеременнить еще раз будет очень и очень сложно. Так что поплакала :cry: два дня и снова в бой. Жизнь идет и фолликул снова созревает. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока привал. В бой пойду после нового года. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока привал. В бой пойду после нового года. :wave:

 

Не переживай и на нашей улице будет праздник. Я за тебя держу кулачки и за себя тоже и всем остальным желаю удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединяюсь с наилучшими пожеланиями всем девчёнкам-нижегородкам! Всем землячкам хотелось бы пожелать скорейшего желанного запузачивания! Поскорей бы на улицах нашего города гуляли МЫ - счастливые мамочки с очаровательными малышами. :yahoo:

Остаётся надеяться, что создательница этой темки заразила всех нас своим беременным вирусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! :) Я к вам в компанию... ;). У меня вопрос, можете посоветовать хорошего андролога в НН, и в какой клинике обследуются ваши мужчины. Мы в прошлом году ходили к Артифексову в диагностическом, врач приличный, но грубоват, и к нему очередь. Нам нужно пройти обследование на лечение варикоцеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KapriZka, :wave: мой муж ездит в он-клиник, но мое мнение - лечение там дорогое. У него была неважная СГ, обнаружили простатит и лечение все встало в 23 тыс.руб. Причем лечат они своими препаратами, т.е. покупаешь их прямо там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! :) Я к вам в компанию... ;). У меня вопрос, можете посоветовать хорошего андролога в НН, и в какой клинике обследуются ваши мужчины. Мы в прошлом году ходили к Артифексову в диагностическом, врач приличный, но грубоват, и к нему очередь. Нам нужно пройти обследование на лечение варикоцеле.

 

Мы с мужем были в Садко, Нике-Спринг и ВолгоТрансГазе. В последнем мне очень понравилась, она все подробно рассказала, что у нас и посоветовала таблетки. В аптеки мы почитали анатацию, они были как раз от того что нам нужно было. Все остальные выписывали просто для общего состояния и всякие БАДы, которые стоили по 400-500руб, а эти стояли всего150р. Большое ей спасибо. В ВолгоТрансГазе она единственный уролог-андролог. Он находиться на улице Горького в здании диагностического центра(он с левой стороны), а это с правой стороны там есть вывеска. т.433-88-99

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny, Секрет, А после лечения СГ улучшилась? У нас варикоцеле 1 степени и морфология плохая, в прошлом году были у Артифексова, пролечился препаратами, СГ не намного улучшилась. А в этом году пошли в Аист, СГ совсем плохая :cray: .

Варикоцеле лечиться только операцией, но после нее СГ может быть еще хуже, вот теперь думаю в какую клинику обратиться :sorry: .

Аисте мне понравилось, но показалось что все нацелено на ЭКО.

В диагностический больше не тянет, сдавала кучу всяких анализов, в результате, ни чем не помогли. Гинеколог поставила мне ановуляцию только по графику БТ (базальная температура), прописала дорогущие таблетки для похудения, теперь на них вообще запрет на продажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KapriZka, СГ улучшилась, но не настолко, насколько мы ожидали :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мой вообще не пошел больше пересдавать, но если мы втом цикле смогли забеременнить значит я думаю улучшилась. Подумай на счет ВолгоТрансГаз, мне там врач понравилась и гинеколог Ваганова тоже. А Аист нацелен на ЭКО, у них даже есть, что они делают оплодотворение донорской спермой, а париэнткам об этом не говорят.

У моего тоже варикоцеле была 12лет назад, но ему тогда операцию сделали. Правда несовсем долечили, но сказали, что это нам не помеха, но СГ из-за этого плохая немного. Много слизи, мало по объему, много с патологией головки и хвоста и склеиваются все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Удачи нам всем :grin: Вот определимся что к чему, результат напишу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Я тут давно. Только на форуме редко пишу. Тоже из Нижнего. Срок стараний больше года. KapriZka, я со следующего цикла тоже решила к Вагановой пойти. Выбирала между Хмелевой и Вагановой. Остановилась пока на Елелне Викторовне.

А Аист нацелен на ЭКО, у них даже есть, что они делают оплодотворение донорской спермой, а париэнткам об этом не говорят.

Это как? Т.е. ты пришла на ЭКО и ждешь Б от мужа, а получаешь Б от незнакомого чел-ка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...